21:43, 17.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Отношения Павла Смирнова и акционеров «Интаугля» вышли на новый виток противостояния

Сегодня на страничке мэра Инты «ВКонтакте» появился пост, сообщающий о ходе ситуации с акционерами предприятия «Интауголь». Напомним, в течение полугода Павел Смирнов требует погашения долгов «Интаугля» перед муниципалитетом и местным «Водоканалом», однако никаких ответных действий не происходит. На сегодняшний день задолженность по налогам, аренде и других накопилось на сумму более 50 миллионов рублей.

2_2.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

Отсутствие реакции со стороны акционеров еще более усложнило конфликт. Павел Смирнов объявил войну акционерам, решительно настроен и руководитель «Интаводоканала».

- На прошлой неделе на комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о непрекращении подачи холодной воды на предприятие «Интауголь». Мы прекрасно понимаем, какие последствия принесет противное решение – это остановка производства и прекращение работы «Интаугля», - объяснил сегодняшнюю ситуацию Смирнов.

За неделю до заседания комиссии акционерам были направлены письма. Но до сих пор ни копейки денег от них не поступило.

- Имейте совесть! Вы сегодня только налогов и арендной платы должны больше 50 миллионов рублей! И это летом, когда надо увеличивать занятость детей и молодежи, отправлять ребят в лагеря, ремонтировать детские сады и школы. Кроме как бессовестные люди, назвать по-другому их не могу, - возмущается мэр Инты.

Павел Смирнов сообщил, что на происходящее почти год закрывали глаза, считая акционеров «Интаугля» великими, сильными людьми. Ситуация оказалась прямо противоположной.

- Это наша война, и я доведу ее до конца! И она очень плачевно закончится для этих товарищей. Так, как эти люди относятся к муниципалитету, недопустимо. Их ждут очень плохие перспективы в законном плане. Руководитель «Интаводоканала» настроен очень решительно, а через 20-25 дней этим займутся правоохранительные органы, - резюмировал Павел Смирнов.

743

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Сажать
    17 июня 2014 г., 21:53:33
    Ответить
    Сажать их надо. На шахту им плевать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Постронним "В"
      18 июня 2014 г., 8:21:16
      Ответить
      Хозяин -барин, хочет плюет,хочет кисель пьет.
    • Самойлов.
      18 июня 2014 г., 9:08:55
      Ответить
      Президент Союза северных городов Игорь Шпектор: «Собака без ошейника должна быть уничтожена»
      Как правильно сказано про Смирнова!!!!
  • смирнову
    17 июня 2014 г., 21:57:51
    Ответить
    совсем недавно ты с ними целовался и в экстазе хлопал в ладошки. А теперь война ??? Не додади в карман??? Двойной ты , ПАША !
    • Завадский И.
      18 июня 2014 г., 9:10:12
      Ответить
      правда.
      Смирнов П.В.-ОБОРОТЕНЬ!Кому вы верите!
  • шахта
    17 июня 2014 г., 21:58:35
    Ответить
    Давно пора было заняться следователям этим делом. Сколько можно терпеть?
  • пора
    17 июня 2014 г., 21:59:23
    Ответить
    Чего там додали, чего недодали. В тюрьму!
  • император вселенной
    17 июня 2014 г., 21:59:43
    Ответить
    мои отношения со Смирновым тоже вышли на новый уровень противостояния!
  • Грибы
    17 июня 2014 г., 21:59:59
    Ответить
    И наши тоже!!!!
  • игрок
    17 июня 2014 г., 22:00:32
    Ответить
    Пора делать ставки. Кто на Смирнова, кто на акционеров?
    • шахта
      17 июня 2014 г., 22:57:24
      Ответить
      игроку
      Мы за предприятие,и работу.а все остальное пи пи пи,или бла бла бла.
  • восторг
    17 июня 2014 г., 22:01:53
    Ответить
    Я ставлю на Варнашова. Этот сумеет прогнуть любого под себя.
    • селянин
      17 июня 2014 г., 22:12:14
      Ответить
      восторгу
      Я Вас поддерживаю на все сто. Не человек, а гора. На все у него есть своё мнение. Вообщем- золотой человек!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • артезианская скважина
      17 июня 2014 г., 23:02:29
      Ответить
      восторгу
      А кто такой варнашев,что за хрен с бугра,не тот ли мужик у которого вода желтая и вонючая,но сэс говорит что нормальная, и даже целебная,бу лыжники из почек вы гоняет.
  • Горнячок
    17 июня 2014 г., 22:01:57
    Ответить
    не бухти
    дело нечисто коль сперва в дёсны лупились а таперича вдруг война
    Отправлено из мобильной версии
  • Киса
    17 июня 2014 г., 22:02:58
    Ответить
    Фото отличное. Точно что-то замышляет наш великий комбинатор.
    • Комбинатор
      17 июня 2014 г., 22:04:48
      Ответить
      Комбинатор отжимает угольные активы под своих.
      Отправлено из мобильной версии
      • asdf
        17 июня 2014 г., 22:19:41
        Ответить
        Давно пора знать, что Интауголь фактически принадлежит нашему милому сенатору в Совфеде. Паше с ним бодаться бесполезно.
        • Петр
          18 июня 2014 г., 8:26:16
          Ответить
          А он и не бодается А все эти угрозы и прочее не более как показуха
  • 111
    17 июня 2014 г., 22:03:35
    Ответить
    Давно пора этих упырей за задницу взять. Хотя бы и руками Варнашова. Хитроопый конешно Пал Валерич.
    Отправлено из мобильной версии
  • на кону
    17 июня 2014 г., 22:03:58
    Ответить
    Я ставлю на Сидора. Это игрок от бога. Всех победит.
    • василиса
      17 июня 2014 г., 22:09:13
      Ответить
      А тут и ставить не на кого. Заведомо все проигрышно. Это только дело времени.
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    17 июня 2014 г., 22:04:54
    Ответить
    Сидят здесь всякие, рассуждают. Воду шахте отключат, что простые работяги будут делать?
  • вопросу
    17 июня 2014 г., 22:17:17
    Ответить
    Кто о них думает, о работягах-то?
  • тоска
    17 июня 2014 г., 22:18:09
    Ответить
    Пришел шахте окончательный кирдык.
  • юрист
    17 июня 2014 г., 22:21:45
    Ответить
    Реагировать надо жестче. Отлавливать акционеров и насильственно стерилизовать.
  • интерес
    17 июня 2014 г., 22:22:16
    Ответить
    У здешних писателей с головой все в порядке?
  • ну прям
    17 июня 2014 г., 22:24:33
    Ответить
    донецкая
    республика:-)
    Ополчились паны.
    Скоро у холопов чубы затрещат?:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    17 июня 2014 г., 22:24:55
    Ответить
    Дай бог, чтобы все сложилось. А то люди уже привыкают к тому, что "благими намерениями выстлана дорога в .....".
  • большевик
    17 июня 2014 г., 22:32:52
    Ответить
    Шахту необходимо национализировать. Может, тогда дела пойдут.
  • капитал
    17 июня 2014 г., 22:33:26
    Ответить
    Шахту надо закрыть как нерентабельную.
  • совет
    17 июня 2014 г., 22:33:44
    Ответить
    закройся сам.
    • вгсо
      17 июня 2014 г., 22:54:41
      Ответить
      интаводоканалу
      Да мы думаем что шахту мы дней так через 5-7 остановим,а шахтерики будут сидеть на вынужденом простое.позиция одна вы нам деньги мы вам работу,БИЗНЕС есть БИЗНЕС И НАчхать НА ВАШИ СЕМЬИ горе шахтеры.
      • шахтер
        17 июня 2014 г., 23:06:48
        Ответить
        Закрыть и всем переселение,и вопрос решен и все довольны.И проблем нет а уголь и в воркуте брать можно
  • 32ы1
    17 июня 2014 г., 23:35:10
    Ответить
    я об.яв.являются вам войну
    Так и об.являйте, как чиновник,а не как блоггер, бумагами и законами, а так попахивает популизмом, душистый Павлик, душный, даже, болтунчик
  • Таврический
    17 июня 2014 г., 23:50:13
    Ответить
    Почему-то прошло мимо БНК

    Имущество инвестиционной компании (ИК) "Таврический" арестовано из-за долга в размере 2,5 млрд руб. Согласно решению Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, санкции наложены на все имущество компании, в том числе и на дебиторскую задолженность, передает "РБК-Петербург".

    В качестве обеспечительных мер судебные приставы вынесли запрет регистрационных действий в отношении 123 объектов недвижимости компании в Республике Коми. Также арестованы счета в пяти коммерческих банках, принадлежащие должнику 100% долей уставного капитала транспортно-промышленной фирмы и ценные бумаги на сумму 2,8 млрд руб.

    Сайт компании в настоящее время недоступен.

    По данным «Интерфакса», кредитором "Таврического" выступил Сбербанк России. Как отметил источник агентства, ИК имеет множество других долгов различным структурам.

    ООО "ИК "Таврический" создано в апреле 2010 года для работы на рынке энергоносителей.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140609193047.shtml
  • Умизм
    18 июня 2014 г., 0:25:31
    Ответить
    Тупизму
    Все гораздо проще. Шахте пришел капец. Как финансовый, так и физический. Зарплаты мизерные, проблем много. Не сегодня - завтра будут каски стучать по асфальту. Шахта встанет, но виновными будут мэр, главный профсоюзник, ген.директор, представитель губернатора, приведшего компанию - учредителя и отдавшего ей шахту на съедение.
    Выход найден. Мэр начинает войну с собственниками шахты, под шумок шахту останавливают (типа из-за неоплаты за воду) и виновными делают собственников. А остальные остаются чистенькими. А как тронешь- мэр ставленник Чернова и Гайзера, ни зя-зя-зя, гендиректор благодарит щедро их, ни зя-зя-зя, главный профсоюзник ставленник Истиховской, ни зя-зя-зя, представитель губернатора ставленник Едроссии,ни зя-зя-зя. А шахта при любом раскладе будет стоять...
  • Это просто
    18 июня 2014 г., 8:11:22
    Ответить
    Гайзер давно положил глаз на шахту Интауголь, но таврические видимо упираются, не хотят переводить активы в республику. поэтому за дело взялся Смирнов, чтоб таврических поторопить. А то уже давно на шахте видят себя под собственником республики. Размечтались!!!
  • тут
    18 июня 2014 г., 11:09:45
    Ответить
    Молодец Смирнов!!!
    Работает для своего города!!!!
    Главу республики БЫ нам токого!!!))))
  • шахтер
    22 июня 2014 г., 9:46:02
    Ответить
    Страшно становиться,когда Смирнов берется за какое-то предприятие.Все предприятия после этого закрываются,либо еле выживают.И заметьте,Смирнов ни с кем не ладит.Все плохие-один он хороший.
  • Смирнов
    22 июня 2014 г., 12:57:49
    Ответить
    Как мне бабло с Интаугля срубить?!!!