14:56, 13.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Мэр Ухты Игорь Михель ответит на вопросы горожан в прямом эфире «Юргана»

Завтра, 14 мая, в 20.00 в прямом эфире телеканала «Юрган» выйдет программа «Личный прием». Гость студии – руководитель администрации Ухты Игорь Михель.

Телезрители смогут задать вопросы Игорю Михелю по телефону прямого эфира 46-90-60. Накануне эфира программы вопросы можно оставлять в группе «Юргана» «ВКонтакте» и на автоответчике редакции 46-90-49. В эфире прозвучат также вопросы общественного проекта «Главконтроль». Вопросы, не попавшие в эфир, будут переданы Игорю Михелю для ответа на сайте администрации Ухты.

Еженедельный телевизионный проект «Личный прием» реализуется телеканалом «Юрган» по поручению главы Коми и дает возможность жителям республики получать ответы на самые острые вопросы непосредственно от руководителей министерств, ведомств, городов и районов республики.

«Личный прием» выходит в прямой эфир каждую среду в 20.00.

721

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Евгений
    13 мая 2014 г., 15:47:52
    Ответить
    Игорь Николаевич, добрый день! В последнее время горожани стали свидетелями того, как разлетается по разным краям так называемый "птичник". Вопрос: Когда Вы планиркете завершить это процес? Ведь еще остались кадры вроде Гусева
    • Ветеринар
      13 мая 2014 г., 16:03:38
      Ответить
      Птичий грипп?
  • БНК не будтье так безграмотны...
    13 мая 2014 г., 16:40:09
    Ответить
    в Ухте -нет мэра....
    сто раз уже повторяли.... почитайте ,если не знаете кто такой Михель. И понятие "мэра"...
    • МСУ
      14 мая 2014 г., 15:49:33
      Ответить
      На самом деле, никаких мэров нет ни в Ухте ни в Инте ни в Воркуте. Есть главы администраций, и есть номинальные главы города из числа депутатов.
  • Сосногорский район
    13 мая 2014 г., 18:28:14
    Ответить
    Пригласите на Юрган руководителя нашего района, а то он почему то забывает по 2-3 месяца проводить личные приемы граждан. Запишешься на прием, а потом звонят: переносится прием, переносится... Не хочет слушать людей и решать их проблемы.
    • журналист
      14 мая 2014 г., 16:20:56
      Ответить
      Все главы городов и районов обязаны провести личный прием на Юргане, это указание Гайзера.
    • Кирьян
      14 мая 2014 г., 21:17:46
      Ответить
      Кирьяков киряет.
  • Лука
    13 мая 2014 г., 18:39:01
    Ответить
    Удивительно, почему г-н Михель нашел время по пиариться на республиканском телеканале, а провести встречу с жителями города в городском дворце культуры за полугодие правления так и не соизволил? Видимо, не хочет , глядя в глаза, отвечать за разбитые , пыльные улицы, за либеральное замалчивание итогов экономического беспредела леоновской команды, за кадровый провал в администрации. Ну да ладно, скоро выборы и одним отсроченным вопросом о радиоактивном могильнике ухтинцев к урнам не заманишь. Нужны конкретные дела хозяйственника, а не только округлые фразы политтехнолога. Я уверен, что Юрган сделает все, чтобы показать Михеля , члена , возглавляемого Гайзером правительства, как мудрого градоначальника и большого патриота Так что удачи вам, ухтинцы, розовые очки уже заготовлены.
    • УГТУ
      14 мая 2014 г., 15:57:07
      Ответить
      отмодерировано
      • Лука
        14 мая 2014 г., 18:39:10
        Ответить
        УГТУ, господин студент, объясню Вам почему ИНМ должен отвечать за дела команды Леонова, да потому, что это почти полгода была его команда, так сказать, он был приемником Дона и главным птичником. Да и кадры он не чистит, они сами уходят в теплые места , когда сами захотят, Чура - в прокуратуру, Сорока - зам министра. Так что рассказывать об удивительном и последовательном плане кадровой работы, это сказки для студентов. А смотреть в глаза населению и отвечать за реальное состояние дел в городе и говорить людям, что конкретно и когда он сделал и еще сделает , должен каждый градоначальник, если он действительно градоначальник.
        • Аспирант
          14 мая 2014 г., 21:23:54
          Ответить
          Лука, а Леонов почему за деяния Казарцева не отвечал? А Казарцев за Макаренку? И Чура в прокуратуре не работает, и Сорока замминистра не работает. И спортсмен и Кучум и Ворона и Сава. Лукавишь Лука)
          • Лука
            15 мая 2014 г., 15:46:53
            Ответить
            Аспирант, никогда ты не станешь кандидатом , потому, что не изучаешь материал, Чура работает в соответствующих органах в соседнем районе, Кучум вернулся на должность начальника управления в том же соседнем районе, Сорока - зам министра архстроя, пана Спортсмена выпроводил Соболев, Сава и Ворона тоже не на бирже стоят. Я не знаю почему должен отвечать Казарцев за дела Макаренко, они занимали разные должности( знать надо материал), а Леон при случае всегда подчеркивал, что все , что делалось до него -все плохо и письма писал в прокуратуру, так что опять к тому же , аспирант, надо учиться , а не по форумам шариться.
  • 777 (три топорика)
    13 мая 2014 г., 19:48:18
    Ответить
    Хотел сказать - зачем это надо, он и так "ВКонтакте", прекрасно отвечает на вопросы. А потом вспомнил, что не все (особенно старшее поколение) "дружат" с интернетом...
    )))
    • Лука
      13 мая 2014 г., 23:44:39
      Ответить
      Уважаемый 777, отвечать на вопросы в ВК гораздо проще, спокойнее, чем при очной встрече. Да и согласитесь , что не на все вопросы и не всегда интернет- заявители получают ответ. За последние полгода кроме активной писанины в ВК , к сожалению ИНМ ничем не радует. Не хочу повторяться, но то, что градоначальник заметил отсутствие уличного освещения только на третий день, говорит само за себя, а забытые проблемы с Горького 10, котельной на Водном, дорогими авиабилетами из Ухты, целлофановым саркофагом на ГДК, украденными бордюрами и др не компенсировать встречали с хоккеистами и поездкой в Сербию. Так что, уважаемый 777, ВК это только бла-бла-бла, а работать надо всегда.
      • Семенов
        14 мая 2014 г., 13:11:53
        Ответить
        Луке
        Ну не передергивай уж так откровенно. Дорогие билеты были всегда, и Михель пытается это изменить в пользу города. Про Водный именно Михель начал делать схему теплоснабжения и проект котельной, а до него был один треп. Бордюры тоже крали не при Михеле, а при Леонове. Горького 10 это тоже проделки Дона Леоне. Саркофаг над ГДК, это значит крышу сделают наконец-то, а то несколько лет республика деньги выделала, и почему-то никто ничего не делал, а при Михеле все забегали. Ну а про уличное освещение ночью, так при Казарцеве и при Леонове его как раз и не было почему-то, а Михель его вернул. Так что выпей свой йад сам)
        • ***
          14 мая 2014 г., 13:25:15
          Ответить
          +100%
          .
        • Лука
          14 мая 2014 г., 18:21:49
          Ответить
          Г-н Семенов, зря Вы так, вопрос не о том при ком , что крали, а то, что ИНМ покрывает это, так я понимаю отсутствие его публичной оценки того что натворили в городе птицы. За полгода ничего не сдвинулось, вот когда будет построена котельная, тогда можно говорить о заслуге ИНМ, когда он разрешит на деле, а не на словах, проблему с Горького 10, тогда и будет ему большое человеческое спасибо. Кстати, в ночь на 14 мая освещения на улицах не было, так что Вы рано записали ИНМ в Прометеи.
          • Факт
            14 мая 2014 г., 22:04:58
            Ответить
            Публичную оценку деяний дает суд. По Леонову и по его коллегам судов нет, в отличие от предшественников. За полгода и даже за год котельную при отсутствии проекта построить невозможно. А освещение в городе есть, это факт.
            • Фируза
              14 мая 2014 г., 23:41:43
              Ответить
              С освещением полный порядок, спасибо. Но стала видна вся пыль на улицах.
            • Лука
              15 мая 2014 г., 15:30:41
              Ответить
              Путаем термины, специально? Суд дает юридическую оценку деяний согласно действующего законодательства, а публичную оценку дает именно гражданин через СМИ или непосредственно при проведении тех или иных мероприятий. За полгода можно построить не только котельную, посмотри как строили на Дальнем Востоке, а типовую модульную привязать возможно и быстрее. А по освещению - смотри время , когда я писал комент Отсутствие же судимостей у некоторых муниципальных и партийных деятелей не их заслуга, а недоработка компетентных органов.
              • ЖККА
                18 мая 2014 г., 19:57:37
                Ответить
                Лука, и снова соврамши. Кто на третий день заметил отсутствие освещения? Оно на второй день появилось. У тебя паранойя.
              • Пифагор
                18 мая 2014 г., 22:08:19
                Ответить
                Лука Лукавый, не дай Бог строить так, как строили на Дальнем Востоке. Или Вы телевизора насмотрелись, или Вы Ростислава Гольдштейна наслушались. И вообще при чем здесь наводнение Дальнего Востока и саммит АТЭС?