18:28, 01.07.2014 / ПРАВО

Анатолий Жуковский уволил начальника Усть-Куломского отдела полиции и троих его бывших подчиненных

По результатам оперативно-розыскных мероприятий отделом собственной безопасности МВД по Республике Коми установлено, что в июне 2014 года трое сотрудников следственно-оперативной группы полиции ОМВД России по Усть-Куломскому району били мужчину, чтобы он признался в совершении преступления. Министром внутренних дел по Республике Коми Анатолием Жуковским была назначена служебная проверка, по итогам которой трое сотрудников полиции были уволены со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

KAB_7903.jpg

Министр Жуковский не только уволил полицейских в Усть-Куломе, но и пообещал, что они понесут ответственность за избиение подозреваемого. Фото Юрия Кабанцева

По сообщению МВД по Коми, бывшие полицейские также понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время в отношении сотрудников ОВД принято процессуальное решение.

За отсутствие должного контроля за подчиненным составом принято решение об увольнении из органов внутренних дел и начальника ОМВД России по Усть-Куломскому району Василия Кузнецова. К работе вместо него приступил Владимир Волков, который когда-то уже возглавлял Усть-Куломский отдел, но потом был переведен на службу в Удорский район.

1161

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • @
    01 июля 2014 г., 18:32:09
    Ответить
    каков начальник- такие и подчиненные...
  • -
    01 июля 2014 г., 18:34:08
    Ответить
    нет слов.
  • Житель
    01 июля 2014 г., 18:37:34
    Ответить
    А подчиненные там хотелось бы желать лучшего.
  • потерпевший
    01 июля 2014 г., 18:45:28
    Ответить
    83 году меня тоже били устькуломские менты хотели чтобы я взял на себя неосторожное убийство неполучилось у них
  • А куратор МВД
    01 июля 2014 г., 18:52:55
    Ответить
    у нас не при делах? Однако, вопрос не в этом. Если на всех уровнях твердят, что палочная система у нас канула в лету, то зачем сотрудники так стремятся к раскрытию преступлений любыми путями? Все дело в том, что вместо реальных палок сейчас проценты от этих палок к разным категориям (на тысячи населения, раскрытых к зарегистрированным и т.п.), а это значит, что хрен редьки не слаще. Вместо того, чтобы увеличить количество сотрудников на земле (участковых, оперов) в министерстве не протолкнуться от нужных, оперативно незаменимых клерков, которые на земле никогда не были, а если и были, то не на самом хорошем счету.
    • байкин
      01 июля 2014 г., 19:37:32
      Ответить
      вот стоят начальники в строю
      все как на подбор бывшие штабисты и работники вспомогательных служб, у всех почти одинаковая по размеру трудовая мозоль, по которой без труда можно выровнять строй
      в стенах ОВД били всегда, и при Трофимове били, и при Романовиче, не сильно били при Задкове, почти не колотили при Силаеве, при Еремченко традиции добычи признания стали стремительно возвращаться, при следующем укрепились. Но если первые закрывали на это глаза и договаривались где нужно, о чем нужно, то нынешние идут по пути самоуничтожения, растлевая сотрудников требованием палок и одновременно устраивая показательные казни...
      • 1.
        01 июля 2014 г., 20:36:41
        Ответить
        Наверно, это неистербимо!
        • 1.
          01 июля 2014 г., 20:38:19
          Ответить
          ошибочка вышла - неистребимо
      • Житель
        01 июля 2014 г., 21:55:34
        Ответить
        Ну что господин байкин тогда вам надо ехать на Украину там таких как вы пол страны.
  • Василич
    01 июля 2014 г., 19:04:41
    Ответить
    А животики в строю надо бы подобрать
  • морт
    01 июля 2014 г., 19:29:41
    Ответить
    п****асы
  • В тему
    01 июля 2014 г., 19:39:50
    Ответить
    В Усть-Куломе всё ещё лихие 90-е.
    • мастерок
      01 июля 2014 г., 19:55:01
      Ответить
      хорошо что без бутылки
      колоть умеют
  • поделом
    01 июля 2014 г., 19:54:24
    Ответить
    Шли б они на колонию сразу,всем овд
    Отправлено из мобильной версии
  • Серг
    01 июля 2014 г., 20:02:06
    Ответить
    Был причастен к двойному убийству, но не хочешь сидеть в тюрьме? Напиши заяву на полицейских, которым признался в убийстве! Их посадят, а ты ещё немного погуляешь!
    • леха
      01 июля 2014 г., 20:21:08
      Ответить
      ктибе вапрос
      уменя разбойное нападене былая презнался можно мне сечас писать заяву на мусаров?
      • пагоняло есть
        02 июля 2014 г., 22:17:51
        Ответить
        братан пиши на всех мусаров ковогде видел одново хотябы мусора посадят меньше их на воле лавить тебя будет не кому
    • Прохожий я...
      02 июля 2014 г., 8:47:14
      Ответить
      Однако...
      Вот тут, уважаемый, я с вами целиком и полностью согласен!!!
      Не хочешь сидеть - посади мента!!!
      Кстати, сейчас большинство так и делают. Когда чуют, что дело пахнет жареным и нары уже ждут, сразу малюют заяву на мента и всё!!! Ты - уважаемый и свободный, хоть и совершил преступление, но на свободе ты более нужен родной власти. А правоохранитель, по выдуманному обвинению нары шлифует за тебя!!! А ты вновь можешь совершать разбой и убийства... Родная, единокровная тебе власть тебя покроет и прикроет!!!
      Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире!!!
  • 122
    01 июля 2014 г., 21:20:47
    Ответить
    не для вех
    В строю стоят как раз начальники городов и районов, и смотрите с каким сарказмом смотрят на своего главкома. Мне такое ощущение либо он вообще (этот генерал) не знает куда попал, либо хочет уйти в Россию на повышение в ближайшее время
  • Владимир Георгиевич
    01 июля 2014 г., 21:30:17
    Ответить
    для министра
    Уважаемый Анатолий Николаевич! Вы что делаете с сотрудниками ОВД Республики Коми? Вы что забыли, или вам напомнить? Уходите по хорошему или вас уйдйу!
  • Василий
    01 июля 2014 г., 21:45:48
    Ответить
    фота зачотная
    эко его перекосоё.... ну, перекосило всмысле
  • Да
    01 июля 2014 г., 22:00:18
    Ответить
    Красавчики! Как беременные бабы на восьмом месяце!
    • А может
      02 июля 2014 г., 13:45:48
      Ответить
      и вправду беременные? Сношают-то в МВД сильно!
  • 11
    01 июля 2014 г., 22:14:21
    Ответить
    Давай Анатолий , давай давай!
  • Изя
    01 июля 2014 г., 23:22:57
    Ответить
    Резвитесь, скоро всех призовут к ответу - думаю довольных не будет. Как сказано в одной хорошей книжке - каждому воздастся по заслугам его, каждый получит согласно своей вере. Если человек считает что все вокруг уроды, то и жить будет в таком мире. Хле**** полной ложкой так сказать.
  • Александр
    02 июля 2014 г., 1:46:18
    Ответить
    что у всех генералов мвд такие лица, как будто им все должны. И как будто им здесь надоело? В ссылке что - ли?
  • 123
    02 июля 2014 г., 6:09:19
    Ответить
    Почему только уволили? Статья 116 "Нанесение побоев" на сотрудников полиции не распостраняется?
    • змеюгин
      02 июля 2014 г., 6:40:40
      Ответить
      не распространяется
      116 поглощается 285-ой
  • если
    02 июля 2014 г., 9:21:40
    Ответить
    нет порядка в самом МВД,о каком порядке в стране может идти речь?кто этот порядок нам обеспечит? странная жизнь у нас в стране.рыба гниет с головы,как говорят.если низы плохие,то причину надо искать прежде всего в верхах.значит,они все это допускают.это касается всех структур.возьмите любую семью.если родители порядочные,требовательные,то и дети у них такие же. у пьяниц,как правило,и дети вырастают пьяницами.
  • 111
    02 июля 2014 г., 9:39:08
    Ответить
    ВОТ КОМУ НАДО СДАВАТЬ ГТО, ЧТОБ "ЖИВОТИКИ-ТО" СВОИ ПОДТЯНУЛИ... УЖ БОЛЬНО ВЫРОСЛИ НА УГЛЕВОДАХ....
  • 111
    02 июля 2014 г., 9:42:53
    Ответить
    А лица-то, лица какие??? ВОТ ТАК и НА НАРОД СМОТРЯТ. А ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ,РАБОТЫ ЧТО ли???
  • Т017ТТ
    02 июля 2014 г., 10:15:51
    Ответить
    Проводник,начни с себя,убери тонировку с передних стекл на своем крузаке.
  • Бывший сотрудник
    02 июля 2014 г., 15:08:24
    Ответить
    Беда наша общая! Состояние нашей полиции,прокуратуры,судов,уфсина настолько плачевно,что лечение вряд ли поможет,только ампутация.К чему эти бесконечные практики ОСБэшников,эти ребята может и делают правильное дело,но их используют как туалетную бумагу.Чего проще,определи помещения для работы с контингентом,оборудуй системой наблюдения и все это делай в открытую,чтобы сотрудники знали об этом,уверен что таких случаев будет гораздо меньше,хотя их наверное и не исключить совсем.Количество сотрудников уменьшилось,а вот количество преступлений нет,нагрузка максимальная на низовой состав,это участковые,дознаватели,опера.Народ не успевает в гору глянуть,а как же,сейчас типа фиксируют все,а сроки поджимают,а потом пошло и поехало.Жалко мужиков,но до той поры пока тебя не пошлют культурно,вот тогда кипит злость.И еще,до той поры,пока форма сотрудника силовых ведомств,всякого рода проходимцам не будет давать преференций в этой жизни,такие случаи и будут происходить с нами.Спрашивать надо в двойном размере,пил,ел ,спал сладко,расплатись по счетам за эту жизнь,ибо за все надо платить,если конечно вина твоя будет доказана,а не укрыта системой брезентовой тканью.
    • 1640
      02 июля 2014 г., 15:17:17
      Ответить
      Овчинникова! Отлились тебе мои слезы...
      • таня
        04 июля 2014 г., 11:37:29
        Ответить
        а причем тут овчинникова?
  • Дед Мазай
    02 июля 2014 г., 18:43:22
    Ответить
    Ну я просто в шоке! А где возбуждение уголовного дела? А где фамилии виновных? А как их уволили, по собственному желанию? Кругом приветствуется палочная система, и во имя раскрываемся не боятся брать грех на душу. А ведь как удобно заставить взять на себя нераскрытое преступление, пойти на особый порядок (который просто приводит в восторг судей, но если нет особого порядка, то судьи в бешенстве! Кричат: "мы что должны ковыряться месяцами! Да, видимо нормальным стало выражение для судей "ковыряться", не разбираться. Видимо, заработная плата не устраивает, так никто не держит. свято место пусто не бывает!)
  • наблюдатель.Сыктывкар.
    06 июля 2014 г., 9:15:00
    Ответить
    Генералу. Катись в свой Питер . Зачем здесь набивать карманы ,если ненавидишь коми народ и коми землю.Хватит вершить судьбы наших людей.У них у каждого матери,отцы,жены и дети.Отольются тебе их слезы.Лицо уже скривилось на 180 градусов от злости и желчи и то ли еще будет.
  • Жители
    06 июля 2014 г., 10:08:46
    Ответить
    Уважаемый и сверхмогучий ,Анатолий Николаевич,
    прежде чем кидаться на своих сотрудников и бросаться кадрами /между прочим не плохими\сначала разберитесь и раскиньте своими генеральскими мозгами кому было надо и выгодно подставить их.Это без всякого расследования и без ОСБ понятно. Принимать решения и отдавать приказы в кабинете не слыша и не видя никого проще всего. Пробивать себе дорогу все выше и выше шагая через головы может свестись на нет. Над Вами тоже есть Генерал-Господь Бог.
  • ольга
    07 июля 2014 г., 19:05:40
    Ответить
    Вот так и верь, нашей полиции?
  • житель
    07 июля 2014 г., 19:28:32
    Ответить
    вот так и подставляют сотрудников
  • Бывший мент
    05 авг. 2014 г., 0:53:36
    Ответить
    Кузнецов Василий нормальный мужик. Тот кто его лично знает подтвердит.