09:14, 24.06.2014 / КУЛЬТУРА

На «Облаках» молодежь Коми поборется за свидание на крыше

Еще одним конкурсом, который пройдет в этом году на региональном выпускном «Облака», станет фотоконкурс «Селфи: Поколение Республики Коми-2014».

Учитывая популярность такого жанра фотографии как селфи, организаторы просто не могли не использовать его при подготовке к «Облакам». Суть конкурса проста: необходимо сделать фотографию себя на «Облаках-2014» таким образом, чтобы визуально было возможно определить местоположение фото и принадлежность к событию.

В зачет пойдут фотографии, сделанные только на вечерней части праздника, который стартует в 19 часов 28 июня на Стефановской площади.

При этом принять участие в конкурсе сможет абсолютно каждый желающий, но в возрасте до 30 лет: студенты, выпускники и просто молодые люди. Свою фотографию нужно будет загрузить в специальный альбом в официальной группе проекта «ВКонтакте» по ссылке: http://vk.com/album-57439670_196715367. И начать это делать можно прямо во время самого события.

Победителя определит интернет-аудитория. Чемпионом станет селфи, набравшее больше всего лайков, а итоги будут подведены уже 7 июля. Главный приз – романтическое свидание на крыше. Счастливчику организаторы «Облаков» вручат сертификат, который будет действителен до 31 августа этого года.

sertifikat.jpg

Кроме того, организаторы мероприятия не исключают, что из самых удачных фотографий, присланных на конкурс, будет сформирован коллективный портрет поколения-2014 Республики Коми, и уже после праздника такие билборды могут появиться на улицах Сыктывкара.

Напомним также, что на «Облаках» будут разыграны: двухнедельная путевка в Крым, десять сертификатов на двоих в веревочный парк в Финно-угорском этнопарке и фотосессия с хедлайнерами праздника от компании «Билайн» - популярным молодежным исполнителем Дмитрием Колдуном и DJ Tarantino.

*** В 2013 году в Оксфордском словаре по инициативе лингвистов из Великобритании появилось новое слово – существительное «selfie».

Составители словаря объясняют внесение слова тем, что оно стало все чаще и чаще встречаться в социальных сетях. Более того, слово часто используется в заголовках и статьях, где описывается жизнь звезд и шоу-бизнес. Основным толчком для внесения «selfie» в словарь является то, что в 2012 году его стали употреблять на 17 тысяч процентов чаще.

Точным определением существительного «selfie» является фотография самого себя, как правило, сделанная при помощи смартфона и размещенная в социальных сетях.

По утверждению ученых, впервые слово было использовано в сентябре 2002 года.

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет, администрация МО ГО «Сыктывкар».

Промоушн: компания Ыбица продакшн.

Партнеры: группа компаний Здравницы Республики, оператор сотовой связи Билайн, официальный дилер NISSAN в Республике Коми – компания Динамика Сыктывкар, Финно-угорский этнопарк, компания «Северстрой», Cтудия нестандартных праздников Fiesta.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Европа плюс Коми, Финно-угорский портал, Куда идти, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Love Radio в Сыктывкаре, Трибуна, Панорама столицы, Аргументы и факты, Русское радио в Сыктывкаре.

981

Комментарии (0)

Добавить комментарий