19:12, 05.06.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре приступили к масштабному асфальтированию дорог

В настоящий момент работы ведутся на улице Оплеснина. Дорожное полотно от перекрестка с улицей Маегова до Октябрьского проспекта ремонтируют по всей ширине проезжей части с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. По мнению специалистов, это позволит существенно увеличить срок службы дорог общего пользования, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

IMG_0848.JPG

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Сыктывкара

Ход работ проинспектировал начальник Управления ЖКХ Сергей Воронин. Как рассказал представитель подрядной организации, работы ведутся по графику и завершатся в положенный срок.

На другом участке - улице Станционная – ремонт дорожного полотна производится «картами». Таким способом будет приведен в порядок отрезок от перекрестка с улицей Морозова до улицы Маркова.

IMG_0837.JPG

В настоящее время уже завершен гарантийный ремонт, идет проверка качества и объема выполненных работ. В рамках дорожно-ремонтной кампании текущего года обновлены участки дорог на улицах Интернациональная, Орджоникидзе и Оплеснина. С понедельника, 9 июня, приступят к ремонту проезжей части по улице Куратова.

Всего этим летом в столице планируется отремонтировать более 30 участков дорог. С планами по ремонту можно ознакомиться на онлайн-карте, размещенной на сайте администрации Сыктывкара.

Кроме того, с середины июня начнется реализация программы по ремонту заездов во дворы.

648

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • гайзеру
    05 июня 2014 г., 19:16:40
    Ответить
    зачет
    и уважуха
    • Паша
      05 июня 2014 г., 20:15:42
      Ответить
      Качество проверяется временем.
    • Местный
      05 июня 2014 г., 22:15:00
      Ответить
      Ты чё, дурь? Ты глянь этот ямочный "ремонт" - его уже осенью смоет. Раньше были ямы, теперь бугры. Ты посмотри КТО делает. В Сыке нет ни одного нормального перекрёстка. Кочпон-Чит типо сделали - пара участков, остальные убогие :( Тентюковская - жесть. Да вообще весь город... А ты, наивный...
      • 123
        06 июня 2014 г., 9:30:18
        Ответить
        назрена зделали ремонт всей дороги
        напротив МО "Сыктывкар"

        та только 3 люка были раздолбаны

        • 911
          06 июня 2014 г., 10:22:57
          Ответить
          Ты сам ответил на свой вопрос. Потому что напротив здания МО "Сыктывкар"
    • Пройдите
      06 июня 2014 г., 6:17:50
      Ответить
      в кассу
      За 30-тью шекелями
    • 911
      06 июня 2014 г., 10:42:40
      Ответить
      Сколько платят за комментарий? Или на тролль окладе?
  • Александр Щиголев
    05 июня 2014 г., 19:22:27
    Ответить
    Полилось бабло в карман чиновников....
    .
    В асфальте по прежнему 4 компонента вместо 11-ти..., что бы и на следующий год снова, те же участки....

    Особенно интересно узнать, как дорожники овладели методикой укладки асфальта в дождь...
    • Александр Щиголев
      05 июня 2014 г., 19:23:28
      Ответить
      ?
      • незнайка
        05 июня 2014 г., 20:03:56
        Ответить
        Какие 11 компонентов?
    • Смалий В.
      05 июня 2014 г., 21:29:44
      Ответить
      деньги.
      Не только чиновников,но и Гайзеру и Чернову!Для этого все это и затеяли."Переживают" за республику и столицу "благодетели"!
      • хе-хе
        05 июня 2014 г., 23:42:04
        Ответить
        ...Не жалеете вы себя, Юрий Венедиктович.Всё о России думаете...
  • Наф
    05 июня 2014 г., 19:24:30
    Ответить
    А во дворах когда?
    • Сидор В.
      05 июня 2014 г., 21:26:29
      Ответить
      дворы
      Для дворов пригласите Смирнова П.В. из Инты,он вам плиты уложит по "доступным" ценам с Гайзера заводика!
  • 2015 год
    05 июня 2014 г., 19:24:37
    Ответить
    "В Сыктывкаре приступили к масштабному асфальтированию дорог". ждем-с
  • эксковаторщик
    05 июня 2014 г., 19:50:25
    Ответить
    смешно
    Осенью мы будем менять здесь трубы водоснабжения.
  • мамочка
    05 июня 2014 г., 19:55:00
    Ответить
    Эту дорогу ре монтировали 7 лет назад!!!!
  • К.А.Суппер.
    05 июня 2014 г., 20:14:45
    Ответить
    вопрос, как долго пролежит этот асфальт, я думаю не больше года??!!
    • Поляков Е.
      05 июня 2014 г., 21:27:59
      Ответить
      асфальт
      А долго и не надо чтобы лежал!Как выборы пройдут пусть его вода и смывает!
    • В. Кайзер
      05 июня 2014 г., 22:51:07
      Ответить
      к.а.суппперу-пуппперу))))))
      Как долго простоит еще замок, Берендея??? Я думаю не больше года...)))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • экскаваторщик
      05 июня 2014 г., 23:44:45
      Ответить
      Говорю-же, осенью будем копать!
    • Костику Супербу
      06 июня 2014 г., 8:26:00
      Ответить
      Костэн, я как не зайду, в твой замок, ты там всегда такой печальный стоишь.. у тебя все хорошо? Помощь не нужна?
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто игроки
    05 июня 2014 г., 20:19:59
    Ответить
    вам
    Пора делать ставки.
  • сыктывкарец
    05 июня 2014 г., 20:46:57
    Ответить
    Поздеев обежал начать ремонт дорог с эжвинской трассы,ГДЕ ОН???
  • ...
    05 июня 2014 г., 21:10:34
    Ответить
    когда дело касается дорог- то Эжва к городу не относится
    • 911
      06 июня 2014 г., 10:27:31
      Ответить
      Руководство города!!!
      Хоть чем-то заткните ямы на пр. Бумажников! Там же все как камикадзе по середине дороги навстречу друг другу едут! Или нужно очередное резонансное ДТП, чтобы чьи-то толстые задницы пошевелились?!
  • мда
    05 июня 2014 г., 21:55:31
    Ответить
    1. Оплеснина - одна из самых пустых улиц. Зачем начинать ремонт с нее? Если б соединили с Первомайской, было бы понятно.
    2. Когда после ремонта будут убирать за собой? Что ПЧ, что тротуар в мелких камнях - очень приятно ездить на велике и ходить.
    3. Сейчас идет ремонт сетей на Первомайской возле "Радуги". Там как обычно просто заасфальтируют ПЧ или все-таки додумаются одновременно увеличить число стояночных мест вдоль дома 29 (удлинив карман) и около Дома услуг (там еще зимой снесли ограждение и от газона ничего все равно не осталось после полугодичной стихийной парковки)?
    • Виктор
      06 июня 2014 г., 10:35:53
      Ответить
      Хорошее предложение, поддерживаю!
    • Мамаша
      06 июня 2014 г., 11:45:20
      Ответить
      Думаю, в лучшем случае отремонтирует проезжаю часть, так как те, кто меняет трубы, ничего увеличивать не будут
  • Ухтинец
    05 июня 2014 г., 22:39:13
    Ответить
    А в Ухте приступили к латанию дыр. И судя по тому, что латают центральные улицы, сплошного асфальтирования в этом году не планируется.
  • Василий
    05 июня 2014 г., 22:50:34
    Ответить
    а завтра
    похолодание и дожди, дождались, блин
  • 123
    06 июня 2014 г., 9:34:13
    Ответить
    На Станционной нет тротуаров. Почему бы их сразу не сделать. Или по вашему пешеходы летать должны?
  • 456
    06 июня 2014 г., 9:43:08
    Ответить
    В поисках онлайн-карты
    "С планами по ремонту можно ознакомиться на онлайн-карте, размещенной на сайте администрации Сыктывкара..." И где искать ту онлайн-карту? Может логично было бы сделать ссылку на неё??
  • В
    06 июня 2014 г., 10:24:31
    Ответить
    Пришла шайбе независимых экспертов и организации для оценки качества дорожного полотна!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • В
      06 июня 2014 г., 10:27:58
      Ответить
      Приглашайте
      Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    06 июня 2014 г., 10:29:12
    Ответить
    По ул. Станционной -
    1. возле а/с "Лиза" дорога постоянно стоит в воде. Если делать качественно ремонт - делайте водоотводы. К сожалению у нас об этом "забывают". Реально можно продлить срок службы дорожного полотна.
    2. не обустроены тротуары - создается реальная опасность пешеходам (особенно возле "финских" домиков).
    • Тоже водитель
      06 июня 2014 г., 10:55:42
      Ответить
      Поддерживаю. Там лужа высыхает только в самые жаркие дни. Только вот навряд ли будут это исправлять, никому до качества нет дела
  • Виктор
    06 июня 2014 г., 10:34:25
    Ответить
    ЩМА, новые технологии, а битум по-прежнему абрэки из ведра наливают - это что соответствует ГОСТу?
  • 911
    06 июня 2014 г., 10:41:03
    Ответить
    Админисрация!!!
    А поворот со Станционной в районе дома 172 и проезд вдоль домов 170, 160 и т.д. в этом веке собираетесь делать?!!!
  • гон
    06 июня 2014 г., 22:02:22
    Ответить
    Повезло вам люди, а у нас Воркуте просто Женя!