18:09, 26.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Усинская игровая лига подвела итоги сезона

Вчера любители «Что? Где? Когда?» города Усинска сошлись в финальной «битве интеллектов» сезона 2013-2014 годов. Игра прошла в ресторане «Квартал», в праздничной и торжественной атмосфере. Стилистика всего мероприятия соответствовала месту проведения и статусу элитарной игры: дамы пришли в вечерних платьях, господа знатоки - в деловых костюмах.

1401102603_moment-igry.jpg

Фото usinsk.eu

Как сообщает портал «Usinsk.eu», на игру могли попасть все желающие, предварительно прошедшие регистрацию, и в итоге в последнем состязании приняло участие 16 команд.

Ведущим игры и автором вопросов стал гость из солнечного Баку, звезда элитарного клуба знатоков «Что? Где? Когда?», обладатель Хрустальной Совы, член команды Балаша Касумова – Ровшан Аскеров.

- Я очень рад, что меня пригласили в ваш город, тем более что севернее Усинска я ещё не бывал. Меня порадовали добродушные люди вашего города, отличная организация мероприятия и знатоки, которые играли по-настоящему, с эмоциями и азартом, - поделился своими впечатлениями Ровшан.

Открыл мероприятие и.о. главы Усинска Игорь Смирнов:

- Мы всегда рады поддержать начинания наших земляков, а тем более в таком важном деле, как интеллектуальное развитие. Поэтому желаю стремительного и планомерного развития Усинской игровой лиге.

Победителем в последней игре сезона стала команда «Теодолит», опередившая ближайших преследователей на два балла. Именно эта победа позволила сборной депутатского корпуса вырваться вперед в усинском рейтинге и занять третью ступень пьедестала, завоевав бронзовые медали сезона 2013-2014 года.

Серебряным призером стала команда «Красавицы и Чудовище», недавно проявившая себя на финале РК в Ухте. Ребята имеют в своей копилке бронзовые медали чемпионата Республики Коми 2014 года, золотые медали УИЛ сезона игр 2012-2013 и вице-чемпионство сезона 2013-2014.
Золотым медалистом, победителем сезона 2013-2014 года стала команда «Инверсия».

Усинская игровая лига в этом году отметила свое трехлетие. За сезон 2013-2014 годов в «Что? Где? Когда?» сыграли 32 усинские команды - это около двухсот человек.

620

Комментарии (0)

Добавить комментарий