10:57, 25.05.2014 / ПРАВО

У сыктывкарки украли автохлам, пропажу полиция нашла среди груды металлолома

В дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару поступил телефонный звонок от местной жительницы о том, что со двора дома №17 на ул. Емвальская пропала ее автомашина ВАЗ-21063. Она была технически неисправна и стояла во дворе уже с 2010 года.

Сотрудниками группы розыска столичной Госавтоинспекции проверили все дворовые территории этого района, а также пункты приема вторичных металлов. На одном из пунктов приема металлов, на территории ООО «Профиль-Удмуртия», полицейских привлекли внимание фрагменты кузова автомашины, похожей на разыскиваемую. В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены краденая автомашина и гражданин, который сдал найденный металлолом. Им оказался 24-летний житель Эжвинского района Сыктывкара, который дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет, сообщает МВД по Коми.

603

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Алек
    25 мая 2014 г., 11:25:03
    Ответить
    Какая кража?
    Человек почистил двор от гов-н-а! Ему Почётную грамоту надо давать! А хозяйку отправить на принудительные работы по очистке города от мусора.
    • Наталья
      25 мая 2014 г., 11:42:22
      Ответить
      Поддерживаю предыдущего оратора!
      Давно пора штрафы вводить за автохлам стоящий во дворах!
      • Олег
        25 мая 2014 г., 13:27:11
        Ответить
        И за кражу чужого имущества уголовную ответственность отменить
    • леди
      25 мая 2014 г., 11:54:48
      Ответить
      согласна
    • Да!
      25 мая 2014 г., 15:24:35
      Ответить
      именно так следует поступить!
    • да
      27 мая 2014 г., 12:22:37
      Ответить
      +1
  • пипипи
    25 мая 2014 г., 15:54:33
    Ответить
    Крутые коменты !!!!!!!!!!ееееееееее так держать, банка ты создана для таких комментариев!!!!!!!большего тебе не видать,хахаха
    Отправлено из мобильной версии
    • БНК
      25 мая 2014 г., 18:35:16
      Ответить
      какие мы
      такие и коменты!
      • Мне кажется,
        25 мая 2014 г., 20:43:26
        Ответить
        что хамские комментарии принадлежат людям очень обиженным жизнью. Хочется пожелать им больше радости, солнца и света
        • 123
          26 мая 2014 г., 9:02:42
          Ответить
          овна лопату этим людям, а не солнца
  • Хав мач?
    25 мая 2014 г., 19:44:00
    Ответить
    Почему не сообщили, сколько дали за сданную в металлом машину. Была бы полезная информация.
  • 1,
    25 мая 2014 г., 20:39:41
    Ответить
    у нас во дворе по Коммунистической лет 6 стоит "Москвич", занимает место. А хозяин ездит на "Форде". Согласна, что дворы надо очищать от неиспользуемых авто.
    • 6780
      25 мая 2014 г., 20:51:25
      Ответить
      Адрес двора, где Москвич стоит, дайте плиз, не забавы ради. Нужны детали для реставрации.
  • VW
    25 мая 2014 г., 21:58:45
    Ответить
    правильно не ООО «Профиль-Удмуртия», а ООО «Профит-Удмуртия» ...не брезгуют ничем и очень неохотно платят
  • Эйс
    26 мая 2014 г., 11:06:51
    Ответить
    А у нас во дворе четверка...уже в дом для бомжей превратилась...и никто ее не убирает...хоть бы уже действительно на металлолом украли!
  • serg11
    27 мая 2014 г., 17:09:13
    Ответить
    в каждом дворе такой хлам стоит и считается частной собственностью и трогать ее нельзя ,нет закона брать чужое, согласен надо как то бороться органам,не прошел техосмотр 3 года, ну не на новые машины конечно, в утиль,