13:23, 04.06.2014 / ПРАВО

Перед судом предстанет врач Усинской районной больницы, обвиняемая в получении взятки и служебном подлоге

Следственным отделом Усинска СУ СКР по РК завершено расследование уголовное дело в отношении врача Усинской районной больницы, обвиняемой в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

По данным следствия в период с апреля 2011 года по апрель 2013 года врач выдавала гражданам фиктивные листки нетрудоспособности и вносила в официальные документы заведомо ложные сведения, за что получила от пациентов в качестве взятки денежные средства и материальные ценности на общую сумму 39 тысяч рублей. Установлено десять эпизодов преступной деятельности.

Обвиняемая признала вину в совершенных преступлениях и ходатайствовала и применении особого порядка судебного разбирательства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

631

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ольга
    04 июня 2014 г., 13:49:18
    Ответить
    Взятки
    Медикам не хватает зарплаты, только вот нигде и никогда не фигурирует младший медперсонал. Господа "гиппократы", берите с них пример - со своих подчинённых.
  • хммм
    04 июня 2014 г., 14:09:13
    Ответить
    интересно, за что может брать взятки мл персонал
    Отправлено из мобильной версии
  • хммм
    04 июня 2014 г., 14:09:13
    Ответить
    интересно, за что может брать взятки мл персонал
    Отправлено из мобильной версии
    • Эх,
      04 июня 2014 г., 14:21:53
      Ответить
      клизма вне очереди
  • вася
    04 июня 2014 г., 15:18:03
    Ответить
    взятки
    Одна наша общая знакомая сфиздила 7 млрд. За это ее поселили в 11 комнатный особняк в центре и надели браслет чтоб не слиняла за границу с концами. Угадайте кого круче накажут усинскую медичку за 39 тысяч или ...
    • 222
      04 июня 2014 г., 17:53:44
      Ответить
      Министр культуры украл 10 гектаров земли =)) Пошел на повышение =))
  • 03
    04 июня 2014 г., 15:27:46
    Ответить
    За 3 года 39 тысяч РУБЛЕЙ!!!!, так бы все чиновники. Равняемся на Усинск! И где написано что младший мед. персонал.
  • усинск
    04 июня 2014 г., 15:40:49
    Ответить
    Вот бы увидеть финиш дела по Ледовому корту сделанному СМУ-1; По дороге в село Мутный материк достроенной только на бумаге; по карточным домикам в Пионерном, Ледовому Дворцу. Где выводы? Палки на врачах нарубили, а коррупционер на пенсии сытый валяется. По запросам Прокушева о беспределе в усинской администрации прокуратура города не видит конфликта интересов, а деньги то ушли.....
  • усинск
    04 июня 2014 г., 16:22:22
    Ответить
    Да Вы чо блин
    Сотрудники гор администрации уже который год занимают первое место, как самые лучшие.Не трогайте их руками!!!
    • ответ усинску
      05 июня 2014 г., 8:45:38
      Ответить
      хорошо будем трогать ногами
  • хромуля
    04 июня 2014 г., 19:46:34
    Ответить
    Если наши врачи получали такую з.пл, о которой все кричат на каждом углу, то неужели бы стали мараться об эти больничные?
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    05 июня 2014 г., 8:42:59
    Ответить
    а воркутинским наркологам когда вменят что то по существу? когда взяли с поличным?
  • была
    05 июня 2014 г., 18:54:39
    Ответить
    бы досто