21:30, 01.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы вывели на прогулку своих детей в нарядных колясках

Традиционно в День защиты детей по проспекту Ленина от кинотеатра «Юбилейный» до площади у городского Дворца культуры прошествовали участники парада колясок.

DSC_3028.jpg

Фото Владимира Васильева

На этот раз его участниками стала 41 семья. Необычные коляски оценивали по трем номинациям: «Будьте здоровы!», «Идеи от культуры» и «Юбилейная Ухта». Наиболее распространенной стала тема здоровья. Как оказалось у многих она ассоциируется с медицинскими работниками – корреспондент БНК насчитал пять колясок в виде машин скорой помощи.

Семья Коледенковых, к примеру, над своей «каретой» работала три дня.

- Мы оба раньше работали фельдшерами в скорой помощи. Там и познакомились, – рассказала Наталья Коледенкова. – Сейчас, правда, муж перешел в спасательный отряд.

DSC_2739.jpg

У Натальи и Евгения двое детей: Диана и Максим. Это не первый опыт их участия в подобном параде. Когда Диана была поменьше, они украшали ее колясочку по мотивам сказки «Три поросенка». В этот раз главным героем действа был маленький Максим, именуемый доктором Пилюлькиным. Как пояснила мама малыша, потому что сын маленький и принимает пилюльки. Но и его старшей сестричке досталась роль. Она была доктором Плюшкиным – потому как лечит плюшевых игрушек. А вместе с родителями во время парада они были семьей Малышевых.

Жюри конкурса не могло не заметить такую семью «профессионалов». Наталья и Евгений Коледенковы стали победителями конкурса в номинации «Будьте здоровы!».

DSC_2661.jpg

Помимо них жюри выделили еще двух победителей: семью Федькиных («Марина-балерина») в номинации «Идеи от культуры» и семью Евглевских («Мойдодыр») в номинации «Будьте здоровы!»

Как пояснили организаторы, по третьей номинации они выделили лишь две коляски, но победителей среди них не выявили.

Всего же различными призами и подарками было отмечено 13 семей. Среди них были Егор и Олеся Надейкины со своей дочуркой Кристиной.

DSC_2642.jpg

- О конкурсе мы узнали через социальные сети. Украшали коляску недолго. Коровку Буренку мы из нее смогли сделать за вечер и ночь. Это наш первый опыт – Кристине всего 9 месяцев. В следующем году планируем вновь принять участие в параде. Но готовиться уже будем заранее, – рассказали молодые родители.

Победителям и призерам вручили дипломы, денежные сертификаты и подарки от спонсоров. Так, одной из семей-участников достался семейный ужин в кафе «Табриз».

1108

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Света
    01 июня 2014 г., 22:09:49
    Ответить
    Моя прогулка
    Очень чудесный день был http://mycinema-hd.ru/
  • Алина
    02 июня 2014 г., 0:35:07
    Ответить
    как это не выявили победителей по третьей номинации?? а мы?
  • ***
    02 июня 2014 г., 8:03:43
    Ответить
    Молодцы Ухтинцы! Творчески подошли к празднику, и даже папы приняли активное участие!
    )))
  • Хорошо
    02 июня 2014 г., 11:33:39
    Ответить
    Молодцы , очень позитивно у вас проходит день детей .
  • Супер
    02 июня 2014 г., 12:43:39
    Ответить
    Ухта рулит!
  • Лора
    02 июня 2014 г., 22:03:40
    Ответить
    коляски
    Мы тоже принимали участие в этом году, так как у нас двойня специально выбирали подходящие коляски, но решили выбрать коляску для двойни. Остановили свой выбор на коляске лимузине http://deti-i-my.ru/kolyaski-dlya-dvojni-kakuyu-vybrat.html сделали из нее кораблик.