23:05, 16.08.2009 / ПРАВО

Офицера УБЭП взяли на мошенничестве

Как стало известно газете «Панорама столицы», начальник отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД по РК Константин Соколов попался на мошенничестве. Офицер УБЭП обещал за 20 тысяч долларов решить вопрос о прекращении проверки в отношении бывшего начальника отдела ИФНС Сыктывкара Константина Гукова. Гуков ранее фигурировал в громком уголовном деле об отмывании денежных средств.

 

По информации ПС, после начала убэповской проверки на Гукова вышел представитель сыктывкарского криминалитета, предложивший «закрыть проблему». Контакт был отслежен сотрудниками МВД, задержанный посредник указал на Соколова как на итогового получателя средств.

Отметим, что Соколов к моменту получения денег не мог никак повлиять на ход проверки, с 20 августа он должен быть уволен, до того он почти девять месяцев находился в отпусках и на больничном.

- Соколов с самого начала не сработался с новым руководством экономического блока МВД и банально тянул время до неизбежного увольнения.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. Следственные действия в отношении Константина Соколова начались в четверг. Сыктывкарский суд уже дал санкцию на помещение его под стражу.

Соколов представляет милицейскую династию, его отец - Геннадий Соколов - ранее работал в аппарате МВД Коми, позже был управляющим делами столичной мэрии.

 

1077

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Артем
    16 авг. 2009 г., 23:27:41
    Ответить
    Каракчиев два!
  • ююю
    16 авг. 2009 г., 23:31:00
    Ответить
    очень наглый субъект, в сизо ему убавят гонору. осталось славашевича к нему в гости отправить
  • Ош
    17 авг. 2009 г., 0:07:11
    Ответить
    Менты неверные.
  • &&&
    17 авг. 2009 г., 0:12:13
    Ответить
    династия хапуг
    Папаша К. Соколова работал в комсомоле, потом возглавлял ХОЗО МВД, потом был на хозяйстве в адм. города.Был уволен, в недавнем времени опять всплыл благодаря связям сына.
  • гут гемахт
    17 авг. 2009 г., 0:15:44
    Ответить
    теперь и папке и сынку аллес
  • Артем
    17 авг. 2009 г., 0:29:06
    Ответить
    Вы здесь какие-то собаки на сене. Как кого закроют либо о ком-то не лестно отзовутся, вы тук как тут. Сразу всю грязь, причем совсем не правду готовы рассказать. Это я понял на свое примере. Недавно меня комментировали, я не думал, что у меня столько злопыхателей и завистников есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • yyy
    17 авг. 2009 г., 0:44:36
    Ответить
    6. Артем,
    а здесь про хороших людей не пишут.Про них писать не интересно.Раз тебя комментировали, значит ты тоже "редиска".Не удивляйся.Если ты на должности, тебе все улыбаются, в глазки заглядывают, спешат выполнить любое желание. А если сел мимо кресла, припомнят хамское отношение. Если к людям относился по- человечески, то грязи выльется гораздо меньше.Закон жизни.
  • ...
    17 авг. 2009 г., 1:25:05
    Ответить
    младшого не знаю, а старшой крайне неприятный чинуша
  • TIGROID
    17 авг. 2009 г., 7:18:53
    Ответить
    Чистка рядов
    Видно что ОСБ не зря ест хлеб и получает зарплату!
  • гнездо
    17 авг. 2009 г., 7:47:08
    Ответить
    -Сокол, Орлов!
    -Я не Орлов, я Соколов.
    -Орёл, Соколов! Орёл!!!
  • Наблюдатель
    17 авг. 2009 г., 8:06:21
    Ответить
    Ментам
    Туда Вам всем с***м БЭПовским и дорога. Только нужно было и Курило туда отправить вместе с Изотовым!
  • масквич
    17 авг. 2009 г., 8:26:10
    Ответить
    20 тыс.дол. особо крупный размер ????
    у нас трехмесяная зп, 1 раз на сейшелы съездить, даже нормальную тачку не купить
    ну у вас в сыквыткаре и порядки
    то блогера за писульку по судам такскаете, то ди джея за пару крошек порошка сажаете, то детей в кпз забираете за ночные гуляния...звери вы
  • Прохожий
    17 авг. 2009 г., 8:28:16
    Ответить
    12-му
    Не надо всех под одну гребенку!
    Соколов с давних пор крышивал разные сегменты бизнеса. Один из последних, кто сделал карьеру благодаря Силаеву и Лютоеву. Видимо перед дембелем решил бабла поднять в последний раз ... но где-то просчитался.
  • аллергия
    17 авг. 2009 г., 8:34:43
    Ответить
    А чо удивляться, наверное это и есть та система работы, которая уже сложилась давно!?

    Однако ловить таких стали?
  • 1
    17 авг. 2009 г., 8:36:34
    Ответить
    масквичу
    Если у вас там в столице и принято давать взятки побольше, ходить с наркотой по городу, высказывать экстремистские лозунги, то здесь это не пройдет!)))
  • 1
    17 авг. 2009 г., 9:00:45
    Ответить
    1
    СТЫДНО, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!
  • Москвичу
    17 авг. 2009 г., 9:07:11
    Ответить
    ну ты и ЛОХ
    Размер суммы взятки для квалификации преступления один и установлен федеральным законодательством - про УК слышал?
    Что Москва, что Чукотка - без разницы.
    А о***нно крутые москвичи, вместо того, чтобы думать о Карловых Варах и BMW, сидят и мониторят провинциальные сайты?
    Переехал в мск полгода назад?
  • я
    17 авг. 2009 г., 9:13:21
    Ответить
    Зарплату достойную надо что бы на лево не смотрел.
  • 929
    17 авг. 2009 г., 9:19:58
    Ответить
    Каков он, однако!.. А в целом, похоже, что это сложившаяся практика передавать деньги через посредников за избавление от проблем. Сначала возбуждают дела, а потом прекращают их за деньги. Сколько их было, Соколов?..
  • 444
    17 авг. 2009 г., 9:28:34
    Ответить
    Для 18 го.
    "...зарплату достойную надо, чтобы на лево не смотрел..."
    ________________________________
    Да вы оху..ли! Сколько же вам надо? Вы немало получаете. Не нравится, иди на вахту к нефтяникам, там больше заработаешь.
  • Матильда
    17 авг. 2009 г., 9:45:00
    Ответить
    умерьте пыл. З/П всегда мало будет всем.
  • Ден
    17 авг. 2009 г., 10:50:39
    Ответить
    Давно пора было сучонка этого на нары, он брал постоянно и наглел раз от раза.
  • законопослушный
    17 авг. 2009 г., 10:53:50
    Ответить
    все менты такие, знаю одного лично, всю кровь испортил. Туда им и дорога. ОСБ - молодцы.
  • энергетик
    17 авг. 2009 г., 11:42:36
    Ответить
    не в тему
    А что слышно про Агаркова? Где он и что с ним?
  • старший
    17 авг. 2009 г., 11:42:39
    Ответить
    Младшего Соколова не знаю, а со старшим пересекался - никакой, авторитетом не пользовался, больше всего беспокоило как бы все желания начальства предугадать
  • просто послушный
    17 авг. 2009 г., 12:02:13
    Ответить
    ОСБ здесь ни при чем
  • я
    17 авг. 2009 г., 12:57:26
    Ответить
    про толика
    ...а причем то здесь - п****и толерантные!
  • эй
    17 авг. 2009 г., 13:31:06
    Ответить
    БНКа, че спишь?
    По делу Королева че не пишете, народ ждет!!!!
  • визуалист
    17 авг. 2009 г., 14:01:56
    Ответить
    А где фотка фигуранта?
  • Комикс
    17 авг. 2009 г., 14:37:14
    Ответить
    С Костей сталкивался в жизни( не знал, что он офицер МВД). Уравновешенный, спокойный - приятный в общении человек.
  • Комикс
    17 авг. 2009 г., 14:46:19
    Ответить
    А дело было скорее иначе:
    Что стоят показания "представителя крименалитета" против офицера МВД? Ничего. Нужны показания Гукова. Причем документально зафиксированные.Видимо они есть, раз была получена санкция на арест. Следовательно статейку нужно подправить. Абзац:
    По информации ПС, после начала убэповской проверки на Гукова вышел представитель сыктывкарского криминалитета, предложивший «закрыть проблему». Контакт был отслежен сотрудниками МВД, задержанный посредник указал на Соколова как на итогового получателя средств.
    Заменить на абзац:
    Новое руководство МВД, вышло на Гукова с предложение закрыть его поблемы в обмен на помощь в устранении неугодного офицера.
  • гп
    17 авг. 2009 г., 15:07:47
    Ответить
    Костя (который Гуков) наверно уже десять тыщ раз пожалел, что вляпался в д***** это. Зарубил себе всю жизнь молодую. А Сокол пущай сидит, папа будет носить передачи.
  • мультик
    17 авг. 2009 г., 15:07:50
    Ответить
    31. Комикс
    Какая разница, как написать? Проиграл игру в кошки-мышки.Попался!Попался на такой же трюк, каким пользовался сам. Значит "котелок" слабо варит!
  • 32
    17 авг. 2009 г., 15:19:23
    Ответить
    31, похоже на правду, аналогично подстроили дело против Руководителя РФФИ, посредник вышел сухим из воды

    скорее всего, "чистка" органов,
    такие дела являются липовыми от начала до конца

    видимо, ему предлагали уйти - пиши рапорт, он не хотел, взял паузу ушел в отпуск, потом на больничный

    для того, чтобы выгнать по плохому сфабриковали дело, еще и второе привязали
  • Не мент
    17 авг. 2009 г., 16:46:09
    Ответить
    Интересно что это за жопошники их МВД подрубили Костяна. ЗАКАЗУХА. НУ ничё весна покажет кто где гадил.
  • возмущенный
    17 авг. 2009 г., 17:13:31
    Ответить
    при чем тут националисты?!!!!!!!
    Националисты Коми предприняли попытку организовать митинг перед началом заседания суда по пожару в Подъельске

    Сегодня, 17 августа, в Корткеросском районном суде Коми начались основные разбирательства по делу о гибели людей в Подъельске, когда жертвами огненной стихии стали 23 пожилых жителя региона.

    За несколько минут да начала судебного заседания националисты Коми предприняли попытку организовать митинг в защиту обвиняемого в нарушении правил пожарной безопасности Алексея Королева. В результате один из его участников - правозащитник Алексей Семенов - оказался в местном УВД, а второй митингующий - Сергей Сорокин – ретировавшись, успел скрыться от правоохранителей.

    Кроме того, в зале суда присутствовали и другие представители правозащитных и националистических организаций Коми. Так, поддержать обвиняемого в Корткерос приехал лидер национал-патриотов региона, руководитель националистической организации "Рубеж Севера" Алексей Колегов. Деятельность последнего аналитики тесно связывают с именем Сергея Сорокина, который в недалеком прошлом являлся главным редактором экстремистской газеты "Зырянская жизнь", а также идейным вдохновителем и пропагандистом профашистских идей осужденного за разжигание межнациональной розни Юрия Екишева.

    Публичные действия в день начала резонансного судебного заседания, по мнению наблюдателей процесса, - прекрасный повод для Сергея Сорокина презентовать очередной про
  • ай да молодцы комментаторы
    17 авг. 2009 г., 17:44:17
    Ответить
    Жалеющим
    подставили, подставили бедняжку.... как сказал умный человек: "а ты не воруй! Тогда и не посадят!"
  • 38
    17 авг. 2009 г., 17:50:16
    Ответить
    не надо тут на сайте жалеть, лучше передачу отнесите
  • Гога
    17 авг. 2009 г., 19:14:44
    Ответить
    неточности
    Разрешите поправить журналистов БНК - г-н Соколов уже давно не числится в должности, которую вы указали. Он уже как несколько месяцев назад был выведен за штат, почему по больничкам и шатался - доживал до пенсии. Кроме того указанный господин был пойман доблестными сотрудниками ДПС около 9-ки на той неделе в сотоянии в котором обычно ездят на такси и за которое уже поплатились несклько сотрудников прокуратуры.
  • С другой ветки
    17 авг. 2009 г., 21:52:33
    Ответить
    А что там с Королевым. Сегодня ведь суд был кажется
  • 41
    17 авг. 2009 г., 22:39:51
    Ответить
    40
    Читай коминформ, на!
  • Макар Чудра
    18 авг. 2009 г., 0:33:53
    Ответить
    Не читай комиинформ - там больные журналисты и на руку и на голову.
  • неосведомленный
    18 авг. 2009 г., 17:27:49
    Ответить
    А чего там с Гуковым за история такая7
  • EZ
    18 авг. 2009 г., 20:44:57
    Ответить
    перепост
    Буквально час назад стал свидетелем заварухи на Диагональной улице.
    Я поехал встретиться по делу с одним клубнем с аудипитер и подъехав почти к месту был остановлен бросившейся прямо под машину девушкой.
    Она кричала: "Помогите! Убивают!"
    Я вышел из машины и тут же увидел большую толпу людей, милицейскую машину и человека на земле в наручниках.
    Толпа была явно не на стороне милиции, а те не опасаясь свидетелей "месили" парня. Затем один из ментов достал пистолет с какой-то веревкой, сел парню на спину и стал этой веревкой парня душить, а второй сидел у парня на ногах. У придушенного вывалился язык и он потерял сознание, но ментов это не остановило. Две женщины (мать и сестра) пытались оттащить ментов от парня, но были избиты и отброшены.
    Тут не смотря на то, что менты направили в толпу автомат и пистолет, народ начал их оттеснять от полуживого парня. Все звонили в службы спасения, скорую, милицию. Я все стал снимать на телефон. От милиционеров явно несло водкой!
    Затем приехала вторая милицейская машина с двумя "мутными" понятыми, и уже вшестером им удалось справится с толпой и затащить парня в машину. Парень был практически без сознания. И тут началось!
    Один из ментов прямо в милицейской машине начал сворачивать парню шею и душить его! Несколько человек из толпы и мать это увидели и начали его отбивать от них. Началась подтасовка, лязг оружия, полный пипец. В этот момент приехала скорая, но менты не пускали врача к пациенту! Врачи вместе с толпой просто отбили парня у них. Парня прямо в наручниках стали реанимировать в скорой.
    И тут подоспела "кавалерия" - телевидение (5 канал, СТО), начальство, служба собственной безопасности... Парня вроде спасли.

    ...Самое мерзкое я услышал от свидетелей. Оказалось, что началось все с парковки на газоне. Сестра потерпевшего запарковалась на газоне перед домом, подъехала милицейская машина и начали ее разводить. Все это в окно увидел ее брат и вышел узнать в чем дело. Менты попросили его показать документы, он сказал, что документы дома. Тогда ему одели наручники, наваляли тумаков и попытались увезти в отделение...

    Что с нашей милицией происходит?


    Ну и продолжение ;)))


    Сегодня мне позвонили знакомые пострадавшего. Выяснились еще подробности.
    Менты оказались УВОшниками, которые просто проезжая мимо, решили срубить бабла с беззащитной девушки. Ее брат заснял на мобильник их беседу и попросил предъявить документы. Дальше была уже битва за мобильник, который в конце концов достался ментам... Хотя битвы то и не было... была попытка убийства человека только за то, что он что-то видел и заснял.
    Пострадавший сейчас находится в больнице с сотрясением, ушибами, гематомой от шнурка на шее и еще куча с чем. Ходить не может - повреждены ноги. На 5 канале эту историю уже показали и повторят вроде в 19-30. Менты все отрицают.
  • глас народа
    18 авг. 2009 г., 22:17:10
    Ответить
    Ужос! Озверели!
    Милицейские начальники,разберитесь,назовите фамилии уродов и пинком их на гражданку.Не нужны нам такие милиционеры!
  • тоже милиционер
    18 авг. 2009 г., 22:21:40
    Ответить
    Добрая половина гаишников берёт взятки. А злая половина ещё и отбирает права!
  • читатель
    18 авг. 2009 г., 22:26:04
    Ответить
    EZ - тебе бы сценарии писать, сказочник.
  • EZ
    18 авг. 2009 г., 23:53:20
    Ответить
    тебе бы не вякать, коль два слова связать для тебя - достижение, невнятный читатель.


    все происходило в колыбели, как раньше писали, трех революций )))
    ну и нынешних двух карликов.
  • EZ
    19 авг. 2009 г., 0:00:10
    Ответить
    Да и сообщение - перепост. Внюхал, читатель?)

    http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=80691&pid=815275&mode=threaded&start=#entry815275
  • Лозунг
    19 авг. 2009 г., 2:32:47
    Ответить
    ментов на мыло
  • Бандос
    12 сент. 2009 г., 17:39:06
    Ответить
    молодцы менты!!! сажайте, долбите друг друга! скоро вас не останитса! что делать будете? акивистов и стукачей с зоны набирать будите?!? :)
  • sou
    21 сент. 2009 г., 19:22:04
    Ответить
    нормальный парень,я его знаю-а хрень всякую несут тут в основном уроды и сыкуны под разными никами типа ?&$! итп
    вы посмотрите что вообще творится то БЕСПрИДЕЛ!!!хочешь не хочешь-закроем ,наговорим на тебя и закроем не удобен ты......
  • BBS
    16 марта 2010 г., 11:45:17
    Ответить
    Офицера УБЭП взяли на мошенничестве
    А хто знает что с ним теперь ?
    и был ли суд и скока дали ?