16:59, 08.06.2014 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара уличила даму в ложном доносе

Сыктывкарская полиция проверяет ложный донос дамы, заявившей о хищении телефона. Оказалось, что супруг так называемой потерпевшей утерял мобильный телефон, а та, в свою очередь, придумала версию о его хищении. Теперь в отношении лжезаявительницы возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и проводятся следственные действия. Заявительнице грозит до двух лет лишения свободы.

В полицию столицы Коми обратилась дама и сообщила, что из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного по ул. Магистральной, был похищен мобильный телефон.

Оказалось, что супруг заявительницы при неизвестных обстоятельствах утерял сотовый телефон. Узнав об этом факте, девушка придумала версию о хищении, так как посчитала, что в полиции не будут искать просто утерянное, а не похищенное имущество. В ходе дополнительного опроса гражданка во всем призналась и теперь ей предстоит ответить перед законом.

МВД Республики Коми предупреждает, что заведомо ложный донос влечет наказание штрафом до ста двадцати тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.

550

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 567
    08 июня 2014 г., 17:13:48
    Ответить
    ложный донос влечет наказание штрафом до ста двадцати тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.
    телефон за тысяч десять
  • Артур
    08 июня 2014 г., 17:31:05
    Ответить
    Демченко Маша отличилась как всегда умом и сообразительностью.
    • Микола
      09 июня 2014 г., 9:50:33
      Ответить
      у Вахрушева тоже ума нет, хотя гитаристу ум не нужен.
  • 765
    08 июня 2014 г., 17:45:03
    Ответить
    Порой складывается впечатление, что этому информационному агентству писать не о чем. Доморощенным журналистам хочется сенсаций, а их нет. Вот и приходится писать о потерянных телефонах и предприимчивых гражданах. Уважаемые редакторы, вы действительно считаете, что эта новость республиканского масштаба?
    • Мелочевка
      08 июня 2014 г., 18:23:45
      Ответить
      Дык про главного лестничего РК,отправленного на этой неделе, писать ссут
      • Мелочевка
        08 июня 2014 г., 18:24:25
        Ответить
        на нары
  • БНК
    08 июня 2014 г., 17:46:38
    Ответить
    это
    Бабушки На Крыльце
    • не..БздоНьюсКомякии
      09 июня 2014 г., 17:17:04
      Ответить
      .
  • 13
    08 июня 2014 г., 17:51:10
    Ответить
    А в чём преступный умысел?
  • лохотрон
    08 июня 2014 г., 18:36:18
    Ответить
    вот и хорошо что потеряли, еще лучше если симка мегафона
    всеравно мегафон деньги со счетов тырит
  • Легионер
    08 июня 2014 г., 19:59:38
    Ответить
    редактору БНК
    "..обратилась дамаи..."исправьте!
    • Выходной
      08 июня 2014 г., 20:10:08
      Ответить
      Не дождешься - с глаз долой, из сердца вон !
  • пипипи
    08 июня 2014 г., 20:16:03
    Ответить
    Блин, да когда этот бнк научится писать или закроется???бред сивой кобылы, лучше уж копируйте новости со ссылкой.бездари-не умеете не лезте,вон дороги ремонтируют мужчины в возрасте,замените их господа писаки
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    08 июня 2014 г., 20:46:31
    Ответить
    дааааа! новостюшка дурацкая, а ведь наверняка есть более интересные новости, только вот работать никто не хочет, ни пресс служба мвд, ни журналисты, печально
  • 89
    08 июня 2014 г., 22:03:13
    Ответить
    Это не Сердюкова сажать, условным дамочке не отделаться.
  • Ох ты!
    08 июня 2014 г., 22:58:02
    Ответить
    По Магистральной? Апупеть, украли телефон! и кто этот злодей- муж! Бросай её скорей, а не то через неделю ты у неё тени для глаз выкрадешь! или пудру!