18:35, 30.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Коми республиканское отделение РОССОЮЗСПАС объявляет сбор гуманитарной помощи для беженцев из юго-востока Украины

С начала июня 2014 года из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины значительно увеличился поток беженцев на территорию Российской Федерации, в частности в приграничную Ростовскую область. По данным МЧС России, в приеме беженцев из юго-восточных областей Украины уже задействованы более 10 российских регионов.

По информации пресс-службы ФМС России, на данный момент для приема беженцев на юге и в центре России уже развернуто более 200 пунктов временного размещения, в том числе палаточные городки. В приграничных территориях находится около 400 тыс. человек. Сейчас в пунктах временного размещения расположилось 9,7 тысячи человек, в том числе 5,3 тысячи детей.

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» (РОССОЮЗСПАС) объявила сбор гуманитарной помощи для беженцев из юго-восточных регионов Украины и поддержки регионов, куда они прибывают, а также семей, приютивших пострадавших.

Коми республиканским отделением РОССОЮЗСПАС развернут пункт сбора гуманитарной помощи в Сыктывкаре по адресу: Октябрьский проспект, д.119 «а» - 13 пожарная часть 1 отряда ФПС. Пункт работает с 12.00 до 16.00.

Уважаемые земляки, от всех желающих помочь принимаются:

- продукты питания с длительным сроком годности,

- средства личной гигиены,

- бытовая химия и предметы быта,

- новая одежда и обувь для всех возрастов,

- постельные принадлежности,

- обогреватели,

- средства защиты от насекомых,

- канцелярские товары,

- игры для детей, книги и т.д.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! В соответствии с принципами и правилами оказания гуманитарной помощи и во избежание распространения инфекций вся гуманитарная помощь должна быть новой (в цельной упаковке, с этикетками и достаточным запасом срока годности). Приобретенные медикаменты обязательно должны сопровождаться кассовыми и товарными чеками, быть сертифицированы (копию сертификата соответствия необходимо получить в аптеке при покупке и иметь его печатную копию или фотографию).

Мы будем рады и благодарны любому проявлению милосердия, доброты и человеколюбия!

825

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • око
    30 июня 2014 г., 19:13:18
    Ответить
    помощь
    и сколько процентов дойдет до беженцев, какая гарантия???? Проще самому отвезти. Иначе будет как с помощью погорельцам, найдут нашу помощь в помойке
    • Око за око
      30 июня 2014 г., 21:05:04
      Ответить
      За базар отвечай
      Не хочешь, не неси. Но языком своим поганым не трещи! Ты спасателей в воровстве хочешь обвинить? Рот свой поганый не раскрывай!
      • 7
        30 июня 2014 г., 22:30:35
        Ответить
        спасатель овчара))))
  • Z
    30 июня 2014 г., 19:49:12
    Ответить
    Что нового в России?
    Да всё по старому- воруют.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 июня 2014 г., 21:02:23
    Ответить
    "Развод лохов" в Расее уже в национальный вид спорта превратился...
    Пока нам уши промывают беженцами и нашими "дикими гусями" , гуляющими по Донбассу с ПЗРК и РПГ - Путин и Ко проводят очередную афёру .. К власти проводят "кума" Путина - Медведчука.. С ним Путин с помпой встречался в Крыму в дворце Медведчука пару лет назад.. Наше ЗомбоТВ сдуру пару репортажей показало о сходке. Вот тогда и решалась судьба Крыма , Донецка и афёры с откатами по газу.. Так , что сейчас афёра пойдёт на новый виток..
    • Дора
      30 июня 2014 г., 21:06:28
      Ответить
      Терентьев А.Ф.
      Какой свидомый товарисчь!!!!!!!!
      • а то!
        30 июня 2014 г., 21:29:45
        Ответить
        ФИЛИППЫЧ ВСЕ ЗНАЕТ!
        • ишаченко
          30 июня 2014 г., 21:47:35
          Ответить
          Просто на укрофашистов уже и запад косо смотрит, Медведчук их последняя надежда (как они Ховорят)
          • х
            30 июня 2014 г., 21:50:12
            Ответить
            Дело сделано - договор с ЕС подписан, а огонь негаснет, теперь мы снова - братья...
    • Доцент
      30 июня 2014 г., 22:50:36
      Ответить
      Анекдот
      Студент пришел к профессору на персдачу. Ищут аудиторию, гда можно пересдать предмет. Заглянули в один - там лекция, в другую - там тоже занято. Профессор заглянул в третью и говорит: "Темно, как у негра в ж-пе!" Студент - подхалим: "Всё то вы знаете, профессор, везде то вы побывали!"
      Профессор - это вы, Филиппович! Негр, случайно, не Обама?
    • Жора
      01 июля 2014 г., 13:40:54
      Ответить
      Ты совсем такой глупый, Анатолий Филиппович?
      С кем только Путин не встречался! А после встреч, видимо, сразу к тебе на доклад. Мол, так и так, Филиппыч, канал будем рыть через Черное море, и руду на Магнитку завозить. Ты бы лучше жену поучил щи варить! Стратег, тудыть через колено!
  • ишаченко
    30 июня 2014 г., 22:23:56
    Ответить
    Как жить на Дуркаине не дуркаинцам?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 июня 2014 г., 23:43:41
    Ответить
    Юстас - Алексу .... или вопрос "Доценту"..
    Я чегой-то недопонял ? Как Вы , уважаемый из студентов так быстро доцентом стали.. Кому-то другой анекдот рассказали ?.... Жить надо проще : книжки читать и ленту новостей фильтровать... и тады "ОЙ"..
    • Доцент
      01 июля 2014 г., 13:34:24
      Ответить
      Филиппычу
      С чего вы решили, что моя скромная персона и есть тот студент? Но, уж если вы решили ответить, значит, всё же вы тот самый профессор. Я конечно, не доктор, но кандидатскую защитил, и книжки читаю, бывает, пописываю, и фильтровать тексты умею, и ленты - только их много,и по большому счету ни о чем, поэтому, в силу специальности, обращаюсь к первоисточникам.
  • 13-й
    30 июня 2014 г., 23:50:23
    Ответить
    Хохлопитеки ещё не на такое способны...скоро на экранах мира...