17:37, 09.06.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Более 80 школьников собрались на XX региональный слет юных экологов

Сегодня в «Коми республиканском эколого-биологическом центре» в Сыктывкаре открылся юбилейный XX Республиканский слет юных экологов. По данным регионального Министерства образования, в этом году в слете принимают участие более 80 школьников 9-17 лет из восьми муниципалитетов: Сыктывкар, Ухта, Корткеросский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, Княжпогостский, Усть-Куломский районы, а также команда «Коми республиканского лицея при Сыктывкарском государственном университете».

IMG_7277.JPG

Начинающие экологи из половины муниципалитетов Коми собрались на юбилейный слет. Фото пресс-службы Министерства образования республики

Как отметил первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев, Коми республиканский эколого-биологический центр является лидером региона в области экологического образования.

- Слет юных экологов проходит в рамках Года здоровья, объявленного руководителем республики Вячеславом Гайзером. Это мероприятие не только помогает развить компетенции в области экологии и провести трехдневный оздоровительный отдых, но и позволяет обзавестись новыми друзьями и единомышленниками. Надеюсь, что организаторы слёта юных экологов приложат максимум усилий для того, чтобы у ребят остались яркие впечатления от пребывания на территории центра и проводимых конкурсных мероприятий, - подчеркнул Дмитрий Беляев.

IMG_7299.JPG



Слет нацелен на развитие исследовательской и природоохранной деятельности школьников, развития их интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природы.

954

Комментарии (0)

Добавить комментарий