21:39, 24.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Медики Усть-Кулома делятся с коллегами наработками на выездной коллегии Минздрава

Выездные коллегии в муниципалитеты республики Министерство здравоохранения Коми организует третий год подряд. 24 июня в Усть-Куломском районном Доме культуры состоялось открытие коллегии Минздрава, которая собрало более 60 человек, сообщила пресс-служба министерства.

Как отметил на открытии министр здравоохранения республики Ярослав Бордюг, выбор Усть-Куломского района в качестве площадки для проведения заседания не случаен. Сегодня в Усть-Куломском районе здравоохранение организовано на высоком уровне. Главный врач Усть-Куломской центральной районной больницы Ирина Книгицкая по итогам проводимого в 2013 году конкурса «Лучший врач года» признана победителем в номинации «Организатор здравоохранения».

- Выездная коллегия – это повод познакомиться с хорошим опытом оказания медицинской помощи в Усть-Куломском районе, в том числе и с выездными формами обслуживания, - отметил Ярослав Бордюг.

В течение двух дней руководители, главные врачи учреждений здравоохранения рассмотрят вопросы по реализации нацпроекта «Здоровье» в Республике Коми, госпрограммы «Развитие здравоохранения», обсудят реализацию мероприятий, направленных на снижение смертности от новообразований, мероприятий по перинатальной диагностике нарушений развития ребенка, по формированию здорового образа жизни у населения, включая сокращение потребления алкоголя и табака и прочие вопросы.

Также планируется рассмотреть вопросы взаимодействия учреждений здравоохранения Коми и посетить подразделения Усть-Куломской ЦРБ, амбулаторию врача общей практики в селе Деревянск.

683

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ау
    24 июня 2014 г., 22:02:25
    Ответить
    Когда уже доберутся до Усинске?
    Отправлено из мобильной версии
  • asds
    24 июня 2014 г., 23:16:30
    Ответить
    а не в Усть-Куломе ли погиб ребенок от кишечной инфекции ?
  • Мобильные блондинки
    25 июня 2014 г., 7:36:23
    Ответить
    Просто коллегия
    Как скучно... А почему бы Мисс клизму не выбрать, как в Усть-Выми?)
  • пурген
    25 июня 2014 г., 8:50:14
    Ответить
    сказочники! это на бумаге хорошо все по снижению алкоголизации. "хороший способ" снизить заболеваемость не брать на учет и все показатели хорошие-премии благодарности а на деле все наоборот и так во многих территориях. вот подростков в Сыктывкаре употреб**ющих алкоголь и др.гадость на учет не берут и что от этого их стало меньше? нет уважаемые наоборот только больше
  • Не знаю
    25 июня 2014 г., 19:37:36
    Ответить
    Не знаю, за что присуждаются места главрачам, но в Усть-Куломской больнице бардак. Возможно, как и в других учреждениях. Возможно, это система. Возможно, наш главрач в этой системе лучшая.
  • 777
    09 марта 2017 г., 9:04:34
    Ответить
    А ка сейчас как в 2017 году,какая обстановка?