20:02, 29.06.2014 / СПОРТ

Ухтинцы выиграли чемпионат Коми по пляжному волейболу

Сегодня днем в Эжве прошли финальные игры открытого чемпионата республики Коми по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Несмотря на моросящий дождь, который шел на протяжении всего дня, волейболисты отыграли каждую из запланированных игр.

AK_04254.jpg

Не дождавшись купального сезона, спортсмены республики утеплились и сыграли в пляжный волейбол. Фото Петра Акулина

AK_04230.jpg

Финальные игры «на вылет» проходили одна за другой одновременно на трех площадках. Особая борьба разгорелась на одной из площадок между командами «Ухта 1» и «Воркута». Несмотря на явное превосходство ухтинцев, зрители единогласно болели за «Воркуту» и скандировали: «Воркута приехала побеждать!», «Ребята, рвите Ухту!». Как пояснил один из зрителей Антон Карпов, «такое поведение болельщиков очевидно, поскольку ухтинцы побеждают всякий раз, когда приезжают на соревнования. Время сменить фаворита».

AK_04174(1).jpg

Между тем чуда не произошло, к концу встречи победа осталась за «Ухтой 1». Еще одна игра со второй командой из Ухты также закончилась в их пользу, на этот раз ухтинцы сыграли с Усть-Куломом. Вторые уступили соперникам всего несколько очков в итоговой партии. Как после игры рассказал капитан проигравшей команды Дмитрий Ракин, соперники очень сильные, однако свою роль сыграла и неподготовленность волейболистов из Усть-Кулома.

- Ухтинцы сильные и натренированные, очень хорошие подачи. Нам немного не хватило сыгранности, да и тренировок перед отъездом практически не было. За неделю до чемпионата всего пару раз встретились на площадке, - рассказал капитан команды «Усть-Кулом» Дмитрий Ракин.

В конечном счете, в финал вышли три команды. «Ухта 1» разыграла первое-второе места с «Ухтой 2», «Воркута» сыграла с соперниками из Усть-Кулома за третье-четвертое. В итоге соревнований места распределились следующим образом: «Воркута» - третье место, «Ухта 2» - второе и «Ухта 1» стала первой.

AK_04238.jpg

AK_04213.jpg

Среди женских команд также выделились ухтинки, которые стали чемпионами, спортсменки из команды «Сыктывкар Эжва» и «Сыктывкар На-На» - вторыми и третьими, соответственно.

AK_04244.jpg

Как подытожил во время торжественной церемонии награждения главный судья соревнований Яков Нисенбаум, «Ухта становится лучшей в пляжном волейболе на протяжении уже многих лет».

1248

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ухта.
    29 июня 2014 г., 21:52:12
    Ответить
    Ухта чемпион!!!
  • видел
    29 июня 2014 г., 22:25:58
    Ответить
    Молодец УХТА. Все было красиво ихорошо сыграно.
  • 31
    30 июня 2014 г., 9:19:56
    Ответить
    Видел с окна,красивая молодежь
  • смотрел
    30 июня 2014 г., 9:58:03
    Ответить
    игра за 3-4 место была зрелищнее. а ухтинские чемпионы хоть и побеждают,а смотреть неинтересно. в отличие от команды,которая заняла 2 место. парни молодцы!