11:57, 09.06.2014 / ОБЩЕСТВО

С начала лета в Сыктывкаре утонуло два человека

О чрезвычайных ситуациях в столице Коми сегодня на общегородской планерке доложил начальник управления ГО и ЧС Олег Атаманюк. С начала месяца Сыктывкаре произошли два трагических случая на воде. 1 июня в районе городского пляжа утонул школьник, второй случай произошел буквально вчера — в районе Максаковки утонул молодой человек 1987 года рождения.

KBV_1056.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Олег Атаманюк сообщил, что за последнее время в столице Коми произошло 15 пожаров, где погибли двое и один человек пострадал. Отмечается достаточное количество пожаров в дачных обществах по причине неосторожного обращения с огнем, а также из-за неисправности печей. В частном секторе пожары происходят из-за неосторожности при курении. Сухая и теплая погода способствует большому количеству загораний — их за последнее время произошло 19. Горели мусор, трава и бесхозные строения. Кроме того, в летний период происходит большое количество аварийных отключений на сетях водоснабжения — по сравнению с прошлым годом их число увеличилось на 35 процентов.

646

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Мурзик
    09 июня 2014 г., 12:06:52
    Ответить
    Сейчас речка-вонючка городская прогреется и начнут по несколько трупов в день вытягивать...
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      09 июня 2014 г., 15:03:43
      Ответить
      Г. Атаманюк,а где профилактика в массах? Покажите вашу работу.
  • когда отремотируют канализацию на Кирова
    09 июня 2014 г., 12:20:14
    Ответить
    у оврага,где гаражи и поздеевский дом стоит
    вонизма на всю округу
  • Шопер
    09 июня 2014 г., 12:58:40
    Ответить
    Что с Орджоникидзе
    Сегодня с 12-00 вся Орджоникидзе стоит. Кто знает что случилось?
  • Да уж
    09 июня 2014 г., 13:12:17
    Ответить
    И это что - все заботы Вани Поздеева и его ручной администрации с советом депутатов?
  • как то
    09 июня 2014 г., 13:36:04
    Ответить
    перепост с рыбацкого сайта
    "Сегодня был в Затоне на тренировке.Рыбалка получилась необычная.В 9 часов прибыл на место.Через пол часа в правой стороне прилегла девушка позагарать, почти раздевшись.А по левую сторону парень нырнул и не вынырнул.Вызвали МЧС и к 12-ти часам достали.И девушка оделась и ушла.Вот и сидел смотрел до обеда по сторонам.Ещё часок порыбачил и меня попросили дёрнуть газель с ручья.Собрал свои снасти и пол часа вытаскивал эту корову.И тут же полил дождь.Поехал домой. "
  • Гоша
    09 июня 2014 г., 15:43:40
    Ответить
    Как тонули, так и будут тонуть! Атаманюк бессилен.
  • Патологоанатом
    09 июня 2014 г., 17:05:17
    Ответить
    А сколько с собой людей покончило? Почему об этом молчите? Ведь каждый день в Республике Коми совершают суицид несколько человек, в т.ч. и подростки! А вы всё в носу ковыряете, как на фото!
    Отправлено из мобильной версии
    • Аналогопотамом
      09 июня 2014 г., 17:24:39
      Ответить
      Ай,ай,ай,ай! Вы со мною согласны?
  • Ы
    09 июня 2014 г., 17:41:09
    Ответить
    На фото Лученок козявку тащит?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фидермен
    09 июня 2014 г., 18:06:04
    Ответить
    Ы
    Он утоп потому, что его кормушкой по чайнику.
    • .
      09 июня 2014 г., 21:38:33
      Ответить
      Отмечается достаточное количество пожаров в дачных обществах по причине неосторожного обращения с огнем, а также из-за неисправности печей. В частном секторе пожары происходят из-за неосторожности при курении
      Ну,на дачах все некурящие канешна..