12:44, 08.06.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Центральные улицы в Сыктывкаре ночью украшают газонами

Сегодня ночью, перекрыв дорогу, на улице Интернациональной от пересечения с улицей Орджоникидзе до пересечения с Коммунистической стелили рулонный газон. Местная компания «Элит парк», выигравшая тендер по благоустройству города, за несколько часов покрыла газоном участок в 900 кв.м.

IMG_3135.jpg

Фото Ростислава Чебыкина

Как пояснил БНК директор этой компании Станислав Шулепов, качественный газон, не пропускающий сорняки, завезен из Подмосковья. Такими же рулонами будет покрыт участок на Коммунистической возле «Детского мира» на площади еще 900 кв.м. Еще «обычной травой» засеяли улицу Куратова, потом останется привести в порядок улицы Морозова и Покровский бульвар.

IMG_3164-1.jpg

- До дня города обочины приведем в порядок, - с гордостью заявил Станислав Шулепов.

Эта же компания выиграла тендер и в ближайшее время займется установкой четырех памятников в рамках проекта «Городские легенды».

834

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Горыныч
    08 июня 2014 г., 12:51:42
    Ответить
    У нас во круг дома тоже был газон. Теперь он заставлен кредитным металлоломом.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    08 июня 2014 г., 13:22:39
    Ответить
    почему не пишут, что на правах рекламы... тут она явная... контролирующие органы, вы где?
  • Я
    08 июня 2014 г., 13:37:00
    Ответить
    Лишь бы стелили тогда когда будет перекрыт доступ для машин.
  • 05
    08 июня 2014 г., 14:05:05
    Ответить
    Сразу не могли вот так, сколько денег в пустую за прошедшие десятилетия, хотя поживём-увидим.
  • житель
    08 июня 2014 г., 14:19:24
    Ответить
    Продрлжается благоустройство города... вокруг мэрии...
    Отправлено из мобильной версии
  • березка
    08 июня 2014 г., 15:09:24
    Ответить
    конечно надо
    красиво за границей или в крупных городах и у нас где-то приличное лицо должно быть, к хорошему тоже надо привыкать с чего-то, может и идеи появятся. Лето коротко, цветы, зеленые газоны должны украшать город
  • 246
    08 июня 2014 г., 16:59:19
    Ответить
    Очень красиво!!! Отличная идея
    • Эжвинка
      08 июня 2014 г., 17:17:32
      Ответить
      завидую
      а у нас в Эжве, где были зеленые газоны, там грязный дорожный песок и месиво глины. Зеленые газоны и клумбы превратили в автопарковки. Противно становится жить в некогда цветущей чистой ЭЖВЕ!!!
  • К.А.Суппер.
    08 июня 2014 г., 17:24:27
    Ответить
    время всё покажет и расставит на свои места!!!!
    • Сыктывкарка
      08 июня 2014 г., 18:10:34
      Ответить
      Ну да, на месте газонов скоро везде будет стоять грёбаный железный хлам. Точнее, газоны вообще исчезнут. И будет всем счастье с аллергией и заболеваниями дыхательных путей. Так победим всю живую природу! Сыктывкарские чинушки скоро совсем покончат с деревьями и кустарниками в пределах города - проблем-то у них больше нет. Не хватало ещё сыктывкарцам свежим воздухом дышать!
      • Rvw
        08 июня 2014 г., 18:41:10
        Ответить
        Недавно забор поставили вдоль улицы, теперь не должны испоганить новый газон
  • 111
    08 июня 2014 г., 19:30:03
    Ответить
    Отлично! Хоть где-то порядок глаз радует.Аккуратно все выглядит: барьерчики, травка...еще бы цветов в городе побольше. Не только же нам белизной снега любоваться
  • Сыктывкарец
    08 июня 2014 г., 19:59:08
    Ответить
    когда я подытожил, то что прожил...
    я отдаю предпочтение одному главе Сыктывкара - Р.Зенищеву. Никто, за столь короткий срок правления, не сделал больше для благоустройства города, чем он.Ни до него, ни после. И фонтаны, любимое место горожан, и дворец спорта и .... нет смысла перечислять. Нынешний "мер" ничто. Его нечем будет вспоминать. Нет наглядных дел его руководства. А Роману Зенищеву - дай Бог здоровья и СВОБОДЫ!!!
    • 123
      08 июня 2014 г., 21:26:04
      Ответить
      да при Зене Сыктывкар был похож на Город
      а теперь
    • 123
      08 июня 2014 г., 21:26:05
      Ответить
      да при Зене Сыктывкар был похож на Город
      а теперь
    • Тоже наш
      09 июня 2014 г., 8:43:57
      Ответить
      Рома, тебе что компьютер дали?
  • не пойму-это искусственная трава
    08 июня 2014 г., 20:27:57
    Ответить
    или натуральная?
  • Эллочка
    08 июня 2014 г., 21:10:38
    Ответить
    идея хорошая, как будет с воплощением?
    Это натуральная трава. Такую стелят на полях для игры в гольф. Для того, чтобы ее постелить надо снять верхний слой с "дикой" травой, потом газон необходимо регулярно косить качественной газонокосилкой.Я видела как стелят газон в Hyde Park в Лондоне.
  • Заметил!
    08 июня 2014 г., 23:11:48
    Ответить
    Газоны отделены от проезжей части заборчиками! Молодцы! А то как объяснить кредитному быдлу, что газон не есть парковка?
  • Водитель
    09 июня 2014 г., 7:36:29
    Ответить
    парковкиВодительПарковки
    Ребята ерундой не занимайтесь, мы живем в лесу, воздуха хватает а вот где припарковаться нет. Лучше бы деньги истратили на брусчатку и мы нормально паковали машины. Рядом бы поставили вазоны с цветами - красота. А это просто трата денег.... Притом что бездарная
    • Меня не зовут
      09 июня 2014 г., 7:43:14
      Ответить
      Так и паркуйтесь в лесу, он большой, на весь кредитный автохлам хватит.
      • 911
        09 июня 2014 г., 11:19:30
        Ответить
        Да тебя не зовут, ты сам идешь лесом :)
        Хватит ныть про автохлам, выше все верно написано.
      • Не зовут и не вылазь
        09 июня 2014 г., 11:20:31
        Ответить
        Градоначальникам надо думать, не только о том, где недвижимость "влепить", но и о трафике, о том как добраться, где припарковать транспорт. Или места мало в городе и окрестностях. А для того чтоб дышалось легче, дороги надо привести в порядок и заложить брусчаткой парковочные места вокруг домов.
        • автолюбитель, вазовод
          10 июня 2014 г., 9:49:56
          Ответить
          Поставить машину есть куда! и нормально при чем (не газон и тем более тратуар). другое дело, что у некоторых лень слишком уж большая
  • -
    09 июня 2014 г., 7:59:32
    Ответить
    ничего не меняется, как были придурками так и остались, в свое время такие же умники борщевик культивировали и что теперь?
    зачем это? у нас местная трава расти перестала???
  • ложка дёгтя
    09 июня 2014 г., 8:58:20
    Ответить
    а какой умный
    теперь раскажет как будут через эти барьеры снег убирать? )))
    ... ну или что рстанется от этих барьеров к следующей весне.
  • некий
    09 июня 2014 г., 9:14:08
    Ответить
    Красиво делают. Молодцы, главное поддерживать-поливать стричь, хозяину металлолома, если попробует поставить, самые жесткие санкции в соотв. с административным кодексом.
  • Ильич
    09 июня 2014 г., 9:44:56
    Ответить
    Красиво.Сначала все испоганят, потом стараются исправить.На Старовского напротив профилактория СГУ деревьев сколько было-все вырубили для стоянки, а что дальше будет когда новый торговый центр откроют.
  • ИНТЕРАЦИОНАЛЬНАЯ 106
    09 июня 2014 г., 9:56:10
    Ответить
    очень красиво.спасибо.но пока украшали. у нас украли шлагбаум.
  • ДД
    09 июня 2014 г., 11:13:39
    Ответить
    лучше бы постелили асфальт- сквозь который дыры не прорастают через 2 недели! дороги отремонтируют к зиме-а весной по новой грозные дяди будут кричать что надо ужесточить скоростной режим чтоб люди не бились! нафига мне ваш газон? тем более он итак был! клумбы с цветами бы лучше устроили!
  • Ант
    09 июня 2014 г., 12:08:28
    Ответить
    Классно!
  • 03
    09 июня 2014 г., 14:23:18
    Ответить
    Прежде чем обсуждать действия других, а что вы сделали сами. Наверно бросаете мусор в отведённые для этого места (мусорки), не плюёте под ноги, уважаете других прохожих (проезжих). Или хотя бы себя.
  • ххх
    09 июня 2014 г., 17:02:32
    Ответить
    Сколько стоит удовольствие и где приобрести?