20:35, 14.06.2014 / ПОЛИТИКА

Компания «Воркутауголь» и администрация Воркуты подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Согласно документу, в 2014 году город получит от угольной компании 20 миллионов рублей. На эти деньги будет приобретено оборудование для класса физики, операционные и реанимационные аппараты, спортинвентарь, комплекс театральных кулис, а также построят к Новому году снежный городок.

VaKcyzIfcuo.jpg

Фото Дмитрия Лошанкова

Это очень важное событие. И важно оно не только с точки зрения того, что с подписанием этого соглашения появляются новые возможности реализации социальных программ на территории Воркуты, но и – самое главное – это соглашение в очередной раз устанавливает формат взаимодействия, который определяет системность работы между местной властью и социально ответственным бизнесом, – подчеркнул глава Коми Вячеслав Гайзер, присутствующий на подписании соглашения.

Сергей Ефанов и руководитель воркутинской администрации Евгений Шумейко подписали документ и пожали друг другу руки.

7I4eJyoN1-c.jpg

Много ходит разных разговоров вокруг отношений администрации и компании «Воркутауголь», кто-то говорит о недопонимании, конфликтах, раздрае. Я хочу сказать: да, у нас возникают спорные моменты, но именно в них рождается истина. Сегодня есть взаимопонимание, четкое взаимодействие, вопросы, которые решаются в Воркуте, - во многом заслуга «Воркутаугля», – отметил Евгений Шумейко.

Мы очень рады нашему сотрудничеству. Это наш город и наша республика, и мы все работаем на одно общее дело, работаем для того, чтобы наши города, республика и Россия развивались, – добавил Сергей Ефанов.

После подписания соглашения всех участников пригласили на небольшой фуршет.

886

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ха, сотрудничество :-)))
    14 июня 2014 г., 20:58:47
    Ответить
    Вы на сайте воркутинского горсуда посмотрите сколько между этими сотруничающими судебных споров :-)))
    Бумажки подписывать и реально поступать - две большие разницы :-)))
  • Меня зовут
    14 июня 2014 г., 21:36:17
    Ответить
    Улыбка как у Обамы.
  • 1
    14 июня 2014 г., 21:38:39
    Ответить
    а чего это в каждой новости гайзер))
    • город
      14 июня 2014 г., 21:43:31
      Ответить
      А это пиарчик предвыборный! А в Воркуте у него ой как все плохо!

      20 лямов!! Че так жидко то! Зарплата Ефана за несколько месяцев! Не стыдно мляяя?
  • КГН
    14 июня 2014 г., 21:43:34
    Ответить
    КГН
    А сколько интересно денег утекло из бюджета Коми когда "Воркутауголь" вошла в КГН "Северстали"?
  • город
    14 июня 2014 г., 21:47:38
    Ответить
    КомСегодня есть взаимопонимание, четкое взаимодействие, вопросы, которые решаются в Воркуте, - во многом заслуга «Воркутаугля», – отметил Евгений Шумейко.ментарий

    Да нет там ничего Женя! Хватит уже лапшу людям вешать! Все в городе знают что воруголь открыто посылает город подальше, после того как бортанули с должности их ставленника в администрации!
  • По слухам.
    14 июня 2014 г., 21:54:51
    Ответить
    Руководству администрации нужно перестать "махать шашкой" перед горняками. Допущена ошибка в кадровом вопросе, по этой причине нет гарантии, что будет выполнено соглашение. В словах Сергея Ефанова нет конкретики по этой причине.
  • Смалий В.
    14 июня 2014 г., 22:39:51
    Ответить
    пиар.
    Какая конкретика,какой город.Гайзер пытается всеми силами усидеть в кресле,вот и обещает всем и все!Выборы пройдут и все "благополучно" забудется!Гнать Гайзера и его "команду" из Республики-самое правильное решение!
  • Опреснена ложь
    15 июня 2014 г., 0:30:55
    Ответить
    Черт с Гайзером.... че там с Зеней????????
  • Захар
    15 июня 2014 г., 12:49:55
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, спасибо вам огромное за все! А можете еще Шумейко забрать в Сыктывкар, сделать так сказать предвыборный ход! Заранее спасибо!!!
  • Интересно.
    15 июня 2014 г., 15:05:01
    Ответить
    Шумейко - свой, воркутинец. Был на забастовках с народом, его уважали. Почему к нему сейчас такое отношение? В чем его ошибки?
  • Америку открыли
    15 июня 2014 г., 15:16:59
    Ответить
    Такое соглашение каждый год подписывают, а вот на сколько исполняют?!
    • Колумб
      16 июня 2014 г., 15:07:26
      Ответить
      ВУ только отслюнявливает, а уж админисрация тратит по своему усмотрению
  • Это не тот ли кабинет физики,
    15 июня 2014 г., 15:58:17
    Ответить
    который уже дарили на 70-летие Воркуты...http://заполярка-онлайн.рф/komi/vorkuta-otmetila-70-letnij-yubilej.html Тепло поздравил любимый город с праздником и генеральный директор градообразующего предприятия ОАО «Воркутауголь» Сергей Ефанов. «Самое лучшее, что у нас есть, – это дети, – подчеркнул он в своем выступлении, – и самое лучшее вложение денег – это вложение в их обучение. У нас очень не хватает хороших технических специалистов, поэтому мы решили подарить городу кабинет физики, который, без всякого сомнения, будет самым лучшим кабинетом в нашей республике».
    • кабинет
      15 июня 2014 г., 16:25:44
      Ответить
      он самый
  • дурдом
    15 июня 2014 г., 17:13:19
    Ответить
    лицо пресс-службы Воркуты, лучший друг Мельникова: https://vk.com/search?c[q]=%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B0&c[section]=auto&w=wall-26478611_39479
  • просто так
    15 июня 2014 г., 20:52:01
    Ответить
    Хватит гадости писать. Хорошая новость для хорошего города. Много делается, просто не все хотят это видеть и признавать
  • ОООХ!
    16 июня 2014 г., 1:11:26
    Ответить
    Не будте тупей своей власти! Они подписали договор НИ-О-ЧЁМ! Всё это они ДОЛЖНЫ были предоставить в ходе своей "работы"! Но денежки давно СПИжжЕНЫ,и, теперь, их надобно простирнуть! А стиральная машина республики не даёт сбоев! Со времён Великого Урода Ельцина.
  • Колумбу
    16 июня 2014 г., 21:10:22
    Ответить
    При Пуро отслюнавливали, тот не признавал многократный пиар по одному и тому же приобретению, а нынче другие порядки...