21:35, 23.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Мэр Инты Павел Смирнов: «Деятельность акционеров «Интаугля» отрицательно сказывается на экономике города»

Руководитель интинской администрации Павел Смирнов прокомментировал агентству БНК ситуацию с остановкой работы единственного угледобывающего предприятия Инты ОАО «Шахта «Интауголь».

KAB_8293.jpg

Интинская шахта приостановила работу на неопределенный срок. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

- Наши отношения с акционерами шахты разладились примерно полгода назад. Лично мои, как руководителя администрации города и муниципалитета. Я уже тогда понимал, что гора долгов, которые они набирают, очень большая. Сегодня в 10 утра ко мне поступила информация, что ВГСЧ (военизированная горноспасательная часть - БНК) «рассогласовала» план ликвидации аварии. После обеда я разговаривал с исполняющим обязанности генерального директора шахты, который подтвердил, что приказ по прекращению добычи по предприятию издан. Я неоднократно предупреждал акционеров, что их деятельность отрицательно сказывается на экономике города. Сегодня долги шахты по аренде и по налогам превышают 50 млн. руб. Долги «Водоканалу» - 15-20 млн. руб. Акционеры никак не реагируют. По крайней мере, не присылают никаких бумаг, что они собираются эти долги гасить. Я благодарен работникам предприятия, которые ведут себя очень сдержанно и нормально в данной ситуации. Пользуясь случаем, еще раз призываю акционеров в кратчайшие сроки выделить деньги для нормализации ситуации на предприятии, - заявил Павел Смирнов.

1252

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Паше
    23 июня 2014 г., 21:44:32
    Ответить
    Валерич мочи акционеров по полной.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      23 июня 2014 г., 22:38:32
      Ответить
      Обмочился уже
    • Сидор В.
      23 июня 2014 г., 22:52:27
      Ответить
      мочи
      Никого Паша "мочить" не будет!он выполняет волю Гайзера и Чернова,сказали тявкать-тявкает,сказали в конуру-значит в конуру.Его задача вовремя Чернову деньги привезти сам он никаких решений не принимает,да и что он может решить если ни в чем не понимает.Ну и попутно подворовывает себе на карман!
  • Михалыч
    23 июня 2014 г., 21:47:19
    Ответить
    Нынешняя администрация доведет город до ручки.
    • Смалий
      23 июня 2014 г., 21:50:34
      Ответить
      А я за закрытие шахты. Мне все по барабану. Я упакован по полной.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кассир
    23 июня 2014 г., 21:49:51
    Ответить
    И долги Сбербанку более 2млр Сбербанк являясь самым крупным кредитором подал иск в суд т.ч. Инте долго ждать когда им какие нибудь крохи перепадут
    • смирнов
      23 июня 2014 г., 22:03:35
      Ответить
      И это не последняя статья про меня ,я возьму первое место в рей тенге среди все муниципалитетов,я давно уже к этому иду четвертый год ,а то все второй или третий,Голову сносит я привык быть номером один.
    • Какая
      24 июня 2014 г., 9:09:02
      Ответить
      мелочь
      - два миллиона. Долги республики всего за два последних месяца увеличились почти на десять миллиардов и то нормально. http://minfin.rkomi.ru/page/279/
  • Чудеса инты
    23 июня 2014 г., 22:00:28
    Ответить
    Я вот миноритарный акционер Газпрома. Означает ли это, что если у Газпрома начнутся проблемы то я обязан давать ему деньги как акционер?
  • Кирил
    23 июня 2014 г., 22:02:59
    Ответить
    Хороший подарок главе республики перед выборами Я думаю что шахтеры Инты все дружно проголосуют за своего земляка Гайзера
    • все по плану
      23 июня 2014 г., 22:17:17
      Ответить
      Вск будут за Гайзера
      Перед выборами Гайзер разрулит, лично, Интинскую проблему.
      Паша Сам кайло в руки возьмет
    • Дед
      24 июня 2014 г., 9:37:32
      Ответить
      Уважаемый, а Гайзер-то причем? Не там виноватых ищете. Благодаря ему в городе хоть что-то делается.
  • Usus
    23 июня 2014 г., 22:33:40
    Ответить
    Чет не понял...а кто стоит в очередь
    на уголь Интинской шахты???...единственной,
    ... только если СГУ по старой памяти
  • Акционеры
    23 июня 2014 г., 22:38:08
    Ответить
    Хватит притворяться, что веришь, что кто-то будет выделять деньги и гасить долги, посмотри на сайте арбитражного суда - нет ли там заявления о банкротстве Интаугля? Финита, никто ничего возвращать не собирается
  • если
    23 июня 2014 г., 22:39:58
    Ответить
    шахту закроют это будет позор Гайзеру на всю республику.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смалий В.
      23 июня 2014 г., 22:57:19
      Ответить
      позор.
      Гайзеру давно на Инту наплевать!Он поставил Смирнова чтобы тот "отмывал" деньги через Инту.Посудите об уровне Гайзера если он назначает мэром города торговца левой водкой и ворованным цветметом с купленным дипломом об образовании!Какой Гайзер-такая и его "команда" еще и доносы пишут друг на друга!
      • Дед
        24 июня 2014 г., 9:40:10
        Ответить
        Вообще-то за него голосовали вами избранные депутаты.
        • я не голосовал
          25 июня 2014 г., 9:28:30
          Ответить
          а среди депутатов пара порядочных,а остальные-...У нас еще и народ такой-либо ведется на всякую лабуду,либо голосует за кого угодно.Ковшиков,избираясь в депутаты,говорил избирателям:"Хотите,чтобы у вас во дворе асфальт выложили,голосуйте за меня"Он заранее знал,где будут класть асфальт,так как работал в дорсервесе.А люди думали,что это его заслуга.Не умеет у нас народ думать или не хочет.
  • опаньки
    24 июня 2014 г., 6:16:31
    Ответить
    А куда профсоюз смотрел? Вася, где твой хваленый и близкий к Путину друг Ваня Мохначук? Мог бы подшуршать нащет интинской шахты. Или совсем бесхребетной канцелярской крысой стал?
    Отправлено из мобильной версии
    • к сведению
      25 июня 2014 г., 9:20:47
      Ответить
      Мохначук набивался в расположение к Путина через определенных лиц,но не получилось,так шавка,готовая облизать власть,всегда ею был.
  • друг города
    24 июня 2014 г., 6:34:16
    Ответить
    паша!!!???
    П.В. А встречайте своего друга Добычина в аэропорту через три часа и посмотрите в каком он состоянии(вечно пьяный ,вечно молодой).видимо за шахту переживает.а мне бывшему жителю города инты стыдно смотреть на этого директора!!!а позор вам!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    24 июня 2014 г., 7:51:28
    Ответить
    Надо осветить шахту, а акционеров заставить покаяться. И снизайдет благодать на Инту.
    Отправлено из мобильной версии
    • Маня
      24 июня 2014 г., 9:41:48
      Ответить
      А что, на шахте темно?
  • широкая спина
    24 июня 2014 г., 8:03:26
    Ответить
    Смалий за спиной Смирнова отсиживается. Вася, не стыдно? Вроде взрослый дядя, типа политик
  • Петя
    24 июня 2014 г., 8:11:34
    Ответить
    Активы акционеров (Айзер, Маданов, Мойлов, Ернов...) давно выведены в офшоры.
    Попробуй, верни...
  • Воркута
    24 июня 2014 г., 8:55:43
    Ответить
    Шахтеры Инты,добро пожаловать в Воркуту!Вас ждут шахты.
  • АУП
    24 июня 2014 г., 9:42:30
    Ответить
    А приказ издали АУП в отпуск отправить ? Что им делать -плановикам,трудовикам,бухгалтерам если шахту остановили?
  • Директор
    24 июня 2014 г., 9:49:04
    Ответить
    Жалко работников-и их семьи .Ну прилетит Директор -и что ситуация "разрулится"?И откуда прилетит?Денег -то нет.Видимо результат "умелого руководства " хозяйством.Налоги то платятся?
  • Евгений
    24 июня 2014 г., 14:58:48
    Ответить
    Закройте Шахту, Агрокомплекс, да и школы тоже пора закрывать.