16:01, 10.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сильный ветер свалил березу на две машины в одном из дворов Сыктывкара

Сразу две машины оказались повреждены внезапно упавшим из-за сильного ветра деревом. Как передает корреспондент БНК, инцидент произошел сегодня около 14 часов в проезде между домами № 3 и 5 по Октябрьскому проспекту, где были припаркованы «Хендай» и «Шевроле Лачетти».

AK_00353-1.jpg

Береза «заблокировала» две иномарки. Фото Петра Акулина

По сигналу жильцов на место прибыли сотрудники МЧС, распилили поврежденное дерево и оттащили от машин, у которых остались вмятины и разбиты стекла.

AK_00328.jpg

AK_00336.jpg

AK_00345.jpg

AK_00356.jpg

AK_00360.jpg

1019

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Сразу же
    10 июня 2014 г., 16:22:08
    Ответить
    зайдите в экзист и прикупите запчастей.
  • и кто оплатит
    10 июня 2014 г., 16:28:45
    Ответить
    ремонт машин? Управляющая компания? городская администрация?
    • Ветер
      10 июня 2014 г., 16:30:22
      Ответить
      Форс-Мажор
      • АГА!
        10 июня 2014 г., 16:46:16
        Ответить
        Форс моржовый
        • так и на такси
          10 июня 2014 г., 17:26:32
          Ответить
          можно подъехать к дому, а рухнувшим деревом и придавит. Платить должны те, кто отслеживает состояние зелёных насаждений.
  • Хендай
    10 июня 2014 г., 16:33:38
    Ответить
    Хендай хорошо отработал, а МЧСник еще и придавливает дерево (на 3 фото), видимо чтобы заодно и стекло и рамку двери примять. Молодец-то какой
  • 05
    10 июня 2014 г., 17:01:48
    Ответить
    Всегда так, когда хотят убрать опасные деревья, жильцы ворчат-не дадим, это наше пока беда не случится, а потом(кто виноват и что делать?)
  • природа
    10 июня 2014 г., 17:18:12
    Ответить
    нех на газонах парковать! )))
  • вольдемар
    10 июня 2014 г., 17:30:34
    Ответить
    а какие дороги в этом дворе!ужас ужасный.танкодром какой-то.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    10 июня 2014 г., 17:30:35
    Ответить
    А почему просто Хёндай (хотя правильно писать и говорить Хёндэ), но Шевроле Лачетти (с указанием не только марки, но и модели)?
  • Береза
    10 июня 2014 г., 17:35:10
    Ответить
    решает.
  • Осина
    10 июня 2014 г., 17:50:35
    Ответить
    Берёзу жалко
    А тачками дворы забили достали уже, хочется массового падения березок, чтобы пачками плющили
    Отправлено из мобильной версии
    • ПЦ
      11 июня 2014 г., 10:13:50
      Ответить
      Осина с дуба рухнула или неудачница?
  • 05
    10 июня 2014 г., 17:52:40
    Ответить
    Берёза прямо из фундамента растёт, как-будто там вообще никто не живёт.
  • кьт
    10 июня 2014 г., 18:03:44
    Ответить
    Природа вступила в борьбу с горе парковщиками.не дожидаясь ГИБДД и лругих уполномоченных органов!
  • кьт
    10 июня 2014 г., 18:09:00
    Ответить
    не язвы , бог все видит, следующая будет твоя или твоих родных
  • И так и дальше
    10 июня 2014 г., 18:28:54
    Ответить
    Ах, берёза кудрявая, рыжие цветы. Вовка, рыжий, не правый ты - наведи мосты!
  • Комментатор
    10 июня 2014 г., 21:00:04
    Ответить
    Смотрите фото, на газоне никто не стоял!
    Отправлено из мобильной версии
    • Комментатор-2
      10 июня 2014 г., 21:04:22
      Ответить
      Смотрите фото, во что газон превратили!
      • березин
        10 июня 2014 г., 21:07:34
        Ответить
        уроды
        всю травушку-муравушку своими колесами заездили
        берёзонька отомстила
        слава берёзе!
        • берестин
          10 июня 2014 г., 22:48:16
          Ответить
          Березу хундаевод сломал.
  • Меня не зовут
    10 июня 2014 г., 23:52:47
    Ответить
    Развели, блин, автохлама - дереву упасть некуда.
  • первая фотка класс!!!
    11 июня 2014 г., 0:35:14
    Ответить
    А-ля Ленин и бревно на субботнике ))))))))))))))))))
  • 323
    11 июня 2014 г., 1:25:23
    Ответить
    Судя по фото, березу от ветра здание защищало... или оно одноэтажное?
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыся
    11 июня 2014 г., 8:54:05
    Ответить
    нет там знака парковки,не предназначен двор для стоянки автотранспорта.
  • водитель
    11 июня 2014 г., 8:57:10
    Ответить
    Если КАСКО есть - страховая оплатит, если КАСКО нет - водители должны думать. А вообще ситуация с парковками в Сыктывкаре очень плохая - администрации не следует бездумно выдавать разрешения на точечную застройку территорий жилыми домами, а нужно позаботится, например, о строительстве многоуровневых парковок.
  • инженер
    11 июня 2014 г., 11:04:04
    Ответить
    сам там недавно машину ставил
    а вообще плевать на машины, там детский сад в соседнем дворе и мы часто с сыном по этой дороге возвращаемся....