22:56, 01.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Ухтинские общественники решили послать радиоактивной землицы сыктывкарским чиновникам

Ухтинские общественники решили преподнести необычный подарок двум самым рьяным, по их мнению, сторонникам строительства ПЗРО в ухтинском поселке Водный. Набрав поселковой земли в именные цинковые ведра председателю Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК Елене Перминовой и члену рабочей группы при главе РК по вопросу ситуации в Водном Кичигину, общественники планируют организовать доставку посылок в столицу Коми адресатам.

Общественники считают, что эти чиновники не слышат и не хотят слышать позицию жителей Ухты по поводу ПЗРО. Больше 28 тысяч подписей собрано за короткое время против строительства пункта захоронения радиоактивных отходов. Однако и Кичигин, и Перминова, заранее отметая другие варианты, настаивают именно на строительстве опасного объекта.

705

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • уже не знает
    01 июля 2014 г., 23:27:19
    Ответить
    как еще прославится Натусик
    • какимзянову
      01 июля 2014 г., 23:48:21
      Ответить
      успокоится не можешь? иди уже советник руководителя администрации Ухты, отдохни. Уже весь город смеется, как ты Крутских по городу преследуешь
      • отлично
        02 июля 2014 г., 0:06:46
        Ответить
        самое то для этого человечка. фамилия под стать КАКИмзянов...5 баллов автору
        • Евгений
          02 июля 2014 г., 8:59:42
          Ответить
          Какимзянов - просто выскочка. И самовлюбленная личность. Но с возрастов должно пройти
    • как сладок джем для Наташи
      02 июля 2014 г., 16:34:36
      Ответить
      из начальственной джопы
      это ж как надо было голодать...
  • толик
    01 июля 2014 г., 23:43:42
    Ответить
    Правильно.Немного радиации взбодрит граждан.Но этого мало.Надо послать ведро разлитой нефти нефтяникам,ведро лигнина на ЛПК,ведро птичьего навоза в минсельхоз.Куда бы еще что послать?
  • Коллега
    01 июля 2014 г., 23:44:54
    Ответить
    Не ожидала от Перминовой таких мыслей
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    02 июля 2014 г., 0:22:12
    Ответить
    в каком месте
    разошлись пути Романа и Натальи? Для меня оба были положительные герои.
  • Николай
    02 июля 2014 г., 0:36:16
    Ответить
    Супер! Наталья, Вы молодец. Большое Вам спасибо
    • твиттер
      02 июля 2014 г., 0:56:23
      Ответить
      Чушь какая-то, из цикла "баба яга против"
      • Коми чтят Ягу
        02 июля 2014 г., 2:18:29
        Ответить
        В Коми мифологии Баба Яга - это богиня добра и красоты. Православные попы пытались извратить ее светлый образ, но коми народ сохранил почтение к ее образу.
        • Коми бестолковому
          02 июля 2014 г., 10:07:23
          Ответить
          Баба-Яга в коми мифологии - просто вдовица, живущая в лесу... расслабься...
  • На дачу
    02 июля 2014 г., 2:16:01
    Ответить
    Вы им ведер по сорок этой радиоактивной землицы на дачи привезите. Может им такая земля в кайф.
    • Хоть в ванную
      03 июля 2014 г., 10:14:12
      Ответить
      Люди то хотят напротив нас от этого добра избавить, а так называеммые общественники занимаются личным пиаром. Смотри дальше в депутаты баллатироватся пойдёт
  • 911
    02 июля 2014 г., 7:20:56
    Ответить
    Кто бы подарил Крутских и ее фронтовым подругам ведро с мозгами
    Отправлено из мобильной версии
  • правильно
    02 июля 2014 г., 7:53:21
    Ответить
    надо послать чиновникам земли радиоактивной и полония, пусть нюхают.
  • прохожий
    02 июля 2014 г., 7:59:36
    Ответить
    Откуда радиоактивная землица-то?
    Отходы в ведро где набирали? Не страшно съемки проводить в таком месте?
  • пзро
    02 июля 2014 г., 9:07:23
    Ответить
    построят,и совсем другие комменты пойдут. пока не дошло до дела,мы шутки шутим.потом будет не до шуток.
    • Перминовой и Кичигину
      02 июля 2014 г., 9:49:06
      Ответить
      Брысь отсюда. у себя на даче строить. Или уже бабло с Росатома получили?
  • гость
    02 июля 2014 г., 10:15:26
    Ответить
    крутских в своей неадекватности все ближе скатывается к майеру.тот тоже нефтяникам канистры ездил дарить.дешевой пиар своей собственной персоны и ни чего более.Наталья, забудьте вы о депутатском месте, обещанным вам вашим хозяионом. люди не настолько глупы,что бы выбрать настолько неадекватную , продажную даму,считающую, что собственный пиар и интенсивное вылизывание хозяина в средствах массовой информации - это и есть журналистика.
    Отправлено из мобильной версии
    • гостю
      02 июля 2014 г., 10:39:54
      Ответить
      тут еще надо посмотреть, кто неадекватнее. Больше похоже, что вы со со своими комментариями. Если Наталья решит пойти в депутаты многие ухтинцы будут за нее голосовать. В отличие от большинства общественников наших она реально много делает. Так что завязывайте уже. хозяин ваш Левончик свалил уже, а вы все по привычке на него работаете
  • Ухта
    02 июля 2014 г., 10:30:53
    Ответить
    А давайте подскажем г-же Крутских пойти куда нибудь... нет, не на три буквы, а в какое то место, где бы она могла накопать себе не только мозгов, но и совести. А то от пустого пиара этой дамы уже тошнит.
  • гость
    02 июля 2014 г., 11:50:03
    Ответить
    глупо пытаться каждый раз приплетать к любому комментарию ленонова, "птичник" и т.д. , почему тогда уже не "ватники" и "колорады"? речь о том, что крутских обслуживает интересы своего хозяина и свои собственные. больше эту даму ни чего не интересует. полное отсутствие совести и любых моральных принципов. лучше честно напишите кто финансирует программу "дребедень" и соответственно заказывает все песни в госпожи, крутских.
    • гостю
      02 июля 2014 г., 11:53:24
      Ответить
      а вас видимо кроме Крутских ничего больше не волнует:)))
    • 03
      02 июля 2014 г., 12:21:25
      Ответить
      Поп Гапон в юбке.Им предлагали хранилище для этой земли, они в отказ, мол не дадим поганить землю. а теперь, что делать с этой землёй? Адекватность страдает у левозащитника.
  • гость
    02 июля 2014 г., 12:15:09
    Ответить
    меня волнуют беспринципные, продажные твари, прикрывающиеся званием журналиста,общественника, депутата, мэра(даже бывшего) и другими и которых кроме собственного благополучия ни волнует ни чего.вместо решения вопросов, каждый раз устраиваются истерики с привлечением общественности, которые нужны организаторам только как акции самопиара. ради своих сиюминутных интересов эти люди даже не задумываются сколько вреда они приносят своими действиями сейчас и сколько вреда будет от их сегодняшних действий в будущем. им просто плевать и на город и на республику и на жителей.
    • Юрик
      02 июля 2014 г., 14:04:20
      Ответить
      Сарычев, ты что ли? жив еще, курилка
      • Гостю
        02 июля 2014 г., 14:08:12
        Ответить
        И сколько де вреда Наталья принесет жителям этим своим поступком?
  • Ухтинец
    02 июля 2014 г., 14:06:29
    Ответить
    Читаю комментарии и поражаюсь! Люди вы что больные? Наталья, хоть что то делает, чтобы в Ухте не было пункта захоронения радиоактивных отходов! Вы бы сами попу от диванов бы оторвали и попробовали чем нибудь помочь, вместо того чтобы ругать кого-то! Наталья, ва молодец! Ни кого не слушайте
  • ухтинцу
    02 июля 2014 г., 14:27:17
    Ответить
    Читаю комментарии и поражаюсь! Люди вы что больные? Пункт захоронения радиоактивных отходов в водном существует уже более 70 лет!!!он давно разносит радиацию по всему району. и когда наконец решается вопрос о надежном захоронении этих отходов ,ваша наташа, в очередной раз не помогает решению вопроса, а создает на этой проблеме истерию и использует ситуацию только в целях самопиара, чем только усугуб**ет проблему.
    • Ухтинец
      02 июля 2014 г., 14:46:14
      Ответить
      На сколько я понимаю, тут борятся с тем, чтобы не возникла ситуация ввоза в наш город отходов со всей России!
      • С ухты
        03 июля 2014 г., 10:16:07
        Ответить
        Какой ввоз, прочитай сколько у нас ПЗРО по всей РФ, и почитай документацию и сразу вопрос будет снят
    • Красс
      02 июля 2014 г., 15:03:48
      Ответить
      Перминова. Кичигина.
      Поддерживаю инициативу Крутинской. В действиях Сыктывкарских чиновников есть, возможно личный интерес. С какого бодуна товарищи рвут на себе тельняшки. Только не понятно одно, чего это они такие отчаянно смелые.
  • ррр
    02 июля 2014 г., 15:29:44
    Ответить
    а что плохого что их захоронят???? или лучше пусть так лежат?
    • ххх
      02 июля 2014 г., 16:56:16
      Ответить
      Одно хвостохранилище уже есть. Общественники против второго, размеры которого существенно превышают объем предназначенных к захоронению в нем ухтинских отходов. Но общественники за иные варианты решения вопроса: или на месте захоронить, надежно оградив от праздной публики, или вывезти подальше, чем за несколько километров от Ухты.
      • Подопытные кролики?
        02 июля 2014 г., 22:16:25
        Ответить
        Жители поселка Водный в большинстве своем десятилетиями в основном болеют онкологией. Кто лежал в онкологии, тот знает. Там когда- то добывали радиоактивную воду и заразили территорию. Поорошему, конечно всех жителей поселка, да и ухтинцев нужны выселять. Как из Чернобыля. А может над людьми опыты ставят, экспериментируют?
  • Коля
    03 июля 2014 г., 10:11:23
    Ответить
    Всё для Пиара! Какая креативная акция, надеюсь ей в ответ мозгов пришлют, хотя бы говяжих
  • ии