12:43, 13.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Правительство будет и дальше максимально помогать спасателям»

Правительство Республики Коми продолжит тесное сотрудничество с МЧС России. Об этом сегодня в Сыктывкаре заявил руководитель региона Вячеслав Гайзер в ходе встречи с первым заместителем начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорем Горбатенко. Во встрече принял участие начальник главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев.

glava_mchs_03.jpg

Вячеслав Гайзер обещал спасателям максимальную поддержку по всем вопросам. Фото rkomi.ru

- Грех жаловаться на организацию работы между правительством республики и региональным управлением МЧС России - здесь всё было чётко налажено и в этом, конечно, спасибо Олегу Леонидовичу (Олег Мануйло - начальник главного управления МЧС России по Республике Коми с 25 апреля 2008 года по 25 апреля 2014 года). Уверен, что и с Александром Александровичем (Александр Князев - начальник главного управления МЧС России по Республике Коми с 25 апреля 2014 года) мы продолжим тесное сотрудничество. Со своей стороны, готов еще раз подчеркнуть, что правительство республики будет и дальше максимально помогать спасателям не только в том, что касается профессиональной деятельности, но и в решении других вопросов, - заверил Вячеслав Гайзер, процитировала его пресс-служба.

В частности руководитель региона отметил готовность всех ответственных министерств и ведомств к ускорению решения вопросов по строительству в Воркуте Арктического спасательного центра. Он войдёт в общероссийскую сеть аварийно-спасательных центров, основной задачей которых будет оперативное реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации на приполярных территориях России, трассе Северного морского пути и в Арктике.

- В апреле этого года Президент России Владимир Путин подписал Указ о включении Воркуты в состав арктической зоны. И мы понимаем, что это не просто формальность, а реальное отражение действительности, наш заполярный город является одним из логистических центров между центральной частью страны и Арктикой. Кроме того, в ближайшее время на территории Воркуты и предполагается серьёзное развитие угле- и нефтедобывающей и перерабатывающей промышленности. Поэтому, вопросы безопасности были и остаются для нас одним из важнейших приоритетов, и мы готовы к развитию сотрудничества, - отметил Вячеслав Гайзер.

613

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Дикий случай
    13 мая 2014 г., 18:24:52
    Ответить
    Гайзер, помогай тому, ЧТОБЫ СПАСАТЕЛЕМ НЕКОГО БЫЛО СПАСАТЬ!
  • Я
    13 мая 2014 г., 21:23:06
    Ответить
    2
    Поржать только. А про многодетных с выделением участков и.т.д.. Вдуматься только в Заголовок.
  • ХМ!
    14 мая 2014 г., 2:50:43
    Ответить
    А куда ж ты денешься? Из Кремля свистнут- сам с лопатой побежишь!