14:27, 28.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Вслед за гербом, в Корткеросском районе появится свой флаг

Администрация Корткеросского района объявила о проведении конкурса по разработке флага муниципального образования. Участниками могут быть творческие коллективы и физические лица. Лучший эскиз проекта флага, его описание, одобренные конкурсной комиссией на основании заключения геральдической экспертизы утверждается Советом муниципального района «Корткеросский», затем отправляется на регистрацию в Геральдический совет при Президенте России.

Флаг муниципального района «Корткеросский» должен строиться на основе герба муниципального образования, точно воспроизводить композицию герба, либо воспроизводить композицию герба с минимальной ее формализацией (упрощением или сокращением). С помощью символических изображений должны быть учтены история, географическое расположение, правила и нормы флаговедения и геральдики, традиции, связь поколений, а также их преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии района.

Конкурс проводится по 15 сентября 2014 года, итоги будут подведены 22 сентября 2014 года. На основании решения конкурсной комиссии победителям конкурса присуждается премия в размере 10 тысяч рублей.

gerb-zolotaya-utka.jpg

Напомним, в феврале в районе появился официальный герб, на коротом изображен один из ключевых элементов зырянской мифологии — золотая утка, которая символизирует основу жизни — солнце и лес — главное богатство района. На крыльях нашлось место корткеросским селам.

621

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Забавно
    28 мая 2014 г., 14:31:46
    Ответить
    ) еще обязательно нужно потратить деньги на
    конституцию - керосдан - и отщепнуться
    • АННА
      28 мая 2014 г., 14:54:21
      Ответить
      Чо, с большого бодуна мучаесси? Сходи в туалет, сбрось давление...
    • наполеон-гончар
      28 мая 2014 г., 18:42:33
      Ответить
      Вслед за гербом и флагом появились свои армия, флот и министерство иностранных дел.
      • А дальше - только хорошие перспективы
        28 мая 2014 г., 18:49:24
        Ответить
        Министерство иностранных дел пригласит
        Министерство автомобильных дорог Германии
        для строительства автобана )
        • да уж...
          29 мая 2014 г., 10:01:27
          Ответить
          В Эжве это уже проходили... Дух сепаратизма никуда не делся. Не вышло стать мэром Эжвакара, может с Корткеросским улусом выгорит?
  • Паша
    28 мая 2014 г., 14:55:47
    Ответить
    У нас что каждый район имеет право на самоопределение?
    • Нет
      28 мая 2014 г., 14:59:04
      Ответить
      Каждый населенный пункт.
  • ...
    28 мая 2014 г., 15:00:51
    Ответить
    А когда вслед за гербом и флагом в Корткеросском районе появятся нормальные дороги?
    • 1
      28 мая 2014 г., 15:54:55
      Ответить
      вот с языка прям вопрос сняли! не то что по району дорог нет, даже до самого района не доехать! В некоторых местах приходится по обочине ехать, чтобы без колес не остаться!
  • 12345
    28 мая 2014 г., 15:22:19
    Ответить
    Вслед за гербом, в Корткеросском районе появится свой флаг
    а также конституция, пункты пропуска и визовый режим с Усть-Куломским районом.
    • 123
      28 мая 2014 г., 18:16:04
      Ответить
      поедете в У-У платите дань
      особенно касается Монди

      Глядишь и будет малая Коми Белоруссия

      отличная Идея
    • меломан
      29 мая 2014 г., 10:04:25
      Ответить
      "...ну а гимном будет "песенка про зайцев", текст слегка подправит старший Михалков..."
  • pnp30
    28 мая 2014 г., 15:38:47
    Ответить
    .
    никак очередные сторонники федерализации
  • анна
    28 мая 2014 г., 17:25:04
    Ответить
    совершенно согласно с автором о дорогах, дорог нет по всему Корткеросскому р-ну, что больше денег некуда тратить?
  • и что?
    28 мая 2014 г., 19:01:38
    Ответить
    Качество жизни населения повысится? эмблема района - дорожный знак "Неровная дорога"
  • Хых
    28 мая 2014 г., 20:06:04
    Ответить
    Глобус Республики Коми уже есть на площади - теперь каждый район заведет по собственному глобусу? Ей богу - людям заняться нечем.
    • Андрей
      28 мая 2014 г., 22:06:12
      Ответить
      Необходимо
      Построить Аквапарк в районе с. Маджа
      Отправлено из мобильной версии
  • Чит. атель
    28 мая 2014 г., 20:53:12
    Ответить
    Это не народу заняться не чем. Это у Василия ностальгия по собственному го-ву.
    Говорят на пост главы РК Коми хочет себя выставить.
  • Карл Сон
    28 мая 2014 г., 21:06:49
    Ответить
    Чудны дела твои, В. Фейерверк...
    без комментариев
  • суверенный
    28 мая 2014 г., 21:14:10
    Ответить
    дурь неизгладимая как на лице руководства так и во всем содеянном
    отделяться им не требуется
    до них по такой дороге ни одна армия захватническая не дойдет
  • Это ж
    28 мая 2014 г., 23:18:37
    Ответить
    комигусь!!!!
  • Утку
    29 мая 2014 г., 8:20:53
    Ответить
    не кормили лет 5. Обидно. Сам я корткеросец.