12:17, 18.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водители вечерней аварии на Морозова оказались злостными нарушителями ПДД

Вчера поздно вечером произошло ДТП на перекрестке улиц Морозова и Димитрова. Водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем Skoda, не предоставил преимущество движения и протаранил ВАЗ 2114. От удара “четырнадцатую” перевернуло. Прокатившись несколько метров на крыше, автомобиль наткнулся на бордюр, после чего врезался в столб.

BOB_4683.jpg

Фото, видео Виктора Бобыря

Степень вины обоих водителей устанавливается: водитель ВАЗ 2114 также нарушил правила дорожного движения и превысил скорость. По факту аварии заведено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, так как пассажиру «четырнадцатой» причинен тяжкий вред здоровью. Молодого человека пришлось доставать из автомобиля с помощью спасателей МЧС, его тут же госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.

BOB_4671.jpg

Выяснилось, что оба водителя, участвовавшие в ДТП, являются злостными нарушителями правил дорожного движения. Как рассказали в региональном управлении ГИБДД, водитель Skoda за последний год 18 раз привлекался к административной ответственности. Из них 11 раз за превышение скорости, в основном - это превышение в пределах 40 километров в час, но есть и случаи, когда он превысил скорость на 60. В том числе мужчина привлекался за проезд на красный сигнал светофора. Многократные нарушения были и у водителя «четырнадцатой».

- Водитель ВАЗ 2114 с января прошлого года 38 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. С начала этого года у него уже 14 правонарушений, - пояснил начальник отдела пропаганды управления ГИБДД Коми Александр Некрасов. - В основном это превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности, технические неисправности автомобиля и тонировка. Сейчас он находится в спецприемнике в ожидании суда, от госпитализации молодой человек отказался. В момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь водителю грозит лишение прав на два года и штраф в 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Отдельно его будут судить по ст.20.25 КоАП за неуплату штрафов, где наказанием может послужить до 15 суток ареста.

737

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Злыдня
    18 июня 2014 г., 12:26:02
    Ответить
    Вот прям не жалко никого!
  • обана
    18 июня 2014 г., 12:32:12
    Ответить
    вот и встретились две парралельные прямые
    из-за таких удодов и накидывают на страховки
  • Мамашка
    18 июня 2014 г., 12:33:50
    Ответить
    Блин, прям страшно ездить за рулем... откуда эти .... берутся.
    Удачно встретились.
    • нео
      18 июня 2014 г., 13:12:07
      Ответить
      случайности не случайны
      хорошо что их притянуло друг к другу, на 2х ездюков меньше на какое-то время
      • +
        18 июня 2014 г., 14:40:34
        Ответить
        очень жаль, что лишь на время
    • Это
      19 июня 2014 г., 3:05:53
      Ответить
      слабое утешение. Потому что почти исключение.
      И гаишники не причём. Видите сколько задержаний? А что толку!
      Даже лишение ВО уже ничего не решает, нужно не просто лишать прав, но транспортного средства, ибо накуй ему права, если ездить запрещено.
      Хотя и это тоже малое утешение - просто купят новую (по цене велосипеда), и снова будут носиться по городу, но уже с мыслью:"А что мне терять?"
      • Опечатка. Следует читать
        19 июня 2014 г., 3:10:00
        Ответить
        накуй ему машина, если ездить запрещено.
        • Автомобиль
          19 июня 2014 г., 3:14:44
          Ответить
          в силу его доступности, превратился не в средство передвижения и даже не в средство достатка, а в банальное развлечение.
  • енз
    18 июня 2014 г., 12:35:22
    Ответить
    Там ограничение 40, при такой скорости такие повреждения не возможны.
  • """
    18 июня 2014 г., 12:38:29
    Ответить
    Они нашли друг друга!!!!!
  • А мне жалко сыктывкарцев
    18 июня 2014 г., 12:39:23
    Ответить
    По улицам рассекают дибилоиды наплевавшие на правила. Один 18 раз нарушил правила, другой 38, оба продолжали ездить, пока не нашли друг друга. И оба продолжат делать тоже, даже если при этом убьют кого-нибудь на дороге. Пока не будет неотвратимого, адекватного наказания для всех нарушителей на дорогах будет гибнуть больше чем в войнах. Войну со своими дибилоидами на дорогах власть проигрывает каждый день, что уж говорить про укро орков.
    • Влад
      18 июня 2014 г., 13:35:30
      Ответить
      "...Войну со своими дибилоидами на дорогах власть проигрывает каждый день, что уж говорить про укро орков..." возможно потому что власть сама не далеко ушла от них, сколько людей уже твердит, кричит, советует какие надо меры принимать - нет они все пытаются набить карманы повышением штрафов, алчные твари. Самое стремное что им самим никогда не прилетает потому с мигалками видимо катаются. И дальше так будет потому что тем кто нарушает плевать на штрафы вырасти они хоть на миллионы также будут ездить.
  • Ольга
    18 июня 2014 г., 12:41:03
    Ответить
    До сих пор за рулём?
    права отбирали 18 раз и до сих пор за рулём?! Как понимать наше законодателсьтво - оно не защищает, получается, простых граждан, читай, пешеходов от таких идиотов.
    • Участник дорожного движения
      18 июня 2014 г., 12:47:10
      Ответить
      Ответственность
      Да не права отбирали, а 18 нарушений ПДД. Не за каждое же нарушение права отбирают...
  • М да
    18 июня 2014 г., 12:41:30
    Ответить
    Про ВАЗ
    Такое впечатление что четырка врезалась в ул. Морозова несясь из космоса.
  • М да
    18 июня 2014 г., 12:43:58
    Ответить
    Еще версия
    Четырка это не пилотируемый корабль астронавтов из Зимбабве.
    • Точняк
      18 июня 2014 г., 21:10:28
      Ответить
      Ржу,не могу)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Точняк
      18 июня 2014 г., 21:10:54
      Ответить
      Именно так и было)))
      Отправлено из мобильной версии
  • М да
    18 июня 2014 г., 12:47:32
    Ответить
    И новая версия
    Космонавты из Зимбабве были захвачены не пилотируемой четыркой из России.
  • Малый
    18 июня 2014 г., 12:54:12
    Ответить
    А то что в 14-той водила был пьяный и ехал возможно все 100 км/ч никого уже не смущает?! И еще и интервью дает, если он летит со скоростью света, его вряд ли кто-то заметит. Ему только по лесу ездит. Чтоб всегда из-за дерева помеху справа ждать. Или сейчас если на главной, то можно топить сотню бухим?!
    • Водила
      18 июня 2014 г., 13:04:58
      Ответить
      Посаженная четырнадцатая 200 легко валит))
      • Влад
        18 июня 2014 г., 13:38:27
        Ответить
        таких выживших дурачков надо на испытательном полигоне держать чтоб максимальную скорость проверяли и последствия столкновений вместо манекенов
      • Меканик
        18 июня 2014 г., 13:40:12
        Ответить
        А без пружин - 300!
        • Карабас
          18 июня 2014 г., 14:00:18
          Ответить
          А без колёс-400!
          • Икспетр
            18 июня 2014 г., 15:17:06
            Ответить
            А с тонировкой все 500!
            • c красными брызговиками
              18 июня 2014 г., 16:00:48
              Ответить
              спарко 501.
              • перделка
                18 июня 2014 г., 16:15:44
                Ответить
                диаметром от 100
                + 25 к скорости
                • Я
                  18 июня 2014 г., 18:53:19
                  Ответить
                  Наклейки забыли!!!
                  +5 на каждую
                  • Лиса
                    18 июня 2014 г., 22:07:49
                    Ответить
                    Мля... ржунемогу!!!! Опустили четырку по полной)))
                    • Супер кар
                      19 июня 2014 г., 18:37:14
                      Ответить
                      Про руль, размером не больше бублика, забыли.
      • тупильник
        18 июня 2014 г., 16:30:29
        Ответить
        а если еще тупую репчину включить - то смело штурвал на себя можно..
        • нанотехно
          18 июня 2014 г., 21:31:41
          Ответить
          Ещё как следует накидаться, на сверхзвук можно перейти и незаметно для ПВО через границу махнуть, т.к. 14-ка сразу обретает технологию Стелс
  • участник
    18 июня 2014 г., 13:04:59
    Ответить
    да супер, почаще бы эти уроды встречались,да с еще более тяжелым исходом, тогда и на дорогах было бы безопасно
  • я
    18 июня 2014 г., 13:07:40
    Ответить
    ГИБДД как обычно работает "отлично"! Ни профилактики, ни предупреждений нарушений в области ПДД. Ничего кроме протоколов! Хорошо устроились на наши налоги. Не думаю, что кого-то из этих водятлов останавливал очередной протокол за нарушение ПДД и выйдя из клетки, он что-то осознает!
    • да уж...
      18 июня 2014 г., 13:21:08
      Ответить
      По ходу все правоохранители так "работают"... ГИБДД фиксирует, а не пресекает. Наркоконтроль контролирует, а не прекращает. Зачем они такие нужны?
    • Вася
      18 июня 2014 г., 15:18:11
      Ответить
      И з/п у них 50-100 тыр.
      • Куралесов
        18 июня 2014 г., 16:31:44
        Ответить
        ..хватает только на контроль
  • Заметьте
    18 июня 2014 г., 13:26:26
    Ответить
    =после чего врезался в столб.
    В светофорный столб.
  • ....
    18 июня 2014 г., 13:32:50
    Ответить
    естественный отбор
    бог не ерошка- видит немножко
    • Влад
      18 июня 2014 г., 13:41:51
      Ответить
      создается впечатление что ерошка, потому как это скорее случайное совпадение - обычно при участии синяка страдают как раз добропорядочные люди
  • один
    18 июня 2014 г., 13:34:45
    Ответить
    еще раз убеждаешься, что "Банка" не отображает действительное
    • Влад
      19 июня 2014 г., 0:32:58
      Ответить
      ДТП
      Алкоголь за рулем все же помогает - при столкновении трезвый точно был бы трупом.
  • 123
    18 июня 2014 г., 13:47:20
    Ответить
    это они удачно встретились, два одиночества )
  • qwe
    18 июня 2014 г., 13:47:21
    Ответить
    в уме не укладывается!
    божежтымой! 38 нарушений!!! товарищи, ну это же социально опасные люди! почему сотрудникам ГИБДД не выступить с законодательной инициативой лишать таких водителей прав управления?! ограничиться десятком нарушений - ведь даже это уже до фига! ну, а после 10 нарушений - добро пожаловать в пешеброды! помню , еще при балльной системе как мой папа трясся от каждого прокола на талоне! вот уж лучше стимула вести себя на дороге внимательно и неукоснительно соблюдать правила пдд представить трудно! ездила по Сыктывкару и окрестным районам 3 года, за это время меня НИ РАЗУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ сотрудники ГИБДД! ездила аккуратно, но элементарно остановить даже для проверки на трезвость и на наличие прав! половина города лишенцы, ездят без прав, да еще и, мягко говоря, выпимши! камеры камерами, но реальный контроль никто не отменял, а его нееееет! почему количество сотрудников ГИБДД сокращается при том, что количество водителей растет???! как такое возможно?!
    • Официальный сайт ГИБДД
      18 июня 2014 г., 13:52:35
      Ответить
      Ежедневно так... И вот вопрос что делать?
      Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за 17.06.2014 выявлено 1671 нарушение ПДД, в состоянии опьянения задержано 13 водителей, оформлено 775 водителей, нарушивших скоростной режим, выявлено 74 нарушения ПДД РФ пешеходами. В специальных учреждениях, по состоянию на 17.06.2014 содержится 65 административно задержанных и арестованных по составам, предусмотренными главой 12 КоАП РФ.
      • qwe
        18 июня 2014 г., 16:53:30
        Ответить
        Что делать, что делать
        дык это 65 новых дворников, маляров и прочих специалистов по благоустройству города...Сыктывкар остро нуждается в такого рода рабочих! глядишь, зимой дороги не будут санно-бобслейные трассы напоминать, а летом проблема пылевых бурь по городу сама собой рассосется. Нужно вести работу с такими несознательными гражданами! Пусть работают так, чтоб свободного времени хватало только на сон. Влепить приличный такой штраф с конфискацией авто. Для особо агрессивных можно экскурсию на лесоповал устроить. В любом случае проблему нужно решать! Думайте как оградить общество от подобного рода массы! Эти недочеловеки не думают об убитых и покалеченных ими людях, и поломанных судьбах!
    • ***
      18 июня 2014 г., 15:07:00
      Ответить
      Помню-помню лимит три "дырки" за год. Замечательная практика. Все самое прогрессивное- это забытое старое...
      • ****
        18 июня 2014 г., 15:50:27
        Ответить
        А им и права не нужны.
    • Влад
      19 июня 2014 г., 2:24:09
      Ответить
      какого нафиг управления таких в колонию надо сразу что чего другого порочного на умишко не прилетело
  • 123
    18 июня 2014 г., 13:54:46
    Ответить
    СТРАЙК !!!!
  • читатель
    18 июня 2014 г., 13:59:26
    Ответить
    ждем инфы по аврии на октябрьском двух крузаков
  • Михаил
    18 июня 2014 г., 14:05:08
    Ответить
    оказались злостными нарушителями ПДД...

    А Вы разве в этом сомневались?
    • Учёный - орнитолог
      18 июня 2014 г., 14:43:32
      Ответить
      Удачно брошенный дятел, пробивает четыре дерева. Два дятла летящих навстречу друг другу оставляют в лесу просеку, но при столкновении друг с другом, как правило, ломают клювы и для деревьев становятся не опасны.
  • ))
    18 июня 2014 г., 14:38:15
    Ответить
    Светофор жалко. остальных нет
  • ОРУД
    18 июня 2014 г., 14:45:09
    Ответить
    А мне хочется знать где учился автор этой заметки Одно только "Водители вечерней аварии"дорогого стоит!
    • .
      18 июня 2014 г., 15:15:16
      Ответить
      В ГПТУ!!!)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Муся
        18 июня 2014 г., 19:08:51
        Ответить
        Я Вас умоляю!
        Нихде не учился.Русский для него не родной язык..
  • Алекс
    18 июня 2014 г., 15:50:10
    Ответить
    Туда им и дорога!
    Скорее бы их закопали! Таким утыркам на этом свете не место.
    • no name
      19 июня 2014 г., 17:49:03
      Ответить
      Тебе или твоим родным тоже желаю разбиться на смерь не по своей вине, какой логикой ты распоряжаешься вообще?
  • Колеса только целые остались
    18 июня 2014 г., 16:06:05
    Ответить
    слик или всмпо, а хотя может литье простое гоначное.
  • Гость
    18 июня 2014 г., 16:53:56
    Ответить
    38 раз ловили сотрудники ГИБДД, а второго 18 раз.
    Это что не профилактика, это что плохая работа ГАИ?
    Сколько бы не ловили и не оформляли, если такие законы - не ГАИ же их придумывает.
    • Местный
      18 июня 2014 г., 17:53:50
      Ответить
      Это они на камеры попадались. А это не ГИБДД, а ГУП.
    • Муся снова
      18 июня 2014 г., 19:11:50
      Ответить
      Так теперь все понятно!
      ГАИ-исполняют закон.Законы пишут хто?Сидельцы думские,родимые наши.Че тут думать-10 штрафов в году-вали из-за руля на год,двадцать-на два года.А назад за руль пускать с переэкзаменовкой.Воть!
  • 1
    18 июня 2014 г., 19:30:43
    Ответить
    как можно за 1 год 38 раз нарушить пдд и быть пойманными гаишниками?? он таксистом чтоле работает?? меня за 5 лет стажа гаи всего 3 раза останавливало и все 3 раза без причины! а тут получается 38 раз перед гаишниками нарушал??
    • Я
      18 июня 2014 г., 22:14:54
      Ответить
      Живешь в эжве, работаешь в городе. Каждый день туда обратно под камерами с превышением 1-10 км/ч. Никаких штрафов зато более 300 "превышений" с начала года.
  • ищут
    18 июня 2014 г., 23:03:46
    Ответить
    в доске позора они уже ищут свидетелей,даже телефон свой дали....можно звонить и все им высказать в УХО
  • !
    19 июня 2014 г., 2:02:01
    Ответить
    Природа потратила 3,5 млн. лет. чтобы человек начал отличаться от животных! Человеку хватило 0,5 литра, чтобы обратно превратиться в животное!
  • Добрые руки
    21 июня 2014 г., 13:49:37
    Ответить
    После ДТП, надо всегда давить, на то, что нужна госпитализация.... Как только скорая уезжает, так через 5 минут, просто говорим спасибо, но мне стало лучше, я отказываюсь от госпитализации. Таким образом, мы убиваем сразу трех зайцев: не закроют в спецприемник, если был бухой отмажешься, ну и будет время поправить дела.... :)