19:53, 31.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Деканом юридического факультета СыктГУ стал бывший следователь

Студенты юридического факультета СГУ познакомятся завтра с новым деканом. С 28 августа исполняющим обязанности руководителя факультета назначен кандидат юридических наук Андрей Рубцов. Напомним, кресло стало вакантным после всплывшей истории с «сиротскими» акциями, в которой оказался замешан тогдашний декан юрфака Алексей Князев. Обвиняемый в мошенничестве сейчас содержится в СИЗО. В течение последнего года факультетом руководил ученый секретарь ученого совета СГУ, историк Дмитрий Пинаевский. Летом этого года предложение возглавить факультет получил «профильный» специалист.

 

IMG_2982.jpg

Юрфак Сыктывкарского университета возглавил Андрей Рубцов. Фото Николая Антоновского

 

В послужном списке Андрея Рубцова – работа в качестве оперуполномоченного в 25-й колонии Сыктывкара и следователя столичного УВД, преподавание в сыктывкарском филиале московской специальной средней школы милиции и в Академии госслужбы РК. Руководящая должность в трудовой биографии нового декана – впервые. «Революционных мер» Рубцов предпринимать не намерен

– Надо навести порядок, дисциплину, в том числе и на факультете. Дисциплина есть, но есть и определенные нюансы, разные истории, которые должны быть закончены, – уклончиво ответил БНКоми и.о. декана.

– Вы имеете ввиду истории, связанные с вашим предшественником (Алексеем Князевым – БНКоми)?

– Нет, тут истории разные. И жалобы со стороны студентов. Если они по существу – должны быть приняты какие-то меры.

– Вы имеете ввиду взятки?

– Насчет взяток мне сложно говорить. Борьба с коррупцией у нас везде проводится. Это вопрос не только о взятках. Я очень отрицательно отношусь к подаркам, презентам и подношениям. Этого просто не должно быть. На факультете должна быть только рабочая атмосфера.

К новшествам Андрей Рубцов отнес необходимость активизировать учебный процесс. Например, проводить для профессорско-преподавательского состава и студентов конференции, дискуссии и круглые столы с участием работников судов, прокуратуры, следственного комитета, судебных приставов – то есть, изучать предмет с практической стороны.

Пока не состоится процедура выборов декана, Андрей Рубцов будет исполняющим обязанности.

 


Родился 22 октября 1974 года в Рязани. Закончил сыктывкарскую среднюю школу № 4.

 

В 1992 году поступил в Рязанскую высшую школу МВД, по ее окончании работал оперуполномоченным в 25-й колонии Сыктывкара;

1997-98 гг. – следователь следственного отдела УВД Сыктывкара;

1998-2008 гг. – старший преподаватель сыктывкарского филиала московской специальной средней школы милиции;

2008-09 гг. – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Академии государственной службы РК.

В 2006 году закончил Санкт-Петербургский университет МВД, защитил диссертацию кандидата юридических наук по специальности «Уголовное право. Криминология. Уголовно-исполнительное право».

 

1666

Комментарии (109)

Добавить комментарий
  • студень
    31 авг. 2009 г., 20:03:46
    Ответить
    ЮРФАК, смирно!!!!!!!!!!!!!
  • Самбади
    31 авг. 2009 г., 20:27:27
    Ответить
    Выражаю
    глубокое соболезнование юрфаку :(
    Особенно впечатлила работа в колонии как неиссякаемый источник научных знаний
  • БУ-ГА-ГА!!!!!!!
    31 авг. 2009 г., 21:18:37
    Ответить
    Всегда считал юрфак СГУ забавной иронией, но с таким деканом... это уже высшая лига, не иначе как "Comedy Club PodTyBok"

    вы на диплом Андрея Юрьевича взгляните, а ещё уточните, в каком году он закончил рязанскую школу
  • ФЕДОТ
    31 авг. 2009 г., 21:30:05
    Ответить
    А Президент - майор КГБ Вам не мешал учиться ?
  • Бывший студент
    31 авг. 2009 г., 21:32:40
    Ответить
    Песданись, родной факультет. Думал, что хуже Пинаевского уже не найдут. Нашли, дальше будет ещё хуже верняк, гаишника поставят или спецназовца, штоб пиздил двоешников.
  • Чеснок
    31 авг. 2009 г., 21:33:18
    Ответить
    почитаем его диссертацию
    сделаем выводы.
    хуже сорочки трудно подобрать.
    прическа тоже не интелихентская.
    глаз умный и добрый.
    вот епихин с белецким (при всех прочих мнениях о них) - были молодцы в том, что лешу князева готовили в деканы с 3-4 курса наверное еще. с защитой помогли наверное. тока леша тему засрал.
  • Епихин?
    31 авг. 2009 г., 21:37:59
    Ответить
    Сорочка не понравилась? А кожанный пинжачёк Епихина круто смотрелся? интересно, он его менял на что-нибудь?
  • Биба
    31 авг. 2009 г., 21:39:29
    Ответить
    Епихин вне подозрений, и не пинжак, а кожаная тужурка.
  • пинжак
    31 авг. 2009 г., 21:43:21
    Ответить
    http://www.ieml.ru/epihin.html

    он даже на этой фотке в пинжаке, эдитору, а чо он с деканства-то ушёл, может кто помнит?
  • Фемида
    31 авг. 2009 г., 21:55:08
    Ответить
    Прическа? Его стрижет цирюльник из 25 колонии.Студентов он тоже будет стричь под "О".Дисциплину строгую установят, будут между парами строем ходить,руки за спину в универском дворе.И правильно! Пусть привыкают.От тюрьмы и от сумы....Сегодня на должности,завтра-на нарах.Такова правда жизни!
  • Вжик
    31 авг. 2009 г., 22:17:34
    Ответить
    Надеюсь меня завтра не побреют. А интересно чей он друг и кто его выбрал???
  • Вжик
    31 авг. 2009 г., 22:19:00
    Ответить
    Точнее кто предложил его кандидатуру?
  • Ну и ну...
    31 авг. 2009 г., 22:50:25
    Ответить
    Никогда бы не подумала, что Рубцов станет деканом, да еще и в СГУ. Он преподавать то не умеет (была я у него на лекциях - вообще не о чем).
  • Маруся
    01 сент. 2009 г., 1:06:46
    Ответить
    А мне дяденька нравится- чисто конкретный чел!
  • Мусорщик
    01 сент. 2009 г., 2:14:11
    Ответить
    Наши "олигархи" сначала разворовали, по шакальи растащили все что можно, и сейчас пытаются руководить нами. Обратите внимание: Российская Федерация становиться полицейским государством!!!
    У власти - практически одни менты.
  • USA
    01 сент. 2009 г., 4:46:19
    Ответить
    Ну давай. Постарайся.
  • Смотрящий
    01 сент. 2009 г., 8:10:32
    Ответить
    кто в теме
    А где Епихин коллеги, я у него защищался?
  • аллергия
    01 сент. 2009 г., 9:04:20
    Ответить
    Ничо фото. Тока мне не понятно, а почему он так старательно и чеснаа смотрел в объектив фотокамеры! Желане убедить в том, чо может быть деканом оч честным?

    Обычна таак смотрят, когда оч не уверены в себе.
  • честный
    01 сент. 2009 г., 9:40:53
    Ответить
    Честный прямой взгляд, честно носит обручальное кольцо, надеюсь, что и работать будет честно.
  • Студент
    01 сент. 2009 г., 9:41:47
    Ответить
    новый декан
    Повезло сгу-шникам. Очень приличный человек. Никаких солдафонских и ментовских закидонов у него нет. Он преподавал у меня, поэтому знаю, что пишу.
  • SWD
    01 сент. 2009 г., 10:42:27
    Ответить
    Добровольное расставание с волосами на голове говорит о его принадлежности либо к бандитам, либо к служивым, а раз последнее, значит будут и солдафонские закидоны.
    А вообще лысый череп будет "пугать" студентов, особенно первокурсников, особенно девушек...
  • !!!
    01 сент. 2009 г., 10:48:09
    Ответить
    SWD
    Обожаю мужчин лысых!Супер!!!!
  • Наблюдатель
    01 сент. 2009 г., 10:49:42
    Ответить
    кто в теме?
    Чей это дружбан люди? Знаю людей в Коми с образованием, квалификацией и опытом юридическим которые реально советы давали когда нашу Конституцию России писали! А почему этого сапога на юрфак ставят, кто двигает?
  • Фрося
    01 сент. 2009 г., 10:59:55
    Ответить
    УРРАА!!!!!! Как жаль, что я уже отучилась. Студенты всегда хотели, чтобы проводили заняти (хотя бы иногда) судьи, прокуроры.. это клёво! Завидую новобрацам. Дисциплина ужасная на факультете... Бардак. Надеюсь всё исправится!!! Удачи новому и.о.декана!!!! :)))
  • Успел закончить
    01 сент. 2009 г., 11:11:32
    Ответить
    Теперь, я думаю, ни у кого не осталось сомнений, что Юрфак стал добротной школой милиции.
  • Бывший
    01 сент. 2009 г., 11:42:55
    Ответить
    Вот именно ... школой, вот именно... милиции
  • бывший студенек
    01 сент. 2009 г., 12:31:19
    Ответить
    Это не правда, что занятия не проводили судьи, следователи и прррр.
    Макарыч - бывший судья, сэр Колмаков - бывший следак, сэр Вик-Вик Воробьев - бывший сотрудник МЭВЭДЭ и пр.
  • Читатель
    01 сент. 2009 г., 12:42:16
    Ответить
    Остерегайтесь! Проклятое это место - И.О. Декана Юрфака СГУ. Мало кто до декана доживает:)
  • Maximus
    01 сент. 2009 г., 13:36:05
    Ответить
    Был студентом. Слава богу раньше.
    Думаю, что золотой приз "Шутка года в высшем образовании РФ", а точнее, если учесть совокупность, "Юмористическая история десятилетия", уйдет в Коми.
    Такую историю мексиканцы еще в сериалы не кидали, хотя сценарий уже готов: был Епихин - свалил при загадочных обстоятельствах на Волгу; был "авторитетный" декан "Князь" (все всё знали и, видимо, чекисты со временем тоже прочухали тему) - теперь изучает уголовно-исполнительное законодательство на практике; Пинаевский - интеллегент, но как юрист ни о чем и, внимание, мечта Петра (по сценарию - серый кардинал) исполнилась(!) - пусть не школа милиции перед ЮрФаком, так хоть совмещение будет! А после Леши ни кто не хочет на проклятое место идти (на всякий). Выходит - ссылка!

    Браво! Настоящая сага!

    PS: вовремя я закончил. Страстей и буз этого хватало. Грустно за родной факультет. И так не котировался, а сейчас...
    Искренне надеюсь, что Андрей приведет его в нормальное состояние, но для этого ему придется стать ломовой лошадью.
  • капитан
    01 сент. 2009 г., 13:48:58
    Ответить
    б-ый ст-нт МССШМ
    Нормальный препад если учишься, а если нет то все хреновые
  • Фрося Бурлакова
    01 сент. 2009 г., 15:24:38
    Ответить
    24. Фрося, 01.09.2009 (10:59)
    Неужели Дашка опять ворует чужие ники? Хотя она юрфаков не кончала.И вообше, факи не ее стихия...
  • Лекарь
    01 сент. 2009 г., 15:42:45
    Ответить
    Будущие юристы должны знать, что и кухарка может управлять государством... Рубцов проработал в сфере высшего образования в Академии госслужбы 1 год (огромный срок), до этого в школе милиции трудился рядовым преподавателем,в СГУ ни дня, ну т.е. опыт руководящей работы в учебных заведениях "салидный". В науке, кроме написанной диссертации заслуг больше нет. С момента защиты 0 научных работ. И тут вдруг ректор СГУ, так же не зная его ни дня, видит в нем переспективного руководителя одного из самых богатых факультетов (достаточно посмотреть на стоянку возле него). А теперь вопрос...
    И зам у него будет "великий" научный и педагогический деятель. Скажите. Как его зовут???
    Детишки, а так же их родители
    Увидеть не хотите ли
    Веселую историю в ...
    ,
  • Clere
    01 сент. 2009 г., 16:14:25
    Ответить
    спрашивали по Епихина - он В Казани вот даже его сайт нашла http://www.epihin.ru/osebe.html
  • кака и няка
    01 сент. 2009 г., 16:41:38
    Ответить
    Ну блин, закидали человека помидорами! Вы сначала посмотрите, как он работать будет, и только потом выводы делайте.
  • а мне сразу мысль пришла
    01 сент. 2009 г., 18:37:41
    Ответить
    что вот он пиз-ц и наступил, теперь образование воистину станет народным.
  • brys
    01 сент. 2009 г., 18:41:10
    Ответить
    А что скажут Войновский с Филатовичем?
  • товарищ
    01 сент. 2009 г., 18:59:55
    Ответить
    Войновский -человек! И классный опер! Горжусь, что в Воркуте работал с этим человеком.
  • другой товарищ
    01 сент. 2009 г., 19:01:23
    Ответить
    А Филатыч ничего не скажет. Уж больно он ведомый и послушный!
  • командир отделения
    01 сент. 2009 г., 19:12:17
    Ответить
    об Александре Юрьевиче Е.
    Саша Епихин уверен, ничем себя не запятнал. И человек добропорядочный. И путь прошёл от рядового мента до доктора юрнаук. Гордится надо, что и в Армии служил солдатом в нашей Республике и учёным стал. А родом из деревеньки в Рязанской области.
    А почему он в Казань уехал? Это вопрос к тем, кто не удержал его!
    А так, было бы кем гордиться!!! Сейчас.
  • 40
    01 сент. 2009 г., 19:52:31
    Ответить
    Войновский с Филатычем, действительно, порадуются, когда узнают.
  • )))
    01 сент. 2009 г., 20:00:50
    Ответить
    Улыбнуло)) бывший следователь)) 1997-1998 г.г..
    Помнится, Ярцев размашистым пинком выпроводил этого товарища из стен УВД за отсутствие показателей и понимания сути милицейской службы.
  • Cледователь
    01 сент. 2009 г., 20:26:12
    Ответить
    ответ 41
    Полностью согласен с № 41. Не мог работать вообще, Анатолий Петрович Писцов и Ярцев "вышибли" его.
  • Выпускник юрфака
    01 сент. 2009 г., 20:30:09
    Ответить
    и.о. декана
    Пинаевский был "не на месте" целый год и говорить не умел, стыдно было за такого и.о декана юрфака СГУ. Издевательство над факультетом.
  • 11
    01 сент. 2009 г., 20:57:04
    Ответить
    Он особо не заморачивает на экзаменах, нормальный мужик. Но вот руководить сможет ли....
  • )))
    01 сент. 2009 г., 21:20:59
    Ответить
    улыбнуло)))
    из Анатолия Петровича вышибала, как из говна пуля.
  • Интересно
    01 сент. 2009 г., 22:33:14
    Ответить
    Слышал, что нового поставили, что бы он Колмакова выжил, т.к. свои его не сдадут. С ректором у него давно трения.
  • Падаван в прошлом
    02 сент. 2009 г., 0:01:55
    Ответить
    Звиздец юрфаку... Хорошо, что успели свалить задолго до всей этой задницы.
  • студент
    02 сент. 2009 г., 9:23:21
    Ответить
    а я думаю , что не стоит делать преждевременных выводов,жизнь покажет и расставит все по своим местам.Я желаю удачи Андрею Юрьевичу на новой должности!!!
  • ангел
    02 сент. 2009 г., 9:52:06
    Ответить
    студентам юрфака повезло! Настоящий мужчина приступил к руководству! Все будет хорошо!
  • Косяндра
    02 сент. 2009 г., 10:34:54
    Ответить
    Этот дядя если будет руководствоваться такими же приниципами в управлении факультета как при оказании адвокатских услуг,то пипец высшему юридическому образованию.
  • Бывшие
    02 сент. 2009 г., 11:11:17
    Ответить
    Выбор
    На факультете много хороших специалистов, тот же профессор Колмаков или можно было Тории предложить возглавить факультет. Рассматривались ведь их кандидатуры. Опять надавили сверху?
  • Ученый вертухай:
    02 сент. 2009 г., 11:48:38
    Ответить
    Поверьте коллеги чем нас будет больше на юридических факультетах, тем проще вам будет искать работу после их окончания, вы просто тренда не уловили !
  • Второе высшее
    02 сент. 2009 г., 12:09:26
    Ответить
    юрфак безобразие
    Оплачиваем деньги за учебу, методкабинет все время закрыт, информацию добываем сами. Писали Пинаевскому 3 заявления, где ответ студентам? Когда наведут порядок. Открывается лавка только тогда
    , когда занимается методист репетиторством, а он у нее на потоке. На больничном, а вечером опять репетиторство-курсы. Можно? Требуем порядка.
  • Nik
    02 сент. 2009 г., 13:38:47
    Ответить
    Надо поддержать
    Стоит ли сейчас что говорить конкретно о Рубцове как и.о.декана? Ректор решил взять человека со стороны - что здесь плохого? Значит среди своих нет блестящей, независимой кандидатуры. Рубцов еще ничего не сделал. Надо смотреть и судить по его поступкам, принятым решениям.Главное, что бы ему не ставили палки в колеса на факультете и была поддержка со стороны ректора, тогда все встанет на свои места: и дисциплина, и кадры, и повышение престижа факубьтета!
  • raptor
    02 сент. 2009 г., 13:49:21
    Ответить
    ректору на заметку
    Излюбленный конек Андрея Юрьевича- писать письма в Москву. Филатыча в свое время этот милый дядька с умными глазками просто извёл кляузами.
    Прибывшая проверка справедливо отметила низкий уровень преподавания уголовно-правовых дисциплин и отметила неудовлетворительное положение дел с подбором кадров преподавательского состава.
  • бывший студент
    02 сент. 2009 г., 13:52:51
    Ответить
    Рубцов А.Ю. преподавал у нас в академии госслужбы.На меня он произвел очень хорошее впечатление, в общении очень интересный и приятный человек, я могу пожелать ему успехов и удачи!
  • )))
    02 сент. 2009 г., 15:42:50
    Ответить
    Улыбнуло))) Некоторые студенты не замечают, что в экзаменационную комиссию никогда не включают преподавателя, который читал им лекции, мучил на сессиях и вел семинары.
    Лекции надо посещать, дорогие мои, знать препода в лицо, знать цвет лица препоада и цвет обложки учебника))
  • Студент
    02 сент. 2009 г., 20:35:23
    Ответить
    Будем под конвоем на переменках ходить??)))
  • Сплетник
    02 сент. 2009 г., 21:09:27
    Ответить
    А может следователь, а может адвокат...
    А может следователь, а может адвокат, а может декан, дуракам везет. Опером в 25 был 0, следователем 0, преподавателем 0. Кандидатские в школе милиции покупали все кому не лень. А чему он вообще может научить? Праву или процессу, если практики 0 . Коллекционировать "глухари" в сейфе или хоронить дела с лицами можно и без высшего юр.образования. ЮРФАК, заказывай надгробную плиту, будущего у вас нет.
  • )))
    02 сент. 2009 г., 21:24:22
    Ответить
    Просто серость и болотистость.
  • Опер
    02 сент. 2009 г., 21:33:27
    Ответить
    Предупреждение
    Покупать ничего нельзя: ни контрольные , ни экзамены, ни зачеты, ни кандидатские. Рагимова Элечка с 3 курса ОЗО сразу побежит в милицию, в ОБЭП и на Вас сразу напишет заявление. а бегает она быстро, не догоните...
  • ))
    02 сент. 2009 г., 21:59:31
    Ответить
    до сих пор не сдал корочку адвоката.
    Ждем.
  • Вопрос
    03 сент. 2009 г., 1:02:00
    Ответить
    Как отношения сложатся?
    Интересно, а как сложатся о тношения у нового и.о. Рубцова с заведующим кафедрой уголовного права Колмаковым, который не любит ментов? Если эта тема пойдет, Рубцову будет сложно руководить...
  • ???
    03 сент. 2009 г., 3:07:38
    Ответить
    А Людмила Фуадовна или Фуатовна еще сталась в должности зав.кафедры ГПиП??? если да то соболезную юрфаку она за год себя "превосходно" проявила!!! а что касается нового И.О. "флаг вруки" в конце года обсудим!!! Главное о студентах думает пусть!!!
  • Косяндра
    03 сент. 2009 г., 8:54:41
    Ответить
    К господину Рубцову в скором времени может примкнуть его друг и соратник господин Масленников.Вот тогда господа студенты и увидят небо в "алмазах".Жалко деток....
  • 222
    03 сент. 2009 г., 14:23:27
    Ответить
    Падаван в прошлом
    Ой "Звиздец" юрфаку. Можно подумать, раньше юрфак - был не звиздец. с самого начала факультет был так себе и сейчас якобы с приходом нового человека, все блин изменится типа в худшую сторону.
  • Александр
    03 сент. 2009 г., 15:53:53
    Ответить
    Отличный преподаватель, и думаю хороший руководитель!!! Удачи Вам, Андрей Юрьевич!
    Студент 3 курса факультета "Управление персоналом" КРАГСиУ
  • Ага
    03 сент. 2009 г., 16:17:33
    Ответить
    Кто еще из студентов не лизнул? Ану быстро в очередь с***ны дети.
  • ЛИСА
    03 сент. 2009 г., 18:51:51
    Ответить
    не завидуйте
    у нашего нового декана и нашего факультета и без общественного мнения все отлично так что фтопку разговоры ЗА и ПРОТИВ
  • еще один студент
    03 сент. 2009 г., 19:26:07
    Ответить
    на юрфаке сколько помню всегда был бардак!!! особенно в деканате. всем пофиг на студентов,свои дела (чай попить покурить в буфет сходить) поважнее будут. надеюсь с приходом Андрея Юрьевича все изменится. ну хотелось бы в это верить. в конце года посмотрим... так что удачи новому и.о. декана!!!
  • родитель
    03 сент. 2009 г., 21:04:06
    Ответить
    Хотелось бы, чтобы декан обратил свой взор и на составление расписания. Студенты тоже человеки. А то одна пара утром, а другая ближе к ночи или скачки через одну. Пусть составители не чай с кофиём пьют, а мозги напрягают и "оптимизируют" процесс...
  • Менты.
    03 сент. 2009 г., 21:32:14
    Ответить
    Ура!!!
    Ура! У нас снова появилось свое учебное заведение. Преподавателей из адвокатуры и бывших судей гнать. Даешь Банника и Герасимнко.
  • to ???
    03 сент. 2009 г., 21:42:37
    Ответить
    Воронцова теперь зав. кафедрой ГПиП
  • Студенты
    03 сент. 2009 г., 23:30:19
    Ответить
    Вопрос
    Кандидатской диссертации у нее нет, зато зав.кафедрой. Уметь надо так работать...
    На кафедре кроме нее все к.ю.н и профессор. Это возможно только в СГУ
  • Староста
    03 сент. 2009 г., 23:32:29
    Ответить
    Порядок
    Хотелось бы, чтобы декан обратил свой взор и на ... методический кабинет
  • Ну и что?
    04 сент. 2009 г., 1:46:06
    Ответить
    Кандидатская нынче не проблема, были бы гроши. На факе практически все новые преподаватели купили диссеры. А вскоре прикупят и докторские. Вот немного поднакопят, и купят.
    Вычислить таких не сложно. Кто на лекциях с учебника или с листочка читает, либо херню несет - они и есть.
    Но для ректора СГУ такие "ученые" видимо и есть новая волна, которая должна навести порядок...
    Будь здоров юрфак. Не кашляй.
  • ДримВоркс Пикчерс
    05 сент. 2009 г., 8:57:58
    Ответить
    Приключения крысенка Чупса
    В большом сером сарае жил крысенок, который тащил сыр из чужих сундуков. Однажды он увидел большую лапу с когтями. Он убежал в сарай из кирпича. Конец 1 серии. Продолжение следует...
  • Прошлое
    05 сент. 2009 г., 13:59:01
    Ответить
    были ведь годы
    помню был момент, когда на гражданской вели: князев, читалкина, бондарь, курова.
    Нормальные, современные юрысты и преподы. С годами бы заматерели, лекции отшлифовали. Не смогли удержать?
  • студентка юрфака
    05 сент. 2009 г., 15:25:57
    Ответить
    факультет
    Прочитала все вышеизложенное и что хочу сказать:
    Про Епихина: 39й много хороших слов написал, знал бы он как ошибается...
    Про преподавателей: здесь действительно ситуация сложная.Из корефеев остались Мостов, Арапов, Колмаков, все молодые преподаватели задерживаются недолго, каждый год кто-то новый приходит.
    Вот кого надо гнать с факультета так это Торию и Усманову, они точно ничему не научат. Тория так вообще на пару с кодексом 1998 года приходила...
    Пусть лучше Воронцова станет завкафедрой, она давно работает на факультете и болеет за него душой. А кандидатскую защитила она чуть меньше полугода назад (в Казани на факультете Епихина).
    Про декана: новый декан хоть бы пришел на лекции со студентами познакомиться, а то многие его себе даже не представляют. Это, конечно, не показатель, поживем увидим...
  • бс
    06 сент. 2009 г., 15:31:28
    Ответить
    Декан
    Знаю этого человека учился у него отличный специалист, с чувством юмора и офицерской выдержкой!!!
  • lundina
    06 сент. 2009 г., 16:26:02
    Ответить
    Андрей красивый мужчина.
    Его образованность задержалась на уровне торговки семечками. Но импозантность у него не отобрать.
  • юрист
    06 сент. 2009 г., 17:37:43
    Ответить
    юридический факультет
    79 ты погорячилась, Тория высокомерна и требовательна, но не безграмотна, это видимо завидки берут.
  • студент
    06 сент. 2009 г., 17:59:23
    Ответить
    Гнать Торию с Усмановой в жопу!!! Ничему новому не учат,говорят общими фразами. У Тории самооценка завышена,Усманова так вообще кодекс под диктовку дает. Удачи новому декану!
  • Знающая
    06 сент. 2009 г., 19:35:41
    Ответить
    ответ 79
    Воронцова ездила на защиту канд.диссертации в Пятигорск, а не в Казань. Руковод. Горшенков. Подтверждающего документа о защите канд.диссертации пока нет.
  • Сплетник
    06 сент. 2009 г., 19:38:52
    Ответить
    Власть на юрфаке
    Тория может позволить быть высокомерной, богата, очень богата. Всем очень завидно
  • Смотрящий
    06 сент. 2009 г., 19:41:49
    Ответить
    вопрос
    Воронцова писала 15 лет канд.диссертацию и пока не кандидат наук?? Неужели тяжело защитить канд.диссертацию??
  • юрист
    06 сент. 2009 г., 20:29:52
    Ответить
    Воронцова тупая, не понятно что ли, даже за деньги не может защититься
  • прохожая
    06 сент. 2009 г., 20:35:32
    Ответить
    чтобы не завидовали, надо быть бедной, бездарной, больной, лучше, если неизлечимо.
  • Кончаловский
    06 сент. 2009 г., 21:54:37
    Ответить
    ответ прохожей
    Только прочитала в газете "Комс.правда", что так же думал почивший Михалков: чтобы не завидовали, надо быть бедной, бездарной, больной, лучше, если неизлечимо.
  • 555
    06 сент. 2009 г., 22:52:34
    Ответить
    Тории никто и не завидует. и не так уж она и богата. подумаешь магазинчик дорогой одежды держит,да у мужа кой-чего имеется,что сразу в миллионеры записывать? и зачем ей тогда идти преподавать? благородной себя выставить?смешно...
    Воронцова не тупая. очень хороший преподаватель,и к студентам с уважением и юмором
  • прохожая
    06 сент. 2009 г., 23:01:28
    Ответить
    нечего считать чужие деньги, если своих нет. А тебе все равно видать, завидно.А про недвижимость Тории ... тебе и не снилось...
  • студентка юрфака
    06 сент. 2009 г., 23:25:07
    Ответить
    ответ 82, 84
    Насчет Тории я ни капельку не погарячилась... С ее же слов заканчивала она юрфак по уголовной специализации заочно, зашищалась по бюджетному праву. Сейчас ведет финансовое и налоговое право. Из своей студ жизни знаю кучу примеров ее некомпетентности. В том году студенты закидали ректорат жалобами на нее, где-то 5-8 человек отказались от нее в качестве экзаменатора. Причем кляузы эти помогали писать сами преподаватели факультета. Это я еще молчу про ее хамство.
    Про кандидатскую Воронцовой у меня другая информация. Впрочем это и не важно, главное, что она хороший преподаватель...
  • ))))))
    07 сент. 2009 г., 7:20:01
    Ответить
    справедливость
    Воронцовой ничего не остается, как пресмыкаться перед всеми. Научилась делать это за много лет.
    Конечно, жалко ее, жизнь так тяжело у нее складывается, но все у нас, по результатам, нет канд.и приход. ей так "себя вести". Репетитор по обществу отличный, сам знаю
  • Хочу знать
    07 сент. 2009 г., 7:22:03
    Ответить
    Федорова
    Анне Гаджиевне не продлили контракт, чьи это происки?
  • ???
    07 сент. 2009 г., 12:11:03
    Ответить
    Усманова ушла!!! Гаджиевна ушла!!! УРА товарищи ура!!!
  • Как так
    07 сент. 2009 г., 20:08:40
    Ответить
    Куда Усманова ушла, сегодня еще в универе туда-сюда ходила и пары у нее быи у 5 курса. Или все-таки не было???
  • 666
    07 сент. 2009 г., 20:40:30
    Ответить
    Скоро у вас один Рубцов по коридорам ходить будет)))
  • озабоченные
    08 сент. 2009 г., 10:26:54
    Ответить
    ответ
    Один ходить не будет,перетащит ОБЭПников следаков и батареек-студентов
  • 777
    08 сент. 2009 г., 10:38:45
    Ответить
    ))))))
    Скоро у вас один Рубцов по коридорам ходить будет)))
    _________________________________________________________
    Неправда! А Сычева забыли???
  • 100
    08 сент. 2009 г., 14:13:11
    Ответить
    100!!!
  • 101
    09 сент. 2009 г., 22:20:00
    Ответить
    сгу-плебс...
  • Случайно
    10 сент. 2009 г., 18:58:05
    Ответить
    Жестокий интернет.
    Ведь есть библейская заповедь: не суди да не судим будешь. Как можно быть такими жестокими? А если про вас такими словами будут говорить. 21-й век. Где воспитанность, уважаемые господа? Где ваши доброта и милосердие? Разве что-то изменится от вашей грязи? Думаю, надо выбирать более эффективный и цивилизованный путь решения проблемы.
  • Алекс
    10 сент. 2009 г., 19:44:49
    Ответить
    назначение
    Полностью согласен с номерами - 37 , 41 , 42 и 59. Жалко юр.фак если там такие будут руководители
  • пупы земли
    26 сент. 2009 г., 15:10:51
    Ответить
    хорошее
    Почему все о плохом да о плохом???? Давайте вспомним старый добрый первый курс и ныне отсутствующую Людмилу Александровну Сивкову!!! Есть добрая память у нашего фака! А "милая" Татьяна Лукьяновна? А разве есть кто-то умнее Плоцкой ольги Андреевны! Виват, товарищи!!! Поднимем наши стопки...ой,бокалы!!!
  • студент!
    26 сент. 2009 г., 17:44:22
    Ответить
    Чтож все так плохо отзываются о нашем фукультете!!зачем тогда поступаете к нам товарищи, если он такой ужасный!!!
    ужасный он для тех кто не учится и хочет получить все на халяву-не бывает такого!!
    Декан новый очень хороший мужик-нам как раз такой и нужен!должен быть порядок у юристов!если он сможет его навети то ему цены не будет)
    И преподаватели у нас замечательные(не все конечно).Усманова и Тория должны уходить-без сомнений!Как преподаватели они никакие.
    Усманова так вообще уже месяц не появляется на парах, в тюмене своей преподает так пусть там и остается. А Тории надо человеком стать, а не высокомерной женщиной кот даже предмета своего не знает.
    В остальном наш факультет самый лучший, кто на нем учиться тот знает.
    Я желаю ему только процветать)))
  • Студентка
    26 сент. 2009 г., 20:47:10
    Ответить
    что правда, то правда:)с такими преподавателями, как Татьяна Лукьяновна, Виктор Яковлевич, Оксана Викторовна, Виктор Викторович (да и многие другие, не считая конечно же Торию и Усманову, отличающихся лишь поверхностными знаниями, да что там знаниями - полным отсутствием)в студентах, действительно жаждущих получить знания и стать специалистами, просыпается желание и огромное стремление к намеченной цели...огромное спасибо вам, уважаемые!!!Уверена, Андрей Рубцов отличается подобными качествами и спасёт юр.фак:)
  • Знающий
    01 окт. 2009 г., 0:33:18
    Ответить
    Епихин не ушол, а еле унес ноги. Просто к пальчикам прилипало, а потом всё узналось и финита.
  • Мудрый
    05 окт. 2009 г., 20:03:18
    Ответить
    А.Ю. Рубцов даже в школе милиции боролся с солдафонством, стараясь сделать из курсантов думающих человеков и юристов. Так что не думающие студенты учитесь думать, иначе кранты, на халяву без знаний диплом не получите!
  • гиму
    03 марта 2014 г., 0:37:53
    Ответить
    Рубцов отличный мужик!!!!!!! Отличные лекции ведет и знания дает. Все его уважают
    Отправлено из мобильной версии