13:18, 30.05.2014 / ПОЛИТИКА

В двух поселках Печорского района заработают модульные котельные

В Печоре идет работа по стабилизации и снижению уровня аварийности на объектах теплоснабжения. О ближайших мероприятиях БНК сообщил руководитель муниципалитета Виктор Николаев.

IMG_0299---glava.JPG

Фото пресс-службы администрации Печорского района

Глава района отметил, что на сегодняшний день перед администрацией стоит задача решения проблемы в поселке Зеленоборск, где с 2014 года прекращается подача теплоснабжения. На сегодняшний день уже приобретена и доставлена модульная котельная, которая будет отапливать поселок самостоятельно. Сейчас проводятся мероприятия по ее размещению и присоединению. Такую же модульную котельную приобретут и для поселка Косью.

Кроме того, Виктор Николаев в рамках рабочей поездки в столицу Коми и участии в заседании правительства региона, обсудил с руководителем дорожного агентства Эдуардом Слабиковым ремонт путепровода. Финансирование на работы поступит в бюджет района не раньше конца июня и будет рассчитано на два года. Денежные средства, не освоенные в этом году, будут перенесены на 2015 год.

В июне в Печоре заработает две новых компании, отвечающих за порядок в городе. На данный момент уже создано муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания «Альтернатива». В июне оно приступит к обслуживанию тех домов, от которых отказались обслуживающие организации. Кроме того, со следующего месяца мусор с территории города будет вывозить копания ООО «Стрела».

580

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • житель
    30 мая 2014 г., 16:27:23
    Ответить
    На каком топливе будет функционировать котельная в Зеленоборске, трасса готова к давлению подачи данной котельной. почему СМН отказался отапливать посёлок, ответ надо вовремя платить деньгу.С мусором в городе хоть 100 компаний заработают результат ноль нет хозяина.В.А. Николаев совет не получается у тебя руководить районом не твое это, у тебя свита правит бал.
  • Печорец
    30 мая 2014 г., 17:05:17
    Ответить
    Есть сведения, что МУП Альтернатива создаётся под бывших сотрудников скандально известного по уголовным делам о мошенничестве и хищении бюджетных средств при проведении капремонтов ООО Горжилфонд. То есть старинное коми развлечение "наступание на одни и те же грабли" продолжается. Директор Ворожищев с супругой в бегах на территории Украины, а все его заместители-подельники договорились с главой администрации Николаевым об отдаче им МУПа на растерзание. Нечистоплотные ребята снова ловко садятся на бюджет.БРАВО! Проходимцам в Печоре как всегда зелёный свет!
    • полный звездец
      31 мая 2014 г., 8:51:49
      Ответить
      Воеводина, на грани банкротства, вытаскивает Респект за счет В том , числе бюджетных бабок, Беляев тебе не прокатит, был ни как и будешь так же, жалко мусора в Печке только прибавиться, а В.А. подумай
  • Кузя
    31 мая 2014 г., 10:51:49
    Ответить
    Не понятно уже кто рулит Печорой? Походу все кому не лень. А власть где? Мозги у власти где? И наконец совесть у власти где? Неужели у губернатора не хватает полномочий и политической воли навести в Печоре порядок? Одни вопросы, а ответов не слышно. Между прочим скоро выборы. Не думаю что при таком положении дел в Печоре у Гайзера есть шансы получить у нас голоса избирателей. Лично я буду голосовать за того, кто мне предложит реальную программу наведения в Печоре порядка и докажет её состоятельность.
    • Да ну
      31 мая 2014 г., 19:37:32
      Ответить
      кому нужен Ваш голос? Результаты выборов уже нарисованы. На выборы ходят только слепые и глухие.