08:21, 01.07.2014 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе дама оговорила свекра в совершении преступления

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

По данным следствия, в мае 2014 года обвиняемая в дежурной части полиции, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, составила заявление, в котором указала, что свекр пытался ее изнасиловать. Данное заявление было зарегистрировано в установленном законом порядке. В ходе процессуальной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Проверкой установлено, что девушка сообщила заведомо ложные сведения по причине личных неприязненных отношений к мужчине, которого надеялась выселить из общей квартиры за постоянное распитие спиртного.

Фигурантка признала вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, информирует региональное Следственное управление СК РФ.




451

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • мнениё
    01 июля 2014 г., 10:24:58
    Ответить
    Не посадят клеветницу. Бабам всё прощается. А сколько мужиков сидело и сидит по таким клеветническим заявам! Сколько жизней поломано!

    У нас вообще женщинам больше 20 лет общего режима не дают, что бы она ни совершила - даже убийство 17 человек с корыстной целью. Гуманизм, блин! И "равноправие".
  • Мамай
    01 июля 2014 г., 10:26:56
    Ответить
    Вот Ш Л Ю Х А!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • За
    01 июля 2014 г., 11:08:46
    Ответить
    Этому ч** и насиловать-то наверное нечем было из-за вечных пьянок. Такие вот мешают жить молодым. Как растить детей в атмосфере вечных пьянок, дебошей? Да ещё небось и платить ни за что не хочет, жрёт за счёт молодых. Выселить!