14:53, 01.07.2014 / СПОРТ

Сыктывкарские велосипедисты отправятся в велопоход на Красную гору

12 июля в столице Коми пройдет велофестиваль «Красная горка». В субботний день с полудня до девяти вечера велосипедистов всех возрастов будут ждать увлекательная программа, прогулки, кросс-кантри, велоквест и разнообразные мастер-классы для обладателей двухколесных машин.

krasnaya-gora-velo-01.jpg

Велофестиваль пройдет в республике впервые и объединит велосипедистов всех мастей — не только спортсменов и экстремалов, но и любителей спокойных велопрогулок на природе с семьей. В программе с 12 дня до 21 часа найдут себе занятие все велолюбители.

Самых маленьких ждет прогулочная трасса на четыре километра, кроме того, по словам председателя Ассоциации велолюбителей республики Александра Лаврентьева, сейчас идут переговоры с ГИБДД по организации площадки детского велодрома по езде с препятствиями и фигурному вождению велосипеда. Для участников постарше будут открыты заезды по трем прогулочным маршрутам на 10, 20 и 50 километров. Любители скоростей смогут посоревноваться и принять участие в кросс-кантри. Кроме того, на одной из площадок фестиваля для обладателей двухколесного транспорта будут проводиться консультации и мастер-классы по обслуживанию велосипедов: как ухаживать за велосипедом, как самому поменять велокамеру.

- Мы приглашаем всех любителей активного отдыха, велосипедистов с семьями, друзьями, коллегами. С собой можно будет взять палатки, мячи, бадминтон — все, что необходимо для пикника. Будет организован общий костер, сбор и регистрация участников — в центральной палатке. Участники могут приехать и уехать в любое время, ориентируясь на программу, которая рассчитана на всеь день, - рассказал Александр Лаврентьев.

Добраться до места пикника можно будет по специальным указателям, а также при помощи карты, которая скоро появится в группе «Велоночи Коми» .

581

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Гость
    10 июля 2014 г., 14:18:39
    Ответить
    Будут ли специалисты по настройке скоростей на велосипеде? Цена вопроса.