01:56, 27.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Балерина Волочкова дала мастер-класс в сыктывкарской Школе искусств

В понедельник в церемонии открытия сыктывкарской Школы искусств поучаствовала заслуженная артистка России Анастасия Волочкова, прибывшая специально с этой целью по приглашению местного градоначальника Романа Зенищева. Балерина пообещала не только еще раз приехать в столицу республики, но и личное покровительство воспитанникам муниципального образовательного учреждения. Правда, не всем, а только талантливым.

 

DSC03192.jpg

Школа искусств в Сыктывкаре открылась при содействии Анастасии Волочковой. Фото Юрия Кабанцева

Волочкова прибыла в столицу Коми самолетом в 12:40. Балерине сразу устроили небольшую экскурсию. Так, она побывала на Стефановской площади, ей показали вновь отстроенный академический театр драмы РК и республиканский театр оперы и балета.

На объекте образования гостья появилась в сопровождении главы региона Владимира Торлопова и мэра Сыктывкара Романа Зенищева. Их встретили дети, которые «от лица будущей творческой интеллигенции» вручили Волочковой букет. Другие дети, постарше, когда балерина подошла к ним поближе, начали танцевать что-то народное. Как потом скажет в приветственной речи балерина она «увидела профессиональное исполнение».

Уже бывший директор хореографической школы Галина Ширяева, ныне занявшая в Школе искусств должность заместителя директора, отвечающего за работу хореографического отделения, в беседе с БНКоми призналась, что ей было приятно услышать такое от балерины Волочковой.

 

DSC03153.jpg

 

Стоит сказать, новое образовательное учреждение объединило две школы: художественную и хореографическую. Сейчас они уже практически переехали на новое место: соответственно, из старого деревянного здания на улице Карла Маркса, которое планируется снести, и из полуподвальных помещений, размещающихся в жилом доме на улице Ленина, относительно которых, как сообщила БНКоми начальник столичного управления культуры Галина Нечаева, решается вопрос, под какие нужды теперь их использовать.

Директором новой образовательной структуры назначена Валентина Братусь. В 1993-2007 годах она руководила аналогичным учреждением в Емве, а до июня этого года - республиканской детской филармонией. Директор детской худшколы Оксана Соловей также рассталась со своей прежней должностью, заняв пост заместителя директора - заведующего художественным отделением Школы искусств. Заместителем по учебно-воспитательной работе учреждения назначена Мария Полякова, до этого руководившая Школой искусств села Пажга Сыктывдинского района. Замом по хозчасти стал Алексей Делков.

 

DSC03262.jpg

 

Поучаствовавших в процессе резки красной ленточки и вошедших в холл встретил еще один детский коллектив. Гостям было предложено откушать хлеба с солью. Детей сменил председатель Союза художников РК Роман Бендерский, который провел для Волочковой и ее сопровождавших краткую экскурсию в режиме перечисления некоторых фамилий региональных художников, работы которых висели на стенах в выставочном зале.

Отслушавших Бендерского повели на четвертый этаж в хореографический класс, где был наглядно продемонстрирован фрагмент репетиции, а после - гости спустились на третий, где их ждал открытый урок в «Классе акварельной живописи и рисунка». Оксана Соловей, кратким спичем проинформировав вошедших о том, чем занимаются дети-художники, обратилась к ним, дескать, есть ли вопросы к балерине. Учащиеся преданно промолчали.

- Мы сорок лет ждали этого подарка, - сообщила БНКоми замдиректора Соловей. - Каждое руководство обещало. Наконец, Роман Валерьевич пришел - я помню, в 2007 году - он нам пообещал. Он свое слово сдержал. Первый руководитель, который сдержал слово.

На пресс-конференции Роман Зенищев сообщил, что Школа искусств рассчитана на 1200 человек. Общие затраты на строительство и реконструкцию, включая выкуп здания, а также приобретение оборудование, по его словам, составили - в перерасчете на квадратный метр - менее 30 тысяч рублей.

 

DSC03289.jpg

 

- Были сложности технического характера, - сказал мэр. - Они связаны с нормативами. На протяжении прошлого года, допустим, нормативы противопожарной безопасности менялись 4 раза. Приходилось вносить в проект какие-то дополнения, а это дополнительные расходы.

На вопрос БНКоми, есть ли то, чего не хватает открывшемуся учреждению образования, градоначальник ответил, что «убранства», и тут же пояснил, что это значит. По его словам, в актовом зале отсутствует, к примеру, профессиональное свето- и звукооборудование, занавес. По словам Романа Зенищева, это дополнительные расходы в 6-7 миллионов рублей.

Еще в приветственных речах накануне того момента, как гости вошли в здание, и Волочкова, и Торлопов обмолвились о неком дальнейшем сотрудничестве. Балерина высказала мысль о патронаже над воспитанниками Школы искусств. Речь в данном случае будет идти о таком формате взаимодействия, когда дети смогут поучаствовать в концертной программе - сольном проекте Волочковой.

- В моей жизни уже были аналоги таких проектов, - сказала Волочкова. - У детей появляется стимул. Я могла бы патронировать тех детей, который действительно являют собой таланты, тех детей, которых можно бы было, не побоюсь этого слова, используя ресурсы моего имени, устраивать в различные заведения нашей страны.

- Мы, по крайней мере, создадим все условия, чтобы она (Волочкова - БНКоми) к нам еще раз приехала, - резюмировал глава.

 

DSC03418.jpg

 

Отсмотрев в том же зале, где проходила пресс-конференция, небольшой концерт, Анастасия Волочкова провела мастер-класс с воспитанниками в прошлом хореографической школы, а ныне - хореографического отделения. По истечении примерно минут пятнадцати журналистов попросили покинуть помещение класса хореографии по причине того, что балерина хотела бы позаниматься с ребятами тет-а-тет.

 

1034

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • Алексей
    27 авг. 2009 г., 6:30:08
    Ответить
    Молодец,Валерьич! "Добил"-таки здание.Всё же по "делам судят,не по-безделью".Удачи.
  • Алексей
    27 авг. 2009 г., 6:37:26
    Ответить
    забыл спросить
    Да,Роман! А что за карикатурист на БНК вместо Затрутина? Это он на всех вас такой злой или видение ситуации как у Кукрыниксов?
  • Странник
    27 авг. 2009 г., 7:16:47
    Ответить
    Сравнивая два открытия (Театра драмы и Школы искусств) можно констатировать, что первое, организованное Минкультуры, с треском провалилось, в второе стало настоящим праздником. Роман Зенищев мог бы поучить Юрковского, как организовывать такие действа.
  • Артист
    27 авг. 2009 г., 7:20:46
    Ответить
    Точно! Драму на пару часов открыли и сразу закрыли, а Школа искусств с 1 сентября начнет функционировать. Реальность лучше пустого пафоса.Роме респект и уважуха.
  • Фиксаж
    27 авг. 2009 г., 7:22:40
    Ответить
    Затрут проспал и ревнует.
  • Роман
    27 авг. 2009 г., 8:36:37
    Ответить
    Почему в понедельник (1 предложение)? 26.08 открытие ведь было.
  • Rerer
    27 авг. 2009 г., 8:40:18
    Ответить
    накидки
    а вот бы ВАТ и РВЗ одели бы тоже накидки такие как у Волочковой.
  • 123
    27 авг. 2009 г., 8:52:30
    Ответить
    Не понимаю, зачем нужна на открытии Волочкова. Без её благославления школа, что не может функционировать. Не бесплатно же она приехала. Рома так очки набирает. Показуху устроили. А для нашего руководства, что бы они ни сделали - это их подвиг, а не их обязанность.
  • 929
    27 авг. 2009 г., 9:16:43
    Ответить
    Я ничего плохого не вижу в том, что люди, подобные Волочковой приезжают в республику. Наш край заброшен в культурном отношении, известные артисты приезжают крайне редко, в сравнении с другими городами. Тем более, что по уверениям чиновников, из бюджета эта поездка не оплачивалась.
  • 123-му (8. 123, 27.08.2009 (08:52))
    27 авг. 2009 г., 9:20:05
    Ответить
    Жму руку
    А для нашего руководства, что бы они ни сделали - это их подвиг, а не их обязанность.
    ==========================================================
    @х…енно точная констатация факта.
  • Читатель
    27 авг. 2009 г., 9:30:18
    Ответить
    :)
    Роман Валерьевич, по моему сейчас Торлопову в глаз даст:) Типа нехер клеиться это я даму заказывал:)
  • Тетка
    27 авг. 2009 г., 9:43:05
    Ответить
    НЕВЕСТА
    Роман Валерьевич жених завидный а вот девки достойной рядом нет. А с Волочковой смотрятся! Ну-ка, парень, удиви всех и женись на королеве. Наши северные парни всегда "впереди планеты всей". Распутина, Милявская, Волочкова.... все девки видные!
  • модница
    27 авг. 2009 г., 9:46:01
    Ответить
    Настя забыла ночную пижамку снять и халатик домашний не успела застегнуть, когда такие парни ее ангажировали...
  • Фанат Волочковой.
    27 авг. 2009 г., 9:46:46
    Ответить
    Блин! А я то думал - что она повыше будет.
  • 321
    27 авг. 2009 г., 10:00:45
    Ответить
    Какое счастье!
    Тоже мне,блин, "мать Тереза"...Волочкову в последние два года ни на одну достойную сцену не пускают, вот и метнулась периферию окучивать, а наши лохи в рот ей смотрят:"Ах патронат...ах звезда...".Как сказал Киркоров:"П...да"- точно и добавить вроде нечего
  • Faza
    27 авг. 2009 г., 10:02:55
    Ответить
    4. Артист, 27.08.2009 (07:20)
    Точно! Драму на пару часов открыли и сразу закрыли, а Школа искусств с 1 сентября начнет функционировать. Реальность лучше пустого пафоса.Роме респект и уважуха.
    ===========================
    Это его работа. Он ОБЯЗАН это делать. К тому же и деньги немалые за это получает. А деньги надо отрабатывать.
    Именно так надо относиться к власти и не прославлять чиновников за то, что они обязанности свои выполняют - иногда.
  • Ош
    27 авг. 2009 г., 10:04:48
    Ответить
    15. 321, 27.08.2009 (10:00)
    Какое счастье!
    Тоже мне,блин, "мать Тереза"...Волочкову в последние два года ни на одну достойную сцену не пускают, вот и метнулась периферию окучивать, а наши лохи в рот ей смотрят:"Ах патронат...ах звезда...".Как сказал Киркоров:"П...да"- точно и добавить вроде нечего
    ============================
    Да и сам Киркоров ничуть не лучще, такое же ч** совковое, если не хуже.
  • Faza
    27 авг. 2009 г., 10:07:43
    Ответить
    14. Фанат Волочковой., 27.08.2009 (09:46)
    Блин! А я то думал - что она повыше будет.
    ========================

    171 погонный сантиметр в длину,
    иногда другие данные - 168 и 172 см
  • Фраер
    27 авг. 2009 г., 10:10:30
    Ответить
    12. Тетка, 27.08.2009 (09:43)
    НЕВЕСТА
    Роман Валерьевич жених завидный а вот девки достойной рядом нет. А с Волочковой смотрятся! Ну-ка, парень, удиви всех и женись на королеве. Наши северные парни всегда "впереди планеты всей". Распутина, Милявская, Волочкова.... все девки видные!

    Распутина и Милявская - шмары какие-то
  • 666
    27 авг. 2009 г., 10:22:10
    Ответить
    Мадам в кроссовках:-))) И впрямь забыла халатик снять.
  • Белая
    27 авг. 2009 г., 10:31:01
    Ответить
    Для модницы
    Классно одета Волочкова. Стильно. И сама ты в пижаме. Цветовое сочетание точненько по концепциям на следующий год. И держится так, что загляденьице.
    Её фанатом никогда не была, реагирую лишь на замечание о внешнем виде.
  • Дачницо
    27 авг. 2009 г., 10:32:42
    Ответить
    Чес звезды по колхозам!
    А может на "убранство" стоило направить баблос, а не на Приму в оранжевом балахоне (все 2 раза ку!)
  • Гога
    27 авг. 2009 г., 10:33:51
    Ответить
    Faze
    "Именно так надо относиться к власти и не прославлять чиновников за то, что они обязанности свои выполняют - иногда."

    В РФ чиновники чиновники свои обязанности исполняют очень редко - поэтому и хвалим!
  • Белая
    27 авг. 2009 г., 10:36:12
    Ответить
    для модниц, 666-ых, 321-ых каких-то
    Дешёвые провинциальные завистники. Если бы она вдруг выделила вас из серой массы (посмотрите какого цвета ваша одежёнка), то вы бы лизали эти самые её кроссовки.

    Ну приехала, и что? Пусть дети будут под её патронатом. Вам что с этого? Поплохело? Завистники вы...
  • Пижама
    27 авг. 2009 г., 10:37:20
    Ответить
    В таком наряде прикольно по улице ходить - мостовую подметать. Убиваешь сразу двух зайцев - сама форсишь + тратуары нашего города всехда чисты!!!
    Я бы даже сравнил эту пижаму с оранжевой маечкой коммунальщиков)))
  • kot
    27 авг. 2009 г., 10:40:56
    Ответить
    худ-хор школа
    А Ширяеву жалко, столько лет - директор, а теперь бац и зам. И Соловей тоже. А кто эта Брутась не понятно?
  • 123
    27 авг. 2009 г., 11:19:40
    Ответить
    Наивные. Никакого патроната не будет.
    Это очки себе наши царствующие ЕдРосы набирают. А вы что подумали?
  • гп
    27 авг. 2009 г., 11:24:05
    Ответить
    Волочкова говорят девушка АЛЧная. Мало кому по карману такую диву содержать. Роману Валерьевичу такую не надо, иначе весь бюджет сыктывкарский уйдет в тартарары.
  • N
    27 авг. 2009 г., 11:27:14
    Ответить
    Граждане, я прошу прощения, а где эта школа находится-то?
  • Белая
    27 авг. 2009 г., 11:30:35
    Ответить
    29-му о местонахождении
    Ясно дело, не в центре! Для детей ведь - значит у черта на куличках.
  • N
    27 авг. 2009 г., 11:32:55
    Ответить
    о местонахождении
    а конкретнее?
  • Дачницо
    27 авг. 2009 г., 11:36:27
    Ответить
    Почти в лесу, почти у кладбища... в парке Мичурина
  • 123
    27 авг. 2009 г., 11:36:57
    Ответить
    31-му
    На Димитрова, рядом с католической церковью
  • Волочкова - фото
    27 авг. 2009 г., 11:55:05
    Ответить
    Американская лыбка!
  • Любопытный балерун
    27 авг. 2009 г., 11:56:29
    Ответить
    Интересно и сколько стоит этот "патронаЖ"
  • Житель
    27 авг. 2009 г., 11:59:40
    Ответить
    4-му. Артисту
    Глубокое сомнение, что она будет работать с 01.09.2009 года. Грубые нарушения там при строительстве. А это так понты при открытии, как и с театром. Как в старые добрые времена при строительстве коммунизма - ПОКАЗУХА.
    Конечно, позже откроют, вопросов нет.
  • Цекало
    27 авг. 2009 г., 11:59:49
    Ответить
    Видел по телевизеру на пресс-конференции и сравнил очаровашку московскую диву-ухоженную, красивую и Маришку Стиховску- тусклую, с черным лицом, одетую явно с какого-то "Черкизона"... Большая разница!!!
  • Житель
    27 авг. 2009 г., 12:00:51
    Ответить
    А Волочкова конечно супер, хоть и стерва... Не мышь и не серая...
  • 123
    27 авг. 2009 г., 12:02:19
    Ответить
    про
    Слава Героям!
    Летят самолеты-салют кибальчишу.....
  • Про костюмы
    27 авг. 2009 г., 12:08:41
    Ответить
    Волочкова - человек искуйства. Истиховсквая - чиновник. Чиновнику (даже женского полу) не обязательно постоянно гнаться за модой и одеваться от гучи, скорее(було бы логично) наоборот - одеваться чиновнику нужно скромно и невызывающе!
  • Киноман
    27 авг. 2009 г., 12:31:05
    Ответить
    О фотоизображении
    Ну понравилось мне сравнение фото (см. Открытие пром. комбината) наших рук-лей с типажами из "Бешенных псов" Тарантино. То вместе, то поодиночке - ну натурально "Бешенные псы" Квентина Тарантино. И так везде. И еще эти деловито-радостные лица - ну просто жуть какая то, "Страшная месть" по Гоголю. Вопрос: кто такая волочкова?
  • Шушера
    27 авг. 2009 г., 12:47:27
    Ответить
    Привет, крыски! Вам какой кусок сала не подбрось, сразу зубиками вгрызаетесь. Но самое хреновое в том, что ваша вся эта болтовня стоит все лишь две копейки! Вам до Зени и Вочицы - как от рождения до смерти. Поцокаете зубками и сдохните, и никто не вспомнит о том, что вы когда-то поганили земмлю!
  • Иностранец
    27 авг. 2009 г., 12:53:24
    Ответить
    Шушере
    Ничего не скажешь, сильно, смело, а главное для БНК это так свежо. Вы себе, получается, лет сто намеряли. И зубы после этого планируете лет на 300 ещё сохранить, если не выбьют по случаю. Зеня - это правильно - он и есть Зеня. А Вочица - ну что ж, соглашусь - приехала Вочица убогая, далеко не Плисецкая. Бью челом.
  • как дело было
    27 авг. 2009 г., 12:55:37
    Ответить
    лежит волочкова на диване в ижаме в московском бирюлево, тут ей звонок от едросов: наська, быстро собралась и в коми, надо школу одну открыть. ну она быстро накинула плед диванный, кросачи надела и полетела
  • Вавилон
    27 авг. 2009 г., 12:57:30
    Ответить
    для "Про костюмы"
    Согласен с вами. а нумер тридцать седьмой из Инты, там к Истиховской трепетно относятся и считают ее причастной ко всему происходящему на белом свете. Зависть к Истиховской - больная мозоль для многих т.н. "интинцев".
  • Поп
    27 авг. 2009 г., 12:58:47
    Ответить
    33-му
    С какого х... церковь эта стала католической? Это церковь протестантов. Повторю вопрос киношника - кто такая волочкова?
  • 123
    27 авг. 2009 г., 13:25:33
    Ответить
    46-му
    Не умничай. Какая разница - каталоческая, протестанская. Всем понятно. Одна у нас на Димирова такая - забугорная.
  • дьячек
    27 авг. 2009 г., 13:31:27
    Ответить
    46. Поп
    Церковь евангелистская, пятидесятников!Блин!
  • Ксения Собчак
    27 авг. 2009 г., 13:51:06
    Ответить
    Батюшкимоми, что у балеруньи с бровями?!?!
    Позаимстованы из театральной гримёрки чтоль, как и опахала для глаз?
  • Брови!
    27 авг. 2009 г., 14:01:52
    Ответить
    Видно когда когда она в сомолёте крсилась - самолёт попал в турбудентность... Вот и результат
  • прохожий
    27 авг. 2009 г., 14:05:26
    Ответить
    Не будьте идиотами! Злопыхатели, блин… В коем веке эти два человека в костюмах не сидят по бесконечным совещаниям, которые в 99 % ни о чем, а сделали пусть небольшое, но дело! Для детей это очень важно, и увидеть ее вживую, и этот мастер класс на 20 минут, и ее обещание про патронаж! Хотя бы на пол часа дети (хоть их там и 100 человек было, наверное) поверят в сказку!
  • 1
    27 авг. 2009 г., 14:22:28
    Ответить
    1
    Она ехала не на самолете!!! А на Газельке с Москвы! Лучше Везите КСЕНЬЮ СОБЧАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Поп
    27 авг. 2009 г., 14:34:00
    Ответить
    Дьячку
    Б**ха-муха! А я чё говорю! - евангелисты, пьятидесятники, иеговисты, лютеране, субботники, баптисты - все они протестанты христианской церкви.
  • .......
    27 авг. 2009 г., 15:50:45
    Ответить
    .......
    Не будьте идиотами! Злопыхатели, блин… В коем веке эти два человека в костюмах не сидят по бесконечным совещаниям, которые в 99 % ни о чем, а сделали пусть небольшое, но дело! Для детей это очень важно, и увидеть ее вживую, и этот мастер класс на 20 минут, и ее обещание про патронаж! Хотя бы на пол часа дети (хоть их там и 100 человек было, наверное) поверят в сказку!
    ____________________________
    пусть лучше парки для детей сделают, да в каждом дворе детские площадки......
  • Злопыхатель, блин
    27 авг. 2009 г., 15:54:33
    Ответить
    Корма
    Это всё корма для животных.
  • Дэт
    27 авг. 2009 г., 16:00:23
    Ответить
    54: пусть лучше парки для детей сделают, да в каждом дворе детские площадки......
    Вам парки и площадки только сделай, вы там сразу же начнете бухать и своих собак выгуливать. Уж лучше Школа искусств.
  • .....
    27 авг. 2009 г., 16:03:09
    Ответить
    .......
    56-му ерунду не говорить
  • Жительница
    27 авг. 2009 г., 16:08:22
    Ответить
    Нееееееее. На мэр определённо молодец!Хотя конечно обидно, что места ближе к центру не нашлось...
  • 666
    27 авг. 2009 г., 16:19:55
    Ответить
    44-му
    Молодец! Тонко подмечено. А то тут еще некоторые восхваляют "модницу".
  • fuck off
    27 авг. 2009 г., 16:31:10
    Ответить
    звезды снизошли до нас.....? и лично по приглашению Р.З.!!! За сколько??? или больше нет проблем в сыктывкаре?
  • 7342789
    27 авг. 2009 г., 16:55:38
    Ответить
    Вчера 26-го в 16.30 припарковали свою машинку напротив гост."Сыктывкар". И видим, как парочка идет ко входу. Еще отметили, что у тоненькой дамы такая странная для наших мест одежа - яркая желтая накидка прям до земли. А потом, чу, мужчинка как-то уж знакомо ей лыбится и очень уж на нашего мэра похож. Потом заметили справа его черный Крузак - точно мэр! А деушка, видать, Волочкова. Ну, новости наши догадки подтвердили. И что примечательно, охраны с ними не было...
  • пися
    27 авг. 2009 г., 17:00:03
    Ответить
    Школа открылась при содействии г-жи Волочковой
    --------------------------
    А хотелось бы узнать чем и кому она содействовала?
    По мне, она ваще впервые услышала про Сык!!!
  • 62- му
    27 авг. 2009 г., 17:15:54
    Ответить
    Дело было так
    Гуляют г-н Т-в и г-н З-в под ручку по Мичуринскому. Тут бац, среди леса красота неописуемая - школа, да не просто школа, а школа исскуств.А давайка мы её откроем, посмотрим , что там внутри. Да не тут то было. Дверь не поддается. И так, и сяк - не открывается. Но ребята догадались - а не позвать ли нам богатыршу специальную, мастерицу московскую г-жу В-ву. Она специалистка по открыванию. В начале она ломалась, ну не знаю, не знаю... Но потом согласилася, и ребятам поспособствовала. И открылись дверцы И познали г-н Т-в и г-н З-в искусства всякие, и возрадовались. А затем обозрела богатырша окресности, и тоже возрадовалась. Гы-Гы-Гы. И мы все будем возрадованы, что они возрадованы.
  • гость
    27 авг. 2009 г., 17:27:34
    Ответить
    всем брюзжащим
    привет сыктывкар, не так давно читаю сайт bnkomi, да сам из Кирова, приезжаая к вам завидую белой завистью, город цветет и строится, но почитаешь - полная ж***. Или вы слепцы или мне вас жаль(ЖЕЛЧЬ УБИВАЕТ). И еще не знаю про школу, на фото - класс, приезд Волочковой - круто! Чего вам надо?
  • Охота
    27 авг. 2009 г., 17:30:49
    Ответить
    Пошли на уток
    Искусства, блин! На Ручейной у Чуднова для детей окраинных кружок глинянной лепки - закрывают, неположено. НВ центре города котлован "Парма", скоро забор рухнет и утки по осени садится начнут. Айда на охоту. Чё Волочковой то показывали - мёртвый Мичуринский парк, колдобины да ухабы? Ну ведь не город, дыра - а мы себя всё тешим дурацким патриотизмом. Оно конечно грязь, но дык своя. А слабо по маленькому классику искусств в каждой общаге на ул.Морозова открыть. По бабкам даже дешевше выйдет. И детишкам будет чем заняться непоредственно у дома. Волочкова же звездень - пущай посодействует.
  • Охота
    27 авг. 2009 г., 17:32:32
    Ответить
    64-му Пошли на уток
    Искусства, блин! На Ручейной у Чуднова для детей окраинных кружок глинянной лепки - закрывают, неположено. НВ центре города котлован "Парма", скоро забор рухнет и утки по осени садится начнут. Айда на охоту. Чё Волочковой то показывали - мёртвый Мичуринский парк, колдобины да ухабы? Ну ведь не город, дыра - а мы себя всё тешим дурацким патриотизмом. Оно конечно грязь, но дык своя. А слабо по маленькому классику искусств в каждой общаге на ул.Морозова открыть. По бабкам даже дешевше выйдет. И детишкам будет чем заняться непоредственно у дома. Волочкова же звездень - пущай посодействует.
  • ужас
    27 авг. 2009 г., 17:45:06
    Ответить
    ромик молодец шикарное здание построил для детей 5+
  • Таблетка
    27 авг. 2009 г., 17:47:28
    Ответить
    А ДАВАЙТЕ ВСЕ РАЗРУШИМ НА ФИГ. А то ишь понастроили.

    Какие же вы, крикуны, все ущербные!!! На одной ветке каркаете, что мол ЕР в лице З. и Т. не делает ничего, тот на другой визжите и брызгаете вокруг, что зря они все это сделали. Открыть на Морозова "классики"? так вы же и засрете все. Ведь не дети все портят - вы взрослые! Параноики злобные.
  • Таблетка
    27 авг. 2009 г., 17:49:46
    Ответить
    А кружок на Ручейной обязательно сохранить надо. Огромной души человек этот Чуднов. Лично его знаю. Вот тут точно всем миром надо браться.
  • 11.
    27 авг. 2009 г., 17:50:20
    Ответить
    66-му
    ...- Мы сорок лет ждали этого подарка, - сообщила БНКоми замдиректора Соловей. - Каждое руководство обещало. Наконец, Роман Валерьевич пришел - я помню, в 2007 году - он нам пообещал. Он свое слово сдержал. Первый!!!!! руководитель, который сдержал слово!!!!!
    Кто это заметил? "Охота" ты что в жизни сделал? А закрывает наверно СЭС или пожарники. Парма давно в часных руках, при чем тут Зенищев.
  • А тем временем детишки:
    27 авг. 2009 г., 17:58:05
    Ответить
    "Мы очень рады, что к нам приезжала А******** Волочкова, мы ее ждали, готовились. Для нас такое событие яркое, светлое. А вы злопаыхатели со своими политическими разборками и завистью нам не нужны."
    Наверняка у детишек примерно такие мысли.
  • 27 авг. 2009 г., 18:25:26
    Ответить
    В Эжве открыли детский сад и школу бокса. А заслуга в этом не РВЗ и клоуна Эпштейна, а Сосновского. Он отвоевал помещения у РВЗ, который глаз на них положил и планировал магазин открыть. Не простил Сосновскому и всячечки мстит до сих пор. Ни за что голосовать за него не буду.. Эжве деньги на ремонт дорог не дает, зато Волочкову приглашает
  • дотошный
    27 авг. 2009 г., 18:39:13
    Ответить
    любопытный факт
    а правда, как прозвучало по "Эхо москвы", что Волочк. была снята с кандидатства в мэры Сочи за отказ сообщить комиссии свой год рождения?
  • Уже не школьник
    27 авг. 2009 г., 19:13:33
    Ответить
    Какие же вы, крикуны, все ущербные!!! На одной ветке каркаете, что мол ЕР в лице З. и Т. не делает ничего, тот на другой визжите и брызгаете вокруг, что зря они все это сделали. Открыть на Морозова "классики"? так вы же и засрете все. Ведь не дети все портят - вы взрослые! Параноики злобные.

    Что-то тут слишком много учителей! Наверное потому что скорое первое сентября!!! Так идите в школу, нехрен здесь нас журить и воспитывать!
  • работник Эжвы
    27 авг. 2009 г., 20:03:23
    Ответить
    72-му
    Во-первых Эпштейна принял на работу Сосновский. Во-вторых в имущество Эжвы ни кто не вмешивался(пример - квартиры!!!!, за которые сядет). В-третьих Детский сад отремонтировали только благодаря Зенищеву! Он с мая плотно занимался контролем ремонта и поиском денег!
  • тутти фрутти
    27 авг. 2009 г., 20:50:14
    Ответить
    ))
    Какая вам разница приезжала Волочкова или нет...она же приехала для детей хореографического отделения.Показать мастер класс.Дети рады и Волочковой и новой школе....те старые убогия здания в которых было не возможно заниматься танцами и рисовать.Правильно что построили такую школу.Детям теперь будет приятно ходит на занятия!!
  • 54321
    27 авг. 2009 г., 21:03:30
    Ответить
    У нас возле дома дополнительный мусорный бак установили,а на открытии ЗеРо небыло.!
  • Роман В.
    27 авг. 2009 г., 21:38:16
    Ответить
    Как открыли? Когда? ...
  • Волочкова А.
    27 авг. 2009 г., 23:57:41
    Ответить
    Роман Валерьевич, продлевать будем?
  • работнику Эжвы
    28 авг. 2009 г., 8:55:05
    Ответить
    Сначала не лавал деньги, а потом "вплотную" выскребал по сусекам бюджета. Надо было бизнес Эпштейна потрясти: по придорожным мотелям, банькам... А ты, работник Эжвы, работай лучше на эжвинских дорогах или ублажай нужного человека, чтоб что-то в Эжве поиметь
  • пися
    28 авг. 2009 г., 10:32:14
    Ответить
    68-й: Таблетке
    Это наш город! Имеем полное право критиковать всех и вся! Критиковали бы другие - лично дала бы в морду!....Критика ни кому еще не мешала!
    А что касается "классиков", то в эти классики взрослые не ходят, а потому и не срут!!!! Воспитывать надо правильно! Тоже мне умная какая!
  • в
    28 авг. 2009 г., 10:46:37
    Ответить
    67 ужасу
    Зенищев это здание не строил.Реконструировал-да.
    А церковь в Мичуринском парке не забугорная, а входит в Российский союз евагельских христиан-баптистов и ничего общего с забугром не имеет-имеется в виду финансово.
  • Среда
    28 авг. 2009 г., 11:21:01
    Ответить
    Афторы! Школа открылась в среду, а не в понедельник...
  • Охота
    28 авг. 2009 г., 11:32:35
    Ответить
    Таблетке
    К сожалению, засерать - одно из природных качеств человека. И школу искусств с тем же успехом можно зас****. Построить построили, но через года два встанет вопрос - как содержать? История старая. Видели б вы, во что превращаются западноевропейские города, когда бастуют мусорщики. Ах да, вы же там только по турзонам лазаете. А я бывал - везде с***ь, когда не убирают. Исключение: Германия. Так вот у нас в Сык-ре как будто вечная забастовка мусорщиков. Что судить по одной Стефановской площади, где после праздников как Мамай прошел. Но там быстренько уберут. А в целом город наш неопрятный и поношенный. Последите за прохожими после дождя. Идем по мостовым - даже по Коммуне - такие пируэты выписываем,обходя колдобины, лужи и прочие неровности - Волочкова позавидует нашему балетному мастерству. А на Морозова фильм про Сталинград можно снимать. Порядок в городе и комфорт его жителей - это главное для мэра. А большинство наших жителей чувствуют себя на улицах далеко не комфортно. У нас в столице нет ни одного нормального кинотеатра. Спросите З-ва, он ответит - есть "Парма-2". Так это не театр, а кинозал. А для начала пусть оградку у бывшей "Родины" починит. И про детишек наших окраинных - у Чуднова порядочек был, потому как относились как к своему, родному, рядом со своим домом. Нужно строить там, где люди живут, а не воздвигать здания - гиганты и пиарится затем возле них со "звёздами". Волочкова - не Патрисия Каас и не Плисецкая, которая могла бы дать настоящий мастер-класс. То, что в Кирове ещё хуже, мне плевать. Я живу в Сыктывкаре - столице РК.
  • 82-му в
    28 авг. 2009 г., 13:56:29
    Ответить
    решение о реконструкции садика, переводе 39-й школы в здание бывшего военкомата, расширение ДЮСШ и реконструкция помещений магазина под зал бокса - это было решение Сосновского, а РВЗ этому сопротивлялся и всячески мешал. Как все закончилось - известно. Надоела ложь...
  • Таблетка
    28 авг. 2009 г., 14:51:55
    Ответить
    Охоте
    Полностью согласна. Но мне не нравится, когда оголтело орут, без единой мысли в башке. Просто кто-то в стаде громко замычал и все подхватили. Ну были они все на открытии, и что? То, что в последнее время к сожалению и стыду они действительно присутствуют НА ВСЕХ открытиях, это конечно явный PR. А вот то, что теперь школа есть, согласитесь, что это класс. А волочкова все-равно классно одета. А визжать по поводу ее прикида серые мыши.
  • я
    28 авг. 2009 г., 19:31:38
    Ответить
    Рома молодец!
    Зря на Зенищева некоторые наезжают.Порядок в городе после предыдущего мэра выстроил.Конечно, он не бог - лишних денег нет в бюджете.Но красоту наводит.И детей не забывает.Интересно, что про бывшего писали? Контраст виден, и в хорошую сторону.Я -за Романа Валерьича!
  • Дачницо
    28 авг. 2009 г., 20:49:07
    Ответить
    Значит так: открывать кружки надо там где детки живут. Посмотрите, какое кол-во детей на улиицах, во дворах в Орбите, на Морозова, Лесозавод. Чем занимаются они? Все в курсе.
    РВ денег дают властьпридержащие, в отличие от прежнего мера, который в позе стоял, как бы в опозиции к власти. Денег не давали, стройки не было.Все просто.
    Пора бы взяться на наш Чернобыль, я о том, ч. осталось от Совхоза "Сыктывкарский". Кино про войну можно там снимать. Разруха!!! А мы покупаем кировское, возим Волочковых. тьфу
    Кстати, там под боком "Льдинка" че с ней будет?
  • Дачницо
    28 авг. 2009 г., 20:51:08
    Ответить
    У мадам Волочковой на всех фотах 1 и тоже выражения лица - д****ьно счастливое как у фарфоровой куклы
  • волочкову попросили и из
    28 авг. 2009 г., 21:28:06
    Ответить
    краснодарского театра
    .
    госпожа гатова говорит: настя не приехала на спектакли и не отсзвонилась, и мы , в результате, обошлись своими солистами.

    просить о снисхождении мы её не собираемся.а та говорит я занята была выборами в сочи.
  • NAROD
    29 авг. 2009 г., 1:35:14
    Ответить
    ЖАДНОСТЬ
    БАЛАБОЛЫ ДА ИТОЛЬКО !!!
    А РАБОТАТЬ НЕХОТИМ ... НА
  • четырнадцатой (реплике)
    27 окт. 2009 г., 19:13:32
    Ответить
    Зато центр тяжести пониже будет