14:01, 04.06.2014 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Глава Коми Вячеслав Гайзер поделился впечатлениями от рабочей поездки в Чеченскую Республику»

По словам губернатора, его впечатления можно разделить на две части. Первая касалась основной цели визита в Северо-Кавказский регион — это встреча с земляками — сотрудниками полиции, несущими службу на территории Чечни, сообщает агентство «Комиинформ».

gaizer_kadyrov_3.jpg

Фото rkomi.ru

- Очень рад, что служба наших земляков проходит в нормальных рабочих условиях, и, что самое главное, в спокойной обстановке, - подчеркнул глава Коми. - Рад, что наши бойцы не говорят о проблемах, которые могли бы быть, так как они находятся далеко от дома, но важнее, что нет никаких нареканий к их службе.

Вторая часть, по словам Вячеслава Гайзера, связана с самим Грозным. Он был поражен тем колоссальным изменениям, которые произошли за два года с момента последнего визита губернатора в Чеченскую Республику.

- В первую очередь поражает скорость положительных изменений. Сегодня с абсолютно чистой совестью могу сказать, что Грозный — это один из самых красивых и благоустроенных городов России, и основная заслуга в этом руководителя республики Рамзана Кадырова, — заявил Гайзер. — Хочется пожелать только одного, чтобы эти положительные изменения только нарастали.

Напомним, в рамках визита в Чечню Вячеслав Гайзер встретился со своим коллегой Рамзаном Кадыровом. Несмотря на то, что встреча прошла очень оперативно, главы двух регионов успели поговорить об опыте той и другой республики по различным направлениям.

Как признался журналистам Вячеслав Гайзер, у Чечни есть много, чего хотелось бы перенять:

- Да самое элементарное. Чистоту, которую мы увидели, и организацию работы по наведению порядка. На субботник, по которому у нас в республике некоторые деятели до сих пор обсуждают, надо выходить на субботник, или не надо, в Грозном вышли 550 тысяч человек. И результат налицо. Поддерживать порядок гораздо легче, если люди занимаются этим не потому, что их выгнали на работу, а потому, что они хотят жить в чистоте. До тех пор, пока мы у себя не будем понимать, что чистота — это дело наших рук, то мы и будем жить совсем не так, как мечтаем. Поэтому, на мой взгляд, нужно усиливать работу по всем направлениям — начиная воспитательной, и заканчивая усилением контроля и ужесточением наказания. Порядок — это в первую очередь самодисциплина.

608

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Михаил
    04 июня 2014 г., 14:16:16
    Ответить
    основная заслуга в этом руководителя республики Рамзана Кадырова...

    Во время открытия в Грозном чуть ли не самой большой в мире мечети и комплекса Грозный-сити Кадыров сказал, что все сделано с помощью Аллаха...
    • Токарь
      04 июня 2014 г., 16:42:38
      Ответить
      Къадири Ахьмадан кIант Рамзан (Рамза́н Ахма́тович Кады́ров)замечательный человек он за свой народ, а вот у нас Глава Коми ни чего не может, попроси мы наказать Чупрова из Давпона, давно бы все отдал, что наворовал и ПТС, что не отдает,и долги, вот такой у нас Глава Коми, хотим другого.
  • Роч шпана
    04 июня 2014 г., 14:20:22
    Ответить
    Почему Гайзеру Аллах денег не дает.
    • СВ
      04 июня 2014 г., 14:35:52
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/29070/ все не просто так))))
    • аллах дает ему деньги
      04 июня 2014 г., 21:23:22
      Ответить
      да он их делит между своими
      приближенными,а на остальных прибор кладет
  • 1
    04 июня 2014 г., 14:28:29
    Ответить
    Чечня заработанные деньги у себя оставляет! и еще с Федерального бюджета кормится! (также и татарстан) а у нас всё в Москву отдается, вот и живем как в ж...
    • Вадим
      04 июня 2014 г., 15:25:11
      Ответить
      С познаниями экономики у вас очень плохо.
      В Чечне нет собственных денег. Производства нет, собственной экономики нет.
      У нас то, что зарабатывается - это копейки, на фоне того, сколько выдается Москвой.
      • 3
        04 июня 2014 г., 15:36:52
        Ответить
        В куоми есть всё как в греции не смешите мои тапочки
      • Жижин
        04 июня 2014 г., 16:01:32
        Ответить
        в Чечне черное золото - нефть, очень много нефти
        действительно, чечня оставляет деньги в регион и доп. получает из федер. бюджета.
        • Нефть в Чечне?
          04 июня 2014 г., 16:15:57
          Ответить
          не смешите мои тапки!
          В 2013 году в Чечне добыто 456,1 тыс.тонн.
          Для сравнения - в Коми добыли в прошлом году 13 млн. 800 тыс.тонн нефти.
          • Читатель
            04 июня 2014 г., 16:29:20
            Ответить
            Кому принадлежит чеченская нефть?
            http://www.apn.ru/publications/article19552.htm
            • Нефть в Чечне кончилась!
              04 июня 2014 г., 16:31:43
              Ответить
              прежде чем кидать ссылки
              Посмотри на дату - 2008 год.
  • Меня зовут
    04 июня 2014 г., 14:32:34
    Ответить
    Иногда лучше жевать, чем говорить
    Главу не смущает, что полицейские из Коми обеспечивают правопорядок в Чечне, а не в Сыктывкаре? Что Глава Коми может сказать о раскрытии наиболее резонансных преступлений: убийства двух женщин и странной смерти девочки на территории больничного городка?
    Порядок понравился в Грозном и не понравились жители коми, которые не хотят ходить халявные на субботники, за которые ставленники главы получают нехилые зарплаты? А может Поздеева отправить в Грозные на перевоспитание и повышение квалификации?
  • Александр
    04 июня 2014 г., 14:34:47
    Ответить
    Я думаю, что у Кадырова все получается потому, что он жесткий руководитель и умеет спрашивать с подчиненных! У него именно он главный на своей земле! Посмотрите ГрозныйТВ, он такие разносы чиновникам устраивает - мама не горюй! А в некоторых субъектах не поймешь кто командует, руководитель или свита приезжая. Да и руководители бывают "ни рыба ни мясо".
    Денежки может Рамзан в Москве для региона выбить.
    У них вообще любое село гораздо чище и красивее наших городов!
    Я думаю В.М. Гайзер сделает выводы и будет у нас в Коми жизнь лучше и прекрасней!
    • Имя
      04 июня 2014 г., 15:00:45
      Ответить
      Во главе региона должен стоять сильная, уважаемая личность, и желательно из местных. Чтобы уважал землю на которой живет! а то понаедут "ставленники Москвы"... Гайзеру по-любому выводы делать надо, и вообще нужно ли ему дальше руководить...
    • 123
      04 июня 2014 г., 15:20:04
      Ответить
      ни рыба ни мясо
      все четко сказано
      • Гайзер
        04 июня 2014 г., 21:26:02
        Ответить
        просто
        скоморох и "бухгалтер"
    • житель
      04 июня 2014 г., 16:34:55
      Ответить
      насчет Гайзера
      Всем не угодишь, да и не нужно! А Гайзер руководитель не плохой. Понятно что не все получается как надо, это еще зависит от руководителей на местах (муниципалитетов), а вот здесь политика влияния пока слабая, с точки зрения назначения сити-менеджеров и продвижения кандидатур на глав городов и районов.Но мы думаем Он и ЧАЛ за годы проведенные во власти созрели!!!
      • Смирнов П.В.
        05 июня 2014 г., 9:04:40
        Ответить
        руко-водитель.
        Гайэер никакой не руководитель!Просто "свадебный генерал".Все вопросы решает Чернов,а Гайзер просто для представительства.А Чернов деньги "прокачивает2 через республику и больше ему ничего не надо!Гнать надо всю эту "команду"!
    • Александру
      05 июня 2014 г., 10:00:03
      Ответить
      абсолютно согласна с вами во всем! Что мешает нашему Гайзеру добиться таких результатов как у Кадырова? Почему Кадыров живет ради своих людей, а Гайзер нет? Мы в Усинске добываем почти всю нефть в Республике, а живем как нищеброды. На самолетах не полетаешь, цены кусаются так, что думать забудешь про них. Вагоны ходят столыпинских времен, убитые в хлам с алкашами вахтовиками. Нет никаких рычагов воздействия. Руководители Республики смотрят на все сквозь пальцы и не пошевельнёт пальцем, чтоб о народе подумать. Доколе все это продолжится. Может попросить Кадырова баллотироваться в президенты нашей Республики?
  • СВ
    04 июня 2014 г., 14:42:13
    Ответить
    550 тысяч )
    Из википедии - в Грозном проживают 277414 человек. Как на субботник могло выйти 550 тыс.? )))
    • мать-и-мать-ик
      04 июня 2014 г., 14:52:16
      Ответить
      Ну чо вы придираетесь! Главное - поразить цифирью. Факты - удел слабых!
    • Djon Player
      04 июня 2014 г., 16:15:49
      Ответить
      Наверно каждый вышел со своим дворником гастербайтером.
    • Антон
      04 июня 2014 г., 19:16:32
      Ответить
      Так вы про полицию забыли со всех регионов, как раз столько и получится)))
    • Хаджи
      04 июня 2014 г., 22:04:43
      Ответить
      277 вышли, еще столько-же из зинданов вывели
  • Ах
    04 июня 2014 г., 14:53:42
    Ответить
    "Хочется пожелать только одного, чтобы эти положительные изменения только нарастали".
    А у себя в Сыктывкаре что слабо так же.
  • Андрей/Сталин
    04 июня 2014 г., 15:01:14
    Ответить
    Час Славик доездиться, Рамзан посте****ся захочет и он тоже вместе с нашими силовиками будет на 6 мес. в Чехню в командировку ездить...
  • хистори
    04 июня 2014 г., 15:05:29
    Ответить
    коллеги?
    разве у них схожие полномочия?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    04 июня 2014 г., 15:08:58
    Ответить
    "Несмотря на то, что встреча прошла очень оперативно" - по ходу Рамзану совсем не до Гайзера было. Прошлись на фотокамеру и разошлись. И вот формулировка "оперативно"
    • Смалий В.
      05 июня 2014 г., 9:10:39
      Ответить
      встреча.
      Да Гайзер нужен Кадырову как телеге пятое колесо!Просто Славик мечется перед выборами,благонадежность показывает,знает что жители Республики все против него и его "команды".Вот и мечется,обещает.....НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНИТ!
  • Вадим
    04 июня 2014 г., 15:23:58
    Ответить
    Гайзер словоблуд
    Вместо того, чтобы обеспечить правильную работу коммунальных служб - сетует на то, что люди не вышли на субботник. Правильно что не вышли! Вы не справляетесь с работой, а люди должны за вас работать!
    • Сидор В.
      05 июня 2014 г., 9:08:00
      Ответить
      работа.
      Так все так и построено,люди платят деньги,потом работают на субботниках.А деньги их делит потом "команда" Гайзера.Идет воровство денег через управляющие компании.
  • 1
    04 июня 2014 г., 15:29:24
    Ответить
    если бы все руководители были как Кадыров и Шаймиев, то и во всей РФ проблем бы не было. И Вовчику не надо вмешиваться
  • 4
    04 июня 2014 г., 15:35:49
    Ответить
    Ну да один раз в Грозном вышли на субботник и всё теперь всегда чисто... хихи
    • Ох
      04 июня 2014 г., 15:46:45
      Ответить
      родители, научите себя и ваших сопливых детей бросать мусор в урну, если нет мусорки рядом, так и нех-н курить, жрать и пить на улице! Донесите до дома и там жрите. Это я со злости, поскольку устали мы убирать каждый день возле дома фантики от конфет, обертки от мороженого, пустые пачки от сигарет... город убирали, чистили а что толку..опять кругом мусор. Это же не Глава ходит и бросает его, это вы сами себе под ноги бросаете. А про окурки и плюющихся мужиков и говорить нечего...
      • Око
        04 июня 2014 г., 16:22:30
        Ответить
        а ранее судимая зам?
        это как?
        Отправлено из мобильной версии
    • Ирина
      05 июня 2014 г., 19:31:57
      Ответить
      Не знаешь, не пиши.
  • Эллочка
    04 июня 2014 г., 17:33:43
    Ответить
    В Сыктывкаре зам.Поздеева по хоз тоже кавказец по фамилии Османов. А что толку? Апрель- май столица РК утопала в грязи. Цветы стали высаживать только в начале июня, чистить улицы тоже.Голуби обгадили Юбилейную площаль и не только ее. Дворовые территории как были в ямах, так и остались.
    Нам, городским жителям, надо тоже следить за порядком. Делать замечания тем, кто мусорит, лузгает семечки, нецензкрно выражается.
    Есть уже большой плюс- молодежь перестала локать пиво из бутылок в общественных местах! Это маленькая победа!Надо идти дальше.

    Я предлагаю свем миром
  • служивый
    04 июня 2014 г., 17:57:37
    Ответить
    а этому.... еще и орден дружбы дали ...одни маты...
  • вот
    04 июня 2014 г., 18:23:32
    Ответить
    Рамзан КАДЫРОВ, глава Чечни
    Кадыров – самый молодой и самый амбициозный из кавказских правителей. Ведет образ жизни кавказского князя. Перемещается в окружении огромной вооруженной охраны в кортеже из десятков дорогих автомобилей. Родовое имение Центорой превратил в неприступную крепость. Кадыров благоустроил Грозный и Гудермес, но держит в страхе жителей республики. Говорят, что невыполнение его прямого указания чревато как потерей должности, так и другими неприятностями.
    В Кремле закрывают глаза на «мальчишество» молодого правителя за лояльность, которую он всегда с готовностью демонстрирует. Рамзан Кадыров заручился поддержкой первого лица – Владимира Путина, на верность которому присягнул еще в 1999 году. Из рук Путина Кадыров получил Звезду Героя России и погоны генерал-майора МВД. С тех пор он не устает хвалить своего кремлевского патрона: «Мой кумир – Путин», «Путин – самый святой для меня человек».
    Клан Кадыровых – самый могущественный на Кавказе. Сегодня клан Кадырова – это семья Кадырова и «кадыровцы» – его верные подданные, а именно: несколько батальонов, состоящих из лояльных Рамзану Кадырову людей, как минимум 10—12 тысяч хорошо вооруженных человек. Плюс их семьи – это уже за сотню тысяч человек, практически государство в государстве.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    04 июня 2014 г., 18:47:08
    Ответить
    Мы и без твоей поездки видим Чечню.
    Сам то так можешь ХОЗЯЙСТВОВАТЬ , ГАЙЗЕР ? Как умудрился ЗАГНАТЬ В ДОТАЦИОННЫЙ РЕГИОН БОГАТЕЙШУЮ РЕСПУБЛИКУ ?! Горе - управленец. "Бери шинель, иди домой!"
  • Павловский С Е
    04 июня 2014 г., 18:47:08
    Ответить
    Мы и без твоей поездки видим Чечню.
    Сам то так можешь ХОЗЯЙСТВОВАТЬ , ГАЙЗЕР ? Как умудрился ЗАГНАТЬ В ДОТАЦИОННЫЙ РЕГИОН БОГАТЕЙШУЮ РЕСПУБЛИКУ ?! Горе - управленец. "Бери шинель, иди домой!"
    • смит и вессон
      04 июня 2014 г., 21:01:49
      Ответить
      кайзер
      во-во ....всё верно... распродали республику москалям...
  • Павловский С Е
    04 июня 2014 г., 18:47:08
    Ответить
    Мы и без твоей поездки видим Чечню.
    Сам то так можешь ХОЗЯЙСТВОВАТЬ , ГАЙЗЕР ? Как умудрился ЗАГНАТЬ В ДОТАЦИОННЫЙ РЕГИОН БОГАТЕЙШУЮ РЕСПУБЛИКУ ?! Горе - управленец. "Бери шинель, иди домой!"
  • 321
    04 июня 2014 г., 20:52:44
    Ответить
    с абсолютно чистой совестью могу сказать
    А в куоми абсолютно чистая совесть куда одевается. Вотв чем вопрос
  • Домовенок Кузя
    04 июня 2014 г., 21:41:13
    Ответить
    По рейтингу Гайзер поднялся выше Кадырова. Но спросил бы Гайзер у Кадырова, что он сделал бы если в его городе было бы 13 управляющих компаний, а весь город в мусоре, деньги собирают, а работы не делают?! Деньги собрали, закрыли УК, открыли новую, опять деньги собрали, закрыли и т.до бесконечности, а дома в Печора разрушаются. Но Гайзер нашел выход, собственники собирайте деньги на капремот и вся проблема разрешена. Николаев тоже радуется, что в городе еще две компании открылись ООО "Альтернатива" (отпочковалась от ООО "Горжилфонд"), все другие 4 "отростка" набрали денег и сейчас медленно закрываются, пусть новая организация собирает денежку, зачем работать, зачем тревожить эти недееспособные организации, они ведь только денежки собирают, никто от них раболты не требует. Кадырова в Печору!
    • Ковшиков А.
      05 июня 2014 г., 9:18:03
      Ответить
      деньги.
      Через все эти управляющие компании наш Смирнов П.В. "отмывает" деньги.Чем больше компаний тем лучше,концов не найдешь.А потом таскает "откаты" Чернову.Все продумано.
  • Гога
    04 июня 2014 г., 21:44:52
    Ответить
    Разница
    В Чечне Рамзан хозяин, здесь Гайзер пешка, который с барского стола пытается заработать себе и семье и еще умудриться друзьям денег подкинуть. Поэтому и плохо все. Город в грязи утопает и в разрухе.
  • Яг-морт
    04 июня 2014 г., 22:08:48
    Ответить
    В одежде Рамы всегда есть элементы национального костюма. Слава хоть бы костюм из оленьего меха пошил что-ли. Как можно в таком виде республику представлять? Что они о нас подумают?
  • К.А.Суппер.
    04 июня 2014 г., 23:46:29
    Ответить
    подзатыльников за свой рейтинг получил, успокоился, довольный!!!!
  • Будет правильно
    05 июня 2014 г., 0:46:09
    Ответить
    Если и.и. главы РК почитает комменты. Это же бесплатный предвыборный обещалкин план.
    • не правильно
      05 июня 2014 г., 1:23:07
      Ответить
      Только не верит ему уже никто, кроме бюджетников и госслужащих, ну и всех остальных органов, кто имеет все социальные блага за счет государства и обязанности отрапортавать-голосовать за нужного человека. Спасибо наелись громкими обещаниями и пустыми действиями.