09:50, 12.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Правоохранители открещиваются от проверок в связи с проведением  агитмероприятий спецпоезда ЛДПР на вокзалах республики

По данным агентства БНК, в настоящее время правоохранительные органы Ухты ведут проверку на предмет соблюдения законодательства при проведении мероприятий спецпоезда ЛДПР на вокзалах республики. Согласно законодательству проведение политических агитационных мероприятий на вокзалах и перронах запрещено, так как это объекты стратегического назначения.

_DSC7010_preview_610.jpg

Фото БНК

Однако в различных структурах от этой информации открещиваются. Республиканская прокуратура этим вопросом не занимается, Северо-западная транспортная прокуратура перенаправила корреспондента агентства выяснить ситуацию в линейном отделе внутренних дел на транспорте, те, в свою очередь, заявили, что не владеют такой информацией.

Напомним, на станции Ярега произошел скандал между православными активистами Ухты и либерал-демократами. Активисты встретили депутатов недружелюбно. Перебранка закончилась в полиции.

Как сообщил мэр Ухты Игорь Михель, мероприятия спецпоезда ЛДПР с ним не согласовывали. Депутат регионального Госсовета от ЛДПР Михаил Брагин проинформировал, что не является организатором этого мероприятия, рекомендовав задать вопросы фракции партии в Госдуме России.

613

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • дубинкин
    12 июня 2014 г., 10:22:51
    Ответить
    вопрос щекотливый
    умение мять бока пикетчикам
    и загонять их в кутузку вдруг оказалось неприменимым в данной ситуации
    а почему?
    потому что одним из организаторов противозаконного мероприятия
    является лицо, обладающее властными полномочиями на уровне субъекта
    Этого достаточно, чтобы правоохранители и контрольно-надзирающие структуры попрятали
    головы в песок
    Чудно
  • роч шпана
    12 июня 2014 г., 10:55:32
    Ответить
    Как донецкие бандиты в масках
  • Afric
    12 июня 2014 г., 12:46:23
    Ответить
    Вот если бы Навальный ехал,вот тут бы повылазили все кому не лень,позорная власть!
    Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    12 июня 2014 г., 13:47:52
    Ответить
    просто силовики хотят своими действиями показать,что это был сон,ни каких согласованных ни с кем митингов не было.....пародия на демократическое государство-кто-то может митинговать без всяких разрешений,а кого-то сразу в каталашку....
    • юрист
      12 июня 2014 г., 15:30:16
      Ответить
      просто если эта молодежь пришла на митинг ЛДПР, то тогда нужно привлекать ЛДПР и Брагина как организаторов незаконного митинга. Поэтому и спрятали голову в песок. А еще там и агитация за Брагина была, незаконная, потому что он еще даже не кандидат. Тоже косяк ЛДПР.
    • учитель
      12 июня 2014 г., 16:52:48
      Ответить
      Каталажку
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Вольфович Жириновский
    12 июня 2014 г., 23:03:43
    Ответить
    Подонки! ПОДОНКИ!!!
    Ждите! Скоро сам приеду в Ухту и устрою всем Хиросиму! Я сказал, что будет митинг-быть митингу!
  • Селянин
    12 июня 2014 г., 23:28:22
    Ответить
    Это натуральные дибилы!!! Люди приехали к ним а они как скоты
    • татарский
      13 июня 2014 г., 6:58:19
      Ответить
      извините
      мы вас не приглашали
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 июня 2014 г., 10:36:52
    Ответить
    Сперва молодняк подставили , а теперь , как обычно тупо выворачиваются..
    Все были в курсе маршрута и мероприятий бронепоезда.. Гражданин Михель получил своевременно уведомление..В тот день один из депутатов ГосДумы Субботин пытался с Михелем встретиться - но тот "резко озаботился и занялся..".. Тупо пацанам из УГТУ маски выдали и "райские кущи" пообещали , но забыли предупредить о штрафе и "чёрной метке".А теперь начинают выкручиваться , как червяк под катком..
    • Стыдно, Терентьев!
      14 июня 2014 г., 0:01:55
      Ответить
      Терентьев, ты случайно у Вольфыча на полставки не подрабатываешь нелегально? Митинги на вокзале по определению быть НЕ МОГУТ! Как и в АЭРОПОРТАХ и на СТРАТЕГИЧЕСКИХ объектах. А может тебе в ЛДПР тушенку и бейсболку тоже подарили? Старый человек, а ума не нажил, Ягморт.
  • А.Б. Уляшев
    13 июня 2014 г., 22:56:26
    Ответить
    Мой товарищ отслужив в Казахстане в СА СССР, в ВС РФ вернулся домой в село Саратовской области.
    Вот что он мне писал в 2012 г.:
    "Немного поработал-хотел улучшить жизнь земляков-работал главой администрации округа. Округ сократили. По рекомендации местного союза офицеров стал координатором района от ЛДПР. Встречался с Жириновским в Москве, принимал его здесь, всё с той же целью - улучшить жизнь сельчан - дороги, вода ... Все без толку, российская деревня ни кому не нужна. Устал бодаться - занимаюсь хозяйством. Внуком..."
    • КПСС
      14 июня 2014 г., 0:22:34
      Ответить
      Жирик давно уже поклал на всех избирателей. Клоун. Он на Майбахе ездит с мигалкой и пятью охранниками, а вы про какую-то деревню.