23:19, 02.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Михаил Брагин рассказал на открытом уроке о депутатской магии

Самое массовое скопление первоклашек на 1 сентября наблюдалось в средней школе № 21. 165 мальчиков и девочек принимали поздравления. Перед малышами и примкнувшими к ним учениками 11 классов по очереди выступали важные гости: представители городской администрации, госсовета, ГИБДД РК, «Единой России» и ее «Молодой гвардии».

 

1_измен.размер.jpg

Торжественная линейка в 21-ой школе Сыктывкара. Фото Антона Пархачева

Руководитель немецкой автономии Коми Олег Штралер, выйдя на сцену, поприветствовал публику на языке предков. Три класса 21-й школы в новом учебном году будут углубленно изучать немецкий язык, культуру и традиции народа. Олег Штралер решил подсластить гранит науки и подарил школе два больших кулька конфет.

 

8_измен.размер.jpg

 

Просмотр видео-поздравления Президента РФ стал одним из самых важных пунктов линейки. Внимать Дмитрию Медведеву собравшимся мешали технические проблемы. После торжественного объявления на экране телевизора появилась программа Первого канала «Малахов-плюс»: некая женщина жаловалась на давление. По актовому залу прошел смешок. Организаторы извинились за неполадки. Исправить положение поручили первоклашкам, которые по очереди прочитали стихи. Вторая попытка «настроиться» на президента также обернулась прослушиванием рецепта от повышенного артериального. Спасать концерт во второй раз вышла девушка в образе Мальвины. Допеть ей все же не дали. В эфире, наконец, появилось поздравление Дмитрия Медведева. Впрочем, слышно было очень плохо.

По информации БНКоми, накануне все школы города получили задание от министерства образования: организовать на линейках просмотр президентского поздравления. По итогам 1 сентября в министерстве ждут отчета о том, сколько именно детей вняло словам руководителя страны.

 

2_измен.размер.jpg

 

Депутат госсовета РК, заместитель руководителя комитета по бюджету Михаил Брагин пришел с поздравлениями в родную школу. 35 лет назад он сам шел в первый класс. Первоклашкам 21 века Брагин пожелал поменьше двоек, а 11-классникам - медалей, достойной учебы и хорошей работы. О том, каково это - быть бизнесменом и депутатом, зампред комитета поведал выпускникам чуть позже - уже на открытом уроке.

 

23_измен.размер.jpg

 

По поручению спикера Марины Истиховской народный избранник рассказал молодежи о госсовете: его структуре, схеме работы и других нюансах, которые, судя по реакции аудитории, мало кого в тот момент интересовали. Молодежь оживилась, когда гость перешел на более близкие им темы: любимое блюдо в школьной столовой (пюре с котлетой - БНКоми), личное отношение к ЕГЭ (прежний вариант проведения экзаменов лучше - БНКоми), сколько зарабатывает депутат (15 тысяч рублей - БНКоми), каково влияние депутатской корочки (магическое - БНКоми). По итогам классного часа самому любознательному ученику досталось приглашение на личный прием в госсовет.

 

776

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    03 сент. 2009 г., 0:56:24
    Ответить
    Сколько-сколько зарабатывает депутат Госсовета? 15 тысяч? Я тащуссссссь....
  • Горожанин
    03 сент. 2009 г., 8:38:24
    Ответить
    Да у нас в Госсовете одни альтруисты!...:)
  • Наблюдатель
    03 сент. 2009 г., 9:09:55
    Ответить
    в теме
    Лично знаю одного госсоветника-депутата, за год набегает только официально около 760-780 тыс. рублей. От лобби и госсзаказа возьмите и умножте раз в пять. И это охренительная наглость с таким рылом широчайшим и в таком пиджаке говорить, что сидиш на 15 тысячах.
  • Наталья Радостева - депутат Госсовета 3 созыва
    03 сент. 2009 г., 9:52:28
    Ответить
    Депутат солгал детям. На то он и депутат
    На сегодняшний день самая-пресамая маленькая заработная плата депутата Госсовета Республики Коми, что не является ни председателем комитета, ни замом) не может быть меньше 60000 рублей. Плюс ежемесячные (не подлежащие отчету деньги, что даются депутату для работы с избирателями, но неизвестно на какие цели тратятся) суммы от 15000 (такая сумма была три года назад).

    Лично я получала зарплату депутата один год (два года - при четырёх вакансиях - депутаты, наплевав на то что я, вынужденно уйдя с госслужбы как выигрывшая выборы, без работы с двумя детьми, - не хотели моей работы рядом с ними, да и потом поддержали лишь работу в Воркуте, а не их звёздном здании), и не имела причины скрывать ее сумму.

    А теперь подумаем - ПОЧЕМУ ДЕПУТАТ ЛЖЕТ?!
  • Финансист
    03 сент. 2009 г., 10:28:43
    Ответить
    Зарплата депутата
    Депутат не лжет, он не договаривает, пятнаха это у депиков, кто не на профоснове, на помощников , думаю у Брагина з/п намного больше
  • Кто поделится инфой о бедном депутате?
    03 сент. 2009 г., 10:38:53
    Ответить
    в декларации за год 180 тысяч или лимончик?
    Брагин получает не по самой маленькой - должность имеет. Значит 70-80 тысченок, так??? Значит соврал детишкам раз в 5 занизив свою покупательную способность.

    Но доходы выборных должны быть открыты для народа. Путин с Медведевым открыли. И по Брагину можно написать сумму зарплаты по декларации.
  • догадался
    03 сент. 2009 г., 10:46:26
    Ответить
    Значица, Бражкин и Бражкины- мильонэры?
  • аллергия
    03 сент. 2009 г., 11:14:46
    Ответить
    Тьфу!
  • видон
    03 сент. 2009 г., 11:54:57
    Ответить
    35 лет назад Бражкин в первый класс пошел.... А скока ему лет??? 41-42? А выглядить на все 60... зажрался... или откорммили так на депутаско-ММвидиошную зп????
  • деплутат
    03 сент. 2009 г., 12:12:01
    Ответить
    авто - крузак 200, а зряплата пятнарик, пиздит, родимый
  • 345
    03 сент. 2009 г., 13:01:09
    Ответить
    родимый
    экономит на еде
  • Диетолог
    03 сент. 2009 г., 13:56:52
    Ответить
    родимый
    С голода и пухнет.
  • жесть
    03 сент. 2009 г., 21:17:24
    Ответить
    Мишико никогда честностью и порядочностью не отличался. Удивляться нечему.
  • чумработница
    03 сент. 2009 г., 23:23:45
    Ответить
    мутная семейка, однако
  • Бедный
    04 сент. 2009 г., 13:56:38
    Ответить
    за 15 тыщ такую ряшку не наешь.
  • Небедный
    04 сент. 2009 г., 14:25:20
    Ответить
    глупцы
    Семья приличная,мозгов у супругов хватает - поэтому и материальный достаток в семье есть и с карьерой у обоих все в порядке.А в основе всех предыдущих комментариев- примитивная зависть.Но только, придурки вы малохольные, разве не знает что завидовать опасно, крайне. Вернется-то бумерангом о-о-очень большим!
  • Горожанин
    04 сент. 2009 г., 17:39:42
    Ответить
    Глупцу
    Ага, вернется бумерангом - зарплатой в 15 тысяч :)))))))))))