16:21, 25.06.2014 / ПРАВО

Братья Махмудовы и Гаджиев объявлены в розыск

Обвиняемые в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» Валентин Гаджиев и братья Фахрудин (Фарид) и Асрет Махмудовы объявлены в розыск. Верховный суд Республики Коми сегодня приостановил производство по делу. В отношении обвиняемых заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передает корреспондент БНК из зала суда.

KBV_5590_preview_610.jpg

После повторной неявки в суд братья Махмудовы и Валентин Гаджиев объявлены в розыск и заочно арестованы. Фото Юрия Кабанцева

Такое решение суд вынес после того, как Махмудовы и Гаджиев сегодня вновь не явились в Верховный суд Республики Коми, где должны были состояться предварительные слушания по уголовному делу. Махмудовы и Гаджиев уже дважды не являются в судебное заседание. Предыдущее было 11 июня.

Напомним, 3 апреля 2014 года Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт присяжных по делу о заказчиках поджога ТЦ и направил дело на новое рассмотрение.

4589

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • читатель
    25 июня 2014 г., 16:33:24
    Ответить
    игра в кошки мышки
  • Судья
    25 июня 2014 г., 16:37:36
    Ответить
    Поймают, дадим пожизненное
    • Адвокат
      25 июня 2014 г., 18:20:42
      Ответить
      Хрен вы их поймаете! Они уже на Канарах!
      • 123
        26 июня 2014 г., 8:41:01
        Ответить
        Скорее на курортах северного кавказа )))
  • Александр Щиголев
    25 июня 2014 г., 16:41:19
    Ответить
    А кто то их реально ждал?
    .
    После того, как оправданных Пулявина с Корыстелёвым по второй инстанции осудили на пожизненное, надо быть полными идиотами, что бы теперь явиться со свободы в тюрьму на всю оставшуюся жизнь....
    Тут к гадалке не ходи, приговор оправдательный уже отменён а на пожизненное подписан....
    • бастрюк
      25 июня 2014 г., 18:07:21
      Ответить
      тут особо не надо разбираться, чтобы понять
      ситуация с розыском очень удобна как СК, прокуратуре, так и суду
      одни избавились от оправдательного, другие- от необходимости принимать сомнительные решения
      страдают только потерпевшие, для которых торжество истины отодвигается на неопределенный срок
    • Айсович
      29 июня 2014 г., 6:52:43
      Ответить
      А следователи кто!!!
      Почему дело пожар в ТЦ "Пассаж" где погибли 25-человек - не отправят на новое расследование, которое проведут независимая следственная группа - центрального аппарата СК РФ.
      Чего боятся прокуроры-следователи из Республики Коми - мурыжа это дело в границах Республики Коми???
      Сколько заплатили судьям Верховного суда РФ - дважды отменивших оправдательные приговоры по сфальсифицированным уголовным делам пожар в ТЦ"Пассаж"???
  • украина
    25 июня 2014 г., 16:44:33
    Ответить
    ивано-франковск
    дальше польша
  • 88
    25 июня 2014 г., 17:21:21
    Ответить
    ПОЗОР!
    У НАС НЕ ПРАВОСУДИЕ..А ЦИРК!
    • 1-й
      26 июня 2014 г., 10:43:51
      Ответить
      Это точно, что ЦИРК! И начинается он с присяжных идиотов, которые оправдали убийц!
      • комяк
        01 июля 2014 г., 19:28:08
        Ответить
        Ошибаешься!!! Начинается наш цирк с оперов, следователей и прокуроров, которые вместо того чтобы думать и работать предпочитают фальсифицировать, подтасовывать, принуждать свидетелей к "удобным показаниям", а на самом деле ни хрена не умеют!!! Хотя, судя по статистике Верховного суда Республики Коми, у нас самые высококвалифицированные следователи в мире, на 2500 дел - 50 оправдательных (отмененных, а остальные все виновны!!!! Нигде в мире нет такой статистики, если меньше 20-25% оправданных, значит в стране беззаконие и произвол полицейский!!! А у нас оправданные - это те кто сумел откупиться, убежден в этом!!! А насчет розыска... слова лисы Алисы: "ИЩИ ЕГО, СВИЩИ ЕГО!!!" :-)
  • благодарный зритель
    25 июня 2014 г., 17:32:16
    Ответить
    судебной системе
    хороший спектакль!)
  • позорище!
    25 июня 2014 г., 17:39:54
    Ответить
    почему у нас не наказывают судей? таких позоров бы не было...
    • хлястик
      25 июня 2014 г., 17:57:03
      Ответить
      так судил народ.
      был бы суд профессиональный - уже бы сидели братья в "Белом Лебеде"
      • народ
        26 июня 2014 г., 10:29:44
        Ответить
        Пострадал народ ,судил народ и оправдал народ потому ,что невиновны .А не продажные судьи которые работают по заказу
        Отправлено из мобильной версии
        • 1-й
          26 июня 2014 г., 10:44:44
          Ответить
          Про невиновность ты пой своим деткам, или дагестанцам, которые тебе платят! Пиарщик!
  • коми
    25 июня 2014 г., 18:06:41
    Ответить
    россия для чурок они господа спасибо путлеру
    • Пётр
      25 июня 2014 г., 20:21:50
      Ответить
      чёрная вера-чёрные дела.......
      увы и ах...............
    • Витек
      25 июня 2014 г., 22:31:02
      Ответить
      Ты иди березовому пню помолись в глаза слабо сказать было бы.сам такой в свое время пол города обращалось за помощью к Фариду.
      Отправлено из мобильной версии
  • Орлов Ю.В.
    25 июня 2014 г., 18:25:11
    Ответить
    Розыск - пустое ...
    Братья - уже в России не появятся ! И овцы целы и волки сыты !! А погибших уже не вернешь !!!
    • .
      25 июня 2014 г., 19:50:01
      Ответить
      в любом случае им на тот свет, там уж с ними разберутся
  • мих
    25 июня 2014 г., 18:33:19
    Ответить
    они в правый сектор записались уже в бальён Ляшко
  • 05
    25 июня 2014 г., 19:16:13
    Ответить
    Канитель конечно, мужика с пескарём легче зассадить
  • 1
    25 июня 2014 г., 19:50:42
    Ответить
    тут видимо ситуация такая, что хорошо всем: махмудовы свалили и искать настоящих виновных не надо, ведь виноваты какбе махмудовы, а их нигде нет. посмотрим найдут или нет, если нет, то всё очевидно!
  • Василий
    25 июня 2014 г., 20:27:03
    Ответить
    ищи теперь
    ветра в поле
  • ника
    25 июня 2014 г., 20:59:50
    Ответить
    да "здравствует" самый справедливый и т. д.а судьи кто? и почем?
  • к
    25 июня 2014 г., 21:11:14
    Ответить
    Прошу фамилию судьи. Кто их отпустил?
    • М
      25 июня 2014 г., 21:28:02
      Ответить
      Судьи разделили 5 мультов евриков и сидят тихо,не правосудие а бизнес.
  • звонок и гос думы
    25 июня 2014 г., 21:41:47
    Ответить
    отменаа опр.приговора
    Заказ на пожизненное, поверьте,я облодаю точной и достоверной информацией.Политический заказ.
    Отправлено из мобильной версии
    • ук
      26 июня 2014 г., 10:46:43
      Ответить
      Эй, облОдатель, научись сначала правильно писать, без акцента!
  • Влад
    26 июня 2014 г., 0:08:58
    Ответить
    хахахаХАХАХАХАХАХхахахахаха пад сталом)))))))))))))) продажные твари горите в аду жаль только ада нет))) как я люблю наших судей добавьте зарплаты еще этим неудачникам может подавятся и передохнут наконец
  • Гоша
    26 июня 2014 г., 8:03:51
    Ответить
    Да ладно!!!!Ни хуя себе!!!!
  • Вик
    26 июня 2014 г., 8:32:36
    Ответить
    Наш суд самый гуманный в мире!!!
    Позор нашему правосудию, в очередной раз нам это показали.
  • Р
    26 июня 2014 г., 8:35:27
    Ответить
    Я атеист, но скорее поверю в бога, чем в наше правосудие.
    Позор судье!!!
  • нео
    26 июня 2014 г., 9:25:02
    Ответить
    трехгрошовая опера Б.Брехт
    сюжет уникален, равно как и произведение Б.Брехта в котором есть фраза о неподкупности
  • Сенатор
    26 июня 2014 г., 9:28:31
    Ответить
    Американская демократия прижилась у нас ,как сорняк на огороде! Все имеют равные возможности,равно как богатые,так и очень богатые! Такими решениями убивают сознание нормальных людей,а тех людей, у кого мозги заплыли жиром,укрепляет в вере, что бабло побеждает зло.Что дальше? Самосуд? Нельзя! Но очень хочется! Так ведь сразу посадят! Казнить нельзя помиловать!
  • Смотрящий по Ухте.
    26 июня 2014 г., 10:39:08
    Ответить
    Махмудовы
    Пацаны не парьтесь, все по плану.
    У нас в Коми иристПЭДЕРЕНЦИЯ однаКО.
    Кто был участником в судах, кто этих баранов защищал, АЛВОКАТЫ И тупорылые ПРИСЯЖНЫЕ. За безвинно погибших 25 человек эти ЗАЩИТНИКИ должны уже сидеть в тюрьме, без суда и следствия. По понятиям можно понять и судью, сейчас у нее работа есть, с хорошей зарплатой бесплатными санаториями каждый год. Когда нибудь поймают Махмудовых и для сына-судьи работа будеееет. Вот так и живем, иристПЭДЕРЕнция однако.
  • Китай- правосудие
    26 июня 2014 г., 10:55:53
    Ответить
    Пассаж
    В китае сгорел ночной клуб, погибли 23 человека. Через неделю нашли всех виновных и расстреляли 46 человек.
    Великая Россия.
    Пожар в ночном клубе"Хромая лошадь"- погибли 196 человек, погибли молодые мужики и женщины, десятки детей остались сиротами и без средств на проживание. Наши ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ долго искали, жевали виновных. Кое как до суда довели ТРОИХ, двоим условно один сбежал в Израиль. Может судей и прокуроров нам приглашать с ВЕЛИКОГО КИТАЯ, или наших отправить на стажировку в Китай лет на 10.
    • УХТА
      26 июня 2014 г., 14:01:36
      Ответить
      Лет на 10, только в места другие. Присяжных к ответу.
      • Влад
        26 июня 2014 г., 18:03:01
        Ответить
        к какому ответу ?! в котел их!
  • Понимающий
    30 июня 2014 г., 10:49:09
    Ответить
    Правильно сделали, что свалили. Они невиновны, это доказано судом. А то, что отменили, ну это надо было понимать, что государство никогда уже не выпустит людей, несколько лет сидевших под следствием. Посадят в любом случае.
  • 111
    30 июня 2014 г., 21:29:30
    Ответить
    В Аулах своих сидят жопы прячут!
    Отправлено из мобильной версии
    • комяк
      01 июля 2014 г., 19:32:46
      Ответить
      Вряд ли они будут прятаться!!! Тем более в аулах. Скорее всего в Москве будут спокойно жить и развлекаться. Денег достаточно, чтобы их не трогали. Никто их искать не будет. Никому это не надо. Нет в полиции честных служак, вымерли в годы не столь далекие, остались взяточники и крышовщики, а им наплевать на ЗАКОН!!!!!!
  • 111
    30 июня 2014 г., 21:34:33
    Ответить
    Теперь их точно не поймают, Хотя...кто знает)
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    07 дек. 2014 г., 15:21:00
    Ответить
    Как вообще их можно было отпустить?! Уму непостяжимо!