18:04, 09.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Ваш любимый фильм о войне?»

В апреле на «прямой линии» президент России Владимир Путин признался, что его любимый фильм - «Чапаев». Об этом он рассказал, отвечая на блиц-вопросы во время общения с россиянами: «Какой любимый фильм? «Чапаев», конечно». В преддверии Дня Победы корреспонденты БНК узнали у сыктывкарцев о том, какие у них любимые фильмы о войне.

626

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    09 мая 2014 г., 19:02:15
    Ответить
    В бой идут одни старики
    • Пассажир
      09 мая 2014 г., 21:47:06
      Ответить
      Полностью согласен!
      и еще Батальоны просят огня
    • старлей
      09 мая 2014 г., 23:31:48
      Ответить
      украл все с "ХРОНИК ПИКИРУЮЩЕГО БОМДИРОВЩИКА" и слепил лубок в стиле "кубанских казаков", да еще с шовинистическим душком - крутые хохлы учат воевать "русских кузнечиков" и азиатов.
      • Пассажир
        10 мая 2014 г., 9:37:29
        Ответить
        Хорошо сказано, в точку. Но фильм все равно нравится.
  • Светлана
    09 мая 2014 г., 19:09:45
    Ответить
    "В бой идут одни "старики", "Аты-баты". Фильмы Леонида Быкова.
    • старлей запаса
      09 мая 2014 г., 23:19:09
      Ответить
      посмотри фильм "хроники пикирующего бомбардировщика", "горячий снег" - потом талдычь о "гениальных фильмах быкова" , кстати фраза "про другой воздух над украиной" не напоминает "хероям сала"? укроп сегодня бы снимал про сашко
      • Светлана
        10 мая 2014 г., 12:55:07
        Ответить
        Смешны и убоги ваши попытки спровоцировать... Плебейство.
  • Легионер
    09 мая 2014 г., 19:10:31
    Ответить
    Офицеры - лучший фильм!!!!
  • КОМИкадзе
    09 мая 2014 г., 19:11:35
    Ответить
    ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ.
  • 7
    09 мая 2014 г., 19:19:38
    Ответить
    мне нравятся военные фильмы с Алексеем Паниным. Он такой отважный... Или с Дмитрием Нагиевым
  • Сергей
    09 мая 2014 г., 19:32:59
    Ответить
    " На войне как на войне".
    • старлей
      09 мая 2014 г., 23:23:54
      Ответить
      +++++
    • старлей
      09 мая 2014 г., 23:38:53
      Ответить
      торпедоносцы
    • старлей
      09 мая 2014 г., 23:40:35
      Ответить
      "звезда" и старый и новый
  • Ната
    09 мая 2014 г., 19:39:24
    Ответить
    Кукушка
  • :::
    09 мая 2014 г., 20:22:14
    Ответить
    Мне с самого детства запомнился фильм о Героях-молодогвардейцах "Молодая гвардия". Много раз смотрела и сейчас с удовольствием посмотрела бы ещё. А так хороших фильмов о войне очень много.
  • Гоша
    09 мая 2014 г., 22:37:07
    Ответить
    Они сражались за Родину. Шукшин с Бурковым жжут!
  • Ангелина
    09 мая 2014 г., 23:23:15
    Ответить
    "Щит и меч", "А зори здесь тихие", "Семнадцать мгновений весны", "Судьба человека"
  • Всё в прошлом
    09 мая 2014 г., 23:38:12
    Ответить
    Неповторимые фильмы
    "А зори здесь тихие", "Военно-полевой роман", "На всю оставшуюся жизнь", "Вариант "Омега", "Семнадцать мгновений весны", "Восхождение"
    • Всё в прошлом
      10 мая 2014 г., 0:17:27
      Ответить
      Неповторимые фильмы
      Добавлю "Отец солдата" и "Проверка на дорогах"
  • старлей
    09 мая 2014 г., 23:52:25
    Ответить
    судьба человека
    помни имя свое
    жестокий фильм э.климова "иди и смотри" - для "светлан" бесполезно, а для прививки от фашизма - 100% .
  • Хулио Ган
    10 мая 2014 г., 0:18:25
    Ответить
    «Ваш любимый фильм о войне?»

    Редакция! Почему бы этот вопрос не задать Алексею Чернову? Он ведь киношник бывший - помощник режиссёра. Пора ему уже из тени выходить, 13 лет республикой руководит, а всё под корягой сидит, прячется от людей.
  • Много талантевиших фильмов, забытых.
    10 мая 2014 г., 0:25:17
    Ответить
    Два бойца. А зори здесь тихие.
  • Для меня
    10 мая 2014 г., 1:53:38
    Ответить
    самый лучший фильм - это
    "Дважды рожденный"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9
  • Dilan
    10 мая 2014 г., 8:51:03
    Ответить
    Триумф воли.
    Отправлено из мобильной версии
  • радомила
    10 мая 2014 г., 9:24:13
    Ответить
    фильм
    Самый трогательный фильм о войне "Баллада о солдате" Посмотрите
  • murka
    10 мая 2014 г., 9:45:49
    Ответить
    Летят журавли, На войне как на войне, В бой идут одни старики, Дом в котором я живу, ...
    • murka
      10 мая 2014 г., 11:17:18
      Ответить
      я забыла: А зори здесь тихие
      Леонид Быков - это Художник с большой буквы :) Я его очень люблю...
  • Гость
    10 мая 2014 г., 10:04:10
    Ответить
    В детстве мне очень понравился сериал "Четыре танкиста и собака". Потом узнал, что с поляками у нас всё не так хорошо, как в том фильме. Теперь вот здесь, в комментариях, фильмы Леонида Быкова называют националистическими...
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      10 мая 2014 г., 21:44:52
      Ответить
      Для меня самый сильный художественный фильм о Великой Отечественной войне- это" Иди и смотри", а документальный-" Обыкновенный фашизм". Война - это горе, кровь, пот и слезы. Сколько помню с детства фронтовиков, они никогда не радовались в день Победы и ненавидели киножурналы с бравурной музыкой и парадами в день Победы. Они практически все горевали, вспоминая, что было. Война- это ад.
  • дуст
    10 мая 2014 г., 22:07:08
    Ответить
    Пэрл Харбор.