15:11, 02.06.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер укрепил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Лидеры третьего по счету «Рейтинга эффективности губернаторов», презентация которого состоялась сегодня в Фонде развития гражданского общества остались неизменными — Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ), Анатолий Артамонов (Калужская область) и Рустам Минниханов (Татарстан). А вот глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поднялся на две строчки, поделив седьмое-девятое места вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

KIR_2115.jpg

Фото Кирилла Затрутина

b9da65d756ab707c93c868d7289e0931.jpg

986

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Токарь
    02 июня 2014 г., 15:17:11
    Ответить
    Господин эффективный губернатор,что с Тех центром Давпон?? и и господином Чупровым Станиславом Спиридоновичем, Герасимовым, Любушиным, как то люди до сих пор ПТС не получили еще? вы же брали это с министром МВД Коми на контроль ,а результата нет.
    • Предвыборая сказка
      02 июня 2014 г., 15:50:08
      Ответить
      О масштабах строительства.
      Из агитации "Я-ЗА приоритеты развития..." - обещается: масштабное строительство жилья.План - 539 тысяч кв. метров за ТРИ ГОДА.
      За не лучший 1990 г. Советского Союза в Коми АССР было введено в действие жилых домов в городах 501.4 тыс. кв. метров; в сельской местности 143.1 тыс. кв. метров.Это за ОДИН ГОД.
      Мелкие масштабы гайзера будут ли выполнены - еще вопрос!
      • Сказке
        02 июня 2014 г., 16:18:46
        Ответить
        Цены на жилье стоят тянут их риэлторы и застройщики сговор, на вторичку не падает риэлторы держат, так как, все крупные конторы риэлторов завязаны на новостроях, и просто вытягиваю и натягивают цены на вторичку, чтоб угодить застройщикам и откатам.Надо ценам ноги сначала подрубить, а потом они сами опустяться.
        • +++
          02 июня 2014 г., 16:21:02
          Ответить
          Рухнет все это пизанское творение, такие цены только в космос
        • 222
          02 июня 2014 г., 19:08:26
          Ответить
          http://top.rbc.ru/economics/02/06/2014/927624.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
          Банки предупредили о грядущем сокращении розничного кредитования на 60%

          И еще куча ссылок, как наша банковская система начнет рушиться =)) Не переживайте, скоро вас не будет заботить стоимость жилья =))
  • Марина
    02 июня 2014 г., 15:20:13
    Ответить
    А в чем его эффективность?Его родной город не развивается,все закрывается.Да еще и с мэром не повезло.Без выгоды для себя и пальцем не пошевелит.Гайзер признайся честно,что у Инты нет перспективы.
  • 123
    02 июня 2014 г., 15:24:32
    Ответить
    No comment
  • Ухтинка
    02 июня 2014 г., 15:32:04
    Ответить
    ШОК
    Держите меня трое:) Эффективный ГУБЕРнатор. Хотела бы я узнать кто и как составлял этот рейтинг!И кто его повысил. Сыктывкар как был деревней, так ею и остается, в Ухте дороги -как американские горки. А решение о строительстве ПЗРО...Как он может стоять на одной ступени с Кадыровым???? Как живет Чечня и мы!! Нам до Чечни как до Китая пешком!! Клоун отменный! Губернатор НИКАКОЙ!!!!!!!!!Не надо из людей делать идиотов! ПОЗОРИЩЕ!
  • пффф...
    02 июня 2014 г., 15:32:42
    Ответить
    или рейтинг фикция или по всей стране печалька хуже чем у нас??? в чем эффективность? критерии на стол! давайте посмотреть!
  • эффект
    02 июня 2014 г., 15:37:26
    Ответить
    кто бы научил, как эффективно попасть на узи и мрт бесплатно? а то врач с порога "это платно... только платно..." прошу направление написать - не пишет! никак не уговорить.
    может эффективный губернатор подскажет?
    • 222
      02 июня 2014 г., 19:11:11
      Ответить
      Берешь направление врача, берешь документ оплаты и пишешь телегу в ФОМС и требуешь возврата бабок назад. Если нет, то в суд.
  • Бербен
    02 июня 2014 г., 15:39:07
    Ответить
    Еще один "ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР"
    По делам нужно судить В.М., а не по рейтингам. Если судить по вашим реальным заслугам, то оценивать их можно только за минусовой гранью.
    Воровство и коррупцию вы не замечаете.
  • Житель
    02 июня 2014 г., 15:51:00
    Ответить
    С мэром городу опять не повезло, с губернатором такая же история. С республики люди бегут нет нормальной работы, город Сыктывкар в ужасном состоянии ни кому дело нет, а все про какие-то рейтинги говорят, смешно. Когда простые люди в этой богатой республике жить нормально будут Вячеслав Михайлович а???
  • Дед
    02 июня 2014 г., 16:07:20
    Ответить
    Господа, если вы считаете, что при торлопове было лучше, то извините.
    Это как во всей стране после горбачева и ельцина надо все восстанавливать лет 50, так и в республике время нужно.
    Можно только пожелать удачи и успехов в восстановлении Республики Коми.
    Будем надеяться , что все получится.
    • Лизок засчитан
      02 июня 2014 г., 21:18:03
      Ответить
      +1
      Получите в кассе 30-ть шекелей
  • бабушка
    02 июня 2014 г., 16:28:14
    Ответить
    при Торлопове хотя бы дороги были, посмотрите на Корткеросскую дорогу, когда она была такой, при каких губернаторах?, какой тут эффект от Гайзера, построил несколько садиков и бьет себя кулаком в грудь, больше гордиться, к сожалению, нечем
    • Тоже бабушка
      03 июня 2014 г., 13:27:42
      Ответить
      Так и садики-то строить пришлось потому, что в девяностые годы многие садики закрыли. а здания отдали разным структурам, или вообще продали. У одних не отберёшь, другие не вернёшь, вот и пришлось строить. А не потому что о детях заботу проявляют.
  • волонтер
    02 июня 2014 г., 16:32:15
    Ответить
    мы надежда и опора Гайзера
    только в Коми волонтеры рейтинг задирают
  • Олег Мешков
    02 июня 2014 г., 16:38:16
    Ответить
    Ладно, у негопомощники воры
    но пусть посадит фашистов, что вещают с сайта 7х7
  • 246
    02 июня 2014 г., 16:43:54
    Ответить
    самый неприятный губернатор за всю историю Республики.
  • 34
    02 июня 2014 г., 17:28:47
    Ответить
    ну поставить гайзера на одну планку с кадыровым и выше ткачева - это, конечно, надо сильно постараться))
  • комяк
    02 июня 2014 г., 17:35:38
    Ответить
    Господин Гайзер эффективный губернатор, объясни нам грешным как ты стал таким классным главой региона за то,что языком работать ты горазд мы знаем каждый месяц ты обещаешь нам, что новое, а где реальные дела; Белкамур, что Лукойл творит, ЖКХ дороги в республике можно и дальше перечислять.
  • все врут
    02 июня 2014 г., 17:41:42
    Ответить
    Ложь , где чечня и где коми . Этож сколько бабла надо отстегнуть за такую писанину .
  • кукловод
    02 июня 2014 г., 17:53:06
    Ответить
    Гайзер,эффективная марионетка и правят им эфективные кукловоды то есть мы.
    • я
      02 июня 2014 г., 18:12:06
      Ответить
      если он в десяткееееее. то как другие регионы выживаююююют?
      • Р
        03 июня 2014 г., 13:29:58
        Ответить
        И не спрашивайте! За них просто страшно...
  • укрепил
    02 июня 2014 г., 18:03:33
    Ответить
    ???
  • бррррррррррр
    02 июня 2014 г., 18:16:16
    Ответить
    Политическая импотенция резко отступает к выборам, вопрос зачем нам знать о каких то рейтингах когда отток населения из РК за последние три года под 300 тыс. человек?
  • Вместо того.чтобы помочь
    02 июня 2014 г., 18:37:44
    Ответить
    населению сел и деревень пострадавших от наводнения на р.Печоре
    этот гайзер отстегивает бабки на повышения своего рейтинга да у него рейтинг давно со знаком минус.его судить надо за развал экономики коми,за вымирание и спаивание населения,за исчезновения огромного количества сел и поселков республики
  • Нестор Петрович
    02 июня 2014 г., 18:47:15
    Ответить
    вы нас за дураков держите??????
    я бываю в Тюменской области,это не Коми,далеко не Коми,Коми рядом не стояла...в Чечне не бывал,но достаточно взглянуть на Грозный в интернете...что это за рейтинги,у нас просто беда в регионе...
    • Да поставить рядом этого клоуна Гайзера с Кадыровом
      02 июня 2014 г., 19:48:52
      Ответить
      просто оскорбить Кадырова
      узнают чечены быстро на ножи этого клоуна поставят
  • Чувствительный
    02 июня 2014 г., 19:02:39
    Ответить
    Выборы
    Да, я чувствую к выборам Гайзер войдет в первую тройку.
  • К.А.Суппер.
    02 июня 2014 г., 20:20:17
    Ответить
    дырявый рейтинг дырявого и бездарного руководителя!!!!
  • я
    02 июня 2014 г., 20:46:07
    Ответить
    я теперь точно решила-голосовать за Гайзера не буду.Такая ложь-лучший губернатор в России!Что же все бегут-то из этого рая.Кто же эти данные-то дает? Хочу знать этих чародеев.
    • ира
      02 июня 2014 г., 21:06:13
      Ответить
      аналогично
      все вранье и только.ничего путного он не делает.отдать команду-надо построить жилье!!!и что?построили.ужас что построили.все разваливается сразу же (например, Кочпон-Чит).вот и ремонт понадобится значит скоро. ни главное наверно -дороги.это просто атас.господин Гайзер, а Вы то сами ездили например по ул.Ручейной?да, это забота города, т.е. мэра...но блин и ему пофиг...
  • макс
    02 июня 2014 г., 20:53:51
    Ответить
    сам то глава читает отзывы о себе месного населения ???????.....
  • выбрал
    02 июня 2014 г., 21:07:46
    Ответить
    только так и не иначе
    http://blog.bnkomi.ru/post-10297/
    http://blog.bnkomi.ru/post-10232/
  • ямы
    02 июня 2014 г., 22:38:09
    Ответить
    А господин Гайзер когда последний раз выезжал на машине в сторону Зеленца. Или хотя бы порехал по так называемому ухтинскому шоссе, Вот он и узнал бы о реальном своём рейтинге среди населения.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский СЕ
    02 июня 2014 г., 23:30:49
    Ответить
    Кто "рисует" рейтинги?
    Гайзер это ПОЗОР республики Коми ! Такого бездарного "управленца" не помню со дня приезда в республики, с 3 августа 1970 года. Почему бездарности нами управляют ? "Команда" на ТВ, "Личный приём" проявила себя во всей красе, 95% вопросов, так и остались без ответов.Их что ? С Марса забросили ?!
  • Павловский СЕ
    02 июня 2014 г., 23:30:49
    Ответить
    Кто "рисует" рейтинги?
    Гайзер это ПОЗОР республики Коми ! Такого бездарного "управленца" не помню со дня приезда в республики, с 3 августа 1970 года. Почему бездарности нами управляют ? "Команда" на ТВ, "Личный приём" проявила себя во всей красе, 95% вопросов, так и остались без ответов.Их что ? С Марса забросили ?!
  • пипипи
    03 июня 2014 г., 0:25:42
    Ответить
    Ааааааааааа!!!!!!!!!!люди да куда мы катимся, если газер хороший управленец это ж реально пи..ец какой то.что делать то???чего добиваются от народа?????хватит обманывать нас!!!гадыыыы
    Отправлено из мобильной версии
  • мент
    03 июня 2014 г., 7:07:24
    Ответить
    а как же погоняло в ОПГ АЙВЕНГО -- слава ФИНАНСИСТ!!!!!!!!!!!!!!!
  • вольдемар
    03 июня 2014 г., 7:22:15
    Ответить
    зато он больше всех мусора на субботнике собрал
    Отправлено из мобильной версии
    • ГНАТЬ НАДО
      03 июня 2014 г., 10:29:13
      Ответить
      ПОГАНОЙ МЕТЛОй ЭТОГО МУСОРЩИКА
      • Его надо вместе с мусором
        03 июня 2014 г., 12:19:34
        Ответить
        в черный мешок запихать
        и на мусорный полигон вывезти
  • К.А. Суппер.
    03 июня 2014 г., 10:50:24
    Ответить
    дырявый рейтинг дырявого и бездарного руководителя!!!!