21:49, 22.06.2014 / ПОЛИТИКА

Павел Смирнов: «Идеология фашистов должна быть стерта из сознания людей на земле»

;

«История циклична, но человечество из века в век забывает ее уроки и с завидной упертостью наступает на те же самые грабли», - к такому риторическому выводу пришли сегодня участники митинга в Инте, посвященного Дню памяти и скорби. Интинцев тревожат события на Украине. Руководство города, а вместе с ним и все жители, уверены: с проявлениями фашизм надо бороться, как и с теми, кто его пропагандирует.

IMG_7634-Kopirovat.JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

Митинг начался в 10.30 утра. Возле мемориальной композиции «Клятва» на площади Комсомольская собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, первые лица муниципалитета, горожане, включая молодежь и детвору.

IMG_7808-Kopirovat.JPG


Первым взял слово глава округа Василий Смалий:


- Миллионы погибших – такую цену не платило за освобождение ни одно государство. В тяжелый час испытаний граждане нашей страны проявили самые лучшие свои качества. Мужество и стойкость помогли нашим отцам и дедам отразить вражеское нашествие, освободить Родину и мир от фашизма. В день национальной скорби мы склоняем головы в память о тех, кто отдал свою жизнь за мир на земле. Вечная слава героям Великой Отечественной войны!


Мэр Инты Павел Смирнов говорил о современных реалиях - фашизме, который заливает кровью славянскую Украину:


- О том, что произошло 73 года назад, даже мое поколение знало о войне из книг и фильмов. Но только сейчас, в наше время, глядя на то, что делают эти товарищи - фашисты, подонки, бандеровцы - на Украине с нашим востоком, запрещая русский язык, вырезая население Красного Лимана и Славянска. Я начинаю понимать высокую плату, которую заплатил Союз Советских Социалистических республик за эту победу. Мне, как жителю России, мерзко слышать слова: не будь победы СССР, пили бы сейчас немецкое пиво. Да упейтесь вы этим пивом у себя на Западе! Только сейчас я понимаю, что в течение последних 20 лет пытались нас поставить на колени, убить память о ветеранах и победе из наших голов. Сегодня фашизм опять поднял свою голову. Наверняка все, кто собрался на этом митинге, каждый день с тревогой ждут телевизионных новостей о событиях на Украине, переживают за наших братьев. Я хочу одного: чтобы фашизм, как идеология был стерт с лица земли, чтобы эти правые-левые секторы были уничтожены. Сегодня они начинают провокации в сторону России. Не туда полезли, ребята, моментально получите по рукам!

IMG_7645-Kopirovat.JPG

Градоначальник поблагодарил ветеранов и обратился к молодежи с напутствием:


- Мы должны помнить, что сделали наши деды и прадеды с фашизмом и не допустить этого кошмара на нашей российской земле.


Почетный гражданин Инты, труженик тыла в годы Великой Отечественной войны Николай Андреев напомнил участникам митинга, что из ушедших на фронт жителей республики Коми, домой не вернулся каждый второй:

IMG_7718-Kopirovat.JPG


- Мы гордимся ими, преклоняемся перед павшими и живыми солдатами той войны. Когда-то в Инте проживало около 600 ветеранов. Сегодня осталось всего девять человек. Это старые больные люди, которых мучают раны военных лет. Важно через связь времен сохранить память о том, что они сделали для своей Родины и всего мира.

IMG_7741-Kopirovat.JPG


Представитель интинской молодежи, руководитель военно-патриотического клуба «Полярная сова» Алексей Головкин уверен, что теперь пришел черед молодежи быть сильными духом и стать настоящими защитниками Отечества:

- Каждый год накануне 9 мая мы с ребятами ежедневно раздаем по две-три тысячи георгиевских ленточек. Интинцы бережно принимают в свои руки эту трагическую и горькую память. Не было случая, чтобы кто-то отказался, тем самым предав идею нашей победы. Сегодня дико слышать, что фашистская гадина через много десятилетий вновь пытается возродиться. Юноши и девушки, мальчики и девочки, история - мамаша суровая. Не дай бог нам узнать, что такое война! Потому что тогда на защиту Отечества предстоит встать нам и быть сильными духом.


Митинг продолжился минутой молчания и церемонией возложения цветов к мемориалу «Клятва».


По окончании люди какое-то время не расходились, обсуждали между собой последние новости о событиях в Киеве, Славянске и других городах Украины. Представители различных партий и взглядов сходятся в одном - фашизм нужно остановить любой ценой.


- К сожалению, история имеет свойство повторяться. Не нужно было Сталину отправлять бандеровцев в лагеря, надо было расстрелять этих недобитков еще тогда. И ничего бы сейчас не было! – высказал свое мнение заведующий общественной приемной главы республики в Инте Василий Сидор. – Старшее поколение помнит и уроки истории, и цену победы. А молодое должно знать: если мы хотим жить в мире, нельзя выбирать идеи и дороги, которые ведут к войне.

IMG_7847-Kopirovat.JPG


Секретарь местного отделения партии КПРФ Николай Алексеенко рецепта выхода из сложившейся ситуации пока не нашел, но зато обнаружил в книгах исторические аналогии:


- Недавно прочитал серию книг о том, как фашизм приходил к власти в 1933 году. Ловлю себя на мысли, что происходит сегодня на Украине - один к одному. Точно также когда-то убирали активистов втихаря. Не зря в Киеве исчезли 50 молодых ребят и девчонок, которые стояли с плакатами и протестовали против лжи в адрес их отцов и дедов. Всего таких ребят по Украине исчезло уже около 600 человек. Я не знаю, что нужно делать, но уверен - чуму фашизма надо остановить! Мы должны созреть всем миром, иначе мы можем снова прийти к событиям, которые изменят ход истории не только России, но всей Европы, всего мира.

IMG_7865-Kopirovat.JPG

1435

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Чит. атель
    22 июня 2014 г., 22:04:59
    Ответить
    Главный создатель фашистских государств и всего что с этим связано это США.
    • ПуХу
      22 июня 2014 г., 23:50:55
      Ответить
      По мне так россия это и есть современное фашистское государство (только во главу угла ставится не нация, а определенный круг лиц)
      • Олег Мешков
        23 июня 2014 г., 9:48:47
        Ответить
        Интересно, ПуХу наверно из колоды геббельсят сайта 7х7
        На семерке-бандеровине все беды мира видят в стране, в которой живут. Конечно, дежки им платят в другой стране!
    • Дед
      23 июня 2014 г., 16:50:23
      Ответить
      Для терпеливых и думающих
      http://www.youtube.com/watch?v=K78g6Z_M9B8
      • Дед
        23 июня 2014 г., 17:06:33
        Ответить
        http://www.youtube.com/watch?v=2MJBoqYnVcw
  • Смирнову
    22 июня 2014 г., 22:05:49
    Ответить
    Судя по истерике на гос тв под фашизмом ты подразумеваешь что-то свое. А теперь посмотри признаки тоталитарного (в тч фашистского) общества и сравни с нашим
    Отправлено из мобильной версии
    • площадь
      22 июня 2014 г., 22:30:44
      Ответить
      Павел спасибо за правду.и это не истерика ,а просто у него наболело,его можно понять
      • Доктор
        23 июня 2014 г., 15:37:30
        Ответить
        Так если наболело, в клинику срочно
      • вопрос
        24 июня 2014 г., 16:00:00
        Ответить
        почему говорит: эти товарищи, фашисты? как они могут быть товарищами меру инты????
  • 1
    22 июня 2014 г., 22:09:06
    Ответить
    сейчас в россии фашистская идеалогия в чистом виде исходит от правящей шайки
    • 2
      22 июня 2014 г., 22:25:22
      Ответить
      1
      Надо тебя отправить на украину ,чтоб ты узнал что такое фашизм и безпредел ,А если бы не наша правящая партия до давно было бы то что сейчас во всех городах кто вошел в ЕС или лижит опу США,Вот теперь понятно что сильный президент это Путин и правительство идет правильным путем,а тебя на украину ГЕТЬ ГЕТЬ или ПО РУССКИ ВОН ВОН.
      • Чит. атель
        22 июня 2014 г., 22:30:26
        Ответить
        первому
        Россия признана самой неблагоприятной страной в Европе для геев. Так что, если вам не нравится жить в России… Скорее всего, вы — гей.

        • 2
          22 июня 2014 г., 22:35:54
          Ответить
          чит.атель
          Мощность с вами согласен,первый ГЕЙ ГЕЙ ГЕЙ.всех гнать полезной метлой ,только за такие мысли.
          • 2
            22 июня 2014 г., 22:38:39
            Ответить
            чит.атель
            Полностью с вами согласен,первыйГЕЙ ГЕЙ ГЕЙ,всех гнать поганой метлой,только за такие мысли.
      • ПХ
        22 июня 2014 г., 23:51:55
        Ответить
        А тебя бы в школу отправить, родной язык подучить.
  • 4538
    22 июня 2014 г., 23:12:19
    Ответить
    А кто Бендера?
    Отправлено из мобильной версии
  • А фашисты заливающие кровью Украину
    22 июня 2014 г., 23:29:41
    Ответить
    они кто?
    инопланетяне или тоже украинцы?
    • ПХ
      22 июня 2014 г., 23:52:58
      Ответить
      Россияне это наши родимые, колымщики)
    • Или
      23 июня 2014 г., 10:03:29
      Ответить
      Как ни странно, тоже украинцы, только Украину они называют Галичиной.
  • ПХ
    22 июня 2014 г., 23:56:59
    Ответить
    Люблю смотреть пример Абхазии,Юж Осетии и современной Грузии, одни остались с Расеей, другие пошли на встречу Западу, результат на лицо, сравните города Батуми и Сухум, города были на одной точке развития еще 20 лет назад и что сейчас?) Кому интересно погуглите.
    Тоже самое РФ хочет сделать и с Востоком Украины... Скоро за Молдавию возьмутся, помяните мои слова.
    • Гоги-Батумский
      23 июня 2014 г., 0:14:55
      Ответить
      Они не остались с Россеей. Или я что то пропустил. И зачем города сравнивать? Съезди в грузинскую деревеньку и послушай про их житьё ;) Нравятся мне эти сравнители ни разу из за компа не выезжавшие..
      Отправлено из мобильной версии
      • Пх
        23 июня 2014 г., 4:14:00
        Ответить
        Расстрою тебя, я Грузию проехал почти всю на машине, страна сильно изменилась причем в лучшую сторону.
        • А
          23 июня 2014 г., 10:06:03
          Ответить
          В Тбилиси, лифты в домах, платные.
          • Я
            23 июня 2014 г., 10:40:04
            Ответить
            Прикинь у нас тоже. В квитанцию ЖКХ загляни...
    • Дед
      23 июня 2014 г., 8:59:55
      Ответить
      Если бы все стремились работать, а не в буковки тыкать одним пальчиком, то наверное наша Родина была бы очень процветающей страной. И не нужно было бы "гуглить".
  • Пх
    22 июня 2014 г., 23:58:19
    Ответить
    Еще нравится реакция ватников, у них сразу одно на уме: геи, сексуальные извращение, США, "валите.." и т.д.) Забавно))
    • мурзик
      23 июня 2014 г., 0:12:33
      Ответить
      Откуда ты тут житель страны-попрошайки?
      Отправлено из мобильной версии
    • для Пх от ватника
      23 июня 2014 г., 2:36:12
      Ответить
      Как наденет Ванька ватник
      Автомат наперевес
      Вся Европа ищет сральник
      У ЕС анальный стресс
      И заморские вояки
      Знают в ватнике бойца
      Задом чувствуют в той драке
      Ощущение конца
      Только поздно спохватились
      Ваньки в ватниках уже
      Перед боем обрядились
      Ждут приказ на рубеже

      Ховайтесь бандеровцы...
      • А можно
        23 июня 2014 г., 9:39:39
        Ответить
        еще чем-нибудь гордиться, кроме того, что "а мы возьмем автомат и всех застрелим"?
  • Денис Баженов
    23 июня 2014 г., 2:06:21
    Ответить
    "Должна быть стерта..." Эти слова, как раз, и повторяют фашисты всех времен и народов. И стараются "стереть" всех тех, "кто не скачет..." под эти лозунги. Печально, что те, кто призывает к борьбе с фашизмом - сами, зачастую, живут и работают по тем же самым принципам, что и сами фашисты. Хочется верить, что этот театр абсурда когда-нибудь да закончится и двойные стандарты перестанут быть нормой в нашем обществе. Очень хочется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смирновская идеология
      23 июня 2014 г., 5:38:34
      Ответить
      Смирновская идеология это то что было в 37 году. Смирновская идеология подразумевает под собой кровавый режим и полный контроль над массами. полный диктат и устранение инакомыслия. Но увы к этому все и идеи.
      • Ставка
        23 июня 2014 г., 5:40:24
        Ответить
        Ставим ставки ,кто кого Ярош или Смирнов. Паша потомки Бандеры тебе таких слов не простят.
        • Орест
          23 июня 2014 г., 6:23:01
          Ответить
          Потомки Бандеры своих не трогают.
      • Пх
        23 июня 2014 г., 8:00:02
        Ответить
        Уважаемый инкогнито, учи историю или хотя бы не подменяй факты, а потом делай объективные выводы. Посмотри на Украину вот где разгул фашизма. Правосеки-г******и,вашисты в правительстве, олигархи фашисты весь цветник поганой идеологии фашизма.
    • психиатор
      23 июня 2014 г., 16:33:41
      Ответить
      денису.Баженову
      А ты не пробовал ко мне обратиться,диагноз на лицо ,шизофрения,А по сленгу это не излечимо не приходи.А если хочется поди и купи ,или пусть подарят.
  • Охрана
    23 июня 2014 г., 6:50:16
    Ответить
    А вдали от мэра енто хто? Охрана что ли?
    • Он болен
      23 июня 2014 г., 6:52:38
      Ответить
      Данный политик действительно болен Сталинской эпохой и в своей сущности он ничем не отличается от тех кто правил страной в 30-40 годах. Вы на его каменное лицо посмотрите,оно мне о свободе не говорит.
      • 1969
        23 июня 2014 г., 7:25:52
        Ответить
        Не понимаю.
        Что этими словами хотел сказать Смирнов:"Но только сейчас, в наше время, глядя на то, что делают эти товарищи - фашисты, подонки, бандеровцы" Кто кому товарищи????
  • Чит. атель
    23 июня 2014 г., 7:44:44
    Ответить
    Все довольно в этих спорах просто.
    Многие политики в зависимости от того откуда дует ветер живут по принципу
    (В мрачную эпоху тоталитаризма или в старые добрые времена)
  • 5
    23 июня 2014 г., 7:52:24
    Ответить
    нуууу... если после этого его в правительсво не заберут, то просто уже беспредел...))) он же может и надорваться или свихнуться
    • Пх
      23 июня 2014 г., 8:06:09
      Ответить
      Если заберут свихнешься ты, но не переживай свобода слова остается продолжай в том же духе,а лучше поменяй ориентацию.
  • Юрий Вавилов
    23 июня 2014 г., 8:20:56
    Ответить
    "Фашизм игнорирует права личности (человека) и подавляет их в угоду достижению целей вождей общества, подвластного фашизму. Фашизм многолик и сводить его к атрибутам культуры третьего рейха или Италии времён Муссолини и т.п. — ошибочно.
    Фашизм — это один из типов культуры общественного самоуправления, возможный исключительно в толпо-“элитарном” обществе.
    ...
    Суть фашизма как такового вне зависимости от того, как его называть, какими идеями он прикрывается и какими способами осуществляет власть в обществе, — в активной поддержке толпой «маленьких людей» — по идейной убеждённости их самих — системы злоупотреблений властью “элитарной” олигархией, которая:
    представляет неправедность как якобы истинную “праведность”, и на этой основе, извращая миропонимание людей, всею подвластной ей мощью культивирует неправедность в обществе, препятствуя каждому члену общества состояться в качестве человека;
    под разными предлогами всею подвластной ей мощью подавляет всех и каждого, кто сомневается в праведности её самой и осуществляемой ею политики, а также подавляет и тех, кого она в этом заподозрит.

    Толпа же по определению В.Г.Белинского — «собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету», т.е. толпа — множество индивидов, живущих бессовестно."
    http://wiki-kob.ru/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
    • 3
      23 июня 2014 г., 9:08:50
      Ответить
      мы ничем не хуже тех, которые трепетали от великой любви к Ленину, Сталину, Гитлеру... Путин наша вера и надежда, наше будущее. Поднял Россию с колен... только немножко просрал денюшки от огромных продаж наших народных богатств... ни хрена великая экономика не создается великим народом
    • Ковшиков А.
      23 июня 2014 г., 9:53:52
      Ответить
      правильно.
      Правильно Вавилов все написал!Здесь один в один все про Смирнова.
  • Смрнову П.В.
    23 июня 2014 г., 8:48:34
    Ответить
    ТЕБЕ ЮРИЙ ВАВИЛОВ НАПИСАЛ
    Почитай, полезное разъяснение
  • Интинка
    23 июня 2014 г., 9:11:22
    Ответить
    Андрееву,бывшему директору шахты,только уважение.А Смирнов у меня ассоциируется именно с фашизмом.Дай ему в руки оружие-расстреляет всех неугодных.
    • соня
      23 июня 2014 г., 9:37:50
      Ответить
      о Смирнове
      Смирнов-жесткий руководитель и это правильно. А Ваши ассоциации- от невостребованности и несостоятельности. Вы же не работаете а только тявкаете-обиженные на порядок и требования дисциплины. Я как коллега Смирнова поддерживаю.
      • карл
        23 июня 2014 г., 11:11:43
        Ответить
        соне
        Ирка, это ты - Соня. Я тебя узнал.
        Отправлено из мобильной версии
  • Луганск
    23 июня 2014 г., 9:18:48
    Ответить
    ваш Смирнов карлик-антифашист из гамбурского цирка. На майдане со своими потными песнями бы выступил.
    • заяц
      23 июня 2014 г., 9:44:53
      Ответить
      о майдане
      А что же ты-роднуля не п......шь на майдан. Засиделся ты в Инте- пора к своим бандеровцам. А то окопались в Инте и всех ненавидите от импотенции слов и дел. ВОН из России.
  • GROG
    23 июня 2014 г., 9:19:10
    Ответить
    В тему
    Чем ближе сентябрь -тем больше Пашу в банке пиарят!!!!!!!!!!!
    • соня
      23 июня 2014 г., 9:40:41
      Ответить
      о пиаре
      а Вам кто пиариться не дает-работайте как Смирнов и обрящете пиар и уважуху как Смирнов. все очень просто- жизнь требует Смирновых а не бездельников и популистов.
      • Макаров А.
        23 июня 2014 г., 9:56:02
        Ответить
        работа.
        Смирнов работает только на свой карман!Все остальное это показуха и бутафория!Можете мне поверить,я то знаю куда деньги "деваются" из фонда мэра!
  • В тему
    23 июня 2014 г., 10:15:05
    Ответить
    http://top.rbc.ru/politics/23/06/2014/931877.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
    • Еще
      23 июня 2014 г., 10:17:55
      Ответить
      http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140622161911.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]
      • полаялись
        23 июня 2014 г., 10:27:55
        Ответить
        и по щелям
        а пвх ты конечно мерзавец.где в гослужбе сидишь и подлишь
  • Это тоже фашизм
    23 июня 2014 г., 10:50:06
    Ответить
    Смирнов уничтожает в Инте все.Раздолбал птицефабрику,которую Гальчук долго поднимала с колен.Закрыл котельную-люди мерзнут.Закрыл техникум,Интанефть.Теперь взялся за шахту.При этом ничего не создал.Раньше каждое предприятие убирало свою территорию без ущерба для производства.Сейчас зачем-то создан отряд мэра с фондом.И что у Инты лишние деньги,чтобы их так разбазаривать?Покупает себе свиту.Что хочу,то и ворочу.А кто не согласен-уничтожу.
  • Юрий Вавилов
    23 июня 2014 г., 11:20:08
    Ответить
    Приводя цитату, я вовсе не имел в виду Смирнова.
    Я говорю о негодной политике кремлёвских политологов, искажающих и подменяющих понятие фашизма.
    И вынуждающих всю властную вертикаль озвучивать их мнение.

    Смирнов, по моему - сильнейший в республике хозяйственник, великолепный организатор.
    Но политика - не его конёк.
    Для меня Шпектор в этом плане образец:-)
  • asds
    23 июня 2014 г., 12:06:21
    Ответить
    Представители различных партий и взглядов сходятся в одном - фашизм нужно остановить любой ценой.......Секретарь местного отделения партии КПРФ Николай Алексеенко рецепта выхода из сложившейся ситуации пока не нашел, ....
    а я вам подскажу. ЗАСТАВЬТЕ ЕР И ПРЕЗИДЕНТА ПРИЗНАТЬ ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА В ДОНБАССЕ. НЕ ОЧКУЙТЕ. А ТО ВСЕ ЗАТИХАРИЛИСЬ КАК МЫШИ.НИ БЭ НИ МЭ СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ. СМЕЛОСТИ НЕТ ДАЖЕ МНЕНИЕ СВОЕ ВЫСКАЗАТЬ. А ПРЕЗИДЕНТ ТОЖЕ ВЧЕРА ВЫДАЛ ТИПА ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ....я аж со стула не упал. это что ? Политика двойных стандартов ? или ему референдума мало ? Или они (юго-восток) должны землю с горшка есть чтоб право своей независимости высказать ?
  • мда
    23 июня 2014 г., 14:34:28
    Ответить
    страшные вы люди Интинцы. Зная несколько людишек мерзопакостных в Инте, не думал, что там их так много. Сколько в вас желчи, ужас
    • интинцы
      25 июня 2014 г., 9:49:53
      Ответить
      Какие мы ,такой и мэр что поделаешь
  • пал валерич
    23 июня 2014 г., 16:22:56
    Ответить
    как тысобираешься стереть сознание
    назови способ
  • ГРОЗ
    23 июня 2014 г., 16:51:38
    Ответить
    Пока Смирнов стирает всякого рода идиолгии ВСЧ тем временем остановило шахту.
    • гроз
      23 июня 2014 г., 19:16:12
      Ответить
      грозу
      И правильно сделали,пусть баре думают, если есть чем.