11:11, 01.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Тепловые Сети Воркуты» банкротят ТСЖ»

Список организаций, в отношении которых поданы заявления о признании их банкротами, пополнился воркутинским ТСЖ «Арктика-1». Как пояснил порталу «Коми ЖКХ» председатель ТСЖ Владимир Тищенко, дом задолжал ТСВ 3 миллиона рублей по простой причине – жители, среди которых есть люди очень состоятельные, не платят годами.

DSC06349_preview_610.jpg

Воркутинский дом задолжал «Тепловым Сетям Воркуты» 3 миллиона рублей и теперь ТСЖ грозит банкротство. Фото заполярка-онлайн.рф

- Некоторые собственники должны по 200 тысяч. Конечно, мы ведем претензионную работу, но долг не уменьшается, - заявил активист.

По его мнению, ТСЖ и управляющие компании не должны быть посредниками между поставщиками ресурсов и собственниками жилья.

- Надо переходить на прямые договоры и расчеты Ивановых-Петровых с тем же ТСВ. Тогда и претензионная работа не будет перекладываться на плечи посредников, - считает Владимир Тищенко.

Председатель ТСЖ не драматизирует ситуацию. Банкротство – это еще один шанс привлечь к управлению домом собственников. Сейчас, по его словам, сложилась парадоксальная ситуация: жильцы отказываются передавать управление домом управляющей компании, ратуют за сохранение ТСЖ, однако сами донельзя пассивны.

Напомним, что узнать о том, является ли ваша компания банкротом, вы можете на сайте «Коми ЖКХ».

597

Комментарии (0)

Добавить комментарий