23:30, 17.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Мотоциклисты оккупировали стоянку у «Макси» перед началом МотоРокФеста «Окотапырысь!»

Сегодня около 15.00 на стоянке торгового центра «Макси» в Сыктывкаре стали собираться владельцы «железных коней», что привлекло большое внимание прохожих и посетителей торгового центра. И хотя толпа байкеров затрудняла движение на парковке, сотрудники ДПС не стали вмешиваться, а наблюдали за сбором мотоциклистов со стороны.

AK_05954.jpg

Фото Петра Акулина

Около сотни мотовладельцев собрались на парковке торгового центра, среди «железных коней» можно было увидеть и современные спортбайки, и мощные классические мотоциклы, и эндуро. На многих мотоциклах развивался флаг клуба, к которому относятся владельцы. На сбор байкеров подтянулись не только столичные мотоциклисты, приехали владельцы двухколесной техники с Ухты, Сосногорска, Воркуты и даже из Коряжмы.

AK_05396ee.jpg

- Молодцы ребята! И с Ухты дружно приехали, даже «Полярные волки» с Воркуты подтянулись, – обрадовался один из сыктывкарских байкеров Руслан Бирюков.

За всем сбором наблюдал экипаж ДПС, но вмешиваться инспекторы не спешили.

- Правила они не нарушают, так что вмешиваться не для чего, – пояснил сотрудник госавтоинспекции. – Ребята просто стоят, как и машины на этой стоянке, ничего незаконного в этом нет. Вот если ДТП произойдет или поедут на красный свет, тогда вмешаемся.

AK_05895.jpg

Количество же мотоциклов и их владельцев создавало помехи для других посетителей торгового центра – толпа стояла на повороте, что затрудняло проезд машин, которые буквально втискивались между байкерами. А вот прохожим такое действие понравилось. Многие останавливались, чтобы сфотографировать байки, а дети с удовольствием рассматривали двухколесную технику.

AK_05850.jpg

Простояв больше часа на парковке, байкеры, оседлав своих «коней», двинулись колонной по городу. Кто-то поехал по своим делам, большинство же отправились на МотоРокФест «Окотапырысь!», который сегодня состоялся на открытом воздухе в мечтечке Чит под Сыктывкаром.

2292

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    17 мая 2014 г., 23:46:04
    Ответить
    камикадзе
  • Видевший
    18 мая 2014 г., 6:57:01
    Ответить
    Белая зависть. Здорово!
  • Харлам
    18 мая 2014 г., 8:21:21
    Ответить
    Вчера видел одного дятла из шлема рога торчат, бычить поехал наверно?!
    • Рогалик
      18 мая 2014 г., 20:30:12
      Ответить
      Все просто -
      с женой не повезло...
  • Серёга
    18 мая 2014 г., 9:05:26
    Ответить
    Респект парням
  • Вашкаса
    18 мая 2014 г., 9:19:12
    Ответить
    Слово
    "Окотапырысь"- очень красивое, точное, истинно коми слово. Перевод-"с удовольствием"!
    • ))
      18 мая 2014 г., 9:54:38
      Ответить
      очень красивое
      Офигенно красивое и, главное, ужасно благозвучное! Притом вовсе не коми. а исковерканное русское "в охотку" или "охотно".
      • )))
        18 мая 2014 г., 10:16:02
        Ответить
        Сам ты исковерканый в охотку
        • ))))))))))
          18 мая 2014 г., 13:10:36
          Ответить
          Бесишься. Правда глаза колет.
    • ))
      18 мая 2014 г., 11:02:54
      Ответить
      похоже на "оттопырься!")))
  • Дмитрий
    18 мая 2014 г., 9:44:10
    Ответить
    От души отдохнули!!!
  • живу напротив макси
    18 мая 2014 г., 10:44:14
    Ответить
    "Правила они не нарушают, так что вмешиваться не для чего, – пояснил сотрудник госавтоинспекции. – Ребята просто стоят, как и машины на этой стоянке, ничего незаконного в этом нет. Вот если ДТП произойдет или поедут на красный свет, тогда вмешаемся". Ага, когда они выезжали от ТЦ, то перекрыли дорогу на несколько циклов светофора. Что ж гайцы не вмешались? укрыли адмправонарушение получается...
    • вольдемар
      18 мая 2014 г., 11:33:57
      Ответить
      зассали
      • нет
        18 мая 2014 г., 14:58:45
        Ответить
        Просто половина байкеров это сотрудники
        • безрогий
          18 мая 2014 г., 15:14:45
          Ответить
          С Рогами?
  • !!!
    19 мая 2014 г., 8:19:29
    Ответить
    Редакция, противно смотреть заглавное фото байкер с сигаретой в зубах! Тьфу! Все впечатление испортили!
  • изя
    19 мая 2014 г., 11:48:09
    Ответить
    название на оттопыриться похоже. а больше на епт-ою м-ть
  • Медведи на колёсах
    19 мая 2014 г., 11:53:08
    Ответить
    Такое можно видеть только в цирке - тупой размер неформативных глаз! Он стопудово вылез из пробирки! И знает лишь одно: давить на газ!
  • Фрау Марта
    19 мая 2014 г., 12:32:09
    Ответить
    было бы весьма комично, если бы у байкера на фото, такого брутального мужичины, мороженка была вместо сиги))
  • Байкер
    20 мая 2014 г., 8:29:46
    Ответить
    Да вы просто деревенские гопники, катаетесь на своих тазиках и завидуете нам, мы же не угараем над вами за то, что вы ездите в тонированных по кругу ведрах, ночью, в солнцезащитных очках :)) или понавешаете на окна занавесок и на каждом повороте пытаетесь что-то рассмотреть в оставшуюся щелку :)
    По этому если ничего не знаете о мотокультуре, то лучше пускайте слюни молча, чтоб не выглядеть полными невежами.
    • 1
      20 мая 2014 г., 9:06:33
      Ответить
      вы прослушали байку от байкера