20:10, 17.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Кировском парке Сыктывкара прошел танцевальный флешмоб

Сегодня вечером около сотни молодых людей и девушек, наряженных в яркие костюмы и платья а-ля стиляги, одновременно станцевали «Буги-вуги» в Кировском парке. Как выяснилось после мероприятия, флешмоб организовали студенты Коми республиканского колледжа культуры. За танцем наблюдали всего несколько десятков горожан.

r45.jpg

Фото Валерия Оплеснина

Ровно в 17 часов к Кировскому парку подъехала «ГАЗель», из которой молодые люди достали несколько звуковых колонок. Уже через пару минут заиграла музыка. Ничего не подозревавшие сыктывкарцы, гулявшие по парку, с интересом стали останавливаться и смотреть на танцоров, которые появлялись с разных сторон, стягиваясь под музыку к центру площадки.

R1.jpg

Сначала было всего несколько человек: две девушки в пышных платьях танцевали под ритмы джаза в стороне, но уже через минуту отплясывающих «Буги-вуги» в парке становилось все больше и больше. В итоге на пятачке у спуска в Кировский парк централизованно танцевало около сотни человек. Всего за несколько минут представления участников флешмоба плотно окружило живое кольцо зевак, которые снимали все происходящее на камеры мобильных телефонов.

Между тем, танец длился недолго, спустя пять минут музыка резко прекратилась, и на секунду застывшие танцоры, до этого мгновения отплясывающие «Буги-вуги», стали быстро расходиться в разные стороны. Люди, смотревшие на них, тоже не стали задерживаться.

R4.jpg

Как стало известно корреспонденту БНК, яркий флешмоб оказался давно запланированным выступлением студентов Коми республиканского колледжа культуры. По словам директора учебного заведения Веры Морозовой, это мероприятие обязательно должно было состояться, ведь в других городах подобные представления давно делают все учащиеся, а после выкладывают их в интернет.

- Это мероприятие вошло в план министерства культуры. Флешмоб посвящен Году здоровья, окончанию учебного года и, конечно, началу лета, поэтому мы и выбрали для нашего представления стиляжную тусовку. О том, что такое мероприятие состоится, мы знали давно, но не могли определиться со временем его проведения. А недавно у нас появились новые костюмы, специально заказанные для этого флешмоба, - рассказала Вера Морозова.

R44.jpg

Как отметила режиссер флешмоба Марина Леушина, сюжет танцующих людей из фильма «Стиляги» был выбран не случайно.

- Мы неспроста выбрали эту тематику, потому что наши студенты самые креативные и веселые, им несложно реализовать свое желание в таком виде творчества, - подытожила собеседница БНК.

1486

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    17 мая 2014 г., 21:44:48
    Ответить
    Как отметила режиссер флешмоба Марина Леушина, сюжет танцующих людей из фильма «Стиляги» был выбран не случайно.
    Мы неспроста выбрали эту тематику, потому что наши студенты самые креативные и веселые, им несложно реализовать свое желание в таком виде творчества, - подытожила собеседница БНК.

    Я не с проста сегодня покушал потомучто езжу на машине
  • 123
    17 мая 2014 г., 22:01:09
    Ответить
    +100% молодцы!
  • А так можно? Это законно?
    17 мая 2014 г., 22:07:30
    Ответить
    Сегодня он танцует джаз,
    а завтра родину продаст!
    • ???
      18 мая 2014 г., 12:58:11
      Ответить
      Маразм крепчает?
      • 321
        19 мая 2014 г., 13:15:21
        Ответить
        Это вы к чему? Разве выражение прекрасного настроения называется маразмом. Это был праздник молодости и драйва, а маразмом, если я не ошибаюсь, страдают люди либо больные , либо глубоко пожилые. Очень жаль, что среди людей дающих по данной теме комментарии есть чёрствые, скучные, в душе которых одна злость!
  • А получено ли разрешение у власти?
    17 мая 2014 г., 22:12:13
    Ответить
    На проведение тематического массового мероприятия?
    Будут ли оштрафованны организаторы массового мероприятия?

    Закон для всех един,как сказал Владимир Путин.
    • 321
      19 мая 2014 г., 13:18:04
      Ответить
      Уважаемые, за что штрафовать?) Ребята не выкрикивали ни каких лозунгов, а делились своим прекрасным настроением. Вы бы вспоминали о законе тогда, когда на детских площадках стоят люди с флагами и говорят гадости о коми народе, называя себя истинными русскими!
  • вопрос
    17 мая 2014 г., 22:19:12
    Ответить
    какой же это флэш-моб,если он запланирован министерством культуры??
    • Светлана
      17 мая 2014 г., 22:25:59
      Ответить
      Да это очень смешно. Надо бы колледжу изучить что есть флэш! Видела этих кричащих ПТУушниц, орущих возле фонтанов.
      • Зачарованная
        18 мая 2014 г., 21:35:29
        Ответить
        А вы видимо, Светлана, главный специалист по флешмобам?
    • я- культмассовый сектор
      19 мая 2014 г., 13:21:33
      Ответить
      Уверяю вас, министерство культуры к данному мероприятию, никакого отношения не имеет.
      А планы, в любом уважающем себя учреждении пишутся не только за год, но и за 2,3.
      Доказано на опыте невозможно провести мероприятие без дополнительной подготовки, будь -то флеш-моб или другой какой проект!
  • К.А.Суппер.
    17 мая 2014 г., 22:26:04
    Ответить
    не в кировском, а рядом с парком!!!!
  • гость
    17 мая 2014 г., 22:51:20
    Ответить
    людям заняться нечем
  • 5
    17 мая 2014 г., 22:51:52
    Ответить
    молодежь да подростки ))
  • 34
    17 мая 2014 г., 22:52:22
    Ответить
    лучше бы дрова кололи))
  • 33
    17 мая 2014 г., 23:27:23
    Ответить
    с вами
    молодцы! учите молодежь хоть чему-то! а то все зад голый в танцах, да титьки наружу....
    • Вах
      17 мая 2014 г., 23:44:17
      Ответить
      Хорошо, что полицаи не повязали танцоров. В нашей стране едросня приняла такие законы, что страна превратилась в дурдом. В думе сидят психи и страну превращают в дурдом.
      • Долой
        18 мая 2014 г., 2:27:53
        Ответить
        ЕДЕРАСТОВ ГнеТУщих нашу росию. Заполонрили все дышать надо, ааааа!!!!! Писхзоа длв дурдом!!!!!!!!
  • гламуРРРный
    18 мая 2014 г., 0:34:08
    Ответить
    в чем прикол сие мероприятия? не вижу смысла
    • Бухай дальше
      18 мая 2014 г., 2:24:54
      Ответить
      Ребята и девчата молодцы))
    • ()
      18 мая 2014 г., 7:33:46
      Ответить
      Не видишь смысла в красоте? Однако!
  • xcz
    18 мая 2014 г., 8:23:16
    Ответить
    ЧТО ТАМ ЗА ПАЛКА В ЗЕЛЕНОЙ РУБАШКе
    • хуся
      18 мая 2014 г., 10:23:13
      Ответить
      это худ.рук в колледже, очень часто танцует и на параде 9 мая на площади и на других выступлениях... рост его думаю не выше 190, но другие гномы к которым и ты относишься придурок,так и думают что он дядя степа. Так что удачи тебе, жри пиДе.растишку и Расти покемон!!!
      • Маруся
        19 мая 2014 г., 12:04:48
        Ответить
        Молодой человек в зелёной рубашке к колледжу культуры не имеет никакого отношения. Я считаю, что его коллектив тоже достоин аплодисментов.
  • ssssssss
    18 мая 2014 г., 9:25:11
    Ответить
    Быдло никогда артистов не поймёт. Неудачники!
    Отправлено из мобильной версии
  • эх
    18 мая 2014 г., 11:53:37
    Ответить
    жалко,что немногие видели,проведите ещё где нибудь,
  • Матушка
    18 мая 2014 г., 13:21:49
    Ответить
    какие люди злые! Хоть нотку радости и цвета колледж добавил в обыденную жизнь.
    Сидите дальше в своих четырех стенах,планктоны!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Свет
      18 мая 2014 г., 15:31:01
      Ответить
      Люди-то они не злые! Просто им ничего не светит!
    • 525
      19 мая 2014 г., 9:15:37
      Ответить
      согласна, комментарии просто убивают - любая тема вызывает один негатив. Спрашивается, как эти люди вообще живут в этом мире, все их раздражает. Молодцы, ребята. Жалко, что я это не видела, а хотелось бы.....
  • Неравнодушная
    18 мая 2014 г., 21:33:29
    Ответить
    Гуляли с детьми и среди серого дня, происходящее стало ярким и веселым моментом. Нам очень понравилось. И можно придираться к смыслу, законности, флешмоб это или нет, и т.д. Но самое главное, что у нас поднялось настроение и правда почувствовали, что где-то близко лето) Спасибо ребятам) А народ у нас и правда злой.
    • 37
      19 мая 2014 г., 0:03:14
      Ответить
      кстати, арт-моб был санкционирован...
  • мнениё
    19 мая 2014 г., 13:29:12
    Ответить
    Это мероприятие вошло в план министерства культуры.

    Фу, как это мерзко! Какие-то чиновники ставят себе галочку о проведённом мероприятии. Ненавижу чиновников от культуры.
  • Не знаю, как вам,
    19 мая 2014 г., 13:33:36
    Ответить
    а мне это мероприятие понравилось. Наткнулась на флеш-моб случайно, прогуливаясь по музейному Сыктывкару, услышав музыку, полюбопытствовала - и лихое веселье танца оставило хорошее настроение на весь вечер. Считаю, что это было самое яркое мероприятие культурной субботы.
  • один из них
    19 мая 2014 г., 15:59:58
    Ответить
    Обращение к людям которые пишут гадости!
    Мне вас жаль ребята, сидите у компа и строчите всякие колкости , да ещё и с ошибками. А на улице ВЕСНА, радость жизни, буйство цветов и красок - вам увы этого не понять, а я пошёл гулять!!!!!