16:05, 19.08.2009 / ПРАВО

Отдел К работает в «Красном знамени» и «Панораме столицы»

По данным БНКоми, сотрудники отдела К МВД Коми работают в редакциях «Красного знамени» и «Панорамы столицы». О результатах проверки пока ничего не сообщается.

 

Основанием для проверки, как сообщили в «Панораме столицы» является оперативная информация отдела К.

По неподтвержденной официально информации, в «Красном знамени» готовятся к изьятию восемь редакционных компьютеров, на которых обнаружен нелицензионный софт.

 

682

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Димон
    19 авг. 2009 г., 16:43:18
    Ответить
    Отдел К
    А где сайт Отдела К? Хочется узнать побольше о этом замечательном отделе
  • Глобалист
    19 авг. 2009 г., 16:46:02
    Ответить
    "За процветание Америки!!!" - благими намерениями борьбой с пиратами...
  • 12345
    19 авг. 2009 г., 16:57:28
    Ответить
    димону
    "С надеждой на понимание, отдел К"

    http://molodrk.com/index.php?option=com_content&task=view&id=5578&Itemid=2#comment-962

    Тут про отдел К и интервью его руководителя
  • 3
    19 авг. 2009 г., 16:57:59
    Ответить
    Ну вот и расплата за статьи Пыстина о Королеве?
  • Admin
    19 авг. 2009 г., 16:58:26
    Ответить
    Да как можно купить весь лицензионный софт, когда о столько стоит. Много конечно и альтернативного софта который и бесплатный. Приходится работать в каком то г....
  • о К
    19 авг. 2009 г., 16:58:57
    Ответить
    Надеюсь у отдела К с лицензионным софтом все в порядке, как и у других силовых структурах.
  • Житель
    19 авг. 2009 г., 16:59:02
    Ответить
    Что-то писали про кого-то что-ли?
    Али кто-то добрый оказался и очень любит эти СМИ.
  • 2
    19 авг. 2009 г., 17:09:31
    Ответить
    Да полюбому в ГосСтруктуре тоже есть нелицензионное ПО
  • КМ
    19 авг. 2009 г., 17:32:16
    Ответить
    странно
    Не все компы арестовали, их сайты еще работают.
  • тынц-тынц
    19 авг. 2009 г., 17:40:23
    Ответить
    в краску хорошо еще налоговую запустить. нал берут - только в путь
  • верстатель
    19 авг. 2009 г., 18:07:40
    Ответить
    "МС" тоже прошерстили. Обещали проверить весь Дом печати.
  • Бугага
    19 авг. 2009 г., 18:50:00
    Ответить
    а слабо отделу К офис банки проверить?
  • 12-МУ
    19 авг. 2009 г., 18:59:19
    Ответить
    ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ-ОФИСЫ БАНКОВ?
  • Ахтунг
    19 авг. 2009 г., 20:23:57
    Ответить
    Проверят редакции, потом придут к вам,юзеры-комментаторы. Спасайся, кто может!
  • Linux
    19 авг. 2009 г., 20:41:34
    Ответить
    Давно пора послать подальше зажравшийся Microsoft с их вечными глюками и переходить на Linux.
  • Faza
    19 авг. 2009 г., 20:43:53
    Ответить
    работа над ошибками
    на которых обнаружен нелицензионных софт.
  • 15-му
    19 авг. 2009 г., 20:49:23
    Ответить
    Кому надо - давно на Линуксе.
  • Любопытный
    19 авг. 2009 г., 21:18:00
    Ответить
    а чем закончился обыск в ПС? Ромку-мэра посодют?
  • Огородников
    19 авг. 2009 г., 21:19:46
    Ответить
    для вопрошавших
    1-му. Сайт будет со дня на день, осталось контент подправить.
    2-му. У меня и Убунту в америке придуман :)
    4-му. Не путайте теплое с мягким.
    5-му. Можно.
    6-му. В порядке.
    8-му. По-любому.
    9-му. Изъятию подлежит только оборудование с нелицензинным ПО.
    10-му. Полагаю, читают кому нужно :)
    12-му. Нет. На слабо велся в дс. Есть информация - давайте.
    15-му и 17-му. Только за.
  • Фазе
    19 авг. 2009 г., 21:22:26
    Ответить
    Молчал бы, всезнайка
  • EZ
    19 авг. 2009 г., 22:09:22
    Ответить
    да, ну как же без вас, дорогие отделокашники, правда? практически жить всех научили. где ж вы праведные были лет 10 до этого? или отмашечка только сейчас была дана на разбирательства с избранными? и насколько этой отмашки хватит? ровно, чтобы замылить глаза партнерам по переговорам о вступлении в ВТО.
    что касается вопросов о наличии лицензионного ПО у самих отделокашников, то забавно читать краатенькое такое "в порядке". и дома, надеюсь тоже? можно краатенько так снова буркнуть. тут все джентльмены... ))))
  • Огородников
    19 авг. 2009 г., 22:26:37
    Ответить
    21-му
    Не знаю, стоит ли отвечать Вам, неизвестный г-н, Вы и так, судя по посту все знаете :) 10 лет назад я работал в уголовном розыске. Отмашечку президент лично дал, я в бинокль с балкона видел с утра. У меня партнеров по вступлению в ВТО нет. Это наша с Вами страна вступает. Еще раз - в порядке ПО и жестко следим за порядком в отделе. Дома могу только за себя сказать - в порядке. Список нужен? Vista с ноутом шла, OpenOffice, Winamp, 7-zip, AVG free, FreeCommander, Foxit Reader, Mozilla Firefox, Picasa, XnView, Консультант лицензионный. Все, вроде.
  • Житель Коми
    19 авг. 2009 г., 22:27:26
    Ответить
    Об Отделе "К"
    Помнится в свое время этот отдел изловил в сетях интернета распространителя(рыжего блогера) сведений порочащей нашу "доблестную" милицию.Российское сообщество в интернете повеселилось от души над этой идиотской инициативой нашего отдела "к". И вот новая серия реалити-шоу " изъятие восьми редакционных компьютеров, на которых обнаружен нелицензионный софт".При этом до нелицензионных фильмов,которые продаются в любом магазине(например в Ассорти) отделу К очевидно не хватает времени т.к. все силы брошены на поиск нелицензионного софта в редакциях газет по указанию кукловодов ЖД и поиску в сетях интернета "рыжего" блогера.
  • Читатель
    19 авг. 2009 г., 22:52:12
    Ответить
    "Красное знамя"...
    Мне вот интересно, а что скажут Мезак, Сажин, Семенов на этот счет? А может быть, они учтиво промолчат, помятуя о том, как настучали на "Краску" Лавреге, когда газете светил штраф в 900 тысяч?
  • Фарафон
    19 авг. 2009 г., 22:55:24
    Ответить
    Из восемнадцати компов в редакции отдел "К" опечатал всего восемь. Жизнь продолжается, но выводы надо делать.
  • Читателю
    19 авг. 2009 г., 23:03:24
    Ответить
    http://memorial-komi.org/news.php?n=257
  • Димон
    19 авг. 2009 г., 23:24:48
    Ответить
    Огородникову
    Спасибо. Значит винамп можно, а я снес из соображений безопасности (глупо звучит, какой безопасности?). А оперу можно? Где взять критерии оценки можно-нельзя? Я сторонник закона, не не хочется из-за какой-то левой программы терять комп. Является ли использование программы установленной на рабочем (офисном) компьютере в частном порядке (для себя) частным, или же это коммерческое использование? Требуется для того же винампа регистрация? А то я читал на форумах, что из-за незарегистрированного фара, влепили штраф. Где брать информацию? Спасибо
  • Прохожий
    19 авг. 2009 г., 23:31:53
    Ответить
    всем
    нелегкое конечно бремя для людей покупать лицензионный софт - дорого, но вот думается что те кто извлекает из этого прибыль могли бы несколько рублей потратить на средства производства. Да и бесплатного софта слава Богу хватает. И не дело в случае проверки кричать о своей опозиционности власти!
    Мне вообще импонирует практика работы отдела К. Недавно прошел сотрудник данного отдела по одному из торговых центров и всем раздал письма в которых написано о том что нехорошо использовать ... и ссылки на статьи УПК ... теперь с полным правом они могут пройти и проверить как люди откликнулись на предупреждение. Понимаю, что и издательства в курсе что и как они нарушают. Посему пусть сами и отвечают. Вон в далекой Америке человеку срок дали за скачивание из сети музыки - что-то наш Мемориал на его защиту не встает!
    Спасибо бы надо сказать нашим что частных юзеров не трогают, а только тех кто на этом наживается!
  • Димон
    19 авг. 2009 г., 23:36:22
    Ответить
    Отдел К
    Кстати, на сайте МВД РК нет такого отдела
  • 1
    20 авг. 2009 г., 8:21:41
    Ответить
    Потому что нет места там для них. :)
  • все просто
    20 авг. 2009 г., 8:36:43
    Ответить
    похоже вот: http://www.nic.ru/whois/?query=otdel-k.info
  • Непонятно
    20 авг. 2009 г., 9:53:52
    Ответить
    После проверок не возвращают ни базы данных, ни сами компьютеры.
    Фирмам приходится и новые компы покупать,и восстанавливать базы данных, что не всегда просто и возможно.
    Получается смысл таких проверок - дестабилизация работы фирм?
  • Захар Май
    20 авг. 2009 г., 10:28:44
    Ответить
    Цитата
    Менты хуже п****асов
  • EZ
    20 авг. 2009 г., 10:58:00
    Ответить
    эк как огородников расстарался, стоило ль? вас никто ни о чем не спрашивал. то были лишь мысли в слух.

    все-таки по отмашке... я так и думал. и десять лет в уголовке этой отмашки ждали?
    и ПО до вступление в отделокашную должность тоже лицензионное было?))))
    как дела с ПО по другим сотрудникам, шеф не знает что его сотрудники на компах используют?
    недочетец.... продолжайте следить за сигналами с балкона пока ваша страна вступает куда-то там.
  • челнок
    20 авг. 2009 г., 22:41:24
    Ответить
    Отдел “К” если занимается поиском изготовителей вредоносных программ или выискивает изготовителей поддельных пластиковых карт и т.п. – это здорово. Это для пользы людей.
    Но вот кто бы мне разумно объяснил – какая польза для граждан и предприятиям нашей страны от лицензионного софта за цену в несколько раз превышающую среднюю заработную плату в нашей стране. Только не говорите , что надо пользоваться бесплатными программами. Программы должны стоить денег. Для Африки 2 бакса . Для России 20 . Для Штатов 120.
    Но мы же гордые. Для России тоже 120 долларов и сами еще будем бдить и наказывать.
    Вот это я считаю вредным и антинародным. И с этой стороны отдел К смотрится со стороны весьма неприлично. Практически всех граждан , имеющих компьютер, записали в преступники. А раз так – есть где повеселиться и одним , и другим. Только не ждите новых Кулибиных. А если и появятся, то уйдут туда, где смогут на заработную плату купить софт. Так что в этом случае – что для Сема здорово , то для русского смерть.
  • 444
    22 авг. 2009 г., 15:08:19
    Ответить
    КРТК Юрган
    проверьте их наконец уже!!!