15:59, 09.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В День Победы сыктывкарцы смогли сдать комплекс ГТО

Площадка для сдачи физдисциплин развернулась сразу за памятником Ленину на Стефановской площади Сыктывкара и начала свою работу после часу дня. До этого момента газон, где разместилась полоса препятствий, облюбовали дети. Малыши с удовольствием прыгали через бревна и пытались с помощью родителей перебраться через полутораметровый барьер.

RET_5201.jpg

Фото Андрея Ретанова

В комплекс ГТО вошли семь дисциплин: метание гранат, подтягивание, прыжок в длину, стрельба, полоса препятствий, поднимание патронных ящиков по 25 и 30 килограммов на выбор за 30 секунд, челночный бег с патронным ящиком 3х10 метров на время.

RET_5144.jpg

- Любой желающий может сдать нормы ГТО в одном из видов либо в целом комплексе, - рассказали в центре спортивных мероприятий Сыктывкара.

Еще до официального старта сдачи норм комплекса возле дисциплины «поднимание патронного ящика» уже образовалась толпа. Померяться силами вышли два участника - молодой человек и мужчина, который явно был не трезв. Он-то и веселил собравшихся своими репликами. Но, несмотря на свое состояние, он показал лучший результат.

RET_5202.jpg

Еще популярностью пользовались метание гранат и челночный бег с патронным ящиком. В последней дисциплине участвовали преимущественно молодые люди. Однако в числе «бегунов» была и девушка. А вот турник, где проходило подтягивание, так и остался пустующим. Желающих сдать эту норму ГТО не оказалось.

918

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Игорь
    09 мая 2014 г., 16:16:40
    Ответить
    БНК что вы на счет турника гоните!!! Народу там было много, даже девушка подтягивалась, за 30 раз подтянулась!
  • Ставка зеро
    09 мая 2014 г., 18:26:29
    Ответить
    Пусть живём мы на помойке, ну и что с того? Ты вставай, товарищ, с койки, и с разбегу - в ГТО! Пробежишь там метров триста, после сходишь в туалет. Вылетит г-вно со свистом, и проблем почти что нет!!!