13:04, 19.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Лебедю на фонтане у «Детского мира» снова свернули шею

По словам руководителя столичной администрации Ивана Поздеева, новый фонтан на площадке у магазина «Детский мир» в Сыктывкаре должен был заработать сегодня, однако на выходных вандалы снова обезглавили каменную птицу весом более ста килограмм.

ANT_4972.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, в конце апреля семейный сквер уже подвергался нападению хулиганов, несколько дней назад вылеченного лебедя вернули на место, чтобы с 19 мая запустить фонтан, но вместо этого фигуру снова придется восстанавливать, а правоохранителям на основании видео из камер наблюдения искать виновных.

728

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 123
    19 мая 2014 г., 13:09:31
    Ответить
    Там же камеры везде понатыканы, полидзайи спят?
  • Читатель
    19 мая 2014 г., 13:14:33
    Ответить
    А была ли голова?
    может так спешили "освоить" бюджетные средства и откатить кому надо что вместо каменной головы сделали картонную?
    • Александр
      19 мая 2014 г., 20:43:18
      Ответить
      И водичка из фонтана уплыла в неизвестном направлении., а может ее и небыло? Так куда уплыли 52 миллиона бюджетных денег? Прокуратура ау.
  • Брег
    19 мая 2014 г., 13:19:41
    Ответить
    Свалилась
    камнетесу халтурка
    Отправлено из мобильной версии
  • рыбнадзор
    19 мая 2014 г., 13:20:33
    Ответить
    А можем ли мы называться цивилизованным государством с таким засильем д****ов?
    • Нет, конечно!
      19 мая 2014 г., 18:50:48
      Ответить
      Теперь ещё и в Крыму все фонтаны переломаем.
    • дураки и плохие дороги
      19 мая 2014 г., 19:51:39
      Ответить
      наша черта-с национальная
      посему для инородцев это не критерий цивилизованности, а само-собой разумеющееся.
  • 1
    19 мая 2014 г., 13:21:30
    Ответить
    Гопники! Насрут там где живут! По башке бы штакетником этим хулиганам...
    • 111
      19 мая 2014 г., 18:57:37
      Ответить
      лучше поставить вместо лебедя, а ночью ему его друзья-гопота шею отвернут :)
  • Житель
    19 мая 2014 г., 13:26:44
    Ответить
    Местные. Чему удивляться? Они еще ждут, когда вы своих памятников от "ГОродских легенд" понатыкаете. Вот им где будет разойтись. Я же говорю, в Сыктывкаре все места общего пользования должны выглядеть в виде заборов с колючкой и вышек с вертухаями. Тогда всё ок будет. на такое произведение архитектуры вряд ли кто позариться.
    • Да в Сыктывкаре сплошь и рядом уроды и гопники
      20 мая 2014 г., 11:04:24
      Ответить
      в Кировском парке
      стоит скульптура сердца,его постоянно расписывают всякой нецензурщиной и бредятиной.Видела,что это все закрашивают вменяемые люди,а готники опять размалевывают
  • Каков город таковы и головы
    19 мая 2014 г., 13:29:26
    Ответить
    нет, без головы она определенно лучше смотрится.
    вот в Сыктывкаре уже сколько лет нет головы и ничего, живем как то и не тужим.
  • да уж...
    19 мая 2014 г., 13:46:23
    Ответить
    Халтурно сделано, раз детишки обламывают... Может и не камень это вовсе?
  • fedor
    19 мая 2014 г., 13:48:37
    Ответить
    Сыктывкар - все таки быдлгородок... все прекрасное вызывает у жителей агрессию и чувство собственной неполноценности.
    Я вот только одного понять не могу - где наша полиция? за что ей платят? это ведь самый центр города.. помните они хвастались дорогущим оборудованием, которое якобы снимает каждый сантиметр центра города? кароче как обычно..
    • А что прекрасного вы там увидели?
      19 мая 2014 г., 14:25:13
      Ответить
      Птичка за 100 тыс.руб. прекрасна? Или, может, кораблик зэковской работы? Или чудовищные деревянные животные?
      Но особенно блещет вкусом сочетание всего этого ... прекрасного с типовыми горками.
      • 100%
        19 мая 2014 г., 15:07:05
        Ответить
        Городок этот полная безвкусица!
      • Дин
        19 мая 2014 г., 15:20:03
        Ответить
        То, что птичка не вызывает восторженных чувств - не повод её ломать.
        • 1
          19 мая 2014 г., 17:12:58
          Ответить
          все сделано нормально уж лучше чем было. сколько людей столько и мнений у каждого так что радуйтесь хоть этим.
        • Эти гопники и прочая шелупонь сыктывкарская
          20 мая 2014 г., 11:06:27
          Ответить
          тоже не вызывает восторженных чувств
          может из гранатометов по ним шмальнем?
  • простотак
    19 мая 2014 г., 13:49:02
    Ответить
    Руки пообрывать д****ам. В Эжве тем летом так же несколько раз ломали статую в фонтане, не понимаю этих вандалов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость45
    19 мая 2014 г., 14:04:48
    Ответить
    Один раз выдернуть надо было этим д****ам руки прилюдно, больше бы не сворачивали голову лебедю...даже если это другие д****ы!
  • Лена
    19 мая 2014 г., 14:23:29
    Ответить
    fedor,у
    Улыбнуло Ваше: "Все прекрасное вызывает агрессию и чувство собственной неполноценности". Я не оправдываю варварство, но и назвать "прекрасным" этот китч у ДМ постеснялась бы, дабы не обвинили в безвкусице.
    • fedor
      19 мая 2014 г., 17:45:43
      Ответить
      Лена, Вас, мягко говоря, не расстраивает тот факт, что новый фонтан даже ни разу не включили как его уже сломали?
    • ллл
      20 мая 2014 г., 10:32:53
      Ответить
      Елене прекрасной
      всегда найдутся те, кто рассмотрит ваши литературные пристрастия, внешний вид, наряды, манеру говорить как провинциальные и "безвкусные".
    • Лене
      20 мая 2014 г., 11:09:44
      Ответить
      да Сыке нет и так ни одного приличного места
      Кировский парк превратился в развалины с старыми сгнившими деревьями,которые могут свалиться и кого нибудь придушить ,и дорожки -это вообще отдельная песня,так пусть хоть эток уголок будет для детей разлечением
  • зараза
    19 мая 2014 г., 14:27:47
    Ответить
    лебедь
    странные мы все же сыктывкарцы...раньше нам нравилось "поджигать"аварийные дома...теперь "ломать"статуи...
    • заразе
      20 мая 2014 г., 11:10:46
      Ответить
      в Сыкекороче проживают
      умственно отсталые и разрушители,я согласен
  • Администрации МО г.Сыктывкар
    19 мая 2014 г., 14:43:00
    Ответить
    Где информация о размещении заказа на проведении работ в р-не Детского мира и соответствующих документов принятия данного объекта?
  • да уж
    19 мая 2014 г., 14:44:54
    Ответить
    ой ой
    комментарии. Я в шоке. Сыктывкарцы это Все Мы с Вами!!!
    Лишь бы все зас****, птички дешевые, скульптуры страшные, тогда попы свои поднимите, креативные вы наши, и предложите что нибудь свое.
    • Ответ
      19 мая 2014 г., 15:10:11
      Ответить
      Тем, кто все это мастрит неплохо бы получиться у тех, кто это умеет делать с баальшим вкусом! Да и что предлагать!? Кто вас и нас будет слушать? В бездарность вбуханы огромные деньги и в этом все!
      • 123
        19 мая 2014 г., 15:33:14
        Ответить
        Мастер
        Расскажите о своих успехах, что сделали. Хаять все мастаки, а не нравится сделайте сами и предложите администрации поставить. А если вы про себя говорите, то дайте пару уроков тем, кто по вашему плохо делает. П.с. Не попробовав сразу сдаетесь...
        Отправлено из мобильной версии
        • Мастерам
          19 мая 2014 г., 16:51:25
          Ответить
          Ага. Одни уже предложили. "Городские легенды". Горожан ждет еще один "чудный дивный архитектурный вкус". Хотите чтобы и дальше спрашивали?
          • для ага
            20 мая 2014 г., 10:40:30
            Ответить
            эти городские легенды как раз сделаны для балаболов , что в коментах всё хают, теперь их будущие шедевры каждый сможет оценить - и бла-бла про безвкусицу и убожество будут слушать и читать про себя сами
  • Редакции сайта
    19 мая 2014 г., 14:59:04
    Ответить
    Диебилизм переносов в разделе комментов продолжается который месяц.

  • Шаркич
    19 мая 2014 г., 15:12:11
    Ответить
    Ломастера утопить в фонтане. А по периметру развешать всех БНКшных троллей.
  • Эти тролли такие тролли
    19 мая 2014 г., 15:18:23
    Ответить
    лишь бы что нибудь написать, все за деньги, бла бла бла.
    Вы хоть попробуйте сделать что -то большее чем написать гадости в комментах.
  • эжвинка Нелли
    19 мая 2014 г., 15:36:21
    Ответить
    мразь празднует свои победы
    В Эжве такие же г.о.в.н.ю.к.ки сломали экспозицию из велосипедов, рядом с администрацией, сломали фонтанную скульптуру у ДКБ, и даже, изюминку Эжвы фанерную фигуру гаишника-депутата уничтожили. Кстати, опять же рядом с администрацией. И хоть кто-то из них наказан? НЕТ!!!
  • 1234
    19 мая 2014 г., 16:18:11
    Ответить
    Потому что не надо, нагромождать дибильными статуэтками места скопления гопников, детей и людей любящих выпивать
    • 2345
      19 мая 2014 г., 18:54:49
      Ответить
      Да они везде, эти гопники и любители выпить.
  • @ 8212
    19 мая 2014 г., 16:49:35
    Ответить
    Долб...бы одно слово.
  • 1
    19 мая 2014 г., 16:56:48
    Ответить
    На суперклей приклеили - вот и отвалилась
  • бывалый
    19 мая 2014 г., 17:38:22
    Ответить
    забор
    надо огородить фонтан 2 х метровым железным забором, а то так и будет наша современная молодежь, периодически "побеждать" этих лебедей.(((
  • Старая добрая Англия
    19 мая 2014 г., 18:02:52
    Ответить
    Думаю, что у вас нашёлся свой Робин Гуд, который дал понять г-ну Поздееву: пока не вернёшь всё награбленное, птице и дальше жить без головы!
  • Ха-ха..
    19 мая 2014 г., 18:56:55
    Ответить
    О Самом прекрасном символе- лебеде
    Оторвать голову взломщику и посадить на кол в дремучем лесу.
  • Виктор
    19 мая 2014 г., 20:35:21
    Ответить
    Ахахахаха, Сыктывкар, ты не меняешься и люди в нем тоже. =)))
    • да и ты
      19 мая 2014 г., 23:01:32
      Ответить
      все такой же...хохотунчик=)
  • 007
    19 мая 2014 г., 20:50:17
    Ответить
    не люди, а твари...делают все для них, а им лишь бы все испортить...
  • Митрофан
    19 мая 2014 г., 22:28:45
    Ответить
    ОТК
    Почему у Ленина, несколько десятилетий простоявшего на Стефановской площади, до сих пор не отвалилась голова?.. потому, что раньше делали на века - на совесть!., а сейчас песок на соплях забодяжат, деньги в карман положат, а виноваты во всем недоросли-вандалы сыктывкарские.. вот и крыло у птицы скоро отвалится.
  • Дарма Едовна
    20 мая 2014 г., 8:17:00
    Ответить
    Странные вы люди Сыктывкарцы. Вам делают добро, а вы грязь под ногтями выискиваете. Лучше б смотрели за своими малолетними детьми, которые рыщут по городу в поисках чего бы раскурочить. Это сделали малолетние шакалята, которым 12-14 лет. Лучше в семьях больше общайтесь с детьми, чем здесь желчь изливать. Можете поливать меня грязью сколько хотите, но правда она одна.
  • Юша
    20 мая 2014 г., 10:54:23
    Ответить
    Даже детские площадки и городки- отмывание денег
    Позорище эта площадка возде Детского мира. Строили все лето а в итоге: стремный страшный фонтан, звери-уроды,страшное заляпанное цементом покрытие. Около торгового центра хоть бы просто асфальт бросили или ямки заделали, если брусчатку не хотели ложить. Только горочки на радость детям. Да и то городок для самых маленьких облюбовали подростки паркурщики, которые даже днем (когда полно деток)скачут по перилам своими грязными ногами, топчутся по скамейкам, на замечания не реагируют. Хамло! В общем администрации вместо городских легенд нужно просто побольше площадок детских построить и тротуары заасфальтировать. Толку больше будет больше!!!
  • Я утром был ычера не было головы у лебедя
    20 мая 2014 г., 11:00:14
    Ответить
    а на банке сообщили ,
    что отросла?
  • хуся
    20 мая 2014 г., 16:44:33
    Ответить
    вот до чего доводит толерантность - плодятся придурки-наркоманы
  • Опрос Сыктывкарцев о Автобусных перевозках
    21 мая 2014 г., 13:44:47
    Ответить
    Опрос Сыктывкарцев о Автобусных перевозках

    https://docs.google.com/forms/d/1Fr30DuHQEsJ9pPFzOworxwChQ3usaLO0ZE9UGaFb2hQ/viewform
  • 888
    28 мая 2014 г., 19:47:41
    Ответить
    ПОЗОР БЫДЛЯТИНЕ!
    НАДО ТО ЖЕ САМОЕ СДЕЛАТЬ С БЫДЛОМ..КОТОРОЕ СВЕРШИЛО ЭТО ДЕЯНИЕ!!!