16:41, 27.05.2014 / СПОРТ

Спортивных площадок в Сыктывкаре станет больше

Массовая установка универсальных турниковых комплексов уже началась, сообщили в пресс-службе столичной мэрии. Запланированными работами в этом году занимаются разу две организации – к обновлению спортивной инфраструктуры столицы приступило городское управление физической культуры и спорта, а также спортивный центр «Стратег», который базируется в Сыктывкаре.

DSC_0018.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как рассказал начальник городского управления спорта Михаил Дудников, планы на масштабное обновление дворовых территорий появились еще в прошлом году:

- Восемь турниковых комплексов были предоставлены Сыктывкару в рамках Года физической культуры и спорта республиканским спортагентством. Прошлой осенью первая, так называемая «пилотная» площадка, появилась у детской спортшколы «Северная Олимпия» в Мичуринском парке. Суровую зиму она выдержала и сейчас каждый день продолжает привлекать детей, молодежь и взрослых. Еще пять комплексов появятся в рамках городского конкурса «Площадки – в подарки». Их мы совместно со спортивным центром «Стратег» разыграли среди жителей города 9 марта на спортивном празднике.

Первый подарочный турниковый комплекс на днях смонтировали во дворе дома № 106 по улице Интернациональной. В ближайшие 3-4 недели площадки появятся еще по четырем адресам: ул. Коммунистической, 39; ул. Тентюковской, 481; Сысольскому шоссе, 17/2 и Октябрьскому проспекту, 144. Жители этих домов стали самыми активными участниками конкурса и заручились поддержкой большинства соседей.

До конца июня семь похожих площадок перейдет в пользование сыктывкарцам и от республиканского Агентства по спорту. В адресный план включили пригородные поселки Верхняя Максаковка и Краснозатонский. Две площадки установят в Эжвинском районе, одну возведут на территории гимназии искусств при главе Коми. Монтаж двух – по ул. Морозова, 175 и у спортивно-культурного центра в Лесозаводском районе – уже завершили.

Вместе с тем в Сыктывкаре проходит второй этап муниципального конкурса спортивных грантов. Соискатели финансовой поддержки полученные от администрации средства могут потратить на ремонт и обновление спортивных объектов, установленных на придомовых территориях, либо предложить конкурсной комиссии более серьезный вариант – монтаж новой оздоровительной площадки по своему проекту. Заявки на участие принимаются в Управлении физической культуры и спорта до 16 июня.

699

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Васёк
    27 мая 2014 г., 17:05:03
    Ответить
    Скамеек побольше а то пиво пить стоя неудобно
    • В чай кладу ТРИ ложки сахара!
      27 мая 2014 г., 17:34:37
      Ответить
      Уважающий себя гопник, пьет пиво сидя на корточках. Вот и ты не выделяйся из толпы и не клянчи скамейки. Присаживайся давай, братюня.
  • 12
    27 мая 2014 г., 17:29:47
    Ответить
    ага
    особенно в строителе, в так называемом парке
    соберутся дворники в субб или воскр часов так с 9.00 и пол дня водку жрут стоя, нажрутся - лежат прям на земле.
    хать скамеечку, горку, домик детский.
    пож-та,очень не хватает людям
  • это
    27 мая 2014 г., 18:27:58
    Ответить
    площадка?
    • Пера
      27 мая 2014 г., 18:56:01
      Ответить
      А Нижний Чов в пролёте?
  • Гоша
    27 мая 2014 г., 19:50:17
    Ответить
    Вот это хорошая новость! Турники это отлично! Конечно гопота и другие животные портят картину.
  • 123
    27 мая 2014 г., 19:51:36
    Ответить
    Сколько стоит такой "комплекс"????
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      27 мая 2014 г., 21:56:23
      Ответить
      по смете 99 850тыс. рублей
      .
      • 123
        27 мая 2014 г., 21:56:58
        Ответить
        990 850 т.р.
        исправил
  • молох
    27 мая 2014 г., 22:15:18
    Ответить
    а как насчет ремонта старых? Особенно печально выглядит хоккейная коробка за магазином "Ассорти" № 40. Да здравствует год спорта! Да здравствует год здоровья! Уверен, реставрация данной коробки могло бы вдохнуть "вторую жизнь" в спорт микрорайона! МЧСовец Терентьев, АУ!!!!
  • Натка
    28 мая 2014 г., 1:13:37
    Ответить
    я не понимаю
    Может, я неправильно поняла, что этот т.н. комплекс из труб стоит почти миллион рублей??Как-то дух захватывает...
    • Дин
      28 мая 2014 г., 9:36:28
      Ответить
      Ну так трубы же ещё покрасить надо.
  • Дудников обманывает?
    28 мая 2014 г., 9:28:42
    Ответить
    Цитата "Монтаж двух – по ул. Морозова, 175 и у спортивно-культурного центра в Лесозаводском районе – уже завершили" На самом деле в лесозаводе у СКЦ вчера было зарыто в землю несколько черных труб разной длины и украшено лентой "dont cross". С таким же успехом забор у коммунны можно назвать "спортивным комплексом".
  • пенсионерка
    28 мая 2014 г., 10:05:54
    Ответить
    напротив димитрова46 на детской площадке нет ни одной скамейки ,ау кто отвечает за неё,поставте хотя бы лавочку из двух досок,а рядом дети на плотах плавают,в трёх метрах труба,около которой свалка мусора-вот такие у нас в столице детские площадки
  • 123
    28 мая 2014 г., 11:01:30
    Ответить
    Это площадка? 19 ВЕК!!!!!!
  • К.А.Суппер
    28 мая 2014 г., 12:54:48
    Ответить
    7 лет долбил АМО ГО Сыктывкар и 2 года убеждал мэра Сыктывкара поздеева, что время пришло развивать массовый спорт шаговой доступности!!!! ДОСТУЧАЛСЯ!!!! но мэр Сыктывкара всё таки мне отомстил!!!!
    • Сыктывкарец
      30 мая 2014 г., 12:07:21
      Ответить
      Да уж Костяныч...Долби не долби...
      Поздеев строитель-вот и растут дома и Т.К. по всему городу , как грибы...А площадки кто-ньть следующий налепит к ним(если не распилят всё еще на подходе)
      А на Интере 106 обещали прям СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ! 3 турника вкопали и козырек с двумя скамейками...Думал продолжение какое-то будет,как оказалось это всего-лишь турниковый комплекс..)) прям 5 баллов ниче не скажешь...Конечно лучше так , чем вообще никак.Просто зачем пуха было столько накидывать?