14:00, 20.08.2009 / ПРАВО

Инцидентом на Центральном рынке вновь займется УВД Сыктывкара

Как стало известно БНКоми, прокуратура Сыктывкара инициировала дополнительную проверку по факту инцидента, происшедшего вечером в субботу, 1 августа на Центральном городском рынке. По словам заместителя прокурора Сыктывкара Александра Лихачева, вынесенное УВД Сыктывкара постановление об отказе в возбуждении уголовного дела городская прокуратура отменила как незаконное в связи с неполнотой проверки. Окончательное процессуальное решение по итогам дополнительной проверки в УВД должны принять в начале сентября.

 

Первоначально УВД Сыктывкара установило, что стрелявший из травматического пистолета в предпринимателя Рашида Алиева является работником службы охраны рынка. Администрация рыночного комплекса этот факт всячески отрицала. Поводом для разбирательства послужило сообщение из медицинского учреждения, в которое обратился Рашид Алиев. По данным БНКоми, диагноз, поставленный врачами предпринимателю, - «ушиб плечевого сустава».

Между тем в УВД не усмотрели оснований для возбуждения уголовного дела по статье 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) и статье 116 (побои), для которой необходимо обращение в милицию самого потерпевшего. Как уже сообщало агентство, Рашид Алиев отказался от написания заявления.

В прокуратуре города отметили, что на сегодняшний день очень мало доказательств того, что инцидент на самом деле имел место. Факт стрельбы на рынке не удается доказать и милиции. Свидетели отказываются подтверждать какие-либо сведения о ссоре на Центральном рынке, а некоторые, внезапно стали жаловаться на плохие зрение и слух.

 

577

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • я
    20 авг. 2009 г., 14:14:44
    Ответить
    да уж
    Т.е. на сборщика денег негр писать заявление отказался? зачем тогда изначально панику поднимать надо было?
  • Матильда
    20 авг. 2009 г., 14:44:05
    Ответить
    Да все просто, надо было придумать повод чтобы на день ВДВ рынок был закрыт!
  • редакции
    20 авг. 2009 г., 20:48:02
    Ответить
    информация-ацтой
    по TV сегодня интересные новости в рк
    а у вас нога на тормозе?