15:37, 10.06.2014 / ПОЛИТИКА

Павел Смирнов: «Акционеры «Интаугля» обнаглели!»

Сегодня в Инте состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором вновь всплыли огромные долги ОАО «Интауголь» перед муниципалитетом и компанией «Интаводоканал». В течение полугода мэр Инты Павел Смирнов требует погашения долгов от акционеров, однако никаких действий с их стороны не происходит.

1.JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

Еще месяц назад предприятие «Интаводоканал» отправило в адрес акционеров угледобывающей компании требование погасить задолженность в размере восьми миллионов рублей за холодную воду. В противном случае она будет отключена от водоснабжения. Несмотря на предупреждения, никаких действий со стороны компании не последовало.

- Они обманули нас, а заложниками в данной ситуации стали шахтеры. Акционеры «Интаугля», имейте совесть! Хватит издеваться над городом, или уйдите с предприятия, - возмущается Смирнов.

На данный момент у «Интаугля» долг перед местным бюджетом почти 50 миллионов рублей. На сегодняшнем заседании присутствовал представитель ОАО «Шахта «Интауголь» Андрей Булатов, однако он не имеет отношения к финансам компании, поэтому у мэра к нему претензий не оказалось. А вот акционерам, по словам Смирнова, уйти от ответственности не получится.

5.JPG



- Я заявляю, что высокопоставленных чиновников, относящихся к «Интауглю», ждет уголовная ответственность! - высказался в беседе с корреспондентом БНК мэр Инты. - Акционеры обнаглели, они банкроты в душе, раз так поступают с людьми.

По итогам заседания шахту решили не отключать и продлили срок для погашения долга еще на 30 дней, после чего «Интаводоканал» будет вынужден перекрыть холодную воду компании «Интауголь». По словам Смирнова, администрация будет делать все возможное, чтобы крайние меры не применять.

760

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • 123
    10 июня 2014 г., 15:42:24
    Ответить
    Чел слева претендует на звание "грустного кота" :)хе-хе
    • 222
      10 июня 2014 г., 15:50:47
      Ответить
      Не, они думают, что бабки назад вертать надо =))
    • ВПП
      10 июня 2014 г., 17:10:36
      Ответить
      Освятить акционеров и все тут!
      • 11
        10 июня 2014 г., 17:15:27
        Ответить
        Смешно)))))))))))) посмеялся, спасибо)))
  • Убитый
    10 июня 2014 г., 15:51:19
    Ответить
    А что Смалий такой убитый? Али связан чем то с акционерами?
  • Цепной пес
    10 июня 2014 г., 15:52:34
    Ответить
    Павел Смирнов цепной пес Главы Республики.
  • zed
    10 июня 2014 г., 15:56:24
    Ответить
    Акционеры - кто они? кому претензии ? сколько их ? и где они ? )))
    • Акционеры Интаугля
      10 июня 2014 г., 16:18:15
      Ответить
      Мэр города обнаглел!
  • Дед
    10 июня 2014 г., 16:07:05
    Ответить
    Освятить!
    • акционеры
      10 июня 2014 г., 16:11:33
      Ответить
      +100500 ))))))
  • Крах
    10 июня 2014 г., 16:16:46
    Ответить
    Сирнов и впредь будет утверждать что он с уважением относится к акционерам Интаугля? И что значит уходите с предприятия, кто может указывать собственнику куда ему уходить или не уходить ?
    • П****
      10 июня 2014 г., 16:19:25
      Ответить
      На лицо рейдерский захват, путем давления "власти" на бизнес.
    • лузер
      10 июня 2014 г., 16:27:16
      Ответить
      Ну чего сотрясать воздух,есть установленная процедура,есть суд.А так как в старой песне -собаки лают ,а караван идет.
  • Работаю на шахте
    10 июня 2014 г., 16:21:41
    Ответить
    Такого бардака на шахте как сейчас даже в самые плохие времена для шахт не было!!!! Всё идёт к закрытию предприятия - очевидно!!! Такое ощущение, что сидят у Добычина в кабинете и думают: ну чтобы такого сделать ещё чтоб рабочие сами уволились! Баню сожгли - они работают! Зарплату платят копеечную и с задержкой - они работают! Воды практически нет и отключили отопление вся спецовка сырая - они всё равно работают!!! Может посоветуете им что придумать ещё дельного!!!???
    • алина усталая
      10 июня 2014 г., 17:56:35
      Ответить
      Просто все давно устали!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ee
      10 июня 2014 г., 18:33:32
      Ответить
      Деньги брать за вход.
      • Валерий
        10 июня 2014 г., 22:14:28
        Ответить
        Дустом посыпать пробовали?
  • в очередь!
    10 июня 2014 г., 16:23:48
    Ответить
    даешь клоуна!!
    пусть пообещает что АльфаТранс ждет такая же участь!
  • 123
    10 июня 2014 г., 16:29:06
    Ответить
    Пусть
    В таких случаях обращаются в прокуратуру и далее
  • надо освятить!
    10 июня 2014 г., 16:38:18
    Ответить
    А почему священников не приглашают? Они шахты осветят и порядок настанет!
  • ?
    10 июня 2014 г., 16:44:21
    Ответить
    Вон Украина тоже России за газ не платит и ничего.
    • Смалию
      10 июня 2014 г., 17:01:23
      Ответить
      А ты вообще то про шахту публично, что нибудь говорить будешь? Пашу твоего акционеры сожрут и не по давятся , а ты на 2 х стульях хочешь усидеть.?! Не Васек, не про катит .
      Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    10 июня 2014 г., 17:18:07
    Ответить
    А что Смалий молчит?
  • сторонник
    10 июня 2014 г., 17:19:01
    Ответить
    Кому-нибудь шахта, кроме Смирнова, нужна?
    • сторонику
      10 июня 2014 г., 18:17:03
      Ответить
      ему тоже не нужна . нужна власть и любование собой.
  • совет
    10 июня 2014 г., 17:19:43
    Ответить
    Да отключите вы уже шахту, проще будет.
  • Инта
    10 июня 2014 г., 17:21:01
    Ответить
    Надо Зиновьеву отправить на помощь Варнашову. Акционеры, увидев ее, обосрутся от страха.
  • ЛДПР
    10 июня 2014 г., 17:22:02
    Ответить
    Мы готовы экспроприировать акционеров!
  • ату
    10 июня 2014 г., 17:22:32
    Ответить
    Наташа, в бой! За справедливость!
  • доколь
    10 июня 2014 г., 17:34:10
    Ответить
    Хватит предупреждать хозяйчиков. Пора на нары!
  • непонятно
    10 июня 2014 г., 17:35:22
    Ответить
    Какую позицию занимает Росуглепроф в этой влйне Смирнова с Интауглем?
  • прошу
    10 июня 2014 г., 17:35:49
    Ответить
    Вася, обнаружь свою позицию.
  • пжлста
    10 июня 2014 г., 17:36:31
    Ответить
    Наташу Зиновьеву на них. Порвет всех.
  • читатель
    10 июня 2014 г., 18:23:21
    Ответить
    Пора вмешаться комиссии по ЧС РК, это их хлеб - предотвращать.
  • Паша - мальчик-бананан
    10 июня 2014 г., 18:31:48
    Ответить
    Чувствует парнишка, что сегодня в гнилой коми политике всё можно, и наглеет по беспределу!? А чуть сменится политика, будет Паша примерным пионером.
  • нет сил
    10 июня 2014 г., 18:39:43
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме! Чего ждем?
  • ау
    10 июня 2014 г., 18:40:33
    Ответить
    А что Добычин, а что Смалий? Что они-то ничего не сажут?
  • Смалию
    10 июня 2014 г., 18:41:24
    Ответить
    Сколько можно штаны просиживать? Скажите что-нибудь.
  • беспредел
    10 июня 2014 г., 18:42:02
    Ответить
    Почему молчит прокуратура?
  • да уж
    10 июня 2014 г., 18:43:09
    Ответить
    Красиво сказано. Банкроты в душе. Прав, прав Пал Валерьвич!
    • Бла бла бла
      10 июня 2014 г., 18:58:24
      Ответить
      Красиво говорит говорун. Еще бы что делать умел.
  • жена
    10 июня 2014 г., 18:43:52
    Ответить
    Шахтеры сколько могут терпеть этот беспредел.
  • Мочат
    10 июня 2014 г., 18:44:06
    Ответить
    Наверное до Самойлова хотят до тянуться . Женю пончика уже списали из политики, сейчас на части порвут его активы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Росуглепроф
      10 июня 2014 г., 18:47:20
      Ответить
      Все на много проще по слесарюге. Сведущие люди в курсе того, что он официально от акционеров по договору получает денежку. Вот и молчит в зад язык засунув. Че вы от него хотите то? В НПГ надо вступать. Слесаря порвут скоро.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лидер
    10 июня 2014 г., 19:20:57
    Ответить
    Лидер росуглепрофа в Инте втихоря на стороне хозяев шахты. Паша , Вася тебя им сливает. И тебя и Мохначука.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    10 июня 2014 г., 20:05:01
    Ответить
    Интауголь
    А, что, чернов с Самойловым поссорился?
  • Смирнов П. В
    10 июня 2014 г., 20:47:01
    Ответить
    Скажите писаки, а у вас факты того , что Смалий получает деньги от акционеров у вас есть? Если есть то передайте в прокуратуру. Почему вы считаете, что Василий трус. С чего вы это взяли. Хорош пургу нести. Смалий второй созыв председатель, что бюджета нет или бегает он от нас, да вроде это не так. Поэтому угомонитесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Окин
      10 июня 2014 г., 22:39:57
      Ответить
      Ваську на заметку
      Эй ты олень! Если ты не сам Смайлик конешно. Посмотри как добычин с ним общается и все будет понятно. Стой там иди сюда. Это может только Васек Смайлик не заметить, а остальным очевидно все. Ну если конешно они не партнеры в известном смысле... Где Васек пассивный естественно )
    • Работаю на шахте
      11 июня 2014 г., 16:25:46
      Ответить
      Павел Валерьевич, Когда в прошлом сентябре по горногеологическим условиям встала лава и стало понятно что угля не будет вы два раза спускались в шахту дабы лично убедиться в сложившейся ситуации! Почему-бы сейчас не приехать,а? Только не так как в те разы, а примерно к 13.55. к выезду дикой смены из шахты и лично поговорить с шахтёрами на тему как им живётся-можется!!! Как они всей толпой моются под десятком душей из которых льётся струйка воды меньше чем мизинец! Как добычникам закрыли зарплату 40 тыс. в смену за то что они одним участком доезжают в нечеловечских условиях лаву, что этим-же участком делают демонтаж старой лавы и монтаж новой, при том при всём что раньше всё это делали специально подготовленные люди на участках по монтажу и демонтажу лав! А теперь всё это на наших плечах без каких либо доплат! И вот так нас благодарят наши акционеры за наш труд - 40 тыс. Приедте поговорим!!!
  • Читатель
    10 июня 2014 г., 21:00:19
    Ответить
    Кто нибудь способен объяснить гражданину Смирнову, что акционеры не несут ответственность за текущую производственно-хозяйственную деятельность. Этот идиотизм уже перешел границы всякого разумного.
  • 1184
    10 июня 2014 г., 23:09:09
    Ответить
    Павел
    Даааа Павел что то твоя пиар команда перестала работать. Что то не защищают тебя вчера и сегодня. В отпуск что ли ушли. Не поют тебе скрытые диферамбы. Про то как ты спасаешь город, как работаешь без устали, и думаешь про всех интинцах днем и ночью.
    • Балу
      11 июня 2014 г., 0:01:51
      Ответить
      Ну немного отдыхаем,но потом с новыми силами будем хвалить.Шеф заметит и зарплату повысят или должность подкинет.
  • Павловский С Е
    10 июня 2014 г., 23:31:20
    Ответить
    Гайзеру?!
    И как вы смотрите господин и.о. губернатора на ситуацию в родном городе и с шахтерами последней шахты? Не хочется броситься в шахту со стыда?!
  • Павловский С Е
    10 июня 2014 г., 23:31:21
    Ответить
    Гайзеру?!
    И как вы смотрите господин и.о. губернатора на ситуацию в родном городе и с шахтерами последней шахты? Не хочется броситься в шахту со стыда?!
  • Акционер
    11 июня 2014 г., 7:52:07
    Ответить
    Павлик, выбирай выражения....
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    11 июня 2014 г., 14:33:20
    Ответить
    На хозяйственную деятельность шахты действительно выделяются копейки. Склады снабжения и ремонта практически пусты. Все (ВСЕ!!!!) финансирование идет из так называемой Инвестиционной компании "Таврический" г. Санкт-Петербург. Надо ли говорить кому эта контора принадлежит и кто в Коми имеет интерес. А уголек-то тем временем шахта отгружала и продолжает отгружать. Идет выкачивание денег из полудохлого предприятия и "прощение" долгов городу, налоговой, пенсионным и т.д. По сути набивание карманов через схему.. Там и Оборонсервис и ТГК и проча и проча..
    • 1184
      12 июня 2014 г., 7:25:39
      Ответить
      Сергею
      Так у нас с начала 90х набивают карманы. Пока шахта не станет республиканской толка не будет.
  • шахтер
    11 июня 2014 г., 17:43:24
    Ответить
    работающему на шахте - в бытность директорства Выскребенцева был анекдот - что делать с шахтерами чтобы они сами рассчитались.Как вы сказали сделали все что могли в плане издевательства над работягами,а они все равно добросовестно работают.И наконец придумали последнюю фишку - надо с работников брать деньги за то что разрешаем им работать.
  • шахтер
    11 июня 2014 г., 18:18:38
    Ответить
    СМАЛИЙ получает деньги от работодателя по договору уже более 5 лет.Но это абсолютно законно .И договор все эти годы находится в бухгалтерии Компании.Договор составлен на базе соответствующих законодательных актов.И составляли договор грамотные парни - инициатоР Галкин,а рисовал и очень грамотно (невозможно придраться)Авдеенко. Оба по прежнему благополучно в Инте живут.Спросите у них есть ли такой документ.
  • Инта
    11 июня 2014 г., 23:19:33
    Ответить
    Погоняло мерина
    Паштет с сегодняшнего дня именуется как мердун. Как сказал великий - мер, пер, - одно и то же. А если в нынешней ситуации мэрдун, следующий...
  • коля
    12 июня 2014 г., 10:34:21
    Ответить
    шахта
    Смирнов опять пиарит - берёт всё на себя . это он любит . Руководители шахты не виноваты .так зачем нужны такие как БУЛАТОВ - БЕЗДЕЛЬНИК №1 .