21:43, 30.06.2014 / ПРАВО

В подвале дома в селе Усть-Нем правоохранители нашли 22 банки с порохом

В Усть-Куломском районе сотрудники уголовного розыска выявили факт незаконного хранения взрывчатых веществ. Полицейские установили, что местный житель, 1980 года рождения, хранил в подвале частного дома в селе Усть-Нем 22 банки пороха «Сокол» общим весом 4,4 килограмма. Стражи порядка изъяли вещество и направили на экспертизу.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

По материалу будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством, сообщается на сайте МВД по Коми.

1149

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 123
    30 июня 2014 г., 21:51:06
    Ответить
    Че докапались- мужик просто запасливый охотник!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 июля 2014 г., 8:33:25
      Ответить
      позорники!
      Чувак наверно каждую стреляную гильзу в сумерках до победного ищет, чтобы зарядить, т.к. денег на готовы патроны нет, а они террориста обнаружили. Смех! Не припомню, чтобы взрывчатку из пороха изготавливали.
  • в чем виноват?
    30 июня 2014 г., 21:51:38
    Ответить
    От дедушки осталось, а он даже не знал, что в этих банках..
  • чужой
    30 июня 2014 г., 22:10:10
    Ответить
    ...дутый плюс в работу местных сыщиков...сокол не тротил,унялись бы и боролись с наркотой и левым алкоголем...
    • Мдя...
      01 июля 2014 г., 5:38:46
      Ответить
      Зато какая галочка для отчета!
  • Чуют петушки о ком звонит колокол!
    30 июня 2014 г., 22:11:03
    Ответить
    Еще веревки и фонарные столбы запретите:)
    Фашизму - нет. Миру - мир.
  • КолВизин
    30 июня 2014 г., 22:14:22
    Ответить
    Опять менты какую-то "операцию арсенал" проводят :о( Нормальный охотничий запас. У меня тоже такой.
    • Василий
      30 июня 2014 г., 22:29:19
      Ответить
      порох в тротиловом эквиваленте
      все еще один попал, жди яицилоп-ов опирачия тратилъ прадалжаится. наркоманы пока атдыхают.
  • 888
    30 июня 2014 г., 22:19:41
    Ответить
    vjkjlws










    молодцы полицейские , в эжве логинцов не заметили ,а тут арсенал раскрыли вам ох .....ый плюс уроды
  • коми
    30 июня 2014 г., 23:05:58
    Ответить
    мусора
    мусора-позор россии мусора-рабы неверных п****ас чукор
  • отож
    30 июня 2014 г., 23:14:54
    Ответить
    млять!
    а спички спички у него тоже нашли?
    Тогда точно террорист из Аль-Каиды.
    Дурынды. Делом занимайтесь лучше.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 июня 2014 г., 23:38:33
    Ответить
    У него ещё ящик спичек остался не изъят и коробка с хлопушками....
    Очковтиратели... Или схрон "бандеровцев" обнаружили...Если в неотапливаемом подвале порох лежал , то он теперь только на хлопушки годен.. Купил мужик по случаю.. В Финляндии можно хоть танк иметь . И ничего , спокойно страна живёт. У нас же театр абсурда : то старух за пару цветков мака задолбают..То в селе полностью охотников на 0 изведут.. На Кавказе и на Донбассе оружия , хоть армию вооружай и ни хрена - Чечня идеал новой России.. У нас же не знают , за что ещё людишек вздрочнуть..
    • 456
      01 июля 2014 г., 0:38:49
      Ответить
      вина не рядовых исполнителей, а большого руководства, которое не имея ни ума ни фантазии, в целях показухи требует показатели...
  • я
    30 июня 2014 г., 23:49:25
    Ответить
    думал
    Трехлитровые... (
    Отправлено из мобильной версии
  • событие какое
    01 июля 2014 г., 0:21:44
    Ответить
    не наркотики же нашли
  • Александр
    01 июля 2014 г., 8:45:30
    Ответить
    Порох "Сокол"
    относится к охотничьим порохам, никак не к боевым, и тем более к взрывчатым веществам. При наличии разрешения на хранение оружия чел. мог хранить сколько угодно, ограничений по хранению в законе "Об оружии" нет. Единственное, что должен был хранить в оружейном сейфе, а не в подвале. При отсутствии разрешения за незаконное хранение ОХОТНИЧЬЕГО пороха должна быть только административка. Порох долгое время хранился в сыром подвале, глядишь экспертиза покажет, что он уже и гореть не может.
    • Александр
      01 июля 2014 г., 9:07:45
      Ответить
      А если взглянуть с другой стороны
      то изъять порох нужно обязательно. Если чел. хранил 4,4 кг пороха в подвале своего дом, то это не охотник, а дятел. ЗАЧЕМ ему столько? Нормальному охотнику одной банки на сезон достаточно, а если по бутылкам не стрелять, то на два хватит. С таким соседом жить, и никаких террористов не надо. Утром встанешь, а деревеньки уж и нет. - "Что случилось?"
      - "Да сосед в подвале покурить решил"
  • qwerty
    01 июля 2014 г., 10:10:39
    Ответить
    Порох нашли. А как пьяные они мужика там же средь бела дня побили ни слова.....
    • Зря - мента уже за это закрыли
      01 июля 2014 г., 13:54:56
      Ответить
      он голубок уже адвоката ищет, лошара.
      Не переживай. Ментовские зоны переполнены.
  • колес
    01 июля 2014 г., 12:39:16
    Ответить
    ну и мусора, порох под ВВ подвели ((( реально делать им не фиг