19:14, 23.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Вячеслав Гайзер: «Необходимо досконально проанализировать факты по усинской чрезвычайной ситуации»

Причины и обстоятельства чрезвычайного происшествия на объекте ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» выясняет правительственная комиссия, созданная по распоряжению руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера.

«Необходимо досконально проанализировать все имеющиеся факты по данному случаю, что способствовало возникновению чрезвычайной ситуации, и принять необходимые решения для недопущения таких фактов в будущем», - сказал Вячеслав Гайзер.

Сегодня удалось полностью локализовать горение нефти в пределах обвалования резервуаров ёмкостью 5000 м3. Продолжается ликвидация отдельных очагов горения внутри обвалования. Угроза дальнейшего распространения пожара полностью устранена. В результате пожара разрушены 4 резервуара, площадь пожара составила 900 квадратных метров.



880

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • явно
    23 мая 2014 г., 19:28:31
    Ответить
    безответственность. зарплаты бешеные,а контроля никакого.никто ни за что не отвечает.
    • Алекперов!
      24 мая 2014 г., 14:04:15
      Ответить
      пожар.
      Слава не суетись дорогой!Сейчас приеду,денег привезу,все порешаем! Внакладе не будешь!Брать столько же сколько в прошлый раз или больше?!
  • Дмитрий Несанелис
    23 мая 2014 г., 20:14:56
    Ответить
    Я очень верю и надеюсь,
    что под руководством Вяч.Мих будет проделана действительно реальная, настоящая и доскональная работа. Иначе - весь этот ужас на производственных объектах ООО "ЛУКОЙЛ - Коми" может повториться! И не только в Усинске. Мне кажется, что очень тревожно выглядит ситуация на Яреге. Есть веские основания полагать, что управление персонала ЛК не занимается нормальной учебно-просветительской работой с сотрудниками на предмет техники промышленной безопасности. На любые критические замечания нынешнее руководство ЛК отвечает - это происки конкурентов. На законные экологические жалобы жителей сел говорят - вы ничего не понимаете. Когда эксперты начинают обсуждать экологию, делают большие глаза - это не мы! Есть и много других причин. Столь же очевидно, что многие из них - на поверхности...
  • Он
    24 мая 2014 г., 6:42:56
    Ответить
    Несанелису
    Вы "хорошими" делами прославится не хотите, чем то полезным помочь Республике, или только подлизывать и подливать масло в огонь ваше основное кредо?
    Отправлено из мобильной версии
  • ОНу
    24 мая 2014 г., 7:36:38
    Ответить
    мысли вслух
    Таких лицемеров как Несанелис еще поискать.Когда он работал в Лукойле,молчал в тряпочку.Отлучили от кормушки,сразу заверещал о проблемах в компании.Или пока он там работал все было на высоте? Может тогда взять его снова на работу и все проблемы решатся разом.
    Отправлено из мобильной версии
  • майдан
    24 мая 2014 г., 7:51:20
    Ответить
    диверсия хохлозомби - однозначно, ищите их следы...
    • Он
      24 мая 2014 г., 8:11:53
      Ответить
      Он бы и работал, но синий или зеленый не знаю, не пью,змей подвел.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий Несанелис
    24 мая 2014 г., 9:41:37
    Ответить
    Господа хорошие -
    критиканы и завистники! Мне неловко перечислять все, что я постарался сделать на благо республики. Но в двух словах - это сотни высокопрофессиональных учеников, работающих теперь во всех сферах РК, монографии, учебники и статьи по истории, культуре, этнологии Севера, которые изучают студенты и школьники. Это десятки крупных научно-практических форумов, которыми я руководил и их организовывал. В конце концов - издание забытых трудов Питирима Сорокина и многое другое. Много полезного было сделано и в ЛУК. Я понимаю, что Вы, как свинки, мыслите только категориями "кормушки" и "корыта". На понятном Вам языке поясняю - мое нынешнее материальное благосостояние существенно лучше того, которое было в годы работы в ЛУК - Коми. Относительно лицемерия - я излагаю свои наблюдения и соображения под своим именем. А вот действительно лицемерные и трусливые твари прячутся под невзрачными псевдонимами. Впрочем, идентифицировать "критиков", как всегда, очень легко - по их специфическим стилистическим ошибкам, безмерной злобе, зависти и наглой лжи...
    • "Профессор" жжет
      25 мая 2014 г., 10:02:19
      Ответить
      Давненько не было его высказываний на БНК.
      На этой ветке он почти раскрыл свое личико. Чем-то здесь им написанное наводит на мысль об аналогии его с интеллигентом Васисуалием Ильфа-Петрова.

      Так что ждем продолжения откровений "профессора" о своей роли в истории становления РК.



    • он
      25 мая 2014 г., 19:56:02
      Ответить
      насчет благосостояния
      насчет благосостояния скажу одно, что очень легко красоваться на "псевдо нужных" форумах на деньги дяди сэма.. мемориал прикрыли скоро и до вашей шараги доберутся...
  • Дмитрий Несанелис
    24 мая 2014 г., 10:16:50
    Ответить
    Обидчивому Господину "Он"
    А Вы, любезный, сделайте такую несложную процедуру: наберите мою фамилию в Яндексе или в Гугле, потом нажмите на "новости", и Вы увидите, что, как и когда я сделал для республики и НАО. И как Родина оценила мои труды. А потом сравните это со своим послужным списком и "почувствуйте разницу"...
  • Зюзя Клюпов
    24 мая 2014 г., 10:18:58
    Ответить
    Саня
    слышь, рассолу выпей, а то тошнит от твоих бредней
  • Иван Петрович
    24 мая 2014 г., 11:11:24
    Ответить
    Зная положение дел
    в нынешнем ЛУКОЙЛ - Коми, и будучи хорошо знаком на протяжении 15 лет с Д.А.Несанелисом, полагаю что он не захочет вернуться в ЭТУ компанию. Которой руководит плохо образованный крс - ник. Замы - пороха не нюхали. Служба общественных связей развалена. Благодаря ген диру - провалы на всех фронтах - тут взрыв, там пожар, здесь анти-лукойловский митинг. Ручей Безымянный забит нефтью, наверное лукойловской. Жители Колвы скоро выйдут на тропу войны против этой НК. Нет, Дмитрий Александрович не дурак - в такую компанию он работать не пойдет. Вопрос в другом - г-н Алекперов что, не видит системных безобразий великой западносибирской команды в Коми ?
  • комяк
    24 мая 2014 г., 13:27:12
    Ответить
    Господа, никто не заставит Лукойл работать по закону, пока мы не поменяем законы и руководство РК и они не будут заглядывать в рот менеджерам Лукойла, для чего рвется во власть Хахалкин кто его туда пихает.
  • Андрей Борисович
    24 мая 2014 г., 16:45:40
    Ответить
    отработав порядка 14 лет в системе ЛУКОЙЛа в Усинске, я видел только показуху, реальную, ни на чем обоснованную показуху. Великое братство западносибирской команды только пальцы веером может растопырить, уподоб**ясь последнему шизофренику обзывать операторов д****ами (есть такой господин с рыбьей фамилией...)Они настолько нагло себя ведут, просто диву даешься, откуда столько апломба при отсутствии мало-мальских знаний в области нефтянки. 80% руководящего состава ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" это из вышеупомянутого братства. Профсоюзы делают вид, что-заботятся о простых трудягах, но, повторюсь, только делают вид. При сумасшедших зарплатах (из взносов, которые работники отчисляют будучи членом профсоюза)боссы из профсоюзов строят квартиры в Питере, Белгороде и прочих престижных районах России. Зачем нужны эти профсоюзы? Кто-нибудь задумался) Основные соцгарантии нам и так трудовой кодекс обеспечивает. За тем, чтоб ребенку на новый год дали лишний пакет сладостей? Из просроченных конфет? Или в лагерь отправить летом, где нет гарантии, что твой ребенок вернется здоровым. Очнитесь трудяги, ауууу!
  • как анализатор
    24 мая 2014 г., 20:18:37
    Ответить
    анализатору
    Вячеслав Гайзер: «Необходимо досконально проанализировать факты по усинской чрезвычайной ситуации»---------------------------------------------------------------------------------------------------- бред, до следующего пожара.
  • Павловский СЕ
    25 мая 2014 г., 14:42:00
    Ответить
    Гайзеру.
    Наанализировались. Сажать надо. Только не "стрелочников", а руководителей компании.
  • Дмитрий Несанелис
    26 мая 2014 г., 1:17:04
    Ответить
    Каких угрюмых,
    бездарных и безрадостных критиков и оппонентов послал мне Бог на БНКоми...Видно, по грехам моим тяжким! Увы мне, увы...
    • Он
      26 мая 2014 г., 2:12:16
      Ответить
      Так Вас никто здесь не держит, у Вас есть своя Гайд площадка, для обиженых и оскорбленных.
      Отправлено из мобильной версии
    • "Профессору"
      26 мая 2014 г., 9:18:03
      Ответить
      "Каких угрюмых, бездарных и безрадостных критиков и оппонентов послал мне Бог...".
      М.б. стОит примерить на себе те определения, которыми наградили здесь своих "оппонентов"?
      И уж совершенно точно, не стОит всуе вспоминать Бога, в данной ситуации он не причем.
  • Дмитрий Несанелис
    26 мая 2014 г., 9:01:43
    Ответить
    Ону
    Спасибо, мил - человек, научил уму - разуму!..
  • Дмитрий Несанелис
    26 мая 2014 г., 12:15:00
    Ответить
    Ону - Оне
    Не зависимо от Вашего мировоззрения, достопочтенный ( - ая), когда Вы пишите он, имея в виду Бога, следует делать это с заглавной - Он !
    • "Профессору" Несанелису
      26 мая 2014 г., 18:18:17
      Ответить
      Порядочные люди, не пролезшие через заднюю дверь по спискам Госсовета РК в 'Опу, не писали бы в квитке биографии о себе приставку "профессор".

      Этого звания надо заслужить.

      Вы работали в ДОЛЖНОСТИ профессора. Не более. Но, видимо, "профессорство" не дает Вам покоя.

      А относительно Бога (не всуе) и его написания в именительном падеже, Он простит. Ибо главное - деяние, а не дефелирование перед публикой с некими сомнительного рода высказываниями.

      Не так ли, "профессор"?

      P.S. Это не от ОН/ОНа. И ничего личного.
      Просто надоел "профессор". Как в свое время некий политолог.

      Всех благ.
  • Не...су
    26 мая 2014 г., 18:38:58
    Ответить
    Ваша нескромность зашкаливает. В последнее время, Вы каждой бочке затычка, простите.
    И ещё: ловить блогера на орфографических ошибках (что,кстати, допускает жанр интернета) и это вместо разумных объяснений причинно-следственных связей проблем добычи нефти в Усинске это, опять простите, совсем уж по-бабьи.
  • Дмитрий Несанелис
    26 мая 2014 г., 22:44:04
    Ответить
    Очень по бабьи
    жалко, мерзко и трусливо пописывать свои пасквили, скрываясь за сомнительными псевдонимами. Я написал в последние пару месяцев несколько статей и много комментариев. Допускаю, что спорных, но - точно содержательных. Вы и Ваши соратник твердите одно - профессор - не профессор, еврей, деньги дядюшки Сэма и еще какие-то бредни, сплетни и доносы. Понимаю, что Ваши моральные и интеллектуальные качества не позволяют изложить нечто большее. Ваш "разоблачительный пафос", двусмысленные намеки, плоские шутки, впрочем, изрядно меня забавляют. Так что буду благодарен за продолжение Ваших литературных трудов...