20:49, 25.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Новая власть в Киеве расшифровала понятия «сепаратисты», «террористы» и «настоящие бандеровцы»

В Киеве для международных наблюдателей за выборами президента и иностранных журналистов, видимо, для «удобства работы», выпущена специальная брошюра о происходящем в стране. В буклете прописаны данные кандидатов в президенты, а также дано толкование некоторым понятиям, чуждым иностранцам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Брошюру раздавали в кризисном медиацентре, расположенном в гостинице «Украина». Здесь последние несколько дней на брифинги собираются представители СМИ разных стран и иностранные наблюдатели.

Словарь включает более десятка понятий. Первым в списке значится термин «националисты». По мнению киевской стороны, это «демократичные, патриотически настроенные люди, желающие успеха своему государству».

«Сепаратисты» и «террористы», по версии составителей буклета, - это «сторонники российских властей».

«Бандеровцам» дано следующее толкование: «настоящие бандеровцы были не фашистами, а членами украинского национального движения, которое боролось за независимость Украины».

519

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • АМИНЬ.
    25 мая 2014 г., 21:07:46
    Ответить
    настоящие бандеровцы были не фашистами, а членами украинского национального движения, которое боролось за независимость Украины
    http://function.mil.ru/files/morf/una.pdf

    "В предлагаемой серии - подлинники исторических документов, до настоящего момента остававшиеся секретными и доступными только узкому кругу специалистов" Среди них - донесения о зарождении на Украине националистического движения, материалы о его партнерстве с нацистами и о проведении репрессий против мирного населения.





    • ххх
      25 мая 2014 г., 22:04:08
      Ответить
      Для них и Хитлер - освободитель, совсем крыша съехала ...
  • сепаратисты и террористы
    25 мая 2014 г., 22:06:29
    Ответить
    Это еще и чеченские боевики Кадырова, которые помогают поддерживать беспорядки
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    25 мая 2014 г., 22:24:39
    Ответить
    "журналисты" банки могут сколько угодно ерничать по поводу Украины, но у них сегодня проходят настоящие и честные выборы. В отличие от гордой и независимой России, где под этим словом скрывается фарс и уголовщина. И "смешной" Порошенко является лигитимным президентом страны в отличие от Путина, наливавшего на Конституцию с ее ограничениями по количеству сроков пребывания на посту президента. Да и в лигитимность Гайзера на посту Главы РК то же мало веры, пока избиркомы возглавляют такие деятели как Чуров и Шебаршина.
    Украинцы сами выбирают себе власть и сами отвечают за свои ошибки. Им есть, чем гордится.
    • 1
      25 мая 2014 г., 22:29:19
      Ответить
      Одессу не простим!
    • 1212
      25 мая 2014 г., 22:52:54
      Ответить
      "проходят настоящие и честные выборы" ХА ХА ХА)))))А Славянск проголосовал уже?

      "является лигитимным президентом страны в отличие от Путина" - там еще результатов не огласили)) фарс и уголовщина говорите.... ну а про легитимность путина вообще бы заткнулись.))) сравнили чтото с пальцем)) Честные выборы у них...

      "Украинцы сами выбирают себе власть и сами отвечают за свои ошибки. Им есть, чем гордится." На украине гражданская война. Гордится гражданской войной может только упырь. Украины больше нет
    • +10000000
      25 мая 2014 г., 23:20:59
      Ответить
      Украинцы если и выбирают по глупости жуликов, то они же их и отстраняют. А наша крыса как вцепилась 15 лет назад во власть, так и не отцепится пока не ноги не протянет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Олег
        26 мая 2014 г., 9:20:27
        Ответить
        Очень жирный ты тролль, и совсем м*дак
    • не званому
      25 мая 2014 г., 23:42:06
      Ответить
      Не лИгитимным а лЕгитимным
      С каких пор ваш Порошенко стал президентом? Голоса вроде ещё не посчитали.
      • сам
        26 мая 2014 г., 9:14:30
        Ответить
        ты крыса,беги на украину поганую,будешь там своим,уродам в коми не место!
        • самому
          26 мая 2014 г., 19:59:06
          Ответить
          ну что бандеровский у******, за живое задело?
    • 654
      26 мая 2014 г., 0:24:51
      Ответить
      А как же быть с Януковичем??? С действующим, и живым президентом??? Вот тут то и прокол, хлопнуть не успели, а эти ушлепки--это все сосалдемократические клоуны на мерикосовские гроши. И ваши песни о легитимности не стоят не гроша, а вы продажные писаки. Как все таки с существующим президентом?? И причем здесь Путин и Россия???
      • .
        26 мая 2014 г., 0:29:34
        Ответить
        Янукович сбежал.
        Бросил свой народ.
        Он как капитан должен последним покидать корабль......
        • 654
          26 мая 2014 г., 0:39:07
          Ответить
          Что бы его бандерлоги шлепнули как Альенде в 72 году??? Вот тут он вас и дуранул. Какие нахер выборы если срок Януковича не закончился, по какой Конституции??? А бандерлогов Жириновский приглашал в Магадан, а зачем?? В Воркуте уютнее, и ближе намного, да и деды тут все по месту прикопаны.
          • .
            26 мая 2014 г., 0:54:27
            Ответить
            Какой же он президент своего народа,
            если он бросил свой народ на растерзании бандерлогов?
            • я
              26 мая 2014 г., 10:14:19
              Ответить
              ой ты дураааак...
              • Я
                26 мая 2014 г., 10:23:03
                Ответить
                А ты дрессированный попугай )
      • это кторый
        26 мая 2014 г., 6:30:28
        Ответить
        С золотыми батонами?
        Отправлено из мобильной версии
    • Тебе ли
      26 мая 2014 г., 1:52:12
      Ответить
      патриот,
      рассуждать о Путине и ГАйзере?..Чеши в свою честную Украину. Что ты здесь-то делаешь? Там сейчас, ох, как нужны патриоты восстанавливать разрушенные города и добивать своих же соотечественников -инакомыслящих. Давай, вперёд!
    • 654321
      26 мая 2014 г., 7:06:18
      Ответить
      настоящие и честные выборы
      Да не вопрос, только по осени с протянутой рукой пожалуйста в Европу и США)))
    • Олег
      26 мая 2014 г., 9:23:55
      Ответить
      Ты дурак?
  • Екатерина
    25 мая 2014 г., 23:19:02
    Ответить
    Я категорически не согласна с комментариями "меня зовут". Мне, например, вообще не нужна демократия "по-украинско-натовскому принципу", где людей десятками сжигают, убивают мирное население. И Путина не трогайте, дай Бог ему здоровья, а я его готова и на десятый срок выбрать. Вот как то так.
    • что-то
      25 мая 2014 г., 23:27:25
      Ответить
      Участились в последнее время холуйские комментарии((( работа такая?
      "Екатерина", Путин уничтожил даже надежду на будущее моей страны! Конечно не один, а благодаря таким бессовестным и глупым людям как вы.
      Отправлено из мобильной версии
      • У тебя
        26 мая 2014 г., 0:12:04
        Ответить
        страна то какая,
        чудачек?))
        • моя страна
          26 мая 2014 г., 6:33:49
          Ответить
          Россия! Но, к сожалению, она в лапах жуликов - нквдешников
          Отправлено из мобильной версии
          • Олег
            26 мая 2014 г., 9:22:33
            Ответить
            И моя страна Россия, ты уверен, зеленый, что мы про одну Россию пишем?
            • уверен
              26 мая 2014 г., 9:42:11
              Ответить
              Конечно разная у нас Россия. Ты пишешь за деньги, а я от себя
              Отправлено из мобильной версии
              • Олег
                26 мая 2014 г., 9:46:24
                Ответить
                А куда мне за деньгами то зайти, подскажешь?
                • ясно куда
                  26 мая 2014 г., 10:05:13
                  Ответить
                  На карточку тебе люмпену сбербанковскую переведут жулики путлеровские. Иди работай по-настоящему, а то какать скоро на улице будешь и на лошадях ездить, разруха в стране из-за таких подлецов как ты
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Олег
                    26 мая 2014 г., 10:09:29
                    Ответить
                    А как работать по-настоящему? Вот ты, герой, кем работаешь?
                    • продажному олегу
                      26 мая 2014 г., 10:13:09
                      Ответить
                      Я на себя работаю, правда приходится кормить таких как ты. Только вот ,благодаря таким как ты и этим ворам во власти
                      Отправлено из мобильной версии
                      • Олег
                        26 мая 2014 г., 10:14:39
                        Ответить
                        Что делаешь на себя то? картриджи заправляешь? или алко перепродаешь? а может ты организовал производство?
                    • работать
                      26 мая 2014 г., 10:13:43
                      Ответить
                      Становится невыгодно
                      Отправлено из мобильной версии
                      • Олег
                        26 мая 2014 г., 10:16:11
                        Ответить
                        А вы пишите здесь комментарии против м*даков - мне вот пообещал один из них, что сберкарту мне принесут уже с деньгами даже.
                        • "олегу"
                          26 мая 2014 г., 10:43:54
                          Ответить
                          Предлагаю встретиться и подискутировать вжвживую. Только сомневаюсь, что согласишься, потому что скорее всего ты даже не в Коми живешь, тролль путинский
                          Отправлено из мобильной версии
                          • Олег
                            26 мая 2014 г., 11:30:00
                            Ответить
                            Если у тебя даже здесь аргументы кончились, о чем ты предлагаешь при личной встрече беседовать? Наверно ты при личной встрече свой бизнес мне покажешь и пояснишь на документах где тебя лично власть обижает?
                            • так что?
                              26 мая 2014 г., 13:07:13
                              Ответить
                              Не желаешь встретиться?
                              Отправлено из мобильной версии
                              • Олег
                                26 мая 2014 г., 13:40:59
                                Ответить
                                Так пиши адрес своей фирмы, и как найти - зайду обязательно. Посмотрю как граждане с активной позицией бизнес ведут, что так с*ут вокруг себя.
                                • тел
                                  26 мая 2014 г., 13:43:28
                                  Ответить
                                  579917
                                  Отправлено из мобильной версии
                              • Вася
                                26 мая 2014 г., 13:53:18
                                Ответить
                                Охтыж б-же мой http://vk.com/vadikkkkk

                                я вот зассал бы с таким г**ном встречаться
                                • все верно
                                  26 мая 2014 г., 15:18:27
                                  Ответить
                                  Это я. Я настоящий человек, существую в реале. А ты, "вася", "олег", "екатерина " и прочий фейк, можешь похвастаться тем же?
                                  Отправлено из мобильной версии
                                  • Костя
                                    26 мая 2014 г., 17:06:15
                                    Ответить
                                    Креативный класс чтоле? дождевик)))
  • Путин
    25 мая 2014 г., 23:23:22
    Ответить
    Красавец!
  • птн -
    25 мая 2014 г., 23:29:38
    Ответить
    Хйло!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тебя зовут
      26 мая 2014 г., 0:03:06
      Ответить
      Натовская подстилка!
    • Вася
      26 мая 2014 г., 9:23:09
      Ответить
      Чем тебе пятница не понравилась?
  • ЧУЖОЙ
    25 мая 2014 г., 23:48:44
    Ответить
    А черное это белое,и наоборот...или как скажут...Совсем хохлы мозгами потекли...
  • ишаченко
    26 мая 2014 г., 2:27:47
    Ответить
    нисколько не удивлен.
  • Украина
    26 мая 2014 г., 10:47:40
    Ответить
    Слава Украине!!!
  • !
    26 мая 2014 г., 10:48:39
    Ответить
    Героям Слава!
    • каклоинец
      26 мая 2014 г., 11:00:22
      Ответить
      Панду геть! Смерть творогам!
    • украинец
      26 мая 2014 г., 15:52:27
      Ответить
      Слава Украине! Героям Слава!
      • Шаркич
        26 мая 2014 г., 15:53:14
        Ответить
        Сало Украине! - Героям сало!
        • И
          26 мая 2014 г., 15:59:44
          Ответить
          Ты все бегаешь со своим салом, а Украина уже в шоколаде.
          • Шаркич
            26 мая 2014 г., 16:07:56
            Ответить
            Не нужно судить только по цвету и консистенции.
            • М
              26 мая 2014 г., 17:18:55
              Ответить
              Так возьми попробуй. ;) если не доверяешь,,,,
  • пропаганда
    26 мая 2014 г., 10:49:22
    Ответить
    Кремлевская во всей красе (((
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    26 мая 2014 г., 14:00:13
    Ответить
    Поживем - увидим. Только поздно будет.

    Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.

  • Историк
    26 мая 2014 г., 16:11:46
    Ответить
    История повторяется! Вспомните как большевики пришли к власти,на чьи деньги свергнуто самодержавие? Так что все закономерно,свое д***** не пахнет. История государств малых и больших,это сплошная липа.Все изначально было чье-то,потом границы перекроились,народ оказывался под пятой у более сильного,а затем чувство патриотизма восторжествовывало и нате вам - революции.Так было ,так будет.Просто имперские амбиции вождя на все времена,не могут потерпеть какую-то Украину.Если бы не хотели этой ситуации,надо было более четкие инструкции выписывать своему Януковичу,а то он как пес трусливый зажал хвост между ног и скулил нечленораздельно из Ростова.А ситуация на Украине - это только начало лета,скоро будут ягодки,поэтому сказавши А,России прийдется говорить и В.
    • ????
      27 мая 2014 г., 16:49:39
      Ответить
      При чём тут большевики и свержение самодержавия? Николай Кровавый отрёкся от должности в феврале 17-го, а большевики свергли временное правительство Керенского в октябре.