16:26, 14.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми смогут проголосовать за программу развития республики

Ассоциация «Совет муниципальных образований» во главе с его руководителем Юрием Болобоновым выступила с инициативой о проведении акции «Голосуй за развитие республики». Суть проекта состоит в том, чтобы ознакомить жителей Коми с программой развития региона, сформулированной в докладе Вячеслава Гайзера, и дать им возможность принять участие в ее корректировке.

aFApvTd3BZ8.jpg

Волонтеры села Слудка приняли участие в пикете в поддержку программы развития Республики Коми и Сыктывдинского района. Фото из группы «Волонтеры Коми» «ВКонтакте»

- После того как в феврале Вячеслав Гайзер в докладе перед Госсоветом республики озвучил программу развития региона, ассоциация приняла решение издать брошюру с развернутой информацией по докладу и распространить ее по городам и районам, — рассказал БНК Юрий Болобонов. — К брошюре был прикреплен отрывной купон, на котором граждане могли оставить свои пожелания и мнения относительно программы. Все купоны поступили в администрации муниципалитетов, где они были проанализированы.

По словам руководителя ассоциации «Совет муниципальных образований», следствием этой инициативы стала идея о проведении акции «Голосуй за развитие республики».

- Мы сделали буклет с учетом пожеланий граждан, в нем перечислены все направления развития региона: на одной стороне листовки размещена информация по республиканской части программы, на другой — то, что актуально для жителей конкретного района или города, — добавил Болобонов.

На данный момент акция уже стартовала. С 12 по 23 мая активисты волонтерского движения «Vолонтер» будут раздавать листовки на улицах городов и сельских поселений. 24 мая состоится финальное голосование в поддержку «Программы развития Республики Коми»: на улицах установят специальные урны в виде кубов, на которых будут напечатаны основные тезисы программы — «Поддержка молодых семей», «Переселение из аварийного жилья», «Качество и доступность медицинской помощи» и др. В голосовании смогут принять участие все желающие. Для этого надо будет заполнить отрывную часть купона и опустить ее в куб.

Итоги акции планируется подвести в июле. После этого информация о том, какие проблемы, по мнению жителей республики, наиболее актуальны, будет рассмотрена на республиканском и муниципальном уровне.

1026

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Наймиты Запада - Predateli -
    14 мая 2014 г., 16:31:52
    Ответить
    иноязычное слово "волонтер" начали писать на "латино-кириллице"
    А чем вам, бандерлоги недобитые, слово доброволец не подходит?

    Или принцип формирования сленга "Идишь" у вас в генах?
  • На фото
    14 мая 2014 г., 16:44:35
    Ответить
    слева
    Юрик?
    • Лерка
      15 мая 2014 г., 9:11:09
      Ответить
      ???О_О
      Юрик? А я думала - женщина)))))
  • Сплошь голосование
    14 мая 2014 г., 17:47:01
    Ответить
    выборы на носу
    ВЫБОРЫ
  • Болобонову
    14 мая 2014 г., 18:03:56
    Ответить
    Болобонов! Не хорошо присваивать себе то, что тебе не принадлежит. Возглавляет ассоциацию Мельник Р.В., а не ты. Ты - исполнитель и юрист к тому же. Почувствуй разницу.Нарушаешь субординацию.И допускаешь эту ошибочку постоянно. Сколько денег срубили за эту акцию волонтеры? Надо идти к людям и рассказывать им о намерениях Главы и Правительства. А то Гайзер в муниципалитетах, а Юра оббивает в Администрации, организует отрыв талончиков.Польза от Ассоциации?
  • огородников
    14 мая 2014 г., 19:43:21
    Ответить
    а что Республика будет развиваться ?
    • 123
      14 мая 2014 г., 21:08:33
      Ответить
      отсталая республика , без будущего- сырьевой придаток. акция-заигрывание в демократию и любовь перед выборами, да и выборы ли - 1 претендент и всем известно за итог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    15 мая 2014 г., 8:27:46
    Ответить
    Походу Болобон привлекает бомжей, не жадничай Йура, отсыпь денег не выборы. Выборы-выборы, все кандидаты ...