11:29, 24.06.2014 / Акция

Гуманитарный груз из Коми добрался до Луганска

Две машины с гуманитарной помощью из Коми юго-востоку Украины благополучно добрались места. Груз передан ждавшим его жителям Луганска. Сегодня вечером афганцы, предпринимательница Юлия Музыка вместе с пятью беженцами из Украины должны вернуться в Сыктывкар, сообщил БНК координатор сбора помощи для Украины, советник главы республики Александр Пасечник.

AK_01616_preview_610.jpg

Собранные в Коми медикаменты и продукты благополучно доставлены жителям юго-востока Украины. Фото Петра Акулина

- Поездка прошла нормально, без эксцессов. Мы передали груз так, как планировали. Обратно вместе с нашими людьми в республику едут пять беженцев из Луганска – трое взрослых и двое детей. Сегодня вечером ожидаем их прибытие в Сыктывкар, - сказал Александр Пасечник.

Напомним, изначально у отправителей не было полной уверенности, что помощь дойдет до получателей. В случае закрытия коридоров отправители планировали оставить помощь в лагере для беженцев на территории Ростовской области.

Помощь юго-востоку Украину собрали за неделю.

- Жители Сыктывкара очень живо откликнулись на просьбу о помощи, не остались в стороне и предприниматели. Сразу после того как в СМИ было размещено объявление, нам позвонил молодой человек, местный предприниматель, и предложил оплатить одну из машин,- говорит координатор акции, советник главы Коми Александр Пасечник.

AK_01588_preview_610.jpg

В основном, в Украину отправили товары медицинского назначения, продукты и одежду. По словам организаторов, некоторые люди приносили деньги, однако им предлагалось лучше купить на эти средства необходимые медикаменты и продукты питания. Тем не менее, одна из партийных организаций города пожертвовала 20000 рублей. Также, по словам координатора события, Союзом ветеранов Афганистана были собраны еще 5000 рублей. Все собранные средства были отправлены жителям юго-востока Украины. В конце июля втераны планировали вторую отправку гуманитарной помощи.

861

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • Как и где?
    24 июня 2014 г., 11:40:36
    Ответить
    Как пересекали границы и в каком месте передали груз? А вдруг груз передали на территории России и сейчас им уже торгуют на одной из барахолок России?
    • неверующему
      24 июня 2014 г., 11:49:01
      Ответить
      съездил бы сам и проконтролировал, а потом бы тут отчитался
      Отправлено из мобильной версии
  • Посторонний
    24 июня 2014 г., 11:48:52
    Ответить
    Не совсем верится.
    Сомнительно это. Только вчера был сюжет ВГТРК, что собирают помощь Луганску, а сегодня груз доставлен? До Луганска около 2тыс км. Груз что на истребителе летел? Или с грузом поступили так-же, как с гуманитаркой для Кубани (когда было затопление и оползнями в прошлый год) - то есть до ближайшего кювета за границей Коми.
    • еще один
      24 июня 2014 г., 11:51:47
      Ответить
      привезут беженцев, сходи и допроси их, откуда их везут.Может из-под Сыктывкара.
      Отправлено из мобильной версии
    • а
      24 июня 2014 г., 11:53:43
      Ответить
      2000 км можно проехать и за 2дня,если ест сменный шофер.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1520 км до Питера я прохожу за 17,5-19 часов
        24 июня 2014 г., 12:11:08
        Ответить
        За рулем один, остановки на заправку и по естественным надобностям.
        Так что при двух водителях 200 км вполне можно пройти за сутки.
    • Тема
      24 июня 2014 г., 12:42:03
      Ответить
      Это кто то информацию поздно выдает. Груз уехал еще в субботу!
  • Ж
    24 июня 2014 г., 11:52:48
    Ответить
    Молодцы !!!
  • 456
    24 июня 2014 г., 12:02:49
    Ответить
    Луганск нуждается в помощи? Выгнали бы сепаратистов оттуда и не нуждались бы не в чем.
    • Согласен!
      24 июня 2014 г., 12:12:30
      Ответить
      Если они такие, млин, борцы - то и воевали бы за пределами населенных пунктов.
      Засады, блоки, тыловые рейды...
    • разъясни
      24 июня 2014 г., 12:25:40
      Ответить
      кого ты исеешь ввиду сепаратистов-местное население?
      Отправлено из мобильной версии
      • 456
        24 июня 2014 г., 12:30:27
        Ответить
        Стрелков - Гиркин и ижи с ними.
        • 5
          24 июня 2014 г., 13:21:26
          Ответить
          груз адресован прямо боевикам. Ай да комики))))
          • 6
            24 июня 2014 г., 13:24:18
            Ответить
            Ну так собери свой груз. Передай украм и сиди радуйся, что незалежность поддержал, кто мешает?
    • 123
      24 июня 2014 г., 12:40:59
      Ответить
      выгнали бы майдаунов и не нуждались бы ни в чем
      • ?
        24 июня 2014 г., 12:45:01
        Ответить
        А зачем россияне вмешиваются во внутренние дела суверенного государства Украина ?
        • 123
          24 июня 2014 г., 14:46:36
          Ответить
          государства 404 ? так таких нету на шарике ) ) )
        • ??
          25 июня 2014 г., 9:15:19
          Ответить
          А зачем на майдане пиндосы печеньки раздают?
      • выгнали бы майдаунов и не нуждались бы ни в чем
        24 июня 2014 г., 12:49:26
        Ответить
        А только в ватниках да лаптях
        • ))
          24 июня 2014 г., 13:19:35
          Ответить
          это ты, типа остришь?
  • ?
    24 июня 2014 г., 12:35:24
    Ответить
    А при помощи чего они пересекли границу двух самостоятельных государств ?
    • ?
      24 июня 2014 г., 12:40:23
      Ответить
      Нарушение государственной границы суверенного государства Украина ?
      • ???
        24 июня 2014 г., 13:25:38
        Ответить
        А в чем вы видете нарушение гранищы "незалежной"
        То есть, от них к нам их некачественную молочку и прочую дрянь, которую фактически из милости покупаем, чтобы они окончательно не разорились, везти можно беспрепятственно? А ним медикаменты нельзя? Где это написано?
        • !
          24 июня 2014 г., 14:34:42
          Ответить
          Ну да от них молоко, а от нас помощь гуманитарная, бартер чо
          • 1-у
            24 июня 2014 г., 19:23:53
            Ответить
            речь не о молоке (кстати, чернобыльское молоко ужасно полезное), а о границе. Ее никто не закрывал. Езди, если ничего запрещенного не везешь. А медикаменты не запрещены, ни в ту, ни в другую сторону.
    • 123
      24 июня 2014 г., 14:48:28
      Ответить
      В данной ситуации самостоятельным является только одно гос-во Российская Федерация, а гос-во 404 на картах мира отсутствует !
  • Александру Пасечнику
    24 июня 2014 г., 12:58:36
    Ответить
    Приютил родственницу из Луганска,окажете содействие в общении с ФМС?
  • так кому
    24 июня 2014 г., 13:03:59
    Ответить
    Передали, террористам или жителям?
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    24 июня 2014 г., 13:15:20
    Ответить
    реально
    как все таки реальные дела важнее всех этих базаров - кто там сепаратист, а кто .чудак, где суверенное гос-во, а где нет, кто нуждается в земле больше - крестьяне или сланцевые газовики
    • Где отчет?
      24 июня 2014 г., 13:36:55
      Ответить
      Луганск находится за границей. Граница с Украиной закрыта. Значит груз в Луганск не доставлен, а передан кому- то на территории России. А вот куда они потом денут груз, можно только гадать. Шансов, что он попадет в Украину0,00001%. Скорее всего очередной лохотрон. И отчитываться кому и где передали груз, никто не будет. Если груз передали по назначению, то был бы отчет в деталях. Если отчета не будет, то возможно, что груз просто украли.
      • Егор
        24 июня 2014 г., 14:32:54
        Ответить
        Граница открыта
        http://korrespondent.net/ukraine/politics/3382911-dyra-v-hranytse-pohranychnyky-pokynuly-punkt-yzvaryno-smy
        • Граница открыта
          24 июня 2014 г., 14:47:40
          Ответить
          Места надо знать где проходить. Вот наедятся от пуза народные мэры и ополченцы правда жителям ни чего не достанется жалко, зато сепаратистам еще и подгузников привезут, а то так наверно мокрит под пули то ходить, а так сменил касету и все снова сух и свеж готовый к бою.
          • Вася
            24 июня 2014 г., 14:54:08
            Ответить
            отмодерировано
            • Граница открыта
              24 июня 2014 г., 15:08:29
              Ответить
              Да ты шо
      • Я думаю
        24 июня 2014 г., 14:40:08
        Ответить
        Если вы оказывали помощь - обратитесь к организатору он вам всё расскажет, а если вы так, воздух на банке посотрясать, то ссылка выше
      • Славянин
        25 июня 2014 г., 9:19:22
        Ответить
        А ты дал хоть чего-то чтобы тебе отчитались?
    • сланцевые газовики
      24 июня 2014 г., 14:39:30
      Ответить
      У нас походу газовики, а жители с деревень уже давно выезжают. Чо вон Китай с Индией в газе нуждается так шта все таки газовики экономику то надо кому то поднимать.
  • Интересующийся
    24 июня 2014 г., 13:38:42
    Ответить
    БНК и Пасечнику
    А почему бы не озвучить фамилию предпринимателя, организации которые помогали? Что за тайна такая.
    • неинтересующийся
      24 июня 2014 г., 14:09:47
      Ответить
      А тебе зачем его фамилия? Давай твою фамилию озвучим, что за тайна такая?
      • что за тайна такая? 456 , 24.06.2014, 14:13:02 [Свернуть] [Ответить] А жителям сел деревень и поселков Республики Коми
        24 июня 2014 г., 14:22:23
        Ответить
        Я артист больших и малых академических театров, моя фамилия слишком известна, чтобы я ее называл
        • Я тебя узнал
          25 июня 2014 г., 9:32:44
          Ответить
          Здравствуй Боря Моисеев!
      • Слышал такое
        24 июня 2014 г., 14:53:31
        Ответить
        Слышал в автобусе, как рассказывали, что в сыктывкарской епархии был поп, который также обманул всех. Он сообщил, что его дом уничтожен в результате катастрофы в Краснодарском Крае. ( там затопило город выбросом с водохранилища). Этот поп собрал деньги как пострадавший. А позднее выяснилось, что он продал свой дом за два года до катастрофы и ничего у него не пострадало. Вроде бы этот поп был в почете у Питирима.
        • А я слышал
          24 июня 2014 г., 14:58:43
          Ответить
          Марсиане прилетали и разбомбили детский лагерь в максаковке, а позднее выяснилось, что не в максаковке, а в Тимуровце, и не марсиане, а руководство Республики. Даже поговаривали, что они до сих пор в почете у Путина.
          • Тоже помню
            24 июня 2014 г., 15:14:04
            Ответить
            Я этого попа- жулика по местному телевидению видел. А потоп был года два- три назад.
  • 456
    24 июня 2014 г., 14:13:02
    Ответить
    А жителям сел деревень и поселков Республики Коми, гуманитарную помощь не собирали?
    • ?
      24 июня 2014 г., 14:19:42
      Ответить
      если хочешь - собирай. Тебе кто-то запрещает?
  • действительно
    24 июня 2014 г., 14:37:03
    Ответить
    Объясните, как проехали границу, которая закрыта?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я думаю
      24 июня 2014 г., 14:40:53
      Ответить
      Если вы оказывали помощь - обратитесь к организатору он вам всё расскажет, а если вы так, воздух на банке посотрясать, то ссылка http://korrespondent.net/ukraine/politics/3382911-dyra-v-hranytse-pohranychnyky-pokynuly-punkt-yzvaryno-smy
      • Границы закрыты с обеих сторон
        24 июня 2014 г., 14:56:59
        Ответить
        Граница открыта для нелегальных переходов. Но это наказывается и по российским и по украинским законам. Официально и Россия и Украины на этих участках границы закрыли. Было даже так: украинские пограничники, спасаясь от луганских террористов, перешли границу России и российские пограничники огнем отбросили луганских террористов, тем самым спасли украинских пограничников.
        • ЛОЛШТО?!
          24 июня 2014 г., 15:03:51
          Ответить
          можно пруф что именно луганские террористы терроризировали пограничников?
      • По ссылке
        24 июня 2014 г., 14:59:04
        Ответить
        Выписка из статьи: В результате массированного обстрела террористами пограничного пункта Изварино подразделение пограничников покинуло пограничный переход. Теперь в районе Изварино дыра в границе. То есть все таки груз террористы забрали?
        • Правду не скрыть
          24 июня 2014 г., 15:02:03
          Ответить
          На самом деле автобус с помощью был атакован либерастами села Объячева, груз сожжен вместе с чучелом путлера. Слава Украине!
          • Дурака видно издалека
            25 июня 2014 г., 9:34:49
            Ответить
            Иди лечись, придурок!
  • Житель Коми
    24 июня 2014 г., 14:54:46
    Ответить
    У нас теперь коридор для гуманитарной помощи через границу через пули прокладывается, а не официальным путем?
    • Олег
      24 июня 2014 г., 14:59:20
      Ответить
      У вас это у кого?
    • А********
      24 июня 2014 г., 15:15:18
      Ответить
      Уважаемые,коридор для гуманитарной помощи никто не открывал и не откроет! Через Юлю осуществлялась связь с человеком, который на границе с Украиной получил помощь!( разумеется не один человек все получит). Границу машины из Сыктывкара НЕ ПЕРЕСЕКАЛИ! Фамилии тех кто помогал обязательно будут названы! НЕ переживайте, кто лично хочет посмотреть как собирается и отправляется гуманитарная помощь, что люди жертвуют, как она хранится, пожалуйста, приходите! Мы Вам все покажем и расскажем! Адрес всем известен! И вообще не понимаю, откуда столько негатива!? Все прошло прекрасно. Помощь доставлена, все целые и невредимые возвращаются домой! Радоваться надо!!))
      • Через Юлю осуществлялась связь с человеком, который на границе с Украиной получил помощь!
        24 июня 2014 г., 15:58:37
        Ответить
        Этот человек из Украинской власти, пограничник или ставленник народного мэра Луганска?
        • это
          24 июня 2014 г., 16:01:04
          Ответить
          Тимошенка. Выборы проиграла - к трубе доступа не имеет. вот и ворует гуманитарную помощь вместе с террористами. Жители Коми не будьте черствыми несите еще ништяки.
      • А********
        24 июня 2014 г., 17:33:23
        Ответить
        А********, можете помочь в общении с ФМС женщине бежавшей из Луганска неделю назад? Если-да,как связаться?
  • Термит
    24 июня 2014 г., 15:10:10
    Ответить
    А где доказательства, что груз " благополучно доставлен жителям луганской области?" Пока доказательств не видно и не слышно. Пока нет доказательств,99% жителей Коми будут считать, что груз украли организаторы сбора помощи? Чтобы не было инсинуаций, нужны доказательства. Если их не будет, то я тоже буду полагать, что груз украли.
    • Пасечник
      24 июня 2014 г., 15:15:45
      Ответить
      Да, украли, конечно, украли. Ты прав. Сидим пропиваем награбленное вместе с пузатыми мэрами и террористами.
    • Термиту
      24 июня 2014 г., 15:18:08
      Ответить
      Груз украли организаторы? Вам самому-то не смешно? Ключи находятся в свободном доступе, люди несут помощь всякую, начиная от бинтов заканчивая одеждой. Кому придет в голову что-то красть? Люди, Вы с ума сошли все что ли??
      • Путлеровскаяпропаганда
        24 июня 2014 г., 15:20:16
        Ответить
        Организаторы уже много лет безработные - сидят на шее сердобольного народа. Народ по глупости своей несет и одежду и лекарства и деньги, а пасечников этот вон мордалы наел какие! ничего скоро и в России жители очнутся и свергнут царя
        • ветеран
          24 июня 2014 г., 17:48:05
          Ответить
          слушай, зайди в охотничий магазин, купи стрелялку и .... С такой жизненной позицией ты явно хлам.
    • муравей
      24 июня 2014 г., 15:38:48
      Ответить
      А ты что так беспокоишься? Это твой груз, что-ли, личный? Или ты за всех жителей республики радеешь? Так давай тогда уж за всех жителей планеты земля. За мир во всём мире. И требуй доказательств. И немедленно!
    • Анна
      24 июня 2014 г., 22:37:09
      Ответить
      Обо всех по себе не суди. Сам то хоть копейку туда донес ?
      Только бы все охаивать да выпендриваться!
  • Usus
    24 июня 2014 г., 15:15:28
    Ответить
    В коробке для Мотороллы
    Всяко не сникерсы и вязанные носки...))))
    • Моторола
      24 июня 2014 г., 15:16:34
      Ответить
      Полученным ПЗРК доволен. Спасибо, земляки!
      • ПЗРК
        24 июня 2014 г., 15:21:44
        Ответить
        В коробке из под чая ракеты для ПЗРК
      • Настя!
        24 июня 2014 г., 15:21:53
        Ответить
        Будут Вам доказательства! сегодня группа вернется! напомню, так же на передаче гуманитарной помощи присутствовали журналисты. Смотрите местное телевидение, и все увидите! Если, конечно не подумаете, что все это монтаж...
        • ***
          24 июня 2014 г., 15:26:03
          Ответить
          По глупости своей Вы сидите в интернете и пишите всякий Бред! Я предлагаю всем неверующим в июле самим съездить и все увидеть своими глазами!
          • Мы
            24 июня 2014 г., 15:32:31
            Ответить
            ссым
          • все увидеть своими глазами
            24 июня 2014 г., 15:33:38
            Ответить
            Там за приезжих из России СБУ платят 10000$ так, что, кто хочет оказать финансовую помощь, велкам ту Украина
  • Е
    24 июня 2014 г., 15:54:41
    Ответить
    Хотелось бы все-таки подробный отчет. Где именно и кому именно передали? В каком населенном пункте? Кто расписался в получении? Кому раздали? Неплохо бы и фото приложить.
    • Ё
      24 июня 2014 г., 15:59:28
      Ответить
      Всё пропили. Никуда не ездили. Скажи своей бабушке, что свои последние таблетки не зря принесла - мы от похмелья лечились ими вчера.
    • Анна
      24 июня 2014 г., 22:41:18
      Ответить
      А кто ты такой, чтоб перед тобой отчитываться ?
      А если про фото, то выложи фото того, что ты туда отнес.
      Убеждена, что ничего! Так и молчи в тряпочку!
  • Гость
    24 июня 2014 г., 15:59:10
    Ответить
    Уважаемые жители города Сыктывкара, просим принять участие в нашем опросе. Его цель - определить отношение жителей города к услугам автобусных пассажирских перевозок и выявить конкретные нарушения.

    https://docs.google.com/forms/d/1Fr30DuHQEsJ9pPFzOworxwChQ3usaLO0ZE9UGaFb2hQ/viewform
  • Михаил
    24 июня 2014 г., 16:05:24
    Ответить
    Вот и вылезла средняя и верхняя никудышние школы Коми.Глупость
    прет почти от каждого коммента.2000 км.для нормального мужика
    это с отдыхом максимум 30 часов езды.Понятно,что большинство дальше
    Коччейга никогда не ездило и посему для них это уже геройство.А передали груз из рук в руки,а это уже для многих вообще за гранью
    мысли. Сам не ездил,людей которые собирали груз не знаю но затевать
    что -то мухлежное из-за 100т.р. это глупость,но она как раз родилась у глупых недоучек Коми.А людям, все организовавшим и доставившим груз бойцам с фашистами,коих как оказывается много
    и в Коми,огромнейшее уважение и низкий поклоно
    • молодцы
      24 июня 2014 г., 16:09:30
      Ответить
      поддержали террористов. пусть продолжают уничтожать братский народ. пусть снова и снова за детей прячась расстреливают мирное население из пзрк
    • Анна
      24 июня 2014 г., 22:45:19
      Ответить
      Спасибо за коммент! Не глупость прет, а убожество мысдей и чувств.
      Граждане! Да постыдитесь, если хоть чуть совести есть!
      Зачем пустой треп, если там люди гибнут!!!
    • Колес
      24 июня 2014 г., 23:36:53
      Ответить
      Залез бы чтоли в словарь, посмотрел определение фашизм, прежде чем тут чушь строчить
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    24 июня 2014 г., 16:11:21
    Ответить
    зассал путлер
    http://www.mk.ru/politics/2014/06/24/putin-poprosil-sovfed-zapretit-emu-ispolzovat-voyska-na-ukraine.html
  • 456
    24 июня 2014 г., 16:11:26
    Ответить
    Да груз у якобы народного мэра Луганска лежит и он будет распределять припасы, кому давать, а кому нет. Так шта принес чайку в палатку для гуманитарной помощи!!! Помог сепаратисту.
  • Е
    24 июня 2014 г., 16:24:10
    Ответить
    Интересно, а где же наше государство, которое нефтяные деньги лопатами гребет? Выделило бы беженцам на территории России пособие мало-мальское и обеспечило бы предметами первой необходимости. Не надо мне отвечать, что в казне денег на это нет. В казне денег на всё хватит, только деньги эти идут всё в одни и те же бездонные карманы.
    • В казне денег на всё хватит
      24 июня 2014 г., 16:30:02
      Ответить
      В Крыму все деньги. Где то же не выездным отдыхать надо!
    • Лена
      24 июня 2014 г., 16:30:55
      Ответить
      сколько д****оидов на нашей земле,сколько д****оидов пишут ,расстрелять надо всех,кто против русских,против ополченцев
      • Я
        24 июня 2014 г., 16:39:03
        Ответить
        Киев мать городов Русских в учебниках истории написано если что.
      • Я
        24 июня 2014 г., 16:57:36
        Ответить
        Леночке
        Ты дура)
      • Василий
        24 июня 2014 г., 18:45:55
        Ответить
        А я Вас, Леночка, поддерживаю.
  • Ветеран
    24 июня 2014 г., 16:43:02
    Ответить
    А ведь нам сообщали, что с гуманитарным грузом поедут сами Пасечник А.Б ! Но не поехал товарищщ,а еще мне с ним кто-то из его команды предлагал поехать.Так то получается.Что касается тайны великой по этой гуманитарной акции,я думаю что все покрыто мраком из-за придания значительности действия.Сейчас ,когда доступны все виды связи,интернет и так далее,кто мешал выходить в интернет в режиме он-лайн,чтобы люди видели сколько проехали,где находятся и так далее.Ведь опасности подвергались и те кто вез помощь,также за них переживали их родственники.Словом подтверждается мысль кого-то из ветеранов,что хочешь завалить дело,поручи его Пасечнику,он посоветует.Слава богу что все обошлось,никого на границе не накрыли из минометов,никого не осиротили.Слава Богу!
    • 1
      24 июня 2014 г., 16:49:01
      Ответить
      Да подробный отчет пожалуйста, где кому и как доставлен, как пересек границу с Украиной?
    • Где отметки погранпунктов?
      24 июня 2014 г., 17:00:01
      Ответить
      До Луганской( Ворошиловградской) обдасти ездил не раз. Учитывая состояние дорог ( ремонты дорог) и пробки и принимая расчет по 19-20 часов езды без остановок, то груз до границы на машинах можно доставить ха двое с половиной суток. Но это если нарушая правила и значительно превышая скорость на трассе. Сейчас границу перейти невозможно: погранпункты не работают. Поэтому груз в Луганскую область поступить не мог. Пусть покажут на сайте БНК отметки о прохождении границ: РФ и Украины. Это не сделают, значит про доставку груза в Луганскую область самая элементарная брехня, расчитанная на лохов
      • русский
        24 июня 2014 г., 17:15:46
        Ответить
        "До Луганской( Ворошиловградской) обдасти ездил не раз. Учитывая состояние дорог ( ремонты дорог) и пробки и принимая расчет по 19-20 часов езды без остановок, то груз до границы на машинах можно доставить ха двое с половиной суток"

        - пруф или пиз..бол
        • Это точно
          24 июня 2014 г., 17:41:06
          Ответить
          Насчет пробок, это точно. По два три часа иногда ползешь какие- то пару километров. И так везде. Пробки есть даже на федеральной трассе. Пока до моря доедешь, измучаешься
          • Отлично
            24 июня 2014 г., 18:22:12
            Ответить
            Каждый день на коммуне пробка в районе дома быта значит машине до Луганска ехать 5 дней а значит пасечник все выдумал и обокрал на самом деле всех сочувствующих
    • Вася
      24 июня 2014 г., 17:11:10
      Ответить
      А на банке пишут именно те люди которые собирали эту самую "посылку"? Те люди думаю пришли к пасечнику и получили отчет. А для погани которая может лишь фекальными массами кидаться на форуме вся информация написана в статье.
      • Анна
        24 июня 2014 г., 22:51:54
        Ответить
        Солидарна. Жаль,что на форуме больше трепачей, чем людей с нормальными душами и мозгами!
    • тоже ветеран
      24 июня 2014 г., 17:51:22
      Ответить
      купи пивка, пару полторашек. Вмаж и не пори чушь.
      • тоже ветеран
        24 июня 2014 г., 17:52:39
        Ответить
        мой предыдущий текст адресован ветерану, который чушь несет.
  • ПуХу
    24 июня 2014 г., 16:56:35
    Ответить
    Поддержка НВФ это же преступление... Я объявляю сбор средств для помощи сепаратистам из организации Тигры освобождения Тамил-Илама, все средства будут переданы именно в руки, ̶д̶у̶р̶а̶ч̶к̶и̶ сограждане вещи приносите именно туда же куда и щас. К гостинице Югор.
    • Где доказательства?
      24 июня 2014 г., 17:06:38
      Ответить
      Если лохи кроме продуктов собрали деньги, то они их подарили не тем, кто живет в Украине. Или у вас есть доказательства иного? А если и таких доказательств нет, то что думает большинство? Что собранное для украинцев просто- напросто разворовали. Собирали помощь Крыму. А спустя два месяца выяснилось, что все разворовали организаторы. Потому что никогда не показывают, кому, где и когда вручили гуманитарный груз. А если не показывают, то значит показывать нечего. Проще всего привезти на границу, отдать своим проверенным людям( которые пойдут на рынок торговать) и обЯвить, что груз доставлен. Кому доставлен? ФИО и место жительства, плиз.
      • Кто ты такой
        24 июня 2014 г., 17:08:15
        Ответить
        давай до свидания
    • Сом
      24 июня 2014 г., 17:55:16
      Ответить
      Дядя, ты дурак?
  • Можно через полицию
    24 июня 2014 г., 18:11:58
    Ответить
    Организаторы планируют сбор второй партии гуманитарного груза в конце июля. Если нет никаких доказательств, опубликованных в СМИ о том, кому, где и когда вручен этот гуманитарный груз, то можно заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Следаки все узнают, а значит все узнают и те, кто подаст заявления в полицию о мошенничестве.
  • 8
    24 июня 2014 г., 18:38:26
    Ответить
    ПОМОГАЛ И БУДУ ПОМОГАТЬ.
  • hehe
    24 июня 2014 г., 18:50:08
    Ответить
    зря тащились - пукин, вонн, обратку включил, за.с.с.а.л моль
  • Комментарии (106)
    24 июня 2014 г., 18:58:15
    Ответить
    но душа гоп-поцриотиков она такая, она продолжения банкета просит, т.к. дома-то дела - а.н.у.с преполнейший и как к этим делам подступаться в кгбятне не учили.
    • ...
      24 июня 2014 г., 19:18:10
      Ответить
      Еще раз, для тех, кто не умеет или не хочешь читать! ГРАНИЦУ С УКРАИНОЙ НИКТО НЕ ПЕРЕСЕКАЛ!!! Вам не сообщается место назначения из соображения безопасности тех, кто доставлял этот груз! Хотите все видеть, смотрите телевизор, Вам все расскажут и покажут те, кто там БЫЛ, а вы только и можете, что критиковать кого-то, у самих то "кишка тонка" что -либо сделать, как -то помочь людям на Украине. Сами подумайте, зачем кому-то воровать? Все организовали чтоб помочь, привезти людей от туда. Говорить Вы все можете, хотелось бы посмотреть, как бы вы себе простите Ж**пу рвали, если бы там находился кто-то из ваших близких. А Пасечник никогда и не планировал туда ехать, это просто утка!
      • ничего общего
        24 июня 2014 г., 19:22:28
        Ответить
        ничего общего с помощью Украине в трогательных посылочках для мародеров-опАлченцев нет.
        ворье и чечены, переодетые фсбешники и любители популять еще с чечни.
        они там все дружно теперь перемешались.
        • гы
          24 июня 2014 г., 19:33:47
          Ответить
          гундявых забыл
  • 1
    24 июня 2014 г., 19:43:30
    Ответить
    они только на керченской переправе в лучшем случае пол дня простояли бы. кто ездил тот знает
    • ты не первый
      25 июня 2014 г., 9:45:57
      Ответить
      А зачем им на Керченскую переправу? Походу с головой и географией у тебя полный ноль! Съезди, узнаешь.......
  • Григорий
    24 июня 2014 г., 20:09:56
    Ответить
    Свидомые
    Вся украинская диаспора тут собралась? Вам-то кто мозги промыл!? Получается, лучше совсем никакой помощи не оказывать - а вдруг вату и анальгин олигархи на границе вынут?
  • Воркута
    24 июня 2014 г., 20:25:14
    Ответить
    Это как надо мозги людям зас****, чтоб грызня такая была? Вы человеки или скоты животные?
    • Анна
      24 июня 2014 г., 22:55:57
      Ответить
      Похоже, что скоты и животные! Читаю и удивляюсь, как мало в людях человеческого!
    • Тоже Воркута
      25 июня 2014 г., 9:47:03
      Ответить
      Согласен, земеля!
  • справедливая
    24 июня 2014 г., 20:45:05
    Ответить
    помощь
    как не стыдно комментаторам грязь писать в комментах!люди страдают,дети,старики,!!!дай бог чтобы этот ужас благополучно завершился!!1
    • справедливой
      24 июня 2014 г., 23:04:38
      Ответить
      это те кто помощь зажал
      не обращайте внимания
      • sd
        24 июня 2014 г., 23:20:25
        Ответить
        Так пусть покажут что женщины дети и старики все получили, а не Пономарев, Гиркин Бабай и другие боевики сепаратисты.
        Отправлено из мобильной версии